Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Оформление авто по наследству
Чинганчгук 22:19 29.06.2008
Есть бумага от нотариуса о праве наследования машины. Техосмотр просрочен. Страховка отсутствует . Наследница не имеет водительских прав. Как оформить авто ? [Ответ]
knn36 07:54 30.06.2008

Сообщение от Таргитай:
За руль посадить кого-нибудь с правами.

И страховку предварительно оформить не забудьте! [Ответ]
Чинганчгук 09:53 30.06.2008

Сообщение от Таргитай:
Гоните машину в ГИБДД и оформляете. За руль посадить кого-нибудь с правами.

До первого гайца, доверенности нет, документов на право владения нет. Штрафстоянка. Забрать её оттуда некому, бо на кого оформлена - умер

knn36, не совсем понял. Чтоб получить страховку нужно что бы новый хазяин был вписан в ПТС. А он не вписан
ТО тоже нет
Из вариантов - или эвакуатор или знакомый гаец зарулём - чо то больше в голову ничего не идёт
Или есть какието другие варианты ? [Ответ]
knn36 13:05 30.06.2008

Сообщение от Чинганчгук:
Чтоб получить страховку нужно что бы новый хазяин был вписан в ПТС.

О как!
А чтобы внести изменения в ПТС (произвести регистрацию на нового собственника), нужен полис!
Что ж, Вы думаете ситуация патовая?
Нет! Выписываете полис на человека, вступившего в наследство.

Ну, а вот с доставкой до места регистрации, действительно, -эвакуатор. Других законных способов я не знаю...

Сообщение от :
знакомый гаец за рулём

Ну, это почти законный! [Ответ]
Пыж 19:23 30.06.2008
Год назад гнал оформлять прицеп, доставшийся по наследству без страховки и ТО. За 500 метров до обл. ГАИ тормознули гайцы. Пугали штрафом за отсутствие страховки; что эвакуатор вызовут, что за него мне платить много придётся. Поговорив с ними мин 20, отдал 100 руб.)) [Ответ]
Чинганчгук 23:31 30.06.2008

Сообщение от Пыж:
оформлять прицеп

цена вопроса слабо сопоставима

Ещё есть у кого другие варианты ? [Ответ]
Пыж 01:04 01.07.2008

Сообщение от Чинганчгук:
цена вопроса слабо сопоставима

Также оформлял и машину. Правда гайцы не тормозили.
Щас тоже предстоит гнать на снятие с учёта авто с просроченной страховкой.
Кст, когда приехал тогда в ГАИ с прицепом, девушка, которая квитанции оформляет, сказала, что менты меня разводили и придираться к отсутствию страховки и ТО не должны. Хз уверена она в этом или нет.. денег с меня за оформление не взяла (просто она мне до этого и говорила, что так ехать можно) [Ответ]
Пыж 01:07 01.07.2008

Сообщение от Таргитай:
В случае невозможности прибытия ТС на осмотр своим ходом можно вызвать представителя ГИБДД к месту стоянки

Менты мне тогда говорили, что нужно было тащить на эвакуаторе в ГАИ [Ответ]
Вверх