Большой Воронежский Форум
Дела семейные>Помогают ли родители молодой семье?
*Azazella* 19:26 27.06.2008
Помогают ли родители молодой семье?

Первый - напрашивающийся - вопрос "должны ли...?" я не задаю. Ежу понятно, что никто никому не должен. Но по факту - родители обычно помогают молодым. Предоставлением ли жилплощади, деньгами, сидением с внуками...

Итак,
Помогают ли родители Вашей молодой семье?
Если да, то как? Если нет, то почему?
[Ответ]
*Azazella* 11:33 28.06.2008
Ответов море [Ответ]
Belk@ 17:52 28.06.2008
Больная тема для большинства
Как бы не помогали - все равно всегда у детей претензии, что мало и не так.
[Ответ]
Olezovna 19:49 29.06.2008
*Azazella*, мои родители никак не помогают... только рассказывают по телефону как внука будут забирать, да подарки дарить. Всё на словах. Я уже привыкла)) а вот бабушка с дедушкой помогают оч сильно. Мы с ними живём вместе в гармонии, сл. помогают жилплощадью. Мама мужа притаскивает переодически продукты, вобщем нам помогают! [Ответ]
Flyfisherman 08:27 30.06.2008
Помогали... Да и сейчас помогают в вопросах с детенком посидеть, А материально теперь уже мы им помогаем. [Ответ]
Arseniy 12:48 30.06.2008
Собираются помогать, но не хочется прибегать к их помощи... хотя без этого никак не получится у нас после свадьбы... Ибо "кто платит, тот и музыку заказывает" (это не только денежный вопрос), а наставлений я наслушался уже вдоволь за недолгий промежуток прошедшей жизни...

Flyfisherman, моя мечта, чтоб у меня тоже было так... хотя это вопрос времени... [Ответ]
лысый65 07:09 01.07.2008
афигенно помагала тёща. грубо говоря сидела на шее(на то время у неё оклад был рубля 3, да и щас наверно не больше) [Ответ]
Чанделен 12:14 01.07.2008
помогают, но стараемся не злоупотреблять! [Ответ]
aditus 12:41 01.07.2008
помогают еще как. и с внучкой посидеть и всяко-разно прикупить ей же. иногда правда с перебором.... [Ответ]
Королева Марго 16:54 01.07.2008
Иногда думаю, что лучше б не помогали. [Ответ]
Железный Феликс 19:06 01.07.2008
Мамы с обеих сторон помогают. Свекровь любит особенно помогать советами. Уже поднадоело, но выслушиваю, чтобы не обижать. Обещаются сидеть с ребеночком. Еще помогают бабушка и дедушка мужа - они, в основном, материально. [Ответ]
TATITA 15:25 02.07.2008
Нам родители помогают не потому что нам нужна помощь, а потому что им это приятно. По большому счету так чтобы содержать и материально поддерживать - нам никто никогда не помогал, я сама себя содержать начала сразу после школы и почти сразу стала зарабатывать больше мамы.... Так что помощь деньгами отпала сама собой. А ягоды с дачи получить пару раз в год приятно. [Ответ]
Belona 16:32 05.07.2008
Помогают, материально пока конечно. С двух сторон. Хорошо что живут далеко [Ответ]
Финик 11:33 06.07.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Обещаются сидеть с ребеночком.

блин, я никого не подпущу к реьбенку из бабушек и прабабушек. боюсь, что это потом очень плохо закончится! у них у всех цель только 1-закормить до упада! [Ответ]
Элена 16:14 06.07.2008
Мы с первых же дней совместной жизни отказались от помощи родителей. Сказали что лучшая помощь - это не вмешательство в нашу жизнь никаким образом. Родственники сначала очень обижались, но сейчас не в обиде. Теперь мы им иногда материально помогаем, а так привыкли бы мы к халяве и жили бы в ожидании помощи. [Ответ]
LesNick Saul 23:18 06.07.2008
"Когда мой брат решил жениться, его отец сказал невесте:
- Кира! Хочешь, чтобы я тебя любил и уважал? В дом меня не приглашай. И
сама ко мне в гости не приходи." (це) [Ответ]
Финик 15:50 07.07.2008
LesNick Saul, эх...нам бы так.... [Ответ]
лысый65 07:36 08.07.2008

Сообщение от Финик:
LesNick Saul, эх...нам бы так....

када будут свои дети скажешь зятю/невестке тоже самое) [Ответ]
Вверх