Большой Воронежский Форум
» Живой уголок>Лето. Блохи. Клещи
Деревенщина 21:49 13.06.2008
Собственно, сабж традиционный. Но каждый год появляется опыт, новые препараты, или, наоборот, старые проверенные препараты вдруг пропадают.
Кто чем посоветует поьзовать щенка? Сейчас щенку 2 месяца, после прививок недельки через три будем гулять по лесам и долам. [Ответ]
bearcub 21:54 13.06.2008

Сообщение от Деревенщина:
Собственно, сабж традиционный. Но каждый год появляется опыт, новые препараты, или, наоборот, старые проверенные препараты вдруг пропадают.
Кто чем посоветует поьзовать щенка? Сейчас щенку 2 месяца, после прививок недельки через три будем гулять по лесам и долам.

Ох, в этом году, говорят, пробивает ВСЁ.... [Ответ]
skotchvrn 22:39 13.06.2008

Сообщение от bearcub:
Ох, в этом году, говорят, пробивает ВСЁ....

Пробивает не тока в этом году, пробивает вообще...и всё. [Ответ]
bearcub 22:52 13.06.2008

Сообщение от skotchvrn:
Пробивает не тока в этом году, пробивает вообще...и всё.

Правда жизни... [Ответ]
Деревенщина 23:13 13.06.2008
ТОгда вопрос: что наименее токсично? Щенок - тело тонкое. [Ответ]
skotchvrn 23:23 13.06.2008

Сообщение от Деревенщина:
ТОгда вопрос: что наименее токсично? Щенок - тело тонкое.

Позвоните в любую ветклинику и пообщайтесь с врачами.
Мой щенок, ему 5 месяцев, прокапан Адвантиксом, ходит в ошейнике Килтекс, А когда идем в лес - брызгаю его спреем Болфо.
Читайте внимательно анатацию! Некоторые капли и ошейники ядовиты для маленьких "человеческих детенышей". [Ответ]
zooray1 23:39 13.06.2008
Пролил свою Моню Фронтлайном,нацепил Килтекс....итог-на даче снял одного клесЧа прямо с тела.........вопрос-"Доколе?"....... [Ответ]
malik 06:36 14.06.2008
Я месяца два назад поехал к бабусе в Усмань(Лип). в воронеже не было время обработать. Пришлось на месте. Чем то его полили (я ща не вспомню). В итоге приехали с клещём. ПИРОПЛАЗМА... Благо сразу прочухал. Отделались двумя сеансами уколов и но-шпу (и чёт ещё памяти труба, поздно я каратэ бросил)))))) В общем он тока недельку плохо ел и всё в норм. [Ответ]
troevlodke 14:25 14.06.2008
гуляю только в проверенном месте, тьфу, тьфу, ниразу не хватали. На дачу не возим собак, судьбу испытывать нехоцца, так как имеется у дома достаточно пространства для беготни. Выезжаем только на выставки да и там особо по траве не шастием и под лиственными деревьями тоже. Хотя песики обрабатываются спреем. [Ответ]
skotchvrn 17:17 14.06.2008
Все очень просто... Раньше наше государство типа заботилось о нас, опрыскивало леса и поля от клещей. Сейчвас это не делается, вот они и ползут...
Грустно, но 1 июня, в прошлом году, от пираплазмоза, умерла моя Мышка. Так что я боюбсь ЭТО, оченеь даже...
И еще одна фигня есть в городе. Южные комары, которые переносят яйца глистов. Передают эту заразу при укусе, яйца развиваются в крови, переползают в сердечную мышцу, присасываются там к стенкам, размножаются.. И если это не усечь вовремя, от переполнения глистами сердечко разрывается и животинка умирает. В этом году уже было два случая только в клинике "Друг". Скока еще есть??? [Ответ]
Венеция 21:05 14.06.2008

Сообщение от skotchvrn:
И еще одна фигня есть в городе. Южные комары, которые переносят яйца глистов. Передают эту заразу при укусе, яйца развиваются в крови, переползают в сердечную мышцу, присасываются там к стенкам, размножаются.. И если это не усечь вовремя, от переполнения глистами сердечко разрывается и животинка умирает. В этом году уже было два случая только в клинике "Друг". Скока еще есть???

Для профилактики дирофиляриоза можно использовать стронгхолд (капли на холку), он, кстати, защищает и от чесоточных клещей, и от иксодовых, которые переносят пироплазмоз (наиболее эффективен - ИМХО), и от круглых гельминтов. [Ответ]
Деревенщина 21:11 14.06.2008
В интернете я нашел Стронгхолд для щенков.
Может, попробовать? [Ответ]
Венеция 21:36 14.06.2008
Его можно даже беременным и кормящим кошкам и собакам, щенкам - тем более. [Ответ]
tanais-vrn 21:40 14.06.2008
Венеция, читайте внимательно инструкцию к Стронгхолду! Он НЕ ЗАЩИЩАЕТ от иксодовых клещей!!! Только блохи, гельминты, в том числе и профилактика дирофиляриоза, и подкожные клещи. Препарат хороший, но требуется дополнительная обработка акарицидами.


Деревенщина, можете использовать капли "Адвантикс" и дополнительно спрей (можно еженедельно "Барс"). [Ответ]
Венеция 22:03 14.06.2008
В инструкции написано. что стронгхолд обладает акарицидным действием. [Ответ]
tanais-vrn 23:40 14.06.2008
Венеция, инструкция - это ПОДРОБНОЕ описание препарата. Если таковой нет, то в поисковике наберите "селамектин" и всё прочтёте. [Ответ]
Ref 09:24 23.06.2008
А кто-нибудь покупал ошейники "Чистотел"? От "Фронтлайна с "Адвантиксом" эффект слабый, клещей снимаем периодически, пора что-нибудь новенькое пробовать. [Ответ]
асызгуль 14:00 23.06.2008

Сообщение от :
пора что-нибудь новенькое пробовать.

креолин, самое оно,2% раствор, ни блох ни клещей, ни даже комаров вечером, и не вылизывается, т.как неприятно на языке, ну да, запах специфический присутствует, но только два дня.
как результат мои собаки здоровы и чуствуют себя превосходно, сопровождают меня в верховой прогулке по полям с высокой травой и по лесу дубовому, и ни одного клеща.
одна сложность обработку нужно проводить один раз в 10 дней. [Ответ]
kassiopeja2 21:26 23.06.2008

Сообщение от Венеция:
В инструкции написано. что стронгхолд обладает акарицидным действием.

Да, обладаает ,но ТОЛЬКО на клещей 2 видов: отодектос и демодекс. [Ответ]
tanais-vrn 22:26 23.06.2008
мдаа... от креолина разбегутся не только блохи и комары, но ещё и все домашние и соседи в округе - "специфический" запах - это мягко сказано! И что, как говорят, новенькое - это хорошо забытое старенькое? Использовать креолин сегодня - это просто подвиг! [Ответ]
Венеция 23:51 23.06.2008

Сообщение от kassiopeja2:
Да, обладаает ,но ТОЛЬКО на клещей 2 видов: отодектос и демодекс.

Кстати, несмотря на то, что написано в анотации, демодекоз сторнгхолдом не лечится. [Ответ]
troevlodke 23:53 23.06.2008

Сообщение от асызгуль:
запах специфический присутствует, но только два дня.

Думаю этого времени будет достаточно, чтобы ......
Криалинят вольеры, клетки, но не квартирного содержания животных, которые впрочем могут и нализатся, а это черевато..... [Ответ]
Вверх