Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
» Раздел для родителей>У моего ребенка будет все!, Обратная сторона мечты о благополучии
[deleted user 09:21 20.03.2013

Сообщение от Fenista:
Только что вспомнила. Мы с не й разговаривали на тему того, что продавцы для того и делают всё яркое, красивое, чтоб на нас денежки заработать, чтоб мы именно им свои денежки принесли, а не конкурентам. Особенно это касается рекламы по телевизору. И мы, если купим ВСЁЁЁЁЁЁ, что хочется, то даже поиграть со всем этим не успеем. Да и в доме просто напросто места не хватит.

Супер!! [Ответ]
rorshah 09:42 20.03.2013
у меня сейчас мелкая дочка, кот только будет 2,5 года, глядя на просящих старших брата и сестру в магазине какую-нибудь фигню (призик за хорошую учебу, тренировку, танцы), типа очередного шоколадного яйца, тоже начинает просить, поэтому стараюсь редко ходить с детьми по магазинам, ну а если оставить не с кем, и приходится тащить с собой, то садимся дома пишем список необходимых покупок и играем в игру, ходим по супер-маркету и ищем нужные продукты. конечно, я покупаю детям какую-нибудь вкусняшку каждый день, но стараюсь, выбрать что-нибудь полезное, типа йогурта. [Ответ]
Ryzhik 11:19 20.03.2013
Меня сын тоже замучал вопросами про ценообразование, про необходимость работать и т.д., объясняю все как есть, вроде понимает.
В магазине спрашивает спокойно, истерик при отказе нет. А так подсел на молочные коктейли чудо и творожки со смешариками. Сами хуже ребенка, мимо червячков бон-пари да меллера до какссы дойти. [Ответ]
Astreya 11:41 20.03.2013

Сообщение от Ryzhik:
Сами хуже ребен

меня это печалит: зайдешь в магазин за кефиром, а купишь вдобавок шоколаду и апельсины ((( [Ответ]
Алина 13:03 20.03.2013

Сообщение от Astreya:
меня это печалит: зайдешь в магазин за кефиром, а купишь вдобавок шоколаду и апельсины (((

если бы только с шоколадом и апельсином.....
часто хожу на рынок 1000мелочей-много не унесешь... [Ответ]
Fenista 16:12 20.03.2013
Ой, девочки.... раз покупаете, значит и возможность есть, но одновременно цель отсутствует глобальная.
Попробуйте записывать на бумажку что и куда потратили хотябы месяц, а потом выпишите то, без чего можно было обойтись, то, что попроту испортилось в холодильнике. Потом умножте эту цифру на 12. и увидите в итоге, что могли бы съездить отдыхать всей семьёй в достаточно приличное место. [Ответ]
Алина 16:14 20.03.2013
Fenista, записывала-мне все нужно...
но это уже в семейный бюджет надо идти :-)) [Ответ]
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх