Большой Воронежский Форум
Кинология>совет собаководу
Snake99 20:50 26.05.2008
Возникла проблема. Очень надеюсь на мудрый совет.
Наш дом находится по соседству с ТЦ "Московский Проспект". Произошла реконструкция прилегающей территории, через автомобильную трассу перекинули мост(надо сказать достаточно великолепный). Переход на другую сторону дороги возможен теперь только через мост. Мы очень любим ходить на прогулку в сад, который расположен на противоположной стороне дороги. У нас в этом отношении проблемы нет, но есть проблема у нашего члена семьи, питомца, красавицы собачки.
Она тоже очень любит гулять в саду и испытывает в этом жизненную необходимость.
Но вот беда-нашей красавице , оказывается, НЕЛЬЗЯ проходить через этот великолепный(стерильный) мост. Для нас этот факт создаёт большие неудобства, наверное придётся выгуливать собаку на красивых клумбах вокруг ТЦ.
С надеждой жду ваших мнений и советов!
Томусика 21:55 26.05.2008
А пешеходный переход со светофором в связи с запуском красивого стерильного моста приказал долго жить?
Вик@ 22:13 26.05.2008

Сообщение от Snake99:
НЕЛЬЗЯ проходить через этот великолепный(стерильный) мост

там что, охранник сидит и не пропускает с собакой?
мост вроде не является таким местом, куда с собакой не пустят....
tanais-vrn 23:13 26.05.2008
Вот это здорово, как так НЕЛЬЗЯ проходить с собакой??? Там что, действительно, стоит охранник и не пускает? Они там что, совсем ... Вот-вот, прогуляйтесь пару раз по газончику... А мостик этот за пару месяцев "чистоплотные" люди так "уходят", что и собакам не снилось!
skotchvrn 23:15 26.05.2008
Ахринеть... Надо попробовать пройти. Если закрыли пешеходный переход, то через мост пускать обязаны, хоть он и является собственностью МП...
Вик@ 00:02 27.05.2008

Сообщение от skotchvrn:
Если закрыли пешеходный переход, то через мост пускать обязаны

даже если и не закрыли, все равно обязаны. или пусть предоставят НПА о запрете.
что не запрещено, то разрешено
U.U. 06:54 27.05.2008
в принципе мост не может являться собственностью данного трц. мост - это надземный пешеходный переход, а переход - это элемент дороги. пусть покажут нормативный документ, по которому человеку с собакой на поводке и в наморднике (т.е. в соответствии с правилами выгула животных) нельзя пользоваться пешеходным переходом. а так за ущемление прав можно и в суд попробовать подать, ну или просто пригрозить.
Клементина 07:01 27.05.2008
Что творится? К чему идем? СТРЕЛЯТЬ ВСЕХ НАДО !
Snake99 10:44 27.05.2008
На этом мосту дежурят два охранника причем круглосуточно один с одной стороны, а другой с другой. На двери этого моста налепили наклейки, где нарисована зачеркнутая собака, сегодня жена будет пытаться связываться с администрацией "МП", посмотрим, что из этого выйдет.
mara-1 12:11 27.05.2008
Маразм крепчал!:-(
zik 13:41 27.05.2008

Сообщение от Snake99:
На этом мосту дежурят два охранника причем круглосуточно один с одной стороны, а другой с другой. На двери этого моста налепили наклейки, где нарисована зачеркнутая собака, сегодня жена будет пытаться связываться с администрацией "МП", посмотрим, что из этого выйдет.

На мой взгляд связываться надо не с администрацией торгового центра,а с администрацией Города.То чтоТЦ делает,называется самоуправство и дискриминация.Спасибо им за переход,но это не их частная лавочка,даже если и построена на их "деньги" или "наши налоги ".
Идите спокойно,и пусть попробуют применить силу !!!
Мало ли кто там бумажек всяких понаклеил !!!
Вася Форточкин 13:57 27.05.2008
ИМХО - самоуправство!!!!Собака в наморднике и на поводке имеет право находиться в общественном месте,коим мост и является.
Svetlana-di 14:43 27.05.2008
Бред полный!Скоро дышать запретят.
Деревенщина 16:44 27.05.2008
Наиболее адекватно - обратиться к городской администрации.
Конфликтовать с охраной - оно вам надо, особенно если - ну, вдруг - охрана права?
Snake99 18:22 27.05.2008
Нашел телефон начальника ихней охраны и позвонил ему, он говорит, что о запрете ходить по мосту с собакой слышит в первые. Я ему говорю, что охрана ссылается на администрацию, он разрешил при разговоре с охраной ссылаться на него.Ну думаю попробуем. Пошел гулять с собакой, зашел в этот переход, охраны нет , а когда стал спускаться с другой стороны моста, то появился охранник и говорит, что с собакой тут ходить нельзя.На дверях, говорит, картинка с перечеркнутой собакой висит. Кто сказал говорю, а он обращайтесь в администрацию.Я говорю,у вас начальник охраны Гаврилов. Тот говорит - да, ну вот я говорю ему звонил и он мне разрешил. Охранник еще спросил, значит вам Гаврилов разрешил. Погулял с собакой возвращаюсь назад, их уже двое стоят, ну думаю сейчас мне торопиься некуда, т.к. мы все дела сделали, так что можно и поспорить, но охрана нам ни чего не сказала, может созванивались со своим начальником. Но боюсь пока со всеми сменами охраны не встречусь так и придется носить бумажку с фамилией Гаврилова и его служебного телефона. еще хотим написать претензию в администрацию "МП", а то говорят, что через неделю уберут светофор. Кстати, когда звонил в "МП" то спросил у девушки которая ответила на звонок, кто отвечает за мост, говорит мы, к кому обратиться по моему вопросу, говорит не знаю, кто говорю запретил ходить по мосту, а она не знаю. А говорят при капитализме нет бюракратии. Если интересно, то напишу чем закончится вся это катавасия
malik 18:36 27.05.2008
шож я бухой с собакой там не хожу??? НЕТ У НИХ ПРАВА ТАКАГО!!! Построил МП, но стало собственностью администрации района автоматически. Пешеходные переходы не являются запретной зоной для собак.
Душечка 20:19 27.05.2008
Ой, товариСЧи у меня буйное настроение, давайте усторим собачий митинг!!!! ВСе-все соберемся с разных сторон моста и двинемся навстречу друг другу . То-то будет весело, то-то хорошо!
skotchvrn 23:27 28.05.2008
Интересно, а если я не люблю лазать по лестницам, иль у меня от высоты голова начинает кружиться, иль я бабушка с больными ножками....почему меня ОБЯЗЫВАЮТ идти через мост???
Был проход...и не будет, прыгай, как хочешь... Интересно, а лифт они не забыли поставить для инвалидов??? Им как через их красивый мост кататься???
bearcub 23:30 28.05.2008

Сообщение от skotchvrn:
Интересно, а если я не люблю лазать по лестницам, иль у меня от высоты голова начинает кружиться, иль я бабушка с больными ножками....почему меня ОБЯЗЫВАЮТ идти через мост???
Был проход...и не будет, прыгай, как хочешь... Интересно, а лифт они не забыли поставить для инвалидов??? Им как через их красивый мост кататься???

skotchvrn,
чай, не в Европах...
Деревенщина 11:48 29.05.2008
А в метро вы много лифтов видели? Или в подземных переходах опять же лифтов и эскалатаров? Или автобусов для колясочников?
Раша!
tanais-vrn 17:38 29.05.2008
Господа, вы будете смеяться! Но именно лифт там и будут делать!!! Посмотрим, посмотрим... Поверю, когда увижу своми глазами!
Svetlana-di 19:26 29.05.2008

Сообщение от Snake99:
Нашел телефон начальника ихней охраны и позвонил ему, он говорит, что о запрете ходить по мосту с собакой слышит в первые. Я ему говорю, что охрана ссылается на администрацию, он разрешил при разговоре с охраной ссылаться на него.Ну думаю попробуем. Пошел гулять с собакой, зашел в этот переход, охраны нет , а когда стал спускаться с другой стороны моста, то появился охранник и говорит, что с собакой тут ходить нельзя.На дверях, говорит, картинка с перечеркнутой собакой висит. Кто сказал говорю, а он обращайтесь в администрацию.Я говорю,у вас начальник охраны Гаврилов. Тот говорит - да, ну вот я говорю ему звонил и он мне разрешил. Охранник еще спросил, значит вам Гаврилов разрешил. Погулял с собакой возвращаюсь назад, их уже двое стоят, ну думаю сейчас мне торопиься некуда, т.к. мы все дела сделали, так что можно и поспорить, но охрана нам ни чего не сказала, может созванивались со своим начальником. Но боюсь пока со всеми сменами охраны не встречусь так и придется носить бумажку с фамилией Гаврилова и его служебного телефона. еще хотим написать претензию в администрацию "МП", а то говорят, что через неделю уберут светофор. Кстати, когда звонил в "МП" то спросил у девушки которая ответила на звонок, кто отвечает за мост, говорит мы, к кому обратиться по моему вопросу, говорит не знаю, кто говорю запретил ходить по мосту, а она не знаю. А говорят при капитализме нет бюракратии. Если интересно, то напишу чем закончится вся это катавасия

Маразм крепчает!
skotchvrn 19:26 29.05.2008

Сообщение от tanais-vrn:
Господа, вы будете смеяться! Но именно лифт там и будут делать!!! Посмотрим, посмотрим... Поверю, когда увижу своми глазами!

АЧУМЕТЬ!!!!!!!
Snake99 21:45 29.05.2008
Ура! Мы победили, возможно подействовали звонки, но охранники не только спокойно пропускают нас, но мило интересуются, "а что за порода и т.д." Большое всем спасибо за моральную поддержку. Приятно осознавать, что в нашем городе много настоящих любителей животных. еще раз всем спасибо.
tanais-vrn 23:12 29.05.2008
Хм... Сходить, прогуляться что-ли...
kassiopeja2 08:10 30.05.2008
Я б тоже сходила, но живу далековато.
Вверх