На девятом километре молния попала в людей!!!!
По словам очевидцев люди от дождя стали прятаться под деревья.
Куда и угодила молния.
15 машин "03" было туда отправлено.
По последней информации 6 человек в реанимации, 5 в кардиологии.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Список пострадавших:
Елена Орищенко ; Елена Лушик;
Ирина Демихова ; Артем Коломиец;
Константин Митяев; Александр Штанько;
Юрий Волков ; Евгений Медведев;
Ольга Орищенко; Наталья Лавриненко;
Михаил Савин.
МиЛена 21:05 13.05.2008
кошмар какой
filosof_krut 21:07 13.05.2008
Сегодня в 18:42 на стадионе ВГТУ на 9 км, где проводились соревнования по легкой атлетике среди факультетов, ударила молния в дерево и накрыло 10 человек, 4 человека в реанимации! Одного еле откачали, постоянно останавливалось сердце, но немного с опозданием прибывшая реанимация спасла ему жизнь!
Многие участники соревнований не чувствуют пальцев на ногах, не могли поднятся на ноги, у всех тряслись ноги и руки! На стадионе воцарила паника.
Сам уехал за 10 минут до этого, тоже стоял под той березой........
Кто был или кто еще знает об этом, пишите сюда, делитесь информацией!
Yuri N. 21:09 13.05.2008
В новостях показывали....
m-metra 21:16 13.05.2008
Жесть((( Я сегодня тоже там был... правда в 3 часа ушел.... А не знаете кто именно там был?? Какая группа/факультет??
Джон Маклейн 21:18 13.05.2008
Сообщение от :
В Воронеже в студенческом городке Воронежского государственного университета в результате удара молнии пострадали 11 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центрального регионального центра МЧС.
Когда начался дождь, семеро подростков спрятались под березой. В дерево ударила молния. В результате один из подростков получил тяжелые повреждения и перенес состояние клинической смерти. У остальных повреждения средней тяжести
Все пострадавшие были госпитализированы в воронежскую областную больницу, у одного студента - травмы тяжелой степени тяжести.
Да, тяжело было машинам скорой помощи продираться туда сегодня. В этот момент на Шишкова, Ипподромной, пер. Здоровья была некислая пробка. Очевидно из-за этого реанимобиль чуть не опоздал. А экипаж ДПС, вместо того, чтобы выдвинуться на перекресток Шишкова/Беговая и навести там порядок, ловил пытавшихся проехать по пер. Здоровья против шерсти. Меня, торопившегося в детскую больничку, правда пропустили, вошли в положение, за что им респект, но в целом - низачет!
Danil 21:48 13.05.2008
зря меня там не было.. под деревом..
ioann999 22:05 13.05.2008
Пострадавших конечно жаль, но видимо ОБЖ в школах просто не проводятся, бо в грозу стоять под деревом опаснее, чем лежать под танком с пьяным водителем.
Катюха 10:25 14.05.2008
Воронежский государственный технический университет окажет материальную помощь своим студентам, пострадавшим от разряда молнии вечером 13 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила помощник ректора ВГТУ Наталья Фалеева. По ее словам, ректор уже беседовал с главным врачом областной больницы, куда госпитализировали ребят, и держит ситуацию под контролем.
Известны имена пострадавших студентов: Елена Орищенко, Елена Лушик, Ирина Демихова, Артем Коломиец, Константин Митяев, Александр Штанько, Юрий Волков, Евгений Медведев, Ольга Орищенко, Наталья Лавриненко, Михаил Савин.
Как рассказала Наталья Фалеева, все 11 пострадавших ребят - студенты ВГТУ, разных факультетов и курсов, болельщики и участники студенческой спартакиады. Когда началась гроза, проходил забег участников соревнований. Как пояснила Наталья Фалеева, ребята не прятались под деревом от дождя, как сообщалось ранее: с этого места подавался старт забегу, и когда ребята к нему готовились, ударила молния.
Напомним, инцидент произошел 13 мая около 19:00. В Коминтерновском районе Воронежа в студенческом городке ВГТУ (Московский проспект, 179) в дерево ударила молния. Под деревом в это время находились 11 студентов ВГТУ (возраст от 18 до 24 лет), участников легкоатлетических соревнований. Все доставлены в областную клиническую больницу № 1. Шестеро ребят находятся в реанимации, пятеро - в кардиологическом отделении.
Джон Маклейн 12:57 14.05.2008
значит, погибших к счастью, нет?
UFOlog 13:33 14.05.2008
Джон Маклейн, есть. Увы.
S&Y 13:50 14.05.2008
UFOlog, по моей информации, вроде все живы.
Джон Маклейн 13:53 14.05.2008
щас в вестях говорили, что нету погибших - и в федеральных, и в региональных
UFOlog 13:58 14.05.2008
По радио "Россия" около часа назад сообщили, то что одного парня в реанимации спасти не смогли. Надеюсь, что в редакции этого радио что-то напутали.
S&Y 14:05 14.05.2008
UFOlog, радио "Россия" в Москве, а мы-то - в Воронеже!
UFOlog 14:10 14.05.2008
S&Y, по встроенной квартиной радиоточке идёт и воронежский эфир на этом радио. Кто там это сообщил, москвичи или воронежцы, это я не знаю. Родственники слушали, и потом сказали мне об услышанном.
S&Y 14:19 14.05.2008
Я только что разговаривал с человеком, который был в больнице. Говорит, все живы (со слов врачей).
UFOlog 14:23 14.05.2008
Сообщение от S&Y:
который был в больнице
Возможно он ушёл раньше этого. По радио сообщение было приблизительно в 13-00.
Думаю, надо подождать ещё каких новостей, желательно воронежских. Возможно, они на радио действительно ошиблись.
UFOlog 14:36 14.05.2008
Уточнение названия радио. Радио называется не радио ""Россия"", а ""Радио России"'. Передачи идут со встроенной в квартирах радиоточки, как и говорилось выше.
S&Y 14:39 14.05.2008
Сообщение от UFOlog:
Возможно он ушёл раньше этого.
Ды всё может быть.
Сообщение от UFOlog:
Думаю, надо подождать ещё каких новостей, желательно воронежских.
Если я что-то новое узнаю, выложу здесь.
Сообщение от UFOlog:
Возможно, они на радио действительно ошиблись.
Ды дал бы бог!
Сообщение от UFOlog:
Передачи идут со встроенной в квартирах радиоточки
Ну, розеточка на кухне, так?
UFOlog 14:46 14.05.2008
Сообщение от S&Y:
Ну, розеточка на кухне, так?
Именно так.
S&Y 16:27 14.05.2008
Ну, вот и подробности. К счастью, погибших нет.
=====================================
- Пять человек сейчас лежат в кардиологии, четверо — в реанимации и двое в ожоговом отделении, - рассказал нам Виктор ВЕРИКОВСКИЙ, зам. главврача по лечебной части Воронежской областной больницы. - Диагноз — поражение молнией, электротравмы. Один из пациентов — в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном, двое уже чувствуют себя нормально. Видимых серьезных ожогов у ребят, которые лежат в кардиологии, нет. Но они пробудут там не меньше пяти дней, поскольку последствия такого удара еще могут повлиять на сердце.
====================== http://vrn.kp.ru/daily/24097/325380/
UFOlog 16:44 14.05.2008
Да похоже на радио что-то не то с проверкой новостей. Во всяком случае сейчас по воронежским новостям телеканала Россия сказали, что все живы. Просто, по их словам один из пострадавших пережил клиническую смерть, и это ввело в заблуждение некоторые СМИ, которые выдали в своих новостях собщение о гибели одного человека.
Ну, и слава богу, что все живы. Приношу свои извинения, за то что из за этого радио внёс неверную информацию.
-=Женек=- 16:56 14.05.2008
Сообщение от :
пережил клиническую смерть, и это ввело в заблуждение некоторые СМИ
Эх.... то ли безграмотные у нас журналисты.... То ли дурачками прикидываются и не слышат слово "клиническая". Любого похоронят за рейтинг.
UFOlog 17:18 14.05.2008
Сообщение от -=Женек=-:
То ли дурачками прикидываются и не слышат слово "клиническая". Любого похоронят за рейтинг.
Только что решил сам после блока московских новостей, в 18.05 сесть у радиоточки и послушать, что они теперь скажут. Думал, хотя бы извинения принесут за сказанную ими недостоверную инфу. Ан, нет... просто, сказали, что информация о гибели не подтвердилась, и всё.
-=Женек=- 18:34 14.05.2008
Сообщение от :
Ан, нет... просто, сказали, что информация о гибели не подтвердилась, и всё.
И что? Если бы они ошибившись фамилию назвали чью-то тогда нужно было бы извиняться, а так - перед кем?
Часик 18:41 14.05.2008
физику студентам учить надо было, а не бухать в общаге. тогда бы и под дерево не встали бы
S&Y 18:42 14.05.2008
Сообщение от UFOlog:
Да похоже на радио что-то не то с проверкой новостей. Во всяком случае сейчас по воронежским новостям телеканала Россия сказали, что все живы. Просто, по их словам один из пострадавших пережил клиническую смерть, и это ввело в заблуждение некоторые СМИ, которые выдали в своих новостях собщение о гибели одного человека.
Ну, и слава богу, что все живы. Приношу свои извинения, за то что из за этого радио внёс неверную информацию.
Информация имеет свойство искажаться, переходя от одного источникак кдругому. Помните, на 25-летия Октября бомжа убили, а рядом кирпичи лежали? Так тут на форуме написали, что на него чуть ли не полбалкона упало (хотя это было вовсе не так, а кирпичи рядом случайно оказались). Так, что не парься, UFOlog, ты за столичное радио не в ответе.
UFOlog 18:48 14.05.2008
S&Y, да не столичное, это было. Там время от времени наше, воронежское в сетку вещания вклинивается с новостями. Вот оно это и было(((
Ну, ладно, как говорится и на старуху бывает проруха. По любому, главное, что ребятам супер повезло, и они остались после такого живы))) Наши им глубочайшие поздравления с вторым днём рождения!