24 мая 2008 года
МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ:
Всероссийская АКЦИЯ ПРОТЕСТА
"Топливо стране - по народной цене!
Все бензо-налоги - в мосты и дороги!"
НАШИ ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ
Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?
Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!
Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?
Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 2 трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?
НАШИ ТРЕБОВАНИЯ К ВЛАСТЯМ
Цены на топливо в России должны быть на уровне стран-экспортеров нефти, и уж точно - ниже, чем в США. Т.е. не выше 15-16 рублей за литр.
Качество топлива должно быть на уровне цивилизованных стран. Государство должно жестко ужесточать ответственность за производство и сбыт "бодяжного" топлива, вплоть до тюремного заключения для руководителей фирм-производителей и продавцов.
Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов в цене топлива должна быть снижена с нынешних 70% до 30-40%.
Налоги, включенные в цену топлива, должны аккумулироваться в Федеральном целевом дорожном фонде, который необходимо воссоздать, изменив запрещающую это статью 35 Бюджетного Кодекса РФ. Тогда чем больше автомобилисты будут тратить на топливо, тем больше денег будет расходоваться на дороги, независимо от желания конкретного чиновника. Иначе дорожную проблему мы не решим никогда!
Наш сайт http://www.benzin-dorogi.19may.ru/
Итак, окончательно: 24-го мая с 11 до 12-00 на парковке у ТЦ "Московский проспект" состоится сбор участников акции!
mc_beat 10:38 13.05.2008
Уже есть 18 городов участников, где однозначно будет проходить акция: Барнаул (Алтайский край), Бийск (Алтайский край), Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Магадан, Москва, Нерюнгри (Республика Саха), Нижний Новгород, Пенза, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Тула, Челябинск, Якутск, Ярославль... я уверен что и во многогих других городах пройдет такая акция.
Так что же наш "СЛАВНЫЙ" город воинской славы останется в стороне???
Кто чем может помочь? распечатать листовки и наклейки, оранжевые ленточки нарыть, принести пустые канистры и т.д. Возможно получится договориться с типографией которая распечатает все это бесплатно из скажем так солидарности и т.п. И главное массовость, расскажите об этом друзьям и знакомым, распространяйте листовки...
Соберемся скажем, 24-го в 11-00 на парковке ТЦ"Московский проспект" в северном (можете предложить другое место сбора), может быть наши уличные гонщики чем помогут, организуют более конкретно...???
ФОРМА АКЦИИ
Традиционная форма протеста: автопробег колонной, с наклеенными на стекло лозунгами, оранжевыми ленточками и включенной "аварийкой". Разрешения на такой пробег по закону не требуется. На усмотрение каждого города: можно дополнить пробег пикетом или митингом (требует письменного уведомления властей: пикет минимум за 3 дня, митинг минимум за 10 дней).
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ, кто недоволен постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог: автовладельцев, независимые профсоюзы, грузоперевозчиков, речников, лётчиков - ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕЙ АКЦИИ!!!
Изображения
Аид 10:46 13.05.2008
Сообщение от mc_beat:
Соберемся скажем, 24-го в 11-00 у памятника славы в северном (можете предложить другое место сбора), может быть наши уличные гонщики чем помогут, организуют более конкретно...???
собираться лучше на парковке около "МП" как ехать в область. места достаточно и по всем правилам. у памятника запрещена остановка.
mc_beat 10:50 13.05.2008
согласен это действительно будет лучше
mc_beat 11:20 13.05.2008
Я зарегился на тамошнем форуме и разместил там инфу как здесь, в ОДНО лицо канечно ничего не сделаешь. Поэтому я попросил у ВСЕХ помощи, участия!!!
Кстати лидер по организации Рязань. У них все организует автоклуб ART62.
Да к акции присоединились: Красноярск, Владивосток, Чебоксары, Волгоград...
А что же Воронеж??? одному прокатиЦа??
mc_beat 11:33 13.05.2008
Sergion, Пиво и сигареты дорожают опять же из-за роста цен на бензин, потому-что их как минимум надо перевозить!!! Трава и шлюхи это дело твое, а это касается всех без исключения!!! оказывается пиво и сигареты важнее, а сЭмки не забыл??
mc_beat 11:39 13.05.2008
Не все зарабатывают столько, чтобы не задумываться сколько стоит бензин, сколько стоят продукты питания. Кому то только на еду хватает, кому то чтобы на дачу по выходным ездить на своей машине. Тех кому на все это плевать меньшинство! И вообще не хочешь не участвуй, это для тех кому не безразлично постоянное повышение цен на топливо и состояние дорог, дико растущая вследствие этого инфляция.
пыжычег 11:43 13.05.2008
я за, буду...
OLEGGG 12:42 13.05.2008
выкладывай план. вероятность 90% что буду.корешей постараюсь подтянуть.
Ты бы какие-нибудь стикеры придумал, таксистам газелистам и дальнобоям раздать. До них то интернет редко доходит.
mc_beat 12:50 13.05.2008
OLEGGG, есть листовка, в гаг архиве распечатываем и раздаем http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...08&postcount=2, насчет наклеек пока в процессе! также в процессе договориться с радио или тв... Ну а план, сбор у ТЦ "московский проспект" в северном, с 11-00 до 12-00, дальше движение организованной колонной (маршрут пока обдумывается). Прикрепляю правила поведения на акции и правила поведения на дороге во время пробега!
Изображения
OLEGGG 12:52 13.05.2008
Сообщение от mc_beat: OLEGGG, есть листовка, в гаг архиве распечатываем и раздаем http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...08&postcount=2, насчет наклеек пока в процессе! также в процессе договориться с радио или тв... Ну а план, сбор у ТЦ "московский проспект" в северном, с 11-00 до 12-00 дальше движение организованной колонной (маршрут пока обдумывается). Прикрепляю правила поведения на акции и правила поведения на дороге во время пробега!
Ну а людей много отозвалось. Карчое напиши в Личку дригу, пусть он как важное объявления на всех разделах поместит.
Joni 13:01 13.05.2008
Сообщение от mc_beat:
дальше движение организованной колонной (маршрут пока обдумывается).
mc_beat, нужно обязательно согласовывать все официально.., а то эта колонна будет благополучно остановлена в районе памятника славы..
ЗЫ Буду.., готов скинуться на наклейки, листовки..
Могу повесить такие листовки на своем магазине..
пыжычег 13:04 13.05.2008
тож скинусь на наклейки
Аид 13:06 13.05.2008
Сообщение от mc_beat:
маршрут пока обдумывается
как минимум до гл.корпуса ВГУ, как максимум - моск.-плех-проспект-ленина-северный мост-смотровая.
все имхо.
LuCiFer 13:12 13.05.2008
я уже на своем драндулете повесил объяву и эмблемы.
mc_beat 13:23 13.05.2008
Joni, ФОРМА АКЦИИ
Традиционная форма протеста: автопробег колонной с наклеенными на стекло лозунгами, оранжевыми ленточками и включенной "аварийкой". РАРЕШЕНИЯ НА ТАКОЙ ПРОБЕГ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. На усмотрение каждого города: можно дополнить пробег пикетом или митингом (требует письменного уведомления властей: пикет минимум за 3 дня, митинг минимум за 10 дней). Аид, до ВГУ если доедим и то хорошо, до смотры было бы совсем хорошо! LuCiFer, первонах! =)) гы дело пошло!
Joni 13:28 13.05.2008
Сообщение от mc_beat:
можно дополнить пробег пикетом или митингом
Эт надо комунистов подтягивать.., с флагами..)), им все равно где пошуметь.., а нам приятно..
DrinK 13:29 13.05.2008
пля, палюбому буду !!!!!
mc_beat 13:39 13.05.2008
Сообщение от Joni:
Эт надо комунистов подтягивать.., с флагами..)), им все равно где пошуметь.., а нам приятно..
Как можно с ними связаться? К акции присоединился Новокузнецк.
teemplazza 13:51 13.05.2008
мож кто ещо сделает листовку на стекло сразу с лозунгом на 24ое мая
Phan†om 14:12 13.05.2008
буду...постараюсь из Дозора подтянуть народ...наклейки на стекло возле ТРЦ "МП" отдашь???
Сообщение от :
Карчое напиши в Личку дригу
+ 1000000000000000000...сделай
листовки самим делать или ты раздашь???если нада скинуться я готов
Joni 14:26 13.05.2008
Сообщение от mc_beat:
МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ:
Пустые канистры с собой брать?
Varenick 14:38 13.05.2008
я тоже в теме, где взять желтых лент?
mc_beat 14:40 13.05.2008
Сообщение от Joni:
Пустые канистры с собой брать?
канечно берем!! а с лентами придумаем что-нибудь
OLEGGG 14:52 13.05.2008
mc_beat
Воронеж пора бы избавляться от статуса быдлограда.
Так что все на акцию
mc_beat 15:00 13.05.2008
По поводу наклеек завра если получится заскочу в типографию, узнаю что почем. По итогам все озвучу!
пыжычег 15:00 13.05.2008
mc_beat ждём-с
LuCiFer 15:06 13.05.2008
что у не у кого цветных принтеров нету, себе по одному листику напечатать???
я бы мог бы помочь, но красному картиджу вообще почти полный пипец. принтер лазерный, заправкая мля 900 ре.....
з.ы. у кого знакомые есть в СМИ, может кто сможет помочь в рекламе.... я в принципе mc_beat список че нашел по СМИ скинул, незнаю че он будет делать, но если свои есть в подобных организациях это хорошо бы было...
пыжычег 15:20 13.05.2008
у мну есть цветной струник, могу листов 15 напечать, просто что бы без палева