Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Правый руль в Воронеже>Утка очередная?
ASSA 21:23 04.05.2008
"МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Необходимо запретить регистрацию в России автомобилей с правым рулем, считает сенатор, бывший глава ГИБДД Владимир Федоров.

"Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин", - сказал он РИА Новости.

По его словам, этот запрет планируется прописать в специальном федеральном законе о сертификации автомобилей, концепция которого уже разработана.

По словам сенатора, ни одна страна в мире не допускает "для постоянного движения два вида машин". "В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии - с левым", - сказал он.

При этом Федоров отметил, что, безусловно, подобный запрет должен вводиться постепенно. "Ведь покупатели таких машин ни в чем не виноваты. Можно установить срок, с какого времени будет запрещена регистрация праворульных автомобилей", - сказал сенатор. На введение подобного запрета, считает Федоров, потребуется несколько лет.

В качестве одного из вариантов "борьбы" с праворульными машинами на российских дорогах может стать, по его мнению, повышение таможенных сборов за ввоз этих автомобилей, чтобы покупать их стало невыгодно.

"Хотим мы этого или нет, страна все равно придет к этому запрету", - добавил Федоров.

Он также заявил, что поддерживает предложение ввести платный въезд в центр Москвы. "От этого мы никуда не уйдем", - убежден сенатор.

По мнению Федорова, необходимо установить такую плату за въезд в центральную часть города, при которой водителю "экономически выгодно будет оставить машину на перехватывающей парковке и дальше пользоваться метро или даже такси".

Вместе с тем, сенатор указал на то, что при введении подобного запрета необходимо будет решить целый комплекс вопросов, в частности, проблемы с парковками, а также пересмотреть организацию движения в центре Москвы.

По мнению Федорова, также следует снизить максимальную скорость в городах с 60 до 50 километров в час. "Мы остались в Европе единственной страной, где максимальная скорость в населенных пунктах составляет 60 километров в час", - напомнил он.

По словам сенатора, в городах происходит более 75 % ДТП, которые, в свою очередь, совершаются в основном из-за превышения скорости."

источник [Ответ]
X.P.O.D. 21:28 04.05.2008
Ну допустим запретят ПР. А куда девать тогда такое количетво ввезённых машин. В чермет что ли? [Ответ]
=Дмитрий= 21:33 04.05.2008

Сообщение от X.P.O.D.:
Ну допустим запретят ПР. А куда девать тогда такое количетво ввезённых машин. В чермет что ли?

ага в метталолом хотя большинство пр и так металолом из японии [Ответ]
$@#Y@ 21:34 04.05.2008

Сообщение от X.P.O.D.:
Ну допустим запретят ПР. А куда девать тогда такое количетво ввезённых машин. В чермет что ли?

йопт, запретить хотят ввоз...
то есть - просто не будут регистрировать/таможить с такого-то числа...
все ввезенные будут ездить, пока не развалятся... ибо закон обратной силы не имеет... [Ответ]
X.P.O.D. 21:39 04.05.2008

Сообщение от $@#Y@:
запретить хотят ввоз..

Написано не ввоз, а регистрацию. Как я понимаю, машины не только не будут таможить, но и ставить на учёт. Тогда получается машину не продашь в России. [Ответ]
ASSA 21:43 04.05.2008
самое интересное, что эту тему на дроме поднял "москвич" тут смотреть про москвича [Ответ]
Узбек 21:50 04.05.2008
Захотят и сделают.Вон в Таджикистане запретили эксплуатацию ПР.Номера велено сдать,а авто пепределать на нормальный сруль. [Ответ]
rweb 22:38 04.05.2008
Этот идиотизм повторяется стабильно каждые 1-2 года, товарищ Федеров все никак не может отработать проплаченное бабло. Новое заявление еще более смешное и совсем безосновательное:

Сообщение от ASSA:
"Я знаю, что на меня опять обрушится критика, но в любом случае следует ввести ограничения на эксплуатацию в России праворульных машин", - сказал он РИА Новости.

О причинах он почему-то промолчал. И в очередной раз соврал общественности, что:

Сообщение от :
По словам сенатора, ни одна страна в мире не допускает "для постоянного движения два вида машин". "В Европе не регистрируют транспортные средства с правым рулем, а в Японии - с левым", - сказал он.

Что не соответствует действительности. Ранее он заявлял, что праворульные автомобили чрезвычайно аварийны, что опроверг главный гаишник страны Кирьянов после посещения Дальнего Востока.

Вобщем, очередная утка. [Ответ]
<Jazz> 23:19 04.05.2008
Собсно и добавить нечего, всё сказанно...

Сообщение от :
Говорить Федорову и им подобным можно что угодно. Язык-то - без костей. Вот сделать ничего нельзя. Ну, бабло свое от Всеволжска, ВАЗа и Рено он отработал, дальше - не его проблемы. Его дело - провякать, их - отбашлять мальчику за подро...ч..ение СМИ + освежить внимание к своей, и без того задри...забытой личности. Освежил, денюжек дочкам на учебу наскреб, можно и дальше, пока очередную волну не проплатят, лечить простату.

Всем расслабиться... Новой старой власти НЕ ДО ФЕДОРОВЫХ - ПРОБЛЕМ И ТАК ДО ...УЯ. Одна только ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ЯМА стоит того, чтобы ПРИЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК оху...л от ближайших перспектив России.

Какой, *****, правый тут руль! Руки бы дошли до науки, образования, здравоохранения, промышленности.... Какой, мля, правый руль... Господи...

Сообщение от :
Не хандрите.
Какая страна откажется от платежей с машин.
Итак 30% бюджета состоит из пошлин на нефть и машины.
А Федоров не маленький и Х.. пососет.

Сообщение от :
забавно што этому федорову не приходит в голову бороца с правым рулем ыканамически но наоборот сделать дешевле таможню на левый руль убрать 3 летний ценз и кабзда

Сообщение от :
кто-то сказал не помню,"чтобы спасти россию надо сжечь москву"
Золотые слова!

[Ответ]
Амигосян 08:44 05.05.2008
подпишусь под каждым словом в посл посте Жазза [Ответ]
Global WS 08:53 05.05.2008
Чтобы запретить ПР, надо решить вопрос с теми кто греет руки во владике. =)

Что то подсказывает, что о нас позаботятся они. [Ответ]
recruit 08:53 05.05.2008
про скорость федоров верно сказал. [Ответ]
Лос Хулиганос 09:24 05.05.2008
а не хочет ли сенатор ввести ограничения на цвет машин? а то все так пестро, водители отвлекаются, а в стренах хез каких запретили желтые и синие, все ездят на черных и белых. белые только в правом ряду а черные в левом.


Просто поднимают волну отвлекая внимания от какойнть другой пакости. Пока будем биться за ПР втихоря протащат другой паршивенький законец.

имхо ессно [Ответ]
Noname 10:21 05.05.2008
всё правильно [Ответ]
<Jazz> 10:53 05.05.2008

Сообщение от Лос Хулиганос:
Просто поднимают волну отвлекая внимания от какойнть другой пакости

Один рост цен на топливо чего стоит. [Ответ]
ASSA 11:10 05.05.2008

Сообщение от <Jazz>:
Цитата:
Сообщение от Лос Хулиганос
Просто поднимают волну отвлекая внимания от какойнть другой пакости
Один рост цен на топливо чего стоит.

24мая планируется по этому поводу акция. [Ответ]
Димсон 11:13 05.05.2008

Сообщение от ASSA:
Утка очередная?

опять стравливаютЪ [Ответ]
OLEGGG 15:31 05.05.2008

Сообщение от =Дмитрий=:
ага в метталолом хотя большинство пр и так металолом из японии

По мне лучше метталолом из Японии, чем отечественные корыта [Ответ]
OLEGGG 15:32 05.05.2008

Сообщение от ASSA:
24мая планируется по этому поводу акция.

Подробнее [Ответ]
рролик коджер 15:33 05.05.2008
скорее бы уже запретили [Ответ]
OLEGGG 15:33 05.05.2008

Сообщение от <Jazz>:
Собсно и добавить нечего, всё сказанно...

К последнему посту. Не долго осталось Москве так вольготно существовать, грядёт война и у нас будет время сменить верхушку. [Ответ]
ddd_ooo 16:46 05.05.2008
ЦИТАТА:
Полчаса назад я разговаривал с В.Фёдоровым о ПР.
Позволю себе отдельно запостить, т.к. первая ветка, открытая мною вчера по поводу наезда на ПР, уже слишком тяжёлая.

Итак.

Вчера, когда вышло интервью В.Фёдорова, одна из радиостанций, бравшая у меня коммент по этому поводу, сообщила, что он от комментария отказался. Я посчитал, что звонить бесполезно, хотя и имел к нему вопросы.

Полчаса назад я разговаривал по телефону с Владимиром Фёдоровым по просьбе Юрия Гейко и инициативе самого Владимира Александровича (потерявшего номер моего телефона).

Суть разговора в том, что РИА Новости исказило его интервью.
Никакого закона он не готовит и такового нет в природе. Также он против административного (запретительного) варианта решения вопроса, а выступает за экономическое его регулирование, хотя и остаётся противником ПР.

В ближайшие часы его объяснения будут выложены на сайте Совета Федерации, а завтра в "Российской газете" будут даны его комментарии, фактически, опровергающие то, что, РИА Новости, по его словам, ему приписало.

Он готов дать соответствующие комментарии приморским СМИ.
Если таковое желание будет - прошу выйти на меня в личку или по тел. (895) 766-43-10, сообщить свои координаты, я дам контакты В.Фёдорова.
http://forums.drom.ru/general/t1151039420.html [Ответ]
OLEGGG 16:48 05.05.2008
А кто сказал что в Японии не регистрируются Леворульные авто? Просто там никто не берёт такие авто(за исключением авто с Европейскими брендами Ламборджини, Феррари, Порше и т.п.).

В Европе, Америке практически в 80%случаех проблем с регистрацией нет(исключение Венесуэла, Чили) [Ответ]
rweb 18:57 05.05.2008
Владимир Федоров:

«Ссылаясь на мои слова, агентство РИА «Новости» сообщило о том, что готовится специальный федеральный закон о сертификации автомобилей. Это не соответствует действительности. Речь идет о концепции закона «О дорожном движении». Сейчас концепция этого закона предана на рассмотрение в Государственную Думу. Конечно, в данном законопроекте в обязательном порядке будет прописано, по какой стороне будет организовано движение на территории России. Впрочем, уже сейчас у нас законодательно закреплено, что движение организовано по правой стороне дороги.

Никаких вопросов, относительно запрещения регистрации автомобилей с тем или иным рулем - с правым, с левым, или с рулем, расположенным посередине - есть и такие машины - сегодня не ставится.

Тем не менее, нам придется решать вопрос о том, по какой стороне нам ездить и какие автомобили использовать. В одной стране невозможно использовать машины с двумя технологиями движения – по левой стороне и по правой. Мы - единственная страна в мире, где возможна постоянная эксплуатация правосторонних и левосторонних машин. Другие страны допускают лишь временную эксплуатацию транспортных средств другой технологии движения. Допустим, англичане приезжают на праворульных машинах во Францию и временно могут там ездить.

В нашей стране фактически создано две технологии движения. И эту проблему придется решать, но решать не путем запрета или администрирования, а чисто экономически. Например, создавая сборку и производство автомобилей на Дальнем Востоке. Сейчас в нашей стране все производство легковых автомобилей заканчивается по реке Волга, и огромная часть России отсечена от производства. Заводы концернов Тойота и Форд находится в Ленинградской области, Фольксвагена – в Калуге. А Дальний Восток у нас остался без автомобильного производства. Второй способ – создавать преференции для ввоза леворульных машин – например, подержанных автомобилей из США или Южной Кореи.

Подчеркну, речь сегодня не идет о запрете эксплуатации уже зарегистрированных праворульных автомобилей. На Дальнем Востоке их уже более 90 % от общего количества, и такой запрет обернулся бы социальным взрывом. Так что тем, у кого уже есть праворульные машины, ничего не грозит. Пусть спокойно ездят. Кроме того, надо сказать, что в городе такие автомобили не опасны - они опасны, главным образом при обгоне – выезде на полосу встречного движения.

Не предвидится и запрета на ввоз в Россию праворульных машин. Кстати, в Японии, вообще рекомендуется использовать машину не более трех лет. Затем ее надо утилизировать. Естественно, что Японии выгодно сбывать эти машины нам. А вот ввозить в страну их автобусы, двери которых открываются на наших дорогах на проезжую часть – это нонсенс. Это необходимо запретить, поскольку речь идет о безопасности пассажиров». [Ответ]
rweb 18:59 05.05.2008
И снова соврал:

Сообщение от Владимир Федоров:
Мы - единственная страна в мире, где возможна постоянная эксплуатация правосторонних и левосторонних машин.

Сообщение от Владимир Федоров:
А вот ввозить в страну их автобусы, двери которых открываются на наших дорогах на проезжую часть – это нонсенс. Это необходимо запретить, поскольку речь идет о безопасности пассажиров».

Главный гаишник страны и не знает, что у нас уже давно запрещено использование праворульных автобусов, поэтому их никто и не ввозит. [Ответ]
LANCIA 19:46 05.05.2008

Сообщение от Узбек:
Захотят и сделают.Вон в Таджикистане запретили эксплуатацию ПР.Номера велено сдать,а авто пепределать на нормальный сруль.

В Таджикистане нет Дальнего Востока.. [Ответ]
<Jazz> 20:23 05.05.2008

Сообщение от LANCIA:
Сообщение от Узбек
Вон в Таджикистане

возможно там количество ПР авто не измерялось тысячами, а несколько сотен граждан государство может кинуть и не поперхнуться.
К тому ж если мы начнём ровняца на Таджикистан, то там и до Гондураса или Баготы недалеко.... [Ответ]
Harry 20:32 05.05.2008
леворульным как то пох... [Ответ]
<Jazz> 20:33 05.05.2008

Сообщение от Harry:
леворульным как то пох...

Это нормально, ненормально когда почему то радуются... [Ответ]
Амигосян 08:44 06.05.2008

Сообщение от Harry:
леворульным как то пох...

врун!!!!! [Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх