Большой Воронежский Форум
Похозяйничаем - Все для дома>Хочу Люстру Чижевского.
nyakovlev 09:22 11.03.2004
не актуально. можно удалять
BIMMER 01:35 19.03.2004
А обычные люстры нас уже не прут...! да?!
и чета я непойму! а лампочки хде???
Eg0_Bra1n 05:34 19.03.2004
Против ничего сказать не могу. За тоже. Ну нет от неё никакого эффекта.
AishiDiho 08:20 19.03.2004
Нет доказанного лечебного эффекта

Только вот в шестидесятые годы их вешали в метро. Кончилось тем, что эти люстры превратились в гигантские пылесборники, и у людей, работавшых на этих станциях начались сильные не прекращающиеся головные боли, которые прошли после удаления этих люстр
Valeri 22:15 19.03.2004
Есть какая-то фирма в Воронеже на них специализируется.
Яного лечебного эффекта не замечено. Но потолок и стены вокруг люстры равномерно покрываются слоем пыли. Так что если обои моющиеся-можно смело вешать.
zlomberg 08:49 22.03.2004
У меня на прошлой работе была такая люстра (настольный вариант), что я про нее могу сказать:
1. явного прибавления в здоровье мы не заметили (возможно эффект появится через несколько лет, мы пользовались несколько месяцев)
2. Все в комнате было наэлектролизовано и сильно билось током.
3. на стене рядом с которой стояла люстра, как раз напротив люстры, появилось пятно ( потемнела краска). Я, конечно, не знаю может ничего страшного, в конце концов ухудшения здоровья мы тоже не заметили.
Резюме: За несколько месяцев(3-4) использования люстры на кикаго эффекта замечено не было (ни положительного ни отрицательного). Справедливости ради можно сказать, что мы на работе занимались РАБОТОЙ, а не околонаучными наблюдениями за люстрой, так что запросто могли что-нибудь неземетить.
litv 10:57 22.03.2004
У меня такая люстра. Купил на остановке Димитрова в подвальном магазине под Глобусом.
Эффект - во первых надо вешать на определенном расстоянии от электроприборов и батарей , гдето 1.5 м . От себя тоже гдето метра 1.5
Во -вторых надо проветривать помещение, типа кислород нужен.
Если люстра работает в комнате гдето полдня - воздух явно очищает, возникает такой как бы легкий запах как от водопада что ли.
gall 19:45 22.03.2004
В медакадемии на кафедре гигиены висит прямо в кабинете, могу нарисовать план, как туда попасть. Правда охранников придется отравить или напоить ))
barbaris8888 20:28 18.08.2011
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EB%FE%F1%F2%F0
Вверх