Большой Воронежский Форум
» Творческие люди>В поиске белых и черных масок
Yuri N. 18:07 17.03.2008
Для выступления требуются простые 2 белые и 2 черные маски (не хочется мазать лицо гримом).... не знаю, где купить.... может кто подскажет, что делать? [Ответ]
kazamasa 21:15 17.03.2008
имхо белые и черные будешь долго искать, наверно самый простой вариант - купить десткую маску и покрасить краской [Ответ]
RRoma 22:43 17.03.2008
или самому сделать... Папье-маше тебе в помощь [Ответ]
kazamasa 00:04 18.03.2008
RRoma, технологией поделись
нужность нужная, актуален вопрос создания объемных форм
[Ответ]
moestrokir 00:08 18.03.2008
Yuri N., Посмотри в маге. "чёрная речка",Там были белые разных форм,для покраски! [Ответ]
RRoma 09:46 18.03.2008
kazamasa, кто б со мной поделился... просто некоторые знакомые сами делали - значит это все вполне реально [Ответ]
Serezhka 16:00 18.03.2008
Это все элементарно!
пластилин (лучше скульптурный)
резаная бумага
клейстер (мука, жидкоразведенная в кипятке)

Из пластилина лепится нужная форма, берется резаная бумага, окунается в клейстер и наклеивается на пластилин (да, клейстер ессно должен остыть, телым быть. )
И, таким вот образом, - около 5 проходов по всей площади маски (т.е. должно быть где-то 5 слоев бумаги)
(когда бумага высохнет, пластилин уже не нужен будет)

С уважением.
[Ответ]
RRoma 21:48 18.03.2008
Serezhka, пасиб. просто мне рассказывали, что мол мажешь обильно физиономию вазелином и лепишь по своему лицу. часа 2-3 ходишь такой красивый, а потом снимаешь и накладываешь на маску последующие слои бумаги. пробовать боязно...
а с пластилином попробовать стоит! [Ответ]
kazamasa 04:19 24.03.2008

Сообщение от Serezhka:
Это все элементарно!
пластилин (лучше скульптурный)
резаная бумага
клейстер (мука, жидкоразведенная в кипятке)
Из пластилина лепится нужная форма, берется резаная бумага, окунается в клейстер и наклеивается на пластилин (да, клейстер ессно должен остыть, телым быть. )
И, таким вот образом, - около 5 проходов по всей площади маски (т.е. должно быть где-то 5 слоев бумаги)
(когда бумага высохнет, пластилин уже не нужен будет)
С уважением.

спасибо!
кстати, прочитал и вспомнил, что этому учили во втором или третьем классе школы, забываем
[Ответ]
Yuri N. 16:39 30.03.2008
спасибо всем) [Ответ]
Вверх