Большой Воронежский Форум
» Футбол>Нормальный уровень клуба для Воронежа, какой он?
qert33 22:14 11.03.2008
Какой уровень ведущего клуба Воронежа вы считаете нормальным?

Понятно, что побед, как и денег, много не бывает, но если говорить о разумном и реальном минимуме, какой он?

Аргументируйте свой ответ.

P.S. Речь идет не о текущем положении дел, а в принципе, без конкретного срока. [Ответ]
Serj.vrn 22:25 11.03.2008
Думаю, что наш город достоин быть середнячком ПР. Мы не хуже Самары, Томи и остальных серядняков... [Ответ]
qert33 22:26 11.03.2008
Serj.vrn, это уже хороший уровень и, имхо, потолок. [Ответ]
Raul Leo 22:28 11.03.2008
"Аутсайдер ПР - один из ведущих клубов 1-ой лиги"
При нормальном отношение к команде, деньги такого уровня найти можно. "Факел" в 2000 году это наглядно показал. Больших спонсоров пока привлечь невозможно. [Ответ]
Serj.vrn 22:31 11.03.2008

Сообщение от Raul Leo:
"Аутсайдер ПР - один из ведущих клубов 1-ой лиги"
При нормальном отношение к команде, деньги такого уровня найти можно. "Факел" в 2000 году это наглядно показал. Больших спонсоров пока привлечь невозможно.

Возможно, но не хотят...Чё у нас мало предприятий всеросийского маштаба? ВАСО, Минудобрения, у Кодотела тож денег до хрена...Ды и ТЦ сейчас развелось всякие Аксиомы и т.д. и т.п. прост никто нехочет этим заниматься и вкладывать деньги в спорт... [Ответ]
forzabarca 22:34 11.03.2008
для меня нормально-ведущий клуб РПЛ..не то чтобы в тройке, но в пятёрке. но, с нынешним положением вещей, я фантазирую...в больших городах, у которых клубы-середняки РПЛ, развиты другие виды спорта, а у нас НИ ХРЕНА..так что думаю можно помечтать о больших деньгах в воронежском футболе).но и 2 следующих варианта по списку считаю приемлемы. [Ответ]
Raul Leo 22:40 11.03.2008
Serj.vrn, бюджет самого скромного участника Премьер-Лиги "Спартака" из Нальчика 16 млн. $. Бюджет "Динамо-Воронеж" - 80 млн. рублей ( ~ 3 млн. $) - это потолок для нынешнего отношения власти к профессиональному спорту. [Ответ]
qert33 22:42 11.03.2008

Сообщение от Serj.vrn:
Возможно, но не хотят...Чё у нас мало предприятий всеросийского маштаба? ВАСО, Минудобрения, у Кодотела тож денег до хрена...Ды и ТЦ сейчас развелось всякие Аксиомы и т.д. и т.п. прост никто нехочет этим заниматься и вкладывать деньги в спорт...

Ниодин из привуеденных примеров клуб ПЛ не потянет, а в Воронеже и области действительно нет компаний гигантов на федеральном уровне.

При нынешнем уровне развития области, имхо, потолок, это "Аутсайдер ПР - один из ведущих клубов 1-ой лиги", если область довести до ума (не 1 года дело, естественно), можно будет претендовать на "Середнячка ПР". [Ответ]
qert33 22:43 11.03.2008

Сообщение от Raul Leo:
Serj.vrn, бюджет самого скромного участника Премьер-Лиги "Спартака" из Нальчика 16 млн. $. Бюджет "Динамо-Воронеж" - 80 млн. рублей ( ~ 3 млн. $) - это потолок для нынешнего отношения власти к профессиональному спорту.

Мы говорим, не о отношении власти, а о обоснованных и в принципе реализуемых желаниях болельщиков. [Ответ]
Raul Leo 22:46 11.03.2008

Сообщение от qert33:
Мы говорим, не о отношении власти, а о обоснованных и в принципе реализуемых желаниях болельщиков.

Есть брать только болельщиков - Кубок УЕФА минимум. Через годик, через два... ( [Ответ]
Serj.vrn 22:49 11.03.2008
Raul Leo, в том году фаны Локомотива вешали банер где было написано:Локо 70млн$=7место
Амкар 8млн$ =8 место
Както так примерно...Так что у нальчика не самый маленький бюджет...Если верить фанам Локо... [Ответ]
ZSky 22:50 11.03.2008
Нормальный уровень имхо должен определяться количеством людей, которым нужен этот клуб. 99-00 годы показали, что он при соответствующей игре нужен примерно 20-ой части города. По этому показателю нас не опережает даже Москва с Питером (там имхо и 20 тысяч на матче ПД не соберётся даже на "народный" сраптак). Но реально соперничать по деньгам (в наше время равносильно "по уровню") со столицами нерально. А вот занимать места не ниже 12 вполне. Томск, Ярославль, Казань, Пермь это доказали. Отсюда вариант 2. [Ответ]
Mishandi 22:51 11.03.2008
Если собрать воедино интерес Воронежских болельщиков к футболу, финансовые возможности города и представителей бизнеса(среди кот.немало поклонников футбола),а также степень значимости Воронежа для всей РФ (как центр черноземья), то уровень нашего клуба должен быть как минимум середняком ПЛ. Но увы... деньги растащили, престиж города на нуле. Остались только болельщики( хоть одно радует) Поэтому вопрос считаю риторическим [Ответ]
Chicken Butt 23:18 11.03.2008
мне кажется вопрос не корректный. У воронежского футбола, как и вообще у футбола нет ни потолка, ни пола! Говорить: "город заслуживает или не заслуживает....", "посмотрите на другие города....", мне кажется бессмысленно, есть Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Нижний Новгород, Волгоград где так же как и у нас нет футбола, хотя города покрупнее Воронежа с огромными деньгами, но..... а есть Казань, Самара, Пермь и т.д. Наверно все зависит от желания инвесторов. Видимо нужно просто ждать... И еще мне кажется что конткретно с примером Воронежа связана еще и местная власть, она у нас вообще похоже положила на весь спорт, потому что у нас нет сильной команды ни в одном виде спотра!!!!! Вот этого я понять не могу! [Ответ]
IVI@3I/Ig@I-I 07:52 12.03.2008
Пока у нашей власти будет такое отношение к профессиональному футболу в регионе, Воронежский клуб будет аутсайдером 2 лиги, но хотелось бы чтоб конечно играли в ПР, безусловно, но условий нужных для этого пока нет, к сожалению. [Ответ]
qert33 13:23 12.03.2008

Сообщение от Chicken Butt:
мне кажется вопрос не корректный. У воронежского футбола, как и вообще у футбола нет ни потолка, ни пола!

Конечно же все может быть, но если смотреть на вещи реально, то достичь уровня лучши клубов мира и даже России в Воронеже невозможно. [Ответ]
qert33 13:47 12.03.2008

Сообщение от Chicken Butt:
Говорить: "город заслуживает или не заслуживает....", "посмотрите на другие города....", мне кажется бессмысленно, есть Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Нижний Новгород, Волгоград где так же как и у нас нет футбола, хотя города покрупнее Воронежа с огромными деньгами

1. Екатеринбург - Урал, одна из сильнейших команд 1-ой лиги, которая в этом сезоне ставит задачу выход в ПЛ.
2. Челябинск - хоккейный город, там футбол никогда не был спортом №1.
3. Новосибирск - Сибирь, одна из сильнейших команд 1-ой лиги, в прошлом сезоне чуть-чуть не дотянувшая до ПЛ (3-е место).
Екатеребург и Новосибирск, также никогда не были футбольными городами.
4. Нижний и Волгорград - проблемные для спорта города, т.е. жопа, как в Воронеже.

Сообщение от Chicken Butt:
но..... а есть Казань, Самара, Пермь и т.д. Наверно все зависит от желания инвесторов.

Верно, все зависит от желания и возможностей потенциальных инвесторов. [Ответ]
qert33 14:12 12.03.2008

Сообщение от Mishandi:
а также степень значимости Воронежа для всей РФ (как центр черноземья)

В чем выражается эта значимость? [Ответ]
Витя 14:39 12.03.2008

Сообщение от qert33:
4. Нижний и Волгорград - проблемные для спорта города, т.е. жопа, как в Воронеже.
Верно, все зависит от желания и возможностей потенциальных инвесторов.

Нижний год-два назад и сейчас - две бооольшие разницы. Шанцев пришел, огляделся раскачался теперь гайки закручивает. [Ответ]
qert33 14:40 12.03.2008

Сообщение от Витя:
Нижний год-два назад и сейчас - две бооольшие разницы. Шанцев пришел, огляделся раскачался теперь гайки закручивает.

Что вы имеете ввиду? [Ответ]
Витя 14:46 12.03.2008
qert33, имею ввиду общее состояние в городе. Промышленность, инвестиции чистота улиц... В спорте, наверное, такие-же перемены ожидать нужно. [Ответ]
Chicken Butt 18:35 12.03.2008
qert33, на данный момент вообще никто из провинции не сможет достичь уровня лучшего клуба хотя бы России! Дело наверно в том что все деньги в москве, питере ну и моск. обл. Значит что по определению нам надо мечтать максимум о середине-аудсайдерстве ПЛ. Ну а трезво хотелось бы хотя бы первую лигу пока что!)) Это и есть пока что "потолок" на мой взгляд...((( [Ответ]
Nerve 18:45 12.03.2008
Я считаю, что Воронеж при нормальном отношении к футболу может претендовать на то же место, что и начале 80-х, то есть 7-10 место среди российских клубов (5 московских и Зенит впереди, Ростов, Ярославль, Краснодар и Воронеж примерно равны). А то дожили до того, что даже в 50 лучших Воронежа нет. Позор!!!!! [Ответ]
Mr.Max 20:04 12.03.2008
С нынешней ситуацией-только последний ответ..остальное пока лищь иллюзии.. [Ответ]
DenV 16:02 13.03.2008
"Аутсайдер ПР - один из ведущих клубов 1-ой лиги"

и это правильно. [Ответ]
Morok 16:32 13.03.2008
Середнячок 1-ой лиги

Какой город - такой и клуб. У нас его засрут завсегда. Особенно ожидаемо по результатам выборов 2 марта.

Даже если неожиданно найдутся в нашем городе таланты, которые по данным окажутся лучше символической сборной РФПЛ, клуб развалят, а игроки разъедутся по другим клубам.

Для любого жителя нашего города лучший шанс - засветиться и свалить из этой дыры. [Ответ]
ALEX1980 22:37 13.03.2008
Аутсайдер ПР на большее денег в Ближайшее время не хватит((( [Ответ]
Вверх