Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>А чем рисуют ваши детки?
*Azazella* 09:43 27.02.2008
Где-то когда-то читала, что для красивого почерка нужно приучать деток рисовать карандашами (т.к. это стимулирует моторику). Но при обилии всего того, что лежит на прилавках магазина =(...якобы использование фломастера сказывается потом то ли на почерке, то ли вообще на способности к писанию ручкой. Но самой мне кажется, что не должно влиять. Вообщем, "а был ли мальчик?..." [Ответ]
Таня М. 09:48 27.02.2008
честно - на почерк не жалуюсь.......а вот рисовать попытки были всем подряд... [Ответ]
Ребро_Адама 09:53 27.02.2008

Сообщение от *Azazella*:
Но при обилии всего того, что лежит на прилавках магазина =(...

Германские карандаши рулят.

Дети обожают фломастеры и краски.


ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!
Сейчас продаются фломастеры на водной основе которые НЕ ОТМЫВАЮТСЯ!!!!!!!


На днях час оттирала холодильник - еле удалила рисунок. [Ответ]
Flyfisherman 10:19 27.02.2008
Всем что пишет или КОРЯБАЕТ тем и рисует [Ответ]
ОльгаG 20:49 30.03.2008
Очень понравились какрандаши и фломики от Stabilo/фломастеры не высыхают даже если забыли колпачок закрыть,карандаши толстые и цвета сочные. [Ответ]
Ryzhik 22:15 30.03.2008
пока рисуем едой на столе и одежде! [Ответ]
medved7 09:10 31.03.2008
А я знаю рецепт натуральных пальчиковых красок. И нестрашно,если в рот потащит. [Ответ]
Ryzhik 10:37 31.03.2008
medved7, рецепт в студию! [Ответ]
anidar 11:21 31.03.2008
у меня уже довольно большие дети, рисуют всем подряд, но предпочитают гелевые ручки и карандаши (в сочетании).В более мелком возрасте любили краски, сейчас не очень любят, т. к. нарисуют какой-нибудь мелкий узор, а раскрашивать не удобно [Ответ]
ОльгаG 11:36 31.03.2008
Кстати,красками начали рисовать лет с полутора..очень нравилось. [Ответ]
medved7 11:37 31.03.2008
Рецепт простой. Смешиваются мука и вода до сметенообразной консистенции, можно даже пожиже. Добавляются натуральные красители-морковный(оранжевый),свекольный(бордовый) соки,какао(коричневый), мелко изрубленный(в кашу) щавель(зеленый), ну и так далее. У кого на что фантазии хватит. Да еще! Вместо воды можно сразу сок добавлять. [Ответ]
*Azazella* 16:21 31.03.2008
Кстати, насчёт рисования карандашами.... Сегодня подтачивала карандаши (завтра же в школу)...У нас их целая коробка из под обуви: просто покупала и "сваливала" их в одно место Так вот, пока я их точила я " " вспомнила всех и вся: то ломаются, то стружка такая, что нифига не прокручивается в точилке, то ещё что-то...короче наточила себе аж 2 мозоля на руке

Вроде и карандаши покупаю недешёвые, а всё какое-то говнецо попадается.

Мож посоветуете нормальные карандаши?
[Ответ]
Ryzhik 23:38 31.03.2008
*Azazella*, да дело скорее не в карндашах, а в точилках. Лучше всего точить скальпелем, ну или ножом. [Ответ]
*Azazella* 07:11 01.04.2008
Ryzhik, Не, точилка очень хорошая. Более-менее нормальные карандаши, это - Лимпопо (Голландия), Сариока (Италия), Хатбер (не помню чьи). Понравился "пластиковый" вариант карандашей. А вот всё, что связано с российской промышленностью брать не советую - [Ответ]
salex 09:35 02.04.2008
Рисуем всем, что рисует. Сейчас просто бум мела. Без мелков на улицу не выходит. [Ответ]
Ladn 09:54 02.04.2008

Сообщение от *Azazella*:
Мож посоветуете нормальные карандаши?

"LYRA osiris" Germany - Треугольные в сечении
Точить острым ножом. [Ответ]
=KPIS= 16:21 02.04.2008
Кохинор - в свое время лучшие были,сейчас,надеюсь,не изменились.
А точилками карандаши точат только школьники младших классов [Ответ]
Selena 17:13 15.04.2008
Любим рисовать ручкой и красками. Ручкой рисует везде, где мама не ругает)) да и где ругает тоже) Карандаши покупала, но он как то не очень любит, а фломастеры продавливает вовнутрь сразу. Но больше любит смотреть как рисую я) а я это дело не очень люблю)) [Ответ]
Ladn 18:23 16.04.2008

Сообщение от Selena:
Но больше любит смотреть как рисую я) а я это дело не очень люблю))

классика, итить
откроем "клуб художников по принуждению" [Ответ]
Вверх