Большой Воронежский Форум
Дела семейные>У кого есть 5 минут - помогите с мыслями.
Ребро_Адама 08:39 22.02.2008
Мне очень нужна информация и вообще любые мысли по вопросам:

1. Несостоявшиеся ожидания: как и какие семейные проблемы вы планировали преодолевать , вступая в брак, и как это получилось на самом деле?
2. Какие не планируемые сложности возникли и как с ними боролись/боритесь?
3. Какие сложности не удалось преодолеть и что может послужить последней каплей, побуждающей к разводу?
4. Гражд. брак и зарегистрированный брак - опрос женатых-замужних - все же есть ли разница? Хотя бы психологического комфорта.
5. Если бы вы зарегистрировали отношения сразу, все было бы по-другому? Или ЧТО было бы по другому?
6. Почему сейчас стыдно ставить вопрос о замужестве?
7. "Если я откажусь с ним спать, получится, что я его принуждаю на мне жениться." - так было еще лет 20 назад, бывает ли так в настоящее время?
10. Иллюзии счастья и как они разрушались - личные истории - вас или ваших знакомых.

ОЧЕНЬ НАДО!!!!

У кого есть несколько минут - помогите плз!!! [Ответ]
Ребро_Адама 08:48 22.02.2008
Ну и вообще любые умные мысли по поводу семейной жизни и решения возникающих там проблем. [Ответ]
Flyfisherman 10:04 22.02.2008
Основна проблема брака ДЕТИ но не сами по себе дети а ОТСУТСТВИЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Но это нерешаемая проблема.... [Ответ]
JulEnd.3 10:06 22.02.2008
Ребро_Адама, по пункту первому - женились мы не для того чтобы бороться с планируемыми проблемами, никто не обещал, что путь будет устлан розами, но проблемы решаются по мере их возникновения, на компромиссы ни с совестью, ни с собой мы не шли, т.к. фундаментом нашего брака является любовь! [Ответ]
JulEnd.3 10:33 22.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Какие не планируемые сложности возникли и как с ними боролись/боритесь?

Это сложности со здоровьем. Боримся! [Ответ]
любопытная 21:40 29.02.2008
У меня многие знакомые поженились , а потом развелись. Причем некоторы не прожили вместе и полгода... Сама вот только вышла замуж и хочу сказать чтобы не было никаких проблем надо иметь собственную квартиру и жить только вдвоем... [Ответ]
LesNick Saul 23:28 29.02.2008
любопытная, фотки свои покажи, пожалуйста! [Ответ]
Причина Безумств 07:27 01.03.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
4. Гражд. брак и зарегистрированный брак - опрос женатых-замужних - все же есть ли разница? Хотя бы психологического комфорта.

хочеш я напишу на листке бумаги или на асфальте-ты разведена..ну что такое писульки?.... я только Богу могу представить мою жену..но пока етого не бы ло.... [Ответ]
ОльгаГ 22:07 03.03.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
[B]
2. Какие не планируемые сложности возникли и как с ними боролись/боритесь?
this:

На днях прочитала, что отпуск вдвоём - скорее стресс, чем отдых. И с грустью вынужденабыла признать, что это очень похоже на правду. Из 4-х совместных отпусков-отдыхов только один прошёл без ссор, недопониманий, размолвок. Вот такие странные непланируемые сложности. Как с ними бороться, пока не придумала. [Ответ]
Maya 23:26 03.03.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
3. Какие сложности не удалось преодолеть и что может послужить последней каплей, побуждающей к разводу?

Мой муж не умеет говорить "нет" своим "друзьям", которых подозрительно много развелось... То есть компы чинятся в любое время суток за "спасибо" и спиртное, что меня абсолютно не устраивает. И еще, нам по 21-22, сидим дома безвылазно, раз в месяц выползаем куда-нибудь в город, раньше часа по 1,5-2 гуляли по лесу... Периодически напоминаю мужу, что у него еще и жена имеется, молодая...

Сообщение от Ребро_Адама:
4. Гражд. брак и зарегистрированный брак - опрос женатых-замужних - все же есть ли разница? Хотя бы психологического комфорта.

Разница колоссальная!!! 2 года жили вместе, с моими родителями. Все воспринимали проще... После свадьбы начали ощущать дискомфорт. Во-первых, ХОЧУ СВОЮ КУХНЮ!!! Чтобы никто не попрекал меня тем, что и как я готовлю. Привычка у меня дурная - мужу ужин готовлю каждый день, что-нибудь новенькое, не разогретое... Родителей смущает. Во-вторых, деньги. Мы и раньше закупали продукты на всех, но сейчас стараемся свою долю увеличивать, но мой папан нет-нет, да и попрекнет копеечкой. С ним вообще всегда тяжело жить было, а с возрастом он все дурнее становится... В третьиз, хочется элементарно побыть вдвоем, но когда комп стоит в нашей комнате, это нереально. Короче, после регистрации остро ощутили потребность в собственном жилье...

Сообщение от Ребро_Адама:
5. Если бы вы зарегистрировали отношения сразу, все было бы по-другому? Или ЧТО было бы по другому?

Многое. За 2 года я очень хорошо узнала, что из себя представляет мой любимый в быту. Как и когда он засыпает и просыпается (я была жаворонком, он - сова... Теперь оба совы.) Что из домашних дел можно поручить ему, а что лучше сделать самой, чтоб нервы поберечь... Привыкла к тому, что он иногда по ночам дежурит, и домой под утро приходит. Привыкла к его настроениям (он - близнецы, это говорит о многом). Научилась слушать, слышать и иногда промолчать... Спасибо свекрови - помогла многое понять и всегда поддерживала. В наших конфликтах она на моей стороне, мы похожи ( я родилась 3.04, а она 5.04). Короче, я точно знала, какое сокровище мне досталось... Вот.

Сообщение от Ребро_Адама:
6. Почему сейчас стыдно ставить вопрос о замужестве?

Наверное, молодежь сознательнее становится... Мы сами в ближайшие 3 года не собирались регестрировать отношения. Нас все устраивало, да и денег было жалко, своих еще не заработали, а у родителей брать не серьезно. Мне предложение вот так сделали. Как-то вечером пришли к нам в гости его родители. Сидим на кухне вшестером, пьем чай. Его папа:"ребята, а вы вообще-то жениться думаете? Нас все учтраивает, а вот про Машу люди мало-ли чего говорят... Не по людски это..." Мы недели полторы сопротивлялись, потом поняли, что родители уже морально и материально готовы на все... Нам осталось только дату назначить... И никакого :"Я тебя люблю! Выходи за меня замуж!" Могу смело сказать - предложение мне сделали свекор со свекровью. В гражданвсом браке все было проще, хотя уже тогда мы друг для друга были мужем и женой. [Ответ]
_ОНА_ 23:51 03.03.2008
прошу прощения что лезу не по теме, но просто не могу промолчать...

Сообщение от Maya:
После свадьбы начали ощущать дискомфорт. Во-первых,
ХОЧУ СВОЮ КУХНЮ!!! Чтобы никто не попрекал меня тем, что и как я готовлю.

а до свадьбы устраивала и чужая....странно

Сообщение от Maya:
Во-вторых, деньги. Мы и раньше закупали продукты на всех, но сейчас стараемся свою долю увеличивать

а что мешало до свадьбы только для себя покупать?

Сообщение от Maya:
В третьиз, хочется элементарно побыть вдвоем, но когда комп стоит в нашей комнате, это нереально.

а до свадьбы вам побыть одним не хотелось чтоль?
всегда удивлялась таким людям...
это что? все эти проблемы печать в паспорте породила? [Ответ]
Maya 18:53 04.03.2008

Сообщение от _ОНА_:
а до свадьбы устраивала и чужая....странно

До свадьбы претензий со стороны моего родителя было меньше. По поводу всего - и кухни, и денег, и нашего свободного времени.
Не знаю, почему так получилось, но раньне мой папан не считал допустимым повышать на меня голос в присутствии тогда еще гражданского мужа... Теперь иногда забывается...

Сообщение от _ОНА_:
а до свадьбы вам побыть одним не хотелось чтоль?

О... Тут еще интереснее. До свадьбы мы жили впятером в трехкомнатной квартире и всех все устраивало... Было 2 компа, один наш, один брата. За 1,5 месяца до свадьбы не стало дедушки, брат переехал к бабуле, со всеми вытекающими. Так что с тех пор абсолютно нормальным явлением стало обнаруживать у компа родителя очень поздно вечером, когда мы возвращаемся от родителей мужа...

Сообщение от _ОНА_:
а что мешало до свадьбы только для себя покупать?

Никогда не покупали ничего для себя, типа это-мое, а это - ваше. Просто раз в месяц, в день зарплаты мужа, накидываем список того, что надо, и едем за покупками... Но это не мешает при любом удобном случае попрекнуть меня копеечкой. Хотя я уже почти 3 года у родителей денег не прошу... [Ответ]
_ОНА_ 21:38 04.03.2008
Maya, нет слов...
я то думала в ваших отношениях так все поменялось...
теперь вообще не вижу проблемы.один раз просто, но очень доходчиво объяснить папе, что это ваша территория, у тебя теперь СВОЯ семья, и быть с жестче с родителями, которые любят на шею садиться, иначечем дальше тем хуже, и все может принять катастрафические размеры [Ответ]
Maya 21:49 04.03.2008
_ОНА_, я все-таки надеюсь, что все не так страшно! У родителя характер тяжелый, всю жизнь он такой - не выбирают их, родителей. А поговорить - обидится... Без толку... Мама у нас как буфер... все сглаживает по мере своих скромных сил. [Ответ]
ОльгаG 23:02 04.03.2008
Maya, уходить надо из гнезда родительского.убегать даже. [Ответ]
_ОНА_ 10:27 05.03.2008

Сообщение от Maya:
я все-таки надеюсь, что все не так страшно!

зря...

Сообщение от Maya:
А поговорить - обидится...

а это катострофа чтоль? пообижается и успокоится, от этого еще ни кто не умирал.

Сообщение от ОльгаG:
уходить надо из гнезда родительского.убегать даже.

это однозначно, но я предполагаю, раз еще не ушли - финансы не позволяют [Ответ]
VintiK 15:38 11.03.2008

Сообщение от DIAVOLO:
бывает и так в настоящее время )) встречаются экземпляры...
с такими суждениями, все равно, что брать кота в мешке... много сюрпризов потом можно обнаружить)))) типа "секс не самое важное в отношениях"... еще какое важное! по крайней мере одно из важных составляющих... а получить в подарок бревно в постели что-то не охота... минимальный опыт, но пусть будет... а если вся жизнь была сплошной опыт, то это уже 6лядство...

А что ты подразумеваешь под минимальным опытом??? [Ответ]
Miss Elle 12:32 12.03.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Мне очень нужна информация и вообще любые мысли по вопросам:

1. Мы планировали чаще идти на компромиссы, раз уж всю жизнь собираемся вместе прожить, но не получаются эти компромиссы, что-то
2. Возникли сложности в быту... Неохота мне каждый день посуду намывать. Обещает посудомойку купить, но я то знаю, что ее ставить некуда сейчас...
3. К разводу может побудить его долго длящееся невнимание ко мне. До свадьбы он с меня пылинки сдувал, очень часто цветы дарил, а теперь... холод какой-то появился что-ли
4. по поводу гражданского брака-ни чего не изменилось бы, быт, он и есть, быт.
5. Хорошо, что мы зарегистрировали наши отношения через 2 года. Было время проверить чувства.
10. Иллюзии счастья и как они разрушались: я думала, что будет гораздо легче, но ошиблась... [Ответ]
Flyfisherman 12:36 12.03.2008
Miss Elle, очуметь!!! тыж второго вроде ждешь.... А такие блин мысли пишешь.... [Ответ]
Miss Elle 13:12 12.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Miss Elle, очуметь!!! тыж второго вроде ждешь.... А такие блин мысли пишешь....

Нет. Я и беременна никогда не была, но хочется... [Ответ]
Flyfisherman 13:14 12.03.2008
Miss Elle, да да я уже пересмотрел темки и осознал что просто хочется, ну вот в свете того что ты написала яб подумал раз стопицот [Ответ]
Miss Elle 13:16 12.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Miss Elle, да да я уже пересмотрел темки и осознал что просто хочется, ну вот в свете того что ты написала яб подумал раз стопицот

Я думала уже. Я люблю его, а он меня. Всю жизнь смогу с ним прожить, только очень обижает, когда он на меня внимания долго не обращает, а так, вроде бы нормально все. [Ответ]
Flyfisherman 13:20 12.03.2008
Miss Elle, ну тады вперед Тока обычно после детей внимания еще меньше... [Ответ]
Miss Elle 13:26 12.03.2008
Тогда лет через 7 ((( [Ответ]
Helinia 13:27 12.03.2008
1. Планировали идти навстречу друг другу, стараться понять мысли и чувства друг друга, идти на компромиссы и делать все, чтобы было хорошо вместе.
2. Возникли сложности со свободным временем. Оба работаем, у меня более напряженный график, а еще нужно следить за домом, за собой, за семейным очагом. Боремся так: он посильно помогает мне, покупаем всякие полезные приборы(кухонный комбайн, фритюрница, микроволновка с грилем и конвекцией, стир. машинка и все такое), уборкой занимаюсь в выходные, готовлю на несколько дней вперед, в фитнесс-клуб бегаю во время работы. В общем, вертимся, как можем.
Еще была проблема с тем, что уделяет недостаточно времени, правда после серьезного разговора проблема исчезла.
3. Стараемся преодолевать все сложности, потому что любим друг друга и хотим прожить вместе всю жизнь.
4. Разницы не вижу.
5. см. пункт 4
10. У меня скорее бывают иллюзии несчастья, которые благополучно рарушаются))) [Ответ]
Вверх