Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 35
1 23456711 > Последняя »
Дела семейные>для мужей, котырые не хотят детей.
OlaY-OlaY 16:18 19.02.2008
Мужской взгляд на женский вопрос.

Эта статья на вашем женском сайте написана мужчиной. И написано для мужчин. Дайте им ее, пожалуйста, прочитать. Прямо сейчас распечатайте и вечером отдайте своему бойфренду или мужу со словами "Дорогой, тебе просили передать".




ОБРАЩЕНИЕ К МУЖЬЯМ одного счастливого папы


Дело в том, что у нас уже есть ребенок. Дочка. Ей полгодика. Но каждый вечер жена почему-то читает форум "Хочу ребенка". Затянуто, так сказать.

И вчера она читала мне вслух про то, что ваши мужья не готовы морально к рождению детей. Типа надо сначала квартиру и машину купить, ну и так далее...."А помнишь, - сказала она мне, - как мне пришлось тебя уговаривать?" Ещё бы не помнить!

"Что бы ты сказал сейчас мужчинам, которые как ты хотят ребенка ПОТОМ?"

Я бы сказал: Не бойтесь, мужики. Всё оказалось совсем не так страшно. Точнее даже, восхитительно всё получилось.

Начну с того, что у женщин мозги устроены совершенно по-другому. У них материнский инстинкт и трава не расти! А кто этого ребенка обеспечивать будет? Уж не я ли?

В Библии, кажется написано, что Бог наказал Адама и Еву словами "Женщины будут в муках рожать детей своих". А Адаму-то он велел в таких же муках зарабатывать хлеб свой насущный. Ну так, женщина максимум в родах сутки мучается, а мне хлеб насущный всю оставшуюся жизнь добывать!

Рассмотрим два варианта. Первый: ты зарабатываешь мало, квартира и машина нужна, но перспектив пока никаких. Мой тебе совет - решайся на ребенка сейчас. С такими ценами на жилье и автомобили ты, возможно никогда, этого не купишь. Что же теперь, так и состариться без детей?

Второй вариант: Деньги вроде есть, но на жильё и авто не хватает. Тогда тем более рожай. Ребенок - это такой стимул к зарабатыванию денег, что мама не горюй! Заработаешь, как миленький. Сам удивишься, откуда всё взялось?

Помню, как в детстве объяснял родителям, что мне очень-очень-очень нужны джинсы. Что в дворовой иерархии мне без них никак нельзя. А они мне купили желтенькие штанишки фирмы "Большевичка". Типа, дорого джинсы стоят, сынок. Я ещё тогда пообещал себе, что у моего сына (ха!) будет всё. И игрушки и одежда самая лучшая. И чем ответственнее мужчина относится к жизни, тем дольше он не решится на ребенка. Надо же на всё-всё заработать.

Но дело в том, что этот круг бесконечен. Сначала машина, потом квартира, потом гараж, потом ремонт, а там уже и машину пора менять. А ребенок - он на самом деле как бы параллельно получается. Вот родили мы дочку, и я могу спокойно зарабатывать хоть на паровоз. Это совершенно разные вещи. Одно другому не мешает. Как там? "Даст Бог зайку - даст и лужайку".

Меня всегда пугали расходы на еду и одежду на ребенка. Ведь в тяжелое время малыша на пельмени не посадишь. А оказалось, что они до полугода вообще ничего, кроме сиськи, не едят. Представляешь? Ничего. Даже воду не пьют. А женская сиська - это бесплатно!

Теперь про вещи. Коляски-кроватки там всякие. Жена говорила, давай купим б/у через газету. Я отказался наотрез. Вот ещё! Чужие слюни облизывать. Идиот был. Всё это нужно на очень короткое время. А в кроватке дочка вообще не спит, можно было и не покупать.

Очередной страх - капризы беременной женщины (Вика, не читай). Мы просто сели за стол и я серьёзно сообщил, что за апельсинами посередине ночи бегать не буду. Наши бабки по десять детей рожали и никто им эти причуды не исполнял. Собери, дорогая волю в кулак, и не гундось. Ты у меня сильная. Не знаю, лукавит или нет. Но никакого нытья и капризов за 9 месяцев не было.

Дальше. (Я сказал, Вика, не читай). Внешний вид любимой жены. Дамы на работе после родов выглядели не лучшим образом. А у жены что-то там произошло и она очень похорошела. Похудела сильно. Стала как в то время, когда мы с ней познакомились. Может, гормоны какие замкнуло, но выглядит она высший класс.

И ещё. Меня всегда раздражали чужие дети. Приехали на пикник семьи с детьми. Это же ужас. Во-первых, они орут. Во-вторых, им надо постоянно что-то вытирать - то сопли, то слюни, то слезы. Родили свою дочку. Я по-прежнему терпеть не могу чужих детей. И мне не стыдно. Они меня бесят. Я своего люблю!

Дальше. Как известно, с годами здоровья не прибавляется. Ни мужчинам, ни женщинам. Если сказать по-умному, то с годами в организме накапливаются мутации. Экология, то-сё.... И сил с годами тоже больше не становится. Вести в первый класс в 30 лет или в 40 - есть разница?

И потом, кто тебе сказал, что у тебя получится сразу? Может, вам ещё лет пять таблетки пить? Может, у тебя пару миллионов сперматозоидов не хватает для зачатия? Вот за это время и подготовишься морально. А начинать можешь уже сейчас.

Плюсов ещё миллион. Например, если есть бабушки-дедушки, пока они не совсем пожилые - помогут.

Ну и ещё есть нечто неуловимое. Понимаешь, ты для своего ребенка будешь как маг-волшебник. Одно лишь умение делать самолетики из бумаги делает тебя суперчеловеком в глазах ребенка. Может, это зиждется на каких-то комплексах... Но это непередаваемое чувство.

Твоя любимая всегда может сделать тебя отцом, не спрашивая тебя. Презерватив проколоть, "забыть" выпить таблетку, или т.д. Тебе это надо? Сделай всё красиво. С цветами и фразой "Дорогая, я очень хочу от тебя ребенка".

И не завтра. Сегодня. [Ответ]
TATITA 16:27 19.02.2008
фигня..... какая фигня (с)


кг/ам, честно. [Ответ]
Ребро_Адама 16:29 19.02.2008
TATITA, а мне нравиЦЦо. [Ответ]
Васо 16:30 19.02.2008
Я вам не педофил, чтобы детей хотеть... [Ответ]
Вик@ 16:32 19.02.2008

Сообщение от OlaY-OlaY:
Презерватив проколоть, "забыть" выпить таблетку, или т.д. Тебе это надо? Сделай всё красиво.

ну родит, ну поживет он с ней, да и смотается к той, которая детей также, как и он, не хочет. [Ответ]
Katrin_II 16:33 19.02.2008

Сообщение от ВИК@:
ну родит, ну поживет он с ней, да и смотается к той, которая детей также, как и он, не хочет.

ка мне?.. [Ответ]
Вик@ 16:34 19.02.2008
Katrin_II, не,ко мне [Ответ]
LesNick Saul 16:34 19.02.2008
Жду с нетерпением в разделе появления новых тем "Для жён, которые не хотят мужей", "Для детей, которые не хотят своих родителей" и т.д. ... [Ответ]
Ребро_Адама 16:37 19.02.2008

Сообщение от LesNick Saul:
"Для жён, которые не хотят мужей", "Для детей, которые не хотят своих родителей"

Можешь завести. [Ответ]
TATITA 16:38 19.02.2008
LesNick Saul, ага, а если еще Орлова попросить сформулировать, вообще будет атас - зачитаешься...... [Ответ]
LesNick Saul 16:40 19.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Можешь завести.

боюсь забанят... [Ответ]
Katrin_II 16:41 19.02.2008
ВИК@, ладна, бери. А то мне многовато будет.) [Ответ]
Вик@ 16:43 19.02.2008
Katrin_II, да и мне особо не надо.... отдадим бедным(с) [Ответ]
Flyfisherman 16:43 19.02.2008
САМОЕ СТРАШНОЕ ДЕТИ СОЖРУТ ВСЕ ВАШЕ ВРЕМЯ.
Нет если конечно тв ОЫВОЩ у которого нет своих увлечений это пофиг а если не ОВОЩЬ если есть необходимость творчества и самореализации не только на работе не только в своих детях но и для себя?
И еще все самое плохое что вы представляете относительно детей будет в ДВА раза хуже.
Но соглашусь с афтаром в том смысле если вы собираетесь деалть ребенка то сделайте его незамедлительно ибо дальше будет тока труднее пока молодые да глупые принять новый порядок вещей проще. [Ответ]
Katrin_II 16:46 19.02.2008
вот там про материнские инстинкты говорится - это ж нормально, что у меня их нет в мои годы? Даже ни капелюшечки. [Ответ]
КаприZная 16:47 19.02.2008
вопрос, а дети..это обязательно? [Ответ]
Katrin_II 16:47 19.02.2008
тем более я не одинока в этом плане... [Ответ]
Вик@ 16:48 19.02.2008
присоединяюсь. [Ответ]
Ребро_Адама 16:49 19.02.2008

Сообщение от LesNick Saul:
боюсь забанят...

Смелость города берет (с)

Сообщение от Flyfisherman:
самое плохое что вы представляете относительно детей будет в ДВА раза хуже

А не надо представлять себе Бебибона с кнопкой отключения. [Ответ]
Ребро_Адама 16:51 19.02.2008
Пусть рожают только те, кто хотят - кто не хочет - нет смысла рожать "потому что время пришло" - детей жалко, на которых потом смотрят с ненавистью, как на причину испорченной фигуры и потерянного времени. [Ответ]
Sandy 16:52 19.02.2008
По прежнему не хочу детей несмотря на статью...
Подумаешь статья...
Ко мне тут в два ночи семейная пара приезжала на машине с 5 месячной дочкой...
Хотели чтоб я ее понянчил...
Такие забавные... [Ответ]
КаприZная 16:52 19.02.2008
тогда другой вопрос...а почему

Сообщение от Ребро_Адама:
только те, кто хотят

смотрят с

Сообщение от Ребро_Адама:
ненавистью,

на тех

Сообщение от Ребро_Адама:
кто не хочет

[Ответ]
Ребро_Адама 16:53 19.02.2008
Каприzная, так ты уних и спроси.
Я смотрю с жалостью. [Ответ]
КаприZная 16:56 19.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Я смотрю с жалостью.

почему??
или это обвинения построенные не на фактах а на уровне эмоций о ням ням и ка ка..? [Ответ]
Flyfisherman 16:57 19.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
А не надо представлять себе Бебибона с кнопкой отключения.

Дык я то себе и не представлял, потому сносно перенес рождение, скажу так некоторые вещи которых опасался не произошли Но в глобальном смысле это дела не меняет... [Ответ]
OlaY-OlaY 16:59 19.02.2008

Сообщение от Flyfisherman:
некоторые вещи которых опасался не произошли

что за вещи такие страшные? [Ответ]
КаприZная 17:00 19.02.2008
собираюсь завести дете только для того, чтоб он или она мне денег в старости на пластику давал. (с) [Ответ]
Ребро_Адама 17:01 19.02.2008

Сообщение от Каприzная:
Я смотрю с жалостью.

почему??

Ну... вот родился человек фригидным и не может понять чудо секса - тебе ж его жалко?
Он не поймет в полном объеме радости от занятия любовью, для него это - занудное мучение.
Так и с материнским инстинктом - жаль, что не всем дано ощутить сжигающую любовь к своему маленькому, пахнущему молочком, комочку.
Жаль.... [Ответ]
Sandy 17:02 19.02.2008

Сообщение от OlaY-OlaY:
что за вещи такие страшные?

ну например то что жена растолстеет.. [Ответ]
КаприZная 17:03 19.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
тебе ж его жалко?

нет, с чего бы? может он гений по жизни.. [Ответ]
Страница 1 из 35
1 23456711 > Последняя »
Вверх