Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
» Раздел для родителей>Дети говорят
Касторка 10:24 18.03.2013

Сообщение от наталиК:
Данил: "Ну ты и писюн!"

Это он так брата похвалил что ли?))

Сообщение от annna:
зачем они взяли такую зеленую, надо вернуть или поменять

Да, я бы тоже возмущалась


Сообщение от Алина:
Попа слипнется! - Мам, я её в рот положу...)

Классная идея! Я теперь тоже так буду отвечать!
[Ответ]
наталиК 12:39 19.03.2013

Сообщение от Касторка:
Это он так брата похвалил что ли?))

не, эт он поругал его так))) [Ответ]
esteban 14:22 02.04.2013
Папа сегодня, собираясь на работу, говорит: "Мне надо бежать, я опаздываю!" Теперь Тимур (почти 2 года) играет в игру: выходит из комнаты и приговаривает: "Пойду опаздывать!" Заходит, навернет пару кругов по комнате и по новой. [Ответ]
ИришаК 08:58 08.04.2013
Утром мелкий не в духе (разбудила в сад). Бросил на пол подушку, одеяло, валяется в капризах. Я пытаюсь уговорить начать собираться. Злится на меня, прогоняет: "Собирай свои лимонадки и проваливай!" )))))))))
Надо было сказать "манатки", но слово "лимонад" так им любимо, что он его услышал и в этой фразе! )))))))))))) [Ответ]
sunflower_vrn 20:02 22.06.2013
На днях дочка (5,5 лет) пошла с папой встречать мою сестру, проходят мимо бара, она папе заявляет: " А в баре можно встретить очень интересных мужиков!"
Теперь ломаю голову - откуда взяла. [Ответ]
Кэрри 19:05 23.06.2013
sunflower_vrn, а вот мужу как интересно?

Моя младшая все называет ГА, иногда говорит ЛЯ, когда обращается к старшей сестре (последние 2 буквы ее имени). Сегодня утром выдала ГАЛЯ!ГАЛЯ!!!!!!!!!! [Ответ]
sunflower_vrn 20:29 23.06.2013

Сообщение от Кэрри:
sunflower_vrn, а вот мужу как интересно?

точняк не от меня - он даже не подумал бы)))

Сообщение от Кэрри:
Сегодня утром выдала ГАЛЯ!ГАЛЯ!!!!!!!!!!

прелесть! [Ответ]
RuGalka 13:54 27.06.2013
мой в неполные пять лет до такого умозаключения додумался: смотрит на включенную лампочку, моргает и говорит - "если глазами шлёпать, то лампочка сама выключается" [Ответ]
Касторка 18:59 02.07.2013
Наткнулась на бэби.ру)))

Сообщение от :
Сынок (2 года 1 месяц) вчера озадачил. Спрашивает:

"Мам, у папы есть родители?"

Отвечаю:

"Конечно есть, бабушка Люба и дедушка Боря ".

И тут гениальный вопрос:

" А зачем они его нам отдали? ". Вот теперь хожу, думаю.

[Ответ]
be_be 19:28 02.07.2013
мой сын все время пытается что-то выдумать. у нас на днях выбило пробки, в половине комнат свет горит, в другой половине нет. Сын долго думал (уже автомат включили), потом выдал - Надо дырку пробить вот здесь в стене, потом вставим туда трубу вот такую и будем светить фонариком и там будет светло! (в комнате).
Я радостно покивала головой, не стала ему про дверь открывающуюся говорить или еще как-то обламывать. [Ответ]
esteban 01:31 04.07.2013
Тимур 2 г и 3 мес:
- Мам, а я тебя съем! Ам! И все... (пауза) И тебя не будет... (пауза) И я буду плакать...

Я прослезилась [Ответ]
Касторка 14:12 29.07.2013
"Сын у меня спрашивает:
— Вы правда в детстве вместо жвачки жевали гудрон?
— Да!
— А где вы его брали???
— Да где придётся. На стройках, у дорог…
Он поднимает взгляд к потолку и говорит:
— ГОСПОДИ!!! И ЭТИ ЛЮДИ ЗАСТАВЛЯЮТ МЕНЯ МЫТЬ РУКИ!!!" [Ответ]
Maya 14:30 29.07.2013
Касторка, аааааааааааааааа, класс!!!))) [Ответ]
manuella 11:37 30.06.2014
Едем в автобусе с дочкой (5 лет). Зашла девушка в рваных джинсах, прям сильно рваные, коленки голые. Лера спрашивает: "Мам, почему у тети ноги голые торчат?" Я: "Это так модно, это очень модные джинсы". Лера: "Ммм, понятно. Жалко, что порвались". [Ответ]
Машунька-мама 12:42 30.06.2014

Сообщение от manuella:
Едем в автобусе с дочкой (5 лет). Зашла девушка в рваных джинсах, прям сильно рваные, коленки голые. Лера спрашивает: "Мам, почему у тети ноги голые торчат?" Я: "Это так модно, это очень модные джинсы". Лера: "Ммм, понятно. Жалко, что порвались".

классс, посочувствовал ребенок)) [Ответ]
strekoza-vrn 14:31 30.06.2014
У меня дочка, играясь в куклы, хочет сделать укольчик: "Ну, а теперь давай сделаем тебе приливку!" [Ответ]
annna 18:51 01.07.2014

Сообщение от manuella:
Лера: "Ммм, понятно. Жалко, что порвались".

+5 )))
Это она ещё обвисшие сзади штаны не видела [Ответ]
Rassvetik 09:54 07.09.2014

Сообщение от manuella:
Едем в автобусе с дочкой (5 лет). Зашла девушка в рваных джинсах, прям сильно рваные, коленки голые. Лера спрашивает: "Мам, почему у тети ноги голые торчат?" Я: "Это так модно, это очень модные джинсы". Лера: "Ммм, понятно. Жалко, что порвались".

У меня тоже дочка все время возмущается, что зашить надо бы джинсы).

Говорю дочке, Я тебя люблю! Она подумала, кивнула и сказала Понимаю! [Ответ]
Сплюша 13:39 07.09.2014

Сообщение от Касторка:
"Сын у меня спрашивает:
— Вы правда в детстве вместо жвачки жевали гудрон?
— Да!
— А где вы его брали???
— Да где придётся. На стройках, у дорог…
Он поднимает взгляд к потолку и говорит:
— ГОСПОДИ!!! И ЭТИ ЛЮДИ ЗАСТАВЛЯЮТ МЕНЯ МЫТЬ РУКИ!!!"

У нас в семье мы говорим:и эти люди запрещают мне ковыряться в носу))) [Ответ]
Lika257 13:10 14.10.2014
младшая 3годика. Делим телевизор, она хочет мультики я соответственно киношку, побеждает сильнейший. Лидуня отварачивается и надувает губы... через пару минут заявляет:"Мама бей меня!" я забыв про киношку и вылупив глаза говорю " Я не буду тебя бить." -Мама ну бей же меня я разрешаю!!!!" - Лидочка ну зачем же я буду тебя бить?" -Мама! ты меня ударишь я заплачу, ты будешь виновата и включишь мультики!..."
у меня был просто финал.... муж чуть не умер со смеху ))))) [Ответ]
Prapor 17:01 14.10.2014
Lika257, причинно-следственная связь установлена)) молодец! дети быстро понимают что к чему))) [Ответ]
Сплюша 22:15 14.10.2014
Lika257, сообразительная детка))) [Ответ]
be_be 06:49 15.10.2014
Мой сын сейчас на все что ему не нравится говорит - Ты про такое даже думать забудь! [Ответ]
Lika257 11:24 15.10.2014
Prapor, Сплюша, угу, иногда кажется что это она старший ребенок в семье. Потому что следит за старшей сестрой, командует что надо есть, умыватся, переодеватся. настолько рассудительная что если бы не была ровно настолько же бесшабашной и оторвилой мы бы пугались бы ))))) [Ответ]
ИришаК 18:59 21.03.2015
Максиму 5 лет. Учится читать, читаем то, что видим вокруг. Грешит тем, что читает начало слова, а конец додумывает.
Стоит баклажка от воды Аква Минерале. Читает: "Авка минеральная")))


Заболел старший сын. Идем с Максимом из сада, обсуждаем это событие. Он говорит: "Вот зачем Валера ходил к болельщикам???" "К каким болельщикам?" "Ну к тем, кто болеет!" [Ответ]
manuella 17:00 13.07.2015
Были в выхи на турбазе. Там спортивная площадка с тренажерами. Дочь (6 лет) на всех позанималась, даже на самом трудном, где грудные мышцы качают, выжимала только так. На следующий день слышим разговор двух мамочек: "Моя-то, представляешь, на вон том тренажере, на котором сиськи качают(показывает), сама выжимала". Лера в шоке с круглыми глазами поворачивается ко мне: "так это я что, СИСЬКИ качала????!!!" Поднимает майку: "Что, мам, накачались???!!! Боже, как мне стыдно!!!!" Пришлось успокаивать, что никаких сисек пока нет...)))) [Ответ]
Xлоя 21:19 27.11.2015
Дочка очень любит громко разговаривать, кричать на сколько хватит легких. Обычно выходит во двор, набирает воздуха и что есть силы кричит на своем тарабарском, распугивая дворников и собак. И вот сегодня ребенок встал посреди площадки и как гаркнет "сиська!", а через пару секунд "писька!". Полтора года ребенку, да. В итоге нами заинтересовались не только дворники и собаки, но и охранники, мамы с бабушками в предшоковом состоянии, даже продавец из магазина любопытно выглянул. Теперь во дворе от нас шарахаются, а ведь ребенок всего-то и сказал что-то типа "смотри, качели!" (си с ка) и "пойдем качаться!" (пи с ка).

А еще во время активного роста зубов дочка очень любит чесать десна сухарями. И слово сухарь из ее уст звучит как "сука", уж простите. И вот сидим мы в очереди в поликлинике, а зубы чешутся зверски, а сидеть еще и сидеть, а сухарь-то у мамы в сумке, ну дочка и виснет на мне "сука-сука, мама, сука" =) Тетя рядом покраснела =)

Вот такой нецензурный пост у меня =) [Ответ]
be_be 21:49 27.11.2015
Хлоя - присоединяюсь к упавшим в обморок ))))) [Ответ]
Sanna 23:01 27.11.2015
Xлоя, повеселила [Ответ]
vik 01 15:15 28.11.2015
Хлоя, а я вспомнила, как у меня сын уже хорошо разговаривал, но еще не выговаривал четко слова, и вот слово "гномик" он произносил как "гомик". Ну можно себе представить лица взрослых людей, когда ребенок отвечал на вопрос этих самых взрослых:А что ты вчера делал? или "А чем ты сейчас занимаешься?" - ответ: " С гомиком играл(играю)"... [Ответ]
Страница 11 из 12
« Первая < 567891011 12 >
Вверх