Большой Воронежский Форум
» Билайн>настройка WiFi
sambober 10:12 15.02.2008
Может, не совсем в ту тему написал, тем не менее вот такой вопросец:
Подключили к ГТ (весьма шустро, кстати! АДСЛ). Модем вместе с WiFi и 4 портами. Настраивается соответственно через браузер по адресу 192.168.1.1
Ввел пользователя и пароль - подключение сразу осуществилось. И через LAN, и через WiFi. Но как защитить подключение по WiFi? Вчера тыкал настройки в модеме наугад (хоть и на инглише, но более-менее ясно), но в итоге инет отрубается и все. Может, есть какие-то рекомендации? Т.е. надо чтобы при подключении к WiFi (с бука или КПК) запрашивался пароль. Ну может и не запрашивался, но подключения чтобы не было, пока пароль не введешь.
А то меня терзают смутные сомнения, что любой с буком может моим инетом пользоваться

PS: ответы типа "дай адрес-тогда подскажу" не принимаются.
PPS: модем накрываю медным тазом
пока что. [Ответ]
Flash 10:17 15.02.2008
В роутере посмотри фильтр по мак адресам и будет тебе счастье [Ответ]
sambober 10:19 15.02.2008
понял только последние 3 слова
Модем кстати Acorp Sprinter W400G
Ищу в инете инфу.... Кстати, лазил в настройках Security. Там разные WEP 801. и др...
[Ответ]
Flash 10:36 15.02.2008
помимо вепа, ткепа и аеса можно я бы даже сказал нужно поставить фильтр по мак адресам (точка то не общедоступная). макадрес - это адрес сетевой карты, который устанавливаеться производителем и являеться уникальным (не берем в рассчет китай ). Узнав свой макадрем и вбив его в роутер (свой мегадевайс и адсл и вайфаем), подключаться к твоей точке доступа сможешь только ты. можно конечно подменить и его, но это достаточно проблематично [Ответ]
sambober 10:51 15.02.2008
ага, ну вот уже что-то стало понятно. Допустим, я нашел мак своего WiFi адаптера на буке. Где его искать-хз, но думаю найду. Допустим, нашел, куда его вставить в модеме. А вот с шифрованием как быть. Это нужно? Или только мака хватит? А как например с КПК поработать? У него тоже мак есть? А можно ли 2 мака вписать в модем?
И мак он только для ВиФи или еще и на LAN влияет? А то ведь у меня еще и комп подключен через LAN к модему. И тоже в нете. [Ответ]
mexx 13:30 15.02.2008
Модем длинк?
ставь шифрованеи веп, вводи ключ и все.
ещё можешь осуществить раздачу инета по привязке к ип, а ип привязать к маку...
для длинков могу расписать это [Ответ]
Flash 13:33 15.02.2008
mexx, в принципе тоже что я и говорил. распиши, а то я с длинками не общаюсь [Ответ]
sambober 14:36 15.02.2008
mexx, я ж написал модель. Дело в том, что я чет не разобрался: в модеме и в буке почти одинаковые параметры: WEP , 801 и еще какие-то. Вот только нюансы разные. В модеме просит ввести xx xx xx xx xx , а в буке такого нет.
ЗЫ блин, сам не понимаю что пишу... [Ответ]
mexx 19:26 15.02.2008
sambober, а я Акорпы в руках не держал =)
про длинки напишу, мож поможет чем [Ответ]
IN-DIGo 11:36 01.03.2008
sambober, что-то ты нездоровое там мутишь Для начала забей на маки, ставь OpenSystem и вперет! Чтобы не настраивать DHCP(ну малоли по каким причинам ты не хочешь/можешь) это сделать вбивай в буке IP, маску, шлюз вручную. И все. Радуйся вайфаю(и радуй соседей )
p.s. там все интуитивно понятно, в принципе. Но если уж совсем никак- попробуй почитать на форуме поддержки или мурзилку, там все многократно пережевывалось переобсасывалось.
[Ответ]
Вверх