Большой Воронежский Форум
Кинология>Ездовые собаки
Zorg 14:22 14.02.2008
Посмотрел на днях фильм "Белый плен"
Вот ссылка с Домолинка Белый плен
Как думаете правда там показана или нет про собак? Смотрел фильм с отцом, который на Камчатке лет 7 проработал. Вроде и собаки не такие и чудеса показывают. Особенно в отношении к посторонним людям. Кроме лаек я не знаю больше пород ездовых собак. А там в кино какие-то интересные собаки, вроде и на лаек не похожи. Я понимаю конечно, инстинкт самосохранения и все такое, но чтоб собака птиц ловила видел первый раз. Да и по хронологии событий фильма ездовые собаки выжили в Антарктике почти полгода самостоятельно. А в остальном фильм неплох. Всем собачникам рекомендую посмотреть
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08020716503926984_15_0.jpg
Просмотров: 27
Размер:	30.0 Кб
ID:	228863  
troevlodke 14:41 14.02.2008
Zorg, спасибо, обязательно посмотрю фильм
skotchvrn 15:04 14.02.2008
Вы забываете, что при снятии художественного фильма - главное дрессура. Вот Лесси, например, ну такая "умница" была!!
Поэтому этот фильм фантазия режиссера - и птичек собака поймает (в жизни больных и слабых) и человека из проруби "спасет"...
Спасибо, теперь знаю какой новый фильм посмотреть.
Zorg 15:12 14.02.2008
skotchvrn, Фильм действительно интересен. Понятно дело что дресура. Только там не Лесси и не Мухтары, а ездовые собаки. Наверняка что-то преувеличено, но дрессура высший пилотаж. Особенно охота стаей. Мне и интересно могут ли так ездовые собаки охотиться или это фантазия режисера. Хотя врядли тут нас в средней полосе РФ есть спецы по ездовым собакам. Наверно стоит упростить вопрос про собак вообще. Хотя несколько раз видел как стая бездомных собак ловили одну кошку и успешно
zooray1 15:20 14.02.2008

Сообщение от skotchvrn:
Вот Лесси, например, ну такая "умница" была!!

Если еще учесть,что при съемках Лесси использовалось несколько собак....
mia_from_here 15:22 14.02.2008
Zorg, нам на студпрактике рассказывали, как одичавшие "лесные" собаки охотятся именно стаями на мелких зверей.
Zorg 15:29 14.02.2008
mia_from_here, ну там в кино не про зверей, а именно про чаек
noli-me-tangere 15:32 14.02.2008
Одна из самых красивых и выносливых ездовых - Аляскинский маламут.
DrIQ 10:43 15.02.2008
в фильме хаски а не лайки
Дана 17:48 15.02.2008

Сообщение от Zorg:
но чтоб собака птиц ловила видел первый раз.

Для этого и в кино ходить не надо... С нами гуляет молоденькая хаски, так она это проделывала неоднажды)) Ворон ловит на раз.... сам был свидетелем сего действа.
Van der Bot 20:13 15.02.2008
Zorg, во ты загнался...
DIM H 17:19 19.02.2008
Хаски они и пастухи, оленей пасут и охотники и ездовые собаки. Действительно очень прикольные, моя недавно на лис в полях СХИ наткнулась, долго охотилась , еле докричался до нее, притворялась глухой собакой! Маламут действительно хорош, но хаски уникальные ездовые собаки.У них самый большой объем легких в соотношении с телом, плюс бег для них "наркотик", известны случаи когда хаски умирали на бегу от разрыва сердца, их личная ответственность не позволяла им остановиться
skotchvrn 16:45 21.02.2008
Запарилась фильм искать. Все шла по чьим-то шагам - "Тока купили", "Вчера продали". И, можете себе представить, какова была моя радость, когда я достигла цели))))).... Диск, на нем 15 фильмов про собак, все мною любимые, Начиная от "ЛЭсси", и заканчивая "Бетховиным 1-5". Посмотрела...конец понравился очень, как говорит мой папа - "Герои не погибают!"

Я СЧАСТЛИВА, что у меня есть собакИ!!!!!!!
Kell 13:45 10.03.2008
DIM H, Привет, наткнулся на эту тему, я так понимаю у тебя есть собака как раз породы Хаски! Очень нравится эта порода, давно мечтал о такой! Очень хотелось узнать можно ли такую приобрести в Воронеже?
Если можно то не подскажешь какой-нибудь сайт телефон или собачий клуб? Заранее спасибо.
Вверх