Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>А Ваш ребёнок компанейский?
ру 22:55 12.02.2008
У меня есть брат, ему 6 лет.
Когда я уделяю ему время в игре за компьютером он очень радуется, но если мне надо отойти на 5 минут...(допустим в туалет)...он говорит "Всё, выключай я один играть не буду", хотя он прекрасно понимает игру, игра не страшная "Спанч Боб"... Просто не хочет.

-Илья, ды я сейчас вернусь, я вот на улицу на 5 минут, не больше.

Нет и всё...

Что касается вашего ребёнка, как он себя ведёт? [Ответ]
Ребро_Адама 08:06 13.02.2008
ру, можен, ему внимания не хватает? У нас такой проблемы не возникает.
Или другой вариант - ребенка не приучили заниматься самостоятельно. [Ответ]
ру 09:40 13.02.2008
Если он играет в игру, в которую нужно играть в одного (рисует), то всё нормально... Может и час прорисовать...
Про внимание...Он окружён заботой на столько, что я ему просто завидую... Мама, папа, дедушки, бабушки, братья(слава Богу не родные ) и т.п.... Он вечно что-то делает...
Но стоит мне уйти (уехать домой) начинаются слёзы, истерика (но не обижается)...Такого не замечено по отношению ни к кому...
[Ответ]
Ребро_Адама 09:47 13.02.2008

Сообщение от ру:
стоит мне уйти

Вот, ему просто нужно нормальное общение с мужчиной навреное ты не сюсюкаешься с ним. [Ответ]
Kisenok 16:23 13.02.2008
А у нас другая проблема - ребенок ни в какую не желает общаться с другими детьми. В общей песочнице сам по себе, либо сидит рядом со мной, либо уходит в более спокойное место.. И шарахается от других людей, даже близких и знакомых. Никогда ни с кем не здоровается, не говорит по телефону, не отвечает на вопросы.. Хотя отлично развитый ребенок, хорошо говорит и понимает речь, дома прекрасно общается, играет и разговаривает. [Ответ]
Xenon 11:51 14.02.2008

Сообщение от Kisenok:
А у нас другая проблема - ребенок ни в какую не желает общаться с другими детьми. В общей песочнице сам по себе, либо сидит рядом со мной, либо уходит в более спокойное место.. И шарахается от других людей, даже близких и знакомых. Никогда ни с кем не здоровается, не говорит по телефону, не отвечает на вопросы.. Хотя отлично развитый ребенок, хорошо говорит и понимает речь, дома прекрасно общается, играет и разговаривает.

Kisenok, я думаю это пройдёт со временем, не надо его заставлять. Родаки мне рассказывали, что я сам такой был где-то лет до 7. [Ответ]
Вверх