Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
» Раздел для родителей>Материальное благосостояие семьи и ДЕТИ.
Iruska 23:45 16.02.2008
Мне кажется, каждый для себя решает, сколько он хочет детей. Вот мы хотим как минимум троих. Хорошо, что материальное состояние позволяет не задумываться, хватит ли денег на еду, одежду и т.д. Были бы в средствах ограничены, наверно бы старались экономить, искать дополнительный заработок, но деток всё же планировали бы так же - не меньше трёх. Всё зависит от разумности родителей, а не от материального состояния.
Но вариант, когда на десять детей 10 тыс руб, а то и меньше, а мама ещё и одиннадцатого рожать собирается, кажется мне из ряда вон. Это говорит о безрассудности и безответственности родителей. Всё равно, что детей по миру пускать. Авось, государство поможет, авось люди добрые...покормят.
Мы же в ответе за тех, кого приручили
Не понимаю я семьи и с нормальным достатком, решившихся только на одного ребёнка
Но - это их выбор. [Ответ]
ZETka 09:13 17.02.2008

Сообщение от ОльгаG:
ZETka, Ну прости за бестактность)а если вдруг?

что вдруг?

Сообщение от Ladn:
ZETka, ты чего такая заведенная?
ты в себе не уверена как в матери в своем стремлении дать лучшее с твоей точки зрения?
или нет?

Во-первых не заведенная

Во-вторых. Принципаильно не хочу больше детей. Не хочу ходить с животом, не хочу пройти опять весь процесс родов, не хочу больше ГВ, не хочу выкинуть из активной жизни еще два года, не хочу что-то (любовь, внимание, заботу) отрывать от дочки и мужа.... НЕ ХОЧУ!!!! и все. Да эгоистично.... но зато честно.
[Ответ]
D_Lina 09:29 17.02.2008
влезу еще раз пожалуй...
Как подумаю....,что когда мы с мужем будем старенькие и дряхлые ,ну и в конце концов отправимся на тот свет,сынок останется один ,и ни одной родной души...
В общем , это меня тоже подстегивает ...на второго

Все очень ИМХО, говорю сразу [Ответ]
*Дидюля* 11:08 17.02.2008

Сообщение от D_Lina:
Как подумаю....,что когда мы с мужем будем старенькие и дряхлые ,ну и в конце концов отправимся на тот свет,сынок останется один ,и ни одной родной души...

D_Lina, не все так плохо. Когда вы станете такими,сынок уже будет папой,у него будет жена и,возможно,не один ребенок.Так что один он уж точно не останется.
А решение иметь еще детей,помимо одного - зависит все же от уверенности родителей в способности "поднять" их и помочь выйти в люди [Ответ]
D_Lina 11:15 17.02.2008

Сообщение от *Дидюля*:
D_Lina, не все так плохо. Когда вы станете такими,сынок уже будет папой,у него будет жена и,возможно,не один ребенок.

жена,дети -это другое.... [Ответ]
ОльгаG 12:11 17.02.2008
Мы на отдых познакомились с симпатичной семьей из Мск,мальчику сташему 11 лет было,а второй ребенок все никак не случался))) и о,счастье родилась у них девочка. через 1,5 года еще одна девочка))) при чем Марина даже и не подозревала до определенного момента...
Теперь у них трое деток))

Сообщение от ZETka:
что вдруг?

Я вот про такое вдруг))) [Ответ]
ZETka 13:40 17.02.2008
ОльгаG, нееее со мной такого не может произойти..... ))) Я предохраняться буду ) [Ответ]
Алина 18:57 17.02.2008
у нас пока двое, но подумываем о третьем
правда я думаю года через 3, а пока психика не выдержит..... [Ответ]
nimfa 00:15 18.02.2008
всегда хотела троих
муж поддерживает [Ответ]
Ryzhik 09:34 18.02.2008

Сообщение от nimfa:
всегда хотела троих
муж поддерживает

у нас тоже самое, только вот если бы муж сам ходил беременым и рожал...
А по теме - материальные условия важны, но далеко не на первом месте, не учитывать их тоже нельзя, а там решает каждый сам, сколько надо.
[Ответ]
Flyfisherman 09:39 13.03.2008
А вот такая цитатка:

Сообщение от :
Я считаю, что ранние роды (до 25 лет поощрять глупо). Лучше пусть высшее образование поощряют. А то малолетки необразованные наплодят таких же ПТУшников и шо?
Ребенок - это должен быть осознанный шаг. А не кукла, которую потом сплавляют бабушкам или таскают в коляске на прогулки с подругами под пиво и сигареты.
Или нищету плодить - образования нет, жить негде - все у родителей на шее..... ага, рожайте.
Вначале надо решить вопросы на какие шиши и в каком гнезде размножаться и размножаться ли вообще, а потом уже детей делать.

Вцелом меня такая позиция всегда удивляла, например "Высшее образование" оно не всем нужно и не всем полезно, у нас вообще сейчас высшее образование страшно девальвировало. Диплом есть знаний нет, лично я считаю что "ПТУшники" тоже люди, причем частенько гораздо лучше чем ВЕРХНЕОБРАЗОВАННЫЕ собратья. Я в Бога не верю однако солидарен с православной пословицей "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка" (как то так) Рождение ребенка есть очень жесткий стимул для личного роста, для зарабатывания денег, для работы над собой.
Обсуждаем. [Ответ]
redman 09:42 13.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Вцелом меня такая позиция всегда удивляла, например "Высшее образование" оно не всем нужно и не всем полезно

Чего ты к В/О прицепился? Тебе скотские условия проживания описали. С родителями, без денег и т.п. Оно надо? Кому?

Сообщение от Flyfisherman:
"Дал Бог ребенка, даст и на ребенка"

Я на это вспомню "Всех много, а всего мало. Всего на всех не хватит".
В чем ты вот с этим несогласен?

Сообщение от :
Ребенок - это должен быть осознанный шаг. А не кукла, которую потом сплавляют бабушкам или таскают в коляске на прогулки с подругами под пиво и сигареты.

[Ответ]
Глафира_Грушина 09:46 13.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Рождение ребенка есть очень жесткий стимул для личного роста, для зарабатывания денег, для работы над собой.

Полностью согласна.. [Ответ]
Flyfisherman 09:56 13.03.2008

Сообщение от redman:
Чего ты к В/О прицепился? Тебе скотские условия проживания описали. С родителями, без денег и т.п. Оно надо? Кому?

Ну к высшему образованию я прицепился потому что В\О было поставленно антитезой. (перечитай цытату) касаемо условий проживания и прочего, я так считаю все в наших руках и именно "встряски" заставляют нас вылезти из привычной колеи и что то изменить.

Про высшее образование больная тема у приятельницы мальчишка в 8 классе вот на родительском собрании училка начинает выяснять в какой ВУЗ у кого ребенок поступать будет. Ну дошла очередь до приятельницы, а она возьми и скажи, "мой в Армию пойдет, отслужит, а там сам определиться куда поступать" ИМХО правильно сказала. Но говрит в классе был слышен стук нижних челюстей по полу, а училак потеряла дар речи на несколько минут. [Ответ]
Obezyanko 10:01 13.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
ИМХО правильно сказала.

Полностью согласен

Сообщение от Flyfisherman:
Но говрит в классе был слышен стук нижних челюстей по полу, а училак потеряла дар речи на несколько минут.

Тока не могу понять в етом почему у людей такая реакция...
Стереотипы ИМХО [Ответ]
Rojo Sangre 10:02 13.03.2008
Образование тут не при чем, особенно если в свои 20 человек может и добился уже высот, которых нет у тех кому за 40. Другой вопрос если решили получить образование, то подумайте легко ли будет учиться, работать и воспитывать ребенка, может сначало все же получить образование.
По поводу знаний, Вуза или ПТУ, устраивалась я как-то на работу, не приняли, потому, что не было еще на руках диплома, я спрашиваю для чего вам эта бумажка, если я вам прямо сейчас могу показать свои знания, применить на деле, а мне в ответ, так положено. Не важно, что мальчик который там работал ни бум-бум почти, короче не справлялся, зато был диплом, я могла решить проблему за день, а диплом был бы через пару месяцев, фиг мне. А во втором случае не приняли, так как квалификация в дипломе не совпадала с должностью в вакансии, и то что знания тоже есть никого не калыхнуло.
То, что это должен быть осознанный шаг, это 100%, а уж под сигареты и пиво (не разделяю абсолютно), но для кого-то это тоже осознанно.
Если будут рожать только те у кого есть собственная квартира, алигарховская з*п, то Россия вымрет совсем скоро, так как большинство семей живут с родителями, но это не говорит о том, что они у них на шее, только если это действительно не так, тогда стоит добавить ни образования, ни дома, ни работы. [Ответ]
redman 10:02 13.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Ну к высшему образованию я прицепился потому что В\О было поставленно антитезой. (перечитай цытату)

Некоторой зашоренностью (или банальный ляп) автора цитаты может воспользоваться лишь малодушный человек с целья поглумиться.

Сообщение от Flyfisherman:
ИМХО правильно сказала

Согласен, но это не в тему нищеты.

Сообщение от Flyfisherman:
касаемо условий проживания и прочего, я так считаю все в наших руках и именно "встряски" заставляют нас вылезти из привычной колеи и что то изменить.

Ну правильно, так мы не пошевелимся, а вот после пинка под жопу мож еще раскорячимся как...
[Ответ]
Глафира_Грушина 10:03 13.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
в классе был слышен стук нижних челюстей по полу, а училак потеряла дар речи на несколько минут.

да..такое бывает,сейчас речь в теме пойдет о минталитете наших учителей,родителей ну,соответственно и детей.
Есть один знакомый,интелигент в 4 колене,но он на столько не преспособлен к жизни,что смотреть на него жалко,его до сих пор содержит мам и он благополучно учится на 5 курсе.Я ф шоке,денег нет,постоянно,запросы охеренные,но так и не понятно ему,как и где растут бабосы.

П.С. он тож решил в армию,но это мы ему всем женским коллективом прополоскали моск,на тему,что в тепличных условиях он НИКОГДА не станет самцом с большой буквы.
Повторюсь запросы на жену и богатство у него есть. [Ответ]
redman 10:04 13.03.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
минталитете

шибко ментов не любишь? [Ответ]
Flyfisherman 10:30 13.03.2008
Давайте про "НИЩЕТУ". У мню есть друзья которые отказали своим женам во втором ребенке именно с этой формулировкой. Ну кстати в тех семьях с бабосами все впорядке, в том смысле что это железно РОССИЙСКИЙ средний класс. Кстати как ни странно одна из основных причин была, что денег не хватит чтобы ДВУМ деткам дать высшее образование. Если честно мне нравиться европейскоамериканский подход когда большинство детей по достижении ими совершеннолетия сами "валят" от родителей и начинают свою жизнь устраивать. А у нас получается, что за детьми "приглядывают" до пенсии. Может стоит начать "ПЛОДИТЬ НИЩИТУ" может тогда ответственность в обществе вырастет, ведь если надо заботиться о том как жить глупости из головы улетучиваются. [Ответ]
ОльгаG 12:39 13.03.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Может стоит начать "ПЛОДИТЬ НИЩИТУ"

Стоит! Потому как нещеты бояться те кому она ни разу не грозит(( а те у кого сотня рублей на бутылку пива и пачку киреешек есть..между тем рожают и с коляской и пивом вперед по жизни прут(((
А потом рыдать будем..как наши детки выживают в этих джунглях??? [Ответ]
Flyfisherman 12:43 13.03.2008
ОльгаG, я не знаю как у тебя с материалным благосотоянием...
но когда кто-то пытается делить людей по принципу метериалного достатка мне становится неприятно. Деньги никого не делали культурным, а нищита никого не делала БЫДЛОМ. Надо покаккуратнее с суждениями, нерасиво написала. [Ответ]
ОльгаG 12:48 13.03.2008
Flyfisherman, Да мое состояние на прямую зависит от того как потопаю))) Речь не о том!!! Я не говорю что бедным быть стыдно..Да и бедным сейчас может быть...только...
И вообще сто рублей потратить на пиво и на банку сока ребенку это разное..Бедность в головах!!! [Ответ]
TATITA 13:08 13.03.2008
О... из моих высказываний цитата в ход пошла.

Молодец, выдернул из контекста и ...."осуждаем".

Для тех, кто на бронепоезде поясню, что речь в первоначальной теме шла о том, чтобы не стимулировать второго ребенка, а стимулировать ранние роды (18-23 года) в принципе.
Моя позиция - этого делать нельзя. Для того, чтобы стать родителями, люди вначале должны повзрослеть. Если это произошло в 18-23, человек взрослый, самодостаточный, хочет детей, знает как, где, с кем будет их растить - то этот человек и так решится на детей, без стимула.
А стимулировать в этом возрасте надо образование (хоть высшее, хоть среднее), чтобы человек понимал кем он хочет быть и шел к этому и здоровый образ жизни, чтобы не шлялись мамашки с пивом и каляской по подворотням и не бухали с друзьями беспрерывно молодые папашки вместо того, чтобы заниматься семьей и работой на благо этой семьи. [Ответ]
Flyfisherman 13:16 13.03.2008
TATITA, если ты считаешь что дернул из контекста ИЗВЕНИ, но мне показалось что цитата вполне самостоятельная. Темболее выражение "ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ" входит в моду все больше и больше.
Я сторонник детей ради детей, мое мнение помешать рождению ребенка может лишь нежелание родителей( я не осуждаю людей сознательно не рожающих детей потому что просто НЕХОТЯТ) Я считаю ЛУКАВСТВОМ подвелдение под нежелание рожать ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТЕОРИЙ. [Ответ]
TATITA 13:32 13.03.2008
А я считаю лукавством, когда уже стареющим людям под бок (бабушкам и дедушкам) молодая счастливая пара приносит на руках младенца в квартиру, и говорят - это наш желанный ребенок. Берите и воспитывайте, давайте денег на его образование, лечение, одевание и кормление. Мы так хотели ребенка и его родили. Ура!

Да, у меня экономический подход присутствует. Я считаю что перед тем как рожать - надо крепко подумать. Мой склад ума не позволяет мне плодиться на голом материнском инстинкте без обдумывания и детальных планов. Все продумать невозможно, но очевидные вещи продумать никто не мешает.
Есть вещи, котрые для меня неприемлемы:
сидеть на шее у родителей
выйти на работу, когда малышу исполнилось 2 мес и пусть его растит нанька (это для тех, у кого дети - стимул для заработака)....
рожать в общежитии или на съемной квартире, из которой могут попереть в самый неожиданный момент
еще много других моментов.

Многое зависит от преобладания эмоционального или рационального в голове. У меня - рациональное преобладает, с одной стороны это хорошо, с другой - плохо... Я не умею радоваться радуге и бабочкам, если мне жрать нечего. [Ответ]
Брысь 16:04 13.03.2008

Сообщение от TATITA:
Есть вещи, котрые для меня неприемлемы:
сидеть на шее у родителей
выйти на работу, когда малышу исполнилось 2 мес и пусть его растит нанька (это для тех, у кого дети - стимул для заработака)....
рожать в общежитии или на съемной квартире, из которой могут попереть в самый неожиданный момент
еще много других моментов.

А что делать если так обстоятельства складываются. У меня подруга. забеременела, папаша радостно сделал ручкой, когда аборт делать было уже поздно, да она и не хотела. Планы т как раз такие: родить и месяца через 3 на работу (благо все таки бабушка сможет с ребенком посидеть) чтобы с голоду не умереть. Или убивать надо было?TATITA , Вы бы как в такой ситуации поступили бы? [Ответ]
TATITA 16:13 13.03.2008
1. Мы говорим о желанных детях, которых рожали сознательно, а не об итогах залёта.

2. Контрацепцию никто не отменял. И если ваша подруга позволила себе плюнуть на контрацепцию - это ее выбор.

А вообще я против абортов, если бы случайно забеременела, то тоже родила бы, конечно. но это была бы вынужденная мера, а не выражение моей жизненной позиции. [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:40 15.03.2008
Тот редкий случай, когда я практически на 100% поддержу Татиту. Ну может быть чуть меньше радикализма надо, на мой взгляд. В целом, все верно - просто тут народ ведет речь о доходе уже состоявшихся семей, а она подошла к вопросу более глобально - чтобы заводить детей надо научится жить самому. Это верно на 100%. Дети, появившиеся у родителей, которым по 18 лет, растут в сущности без них. Это факт, который я наблюдал практически без исключений. В данном случае так же не вижу необходимости делать детей. Случай Брысь из разряда, будем так говорить, плохого стечения обстоятельств.
ЗЫЖ TATITA, как ситроён? [Ответ]
зайка 11:32 15.04.2008
у самых умных всегда дети бесхозными растут [Ответ]
Страница 7 из 8
< 1234567 8 >
Вверх