Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
» Раздел для родителей>Материальное благосостояие семьи и ДЕТИ.
mia_from_here 12:17 15.02.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
ниже чем в врн.

откуда такие сведенья? мне знакомый из Благовещенска совсем иную картину обрисовал.

Ребро_Адама, я вам на больную мозоль наступила? вроде нет. отчего тогда такая реакция? [Ответ]
*Azazella* 12:17 15.02.2008

Сообщение от salex:
Есть две позиции - хотеть детей и изыскивать возможности и не хотеть детей и искать оправдания.

Юноша, это у вас в голове всего лишь две позиции - у других их намного больше.

Сообщение от salex:
Да, вы говорите о себе, но не о ребенке. Который будет абсолютно счастлив и не замечать в чем он ходит в секонд хенде или нет.

Вы сами посмотрите на свои посты, а потом уже и чужие обсуждайте. Из ваших постоя следует, что мальчик будет счастлив шагая гордо в юбочке и обладаяигрушкой 30 летней давности, также гордо переданной ему во владение.

Сообщение от salex:
Море - это отдых для ВАС, но не для ребенка...

Бугага...Для ребёнка это наверное работа...

Сообщение от salex:
Опять речь о ваших желаниях, но не о желаниях ребенка. Может его мечтой будет как раз "хочу быть дворником"?
Задача родителя помочь достичь того, что желает ребенок, но не навязывание ему своих желаний или ёще хуже своих несбывшихся мечт.

Я знаю, в отличие от вас (увы вы не медиум и не телепат) кем хочет быть МОЙ ребёнок. Если ваши дети спят и видят себя дворниками - флаг вам в руки - вы вырастили настоящих ЧЕЛОВЕК.

Сообщение от salex:
Давайте тогда тоже скажем, что ваша дочь закончит безумно дорогой факультет в
безумно дорогом ВУЗе и пойдет продавцом-консультантом в магазин электротоваров!

А давайте не будем обсуждать мою дочь? Я тоже не могу представить в роли президента, вашего сына, закончившего чушок.

Сообщение от salex:
Про книги я как раз говорил, что их читать надо. Их не обязательно покупать, если не хватает денег.

Вы хоть сами-то поняли, что понапесали?

Сообщение от salex:
Ну об это то и речь, кто то хочет детей, кто то нет. Только не надо это обуславливать какими то материальными проблемами. Тем более, когда совершенно ясно, что особых проблем у вас нет.

Вы сначала в своих проблемах-то разберитесь, а потом (если я захочу, хотя вряд ли) в мои суйтесь.
[Ответ]
VI_LADY 12:43 15.02.2008
какие все нервные [Ответ]
ОльгаG 13:06 15.02.2008
VI_LADY, и негвори! Начали за здравие... [Ответ]
ОльгаG 13:11 15.02.2008
Как же обидно..вот те кому дано быть родителями от Бога-здравомысялщие,и уж точно не последний кусок доедающие,заботливые и трезвые пассуют перед мнимыми трудностями,а те кому запретить плодиться надо было еще до их появления на свет множаться как кролики.. [Ответ]
Алина 13:12 15.02.2008
Archy,
"а почему никто не сказал что всегда есть риск потерять работу, заболеть помереть в конце концов - а что с детями будет? нее заводить нельзя никак......"
насчет потери работы-надо тылы прикрывать... и не складывать все яйца в одну корзинку.....
на остальное есть страховка
в случае смерти
в случае потери трудоспособности
в случае болезни (больничный лист)
это в "чешской страховой" http://www.czins.ru/ru/ [Ответ]
Archy 13:21 15.02.2008

Сообщение от ОльгаG:
пассуют перед мнимыми трудностями

да ладно... не все так страшно [Ответ]
ОльгаG 13:33 15.02.2008
Archy, Вот это и радует,что рано или поздно забываем про здравый смысл..и наступает счастье))))) [Ответ]
annna 13:52 15.02.2008

Сообщение от *Azazella*:
Если ваши дети спят и видят себя дворниками - флаг вам в руки - вы вырастили настоящих ЧЕЛОВЕК.

У детей немного другая психология )
Второклассник Артём, после того, как я его загнали домой с улицы:
- Вот везет же дворникам!
- Это почему?
- Да им можно хоть целый день гулять! [Ответ]
=KPIS= 02:34 16.02.2008

Сообщение от salex:
Во что они превращаются? Что было до заморозки, в то и превращается. Замораживать, конечно, нужно правильно.

Да дело не в том даже,что огурцы,помидоры,клубника,малина,вишня,слива,яблоки ,груши и еще многие овощи и фрукты после разморозки превращаются в кашу... (или в подобие каши).
Дело в том,что эти размороженные овощи-фрукты по вкусу и отдаленно не сравнить со вкусом СВЕЖИХ плодов... как бы правильно их не морозили-разморозили .А следовательно - зачем переводить продукты?
Речь не о киселях-компотах из мороженых фруктов.А о том,что хочется съесть свежего,к примеру яблока,берешь оттаявшее замороженное,а оно... брр-р,кусать противно
.

По теме - спор о детях,деньгах и их количестве каждый решает индивидуально. Готовых рецептов нет.
Это,как говорил один мой знакомый, - "каждый умирает в одиночку"...
[Ответ]
Ребро_Адама 08:16 16.02.2008

Сообщение от =KPIS=:
Дело в том,что эти размороженные овощи-фрукты по вкусу и отдаленно не сравнить со вкусом СВЕЖИХ плодов... как бы правильно их не морозили-разморозили .А следовательно - зачем переводить продукты?

Я варю кисели и компоты - вкус не хуже, чем из натуральных.
Ес-сно,натуральные покупаем для еды. [Ответ]
D_Lina 08:55 16.02.2008
О себе могу сказать :
будь у меня средний совокупный доход в месяц выше 100 000 , больше двух детей все равно не осилю...увы... [Ответ]
JUNGHEINRICH 09:12 16.02.2008
D_Lina, больше 100 тысяч? А 25-30 не хотела? И ничего, 2-е детей ( у знакомых). За 100 тысяч в месяц можно ораву прокормить. Просто ты, наверное, любишь на себя много тратить. Вот и всё. Просто нужно правильно расставить приоритеты, и тогда, возможно, всё станет на свои места. [Ответ]
JUNGHEINRICH 09:23 16.02.2008

Сообщение от Flyfisherman:
неужели материальное благополучие сейчас выше чем желание иметь детей?

к сожалению, это так. [Ответ]
D_Lina 09:27 16.02.2008

Сообщение от JUNGHEINRICH:
D_Lina, больше 100 тысяч? А 25-30 не хотела? И ничего, 2-е детей ( у знакомых). За 100 тысяч в месяц можно ораву прокормить. Просто ты, наверное, любишь на себя много тратить. Вот и всё. Просто нужно правильно расставить приоритеты, и тогда, возможно, всё станет на свои места.

JUNGHEINRICH, вы меня не правильно поняли....
В моем случае кол-во детей не зависит от материального благосостояния семьи ( к слову достаток наш весьма средний),больше 2-х не потяну физически ,да и не хочу наверное . Сил у меня не хватит ....

Видимо я эгоистка, слабачка и т.д. и т.п. плюс ко всему хочу быть не только мамой,но еще и женщиной.

P.S. тыкать мне не надо
[Ответ]
JUNGHEINRICH 09:37 16.02.2008

Сообщение от D_Lina:
вы меня не правильно поняли....

всё я правильно понял, сама же пишешь

Сообщение от D_Lina:
Видимо я эгоистка, слабачка и т.д

Женщина. [Ответ]
D_Lina 09:42 16.02.2008

Сообщение от JUNGHEINRICH:
всё я правильно понял, сама же пишешь
Женщина.

JUNGHEINRICH
Еще раз повоторяю для особо понятливых ....,т.е. для ТЕБЯ
В МОЕЙ! семье кол-во детей не зависит от материального благосостояния [Ответ]
D_Lina 09:44 16.02.2008
........ [Ответ]
Ребро_Адама 10:20 16.02.2008

Сообщение от D_Lina:
больше 2-х не потяну физически ,да и не хочу наверное .

Зато честно.

Сообщение от D_Lina:
Сил у меня не хватит ....

Моральных?
Дети - это тяжело.

JUNGHEINRICH, не обижайте девушку. Двое тоже НЕ МАЛО. [Ответ]
D_Lina 10:36 16.02.2008
У каждого своя ноша.... и свои жизненные позиции

Ребро_Адама,а вам действительно большой респект !

Вы МАМА с большой буквы ....
ТОлько вот если большинство поступало бы в жизни так,как рассуждает здесь ,на форуме , демографическая ситуация в стране была б значительно лучше.

Рассуждать одно......, воплощать в жизнь- совсем другое


Глубокоуважаемый JUNGHEINRICH,позвольте задавать вам вопрос.
Сколько у вас детей? сколько еще планируете?
[Ответ]
annna 12:32 16.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Двое тоже НЕ МАЛО.

Кстати, да. Меня вот больше не материальный вопрос и даже не моральный волнует, а чисто физический.
Здоровья-то где взять на много детей. Можно, конечно, приводить примеры о том, что вот раньше в деревнях...
Но я бы от такой жизни годам к сорока превратилась в бой-бабу, а хочется быть женщиной.
А много рожать оставаясь женщиной может позволить себе жена Абрамовича, Валерия, Деми Мур и т.п. [Ответ]
Ребро_Адама 14:55 16.02.2008

Сообщение от annna:
А много рожать оставаясь женщиной может позволить себе жена Абрамовича, Валерия, Деми Мур и т.п.

А вот я думаю, что это еще и от хатактера зависит, от жизненного позитива и особенно - от мужчины рядом. [Ответ]
Ребро_Адама 19:20 16.02.2008
О, прям в тему - наткнулась на одной мамской конфе, скажу вам - у нас еще спокойное обсуждение было...... ))))

Сообщение от :
Я смотрю, что сейчас все чаще в отношениях малыш-мама наблюдается одна проблема - ребенка растят так, что он уверен что он - "пуп земли". Все для ребенка, мать готова жертвовать своим здоровьем, семьей - лишь бы ребенку было ВСЁ. Причины могут быть разные - кто-то считает, что только так можно завоевать любовь малыша (жизнь показывает, что балованные детки вырастают эгоистами обычно), кто-то просто попадает в паутину. Мама не расстается с малышом ни на минуту, кормит грудью до 2-х - 3-х лет, спит и ест с ребенком (при этом муж обычно ночует на кресле или в другой комнате). И конечно, для такой мамы не может быть никого лучше нее самой для малыша (муж не умеет переодевать, бабушки нарушают режим, дедушки балуют, тетки не занимаются, в садике вообще одни садисты работают и т.д.).
А что получаем в итоге? Как грибы множатся темы типа "Жду второго малыша, а старший его уже ненавидит"(ну правильно - у мамы появился новый идол) или "Помогите, у меня ребенку два года, а он ничего не ест!"(а зачем напрягаться, если мама даст сисю?) или "Моя дочь опять не ночевала дома, потому что я сказала ей, что она не поедет на Канары в этом месяце"(ребенок не знает слова "нет") или "Совсем не хочу секса"(не до этого, тут у малыша опять машинки кончились) или "Муж от меня отдаляется"(а сколько можно наблюдать за тем, как тебя не замечают или замечают только в день получки?) или "Не с кем оставить ребенка"(если ребенок знает только маму) и т.д. И - о да, мы уже знаем решение! Американский путь - психолог (ничуть не умаляю заслуги этих замечательных людей), психолог для подростков, психолог для трехлетнего ребенка - а ведь всего этого могло бы и не быть!
Недавно в банке (за детским пособием приходила) услышала как одна женщина подруге жалуется что намучалась с сыночком - так его устраивала в училище, ходила с ним на экзамены, а он все равно бездельничает. И будет такой ребенок висеть у мамы на шее до самой ее смерти, потому что когда-то она не нашла в себе сил оставить его на выходных с бабушкой или сказать "нет".
PS
Я не знаю идеального пути воспитания, в конце концов, чужие ошибки замечать легче, правильно? Но по крайней мере ЭТОЙ ошибки я не сделаю, может быть когда-нибудь мне хотя бы невестки будут благодарны
PPS
Да, прошу любителей впадать в крайности иметь в виду, что я вовсе не считаю, что ребенка надо с рождения сдавать в гос.учреждение или няне, воспитывать с одной игрушкой или не кормить грудью вообще, заранее благодарна, если мои слова не будут перевираться.

[Ответ]
ZETka 21:47 16.02.2008
да хоть 500000 рублей дохода. Я решила для себя больше детей не иметь. Мне хватает одной моей любимой дочурки и я вовсе не стыжусь этого. [Ответ]
annna 21:59 16.02.2008
Ребро_Адама, тот пример, который ты привела, это случаи, где психологи родителям нужны, к сожалению.
У знакомых дочка попала под машину, все обошлось, но они так были напуганы, что срочным образом стали "заводить" второго ребенка, хотя раньше не планировали, теперь у них мальчик, девочка и большие планы на будущее. [Ответ]
ZETka 22:02 16.02.2008

Сообщение от annna:
У знакомых дочка попала под машину, все обошлось, но они так были напуганы, что срочным образом стали "заводить" второго ребенка, хотя раньше не планировали

ИМХО... не дай Бог иметь такую мотивацию для второго ребенка.... [Ответ]
annna 22:11 16.02.2008

Сообщение от ZETka:
ИМХО... не дай Бог иметь такую мотивацию для второго ребенка....

Это да, лучше просто иметь второго ребенка. [Ответ]
Ребро_Адама 22:12 16.02.2008

Сообщение от annna:
У знакомых дочка попала под машину, все обошлось, но они так были напуганы, что срочным образом стали "заводить" второго ребенка, хотя раньше не планировали,

Так родили мою младшую сестру. [Ответ]
ОльгаG 22:45 16.02.2008
ZETka, Ну прости за бестактность)а если вдруг? [Ответ]
Ladn 23:26 16.02.2008
ZETka, ты чего такая заведенная?
ты в себе не уверена как в матери в своем стремлении дать лучшее с твоей точки зрения?
или нет? [Ответ]
Страница 6 из 8
< 123456 78 >
Вверх