Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
» Раздел для родителей>Материальное благосостояие семьи и ДЕТИ.
Ребро_Адама 09:38 13.02.2008

Сообщение от Ladn:
и когда очередной ребенок нажимает кнопку - все, поздняк метаться, к тебе уже едут!
хоть всю аптеку скупи

Подписываюсь. Их ничто не остановит [Ответ]
Васо 10:25 13.02.2008
Они завоюют весь мир... [Ответ]
Flyfisherman 10:32 13.02.2008

Сообщение от Ladn:
уменя такое подозрение, что где-то там есть лифт
и когда очередной ребенок нажимает кнопку - все, поздняк метаться, к тебе уже едут!
хоть всю аптеку скупи
настырные такие тварюшки, за то и люблю

Ну всегда есть последнее средство, а "против лома нет приема"

Сообщение от :
Подписываюсь. Их ничто не остановит

Грубое вмешательство на физическом уровне остановит, ну это если скупленная аптека не помогла.
[Ответ]
Ребро_Адама 10:36 13.02.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Грубое вмешательство на физическом уровне остановит

Не всегда. [Ответ]
annna 11:01 13.02.2008
Ну у вас и опыт ) [Ответ]
Archy 13:02 13.02.2008

Сообщение от Алина:
около 700уе

если бы... [Ответ]
КаприZная 13:45 13.02.2008

Сообщение от Ladn:
поправлюсь - вымрете как вид

да пока все живы, просто надо размножаться запланированно и с умом и деньгами.А многим это лениво.Лучше так народать...абы было.. [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:59 13.02.2008

Сообщение от Archy:
если бы...

мегабарон!
ЗЫЖ по теме. Прочитав первый пост подумалось - мля, писец (да простят меня дамы!) роботы какие то!!!! Бред сивой кобылы. Как и то, когда начинают считать, сколько денех на детей надо тратить.. Никогда не считал, ибо бред. Да и вообще у меня дети являются как раз стимулом зарабатывать больше. Если бы я все планировал так, как описано в листовке, то и детей бы никогда не сделал.
[Ответ]
*Azazella* 15:06 13.02.2008

Сообщение от salex:
в стране огромнейший дефицит рабочих специальностей..а им всем образование подавай...по максимуму

Сообщение от salex:
Главное, вырастить ребенка ЧЕЛОВЕКОМ. Остальное у него приложится и без образования и без "матерьяльного максимума"

Из сказки в сказку? [Ответ]
*Azazella* 15:08 13.02.2008

Сообщение от Warsangel:
Это означает только то, что человек не в состоянии дать ребёнку ничего, кроме денег...

Мы знакомы? ВЫ меня знаете? И даже настолько, что бы понять, что я могу дать своему ребёнку? На 100% НЕТ!!! Поэтому не надо делать никому ненужных (кроме вас самого) выводов. [Ответ]
*Azazella* 15:19 13.02.2008
Мне оч интересно стало - что может дать родитель ребёнку (кроме родительской ласки и любви+ заботы+ опеки = короче всего того, что бы вырос настоящий ЧЕЛОВЕК), что не стоит ДЕНЕГ? зы: домашние игры/прогулки в парке/на улице не в счет.

Огласите по пунктам.

- одежда...стОит денег
- обувь... стОит денег
- еда+витамины+лекарства... стОят денег
- игрушки...стОит денег
- походы в цирк, театры, кино...стОит денег
- развивалки+кружки+спорт....стОит денег
- отдых.........?!?!
- детский сад.... и там деньги нужны
- школа....вообще стоит промолчать - прорва денег
- в/о...!?!... наверное бесплатно

А что бесплатно-то? Родительская любовь, родительская ласка, любвь, забота.... это единственное, что БЕСЦЕННО. Не спорю, это факт. Но к этому "душевному" набору всё вышеперечисленное , увы не прилагается бесплатно.

И писать посты типа ... а , да самое главное вырастить ЧЕЛОВЕКА, могут либо вполне обеспеченные люди (которым можно о душе по полной думать), либо идиоты (....).

Моё имхо.
[Ответ]
Flyfisherman 16:11 13.02.2008
Ну назвать себя малообеспеченным рука неподнимается, но всерно поробывал подсчитать приблизительные расходы на детей у меня их двое 11 лет мальчик 3 года девочка, брал с большим запасом ну в том смысле исходил из максимальных значений.

-Одежда и Обувь 1.500р в месяц ну приблизительно, на самом деле одежды очень дофига ибо все друзья и знакомые так и норовят ченить отдать что от своих осталось, мы не гордые мы берем кстати совершенно не считаю что это западло
-Еда и витамины+лекартсва ну едят дети тоже что и взрослые и вычленить их из общей потребительской корзины сложно а вот лекарства и витамины дкмаю около 1000 в месяц сюда же включил платные медицинские услуги к которым время от времени приходится прибегать.
-игрушки 1000 в месяц
-Развивалки не знаю что такое, кружки в ГДДЮ (дом пионеров) за символическую плату 100р в год, спорт ну например скалолазание за символическую плату 200р в год, шахматная школа 150р\мес
-отдых ну не совсем понимаю что под этим подразумевается, но полюбас 1000 в месяц хватит.
-датский сад 450р.мес эт я точно знаю + 50р там на всякое итого 500р.мес
-Шкаола 4 раза по 1000сдаем плюс 1000 учебники + 1000 на всякое итого 6000в год или 500р\месю
В\О не является у нас пока обязательным и возможно я помогу его получить и даже профинансирую это мероприятие если у ребенка будет ЖГУЧЕЕ желание высшее образование получить, насильно загонять не буду.
Короче в месяц всего :6000р Сюда не включена еда, сюда не включены крупные покупки связанные с детьми это сумма ежемесячных расходов на текущие траты связанные с детьми. [Ответ]
*Azazella* 16:18 13.02.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Короче в месяц всего :6000р Сюда не включена еда, сюда не включены крупные покупки связанные с детьми это сумма ежемесячных расходов на текущие траты связанные с детьми.

Допустим есть мама. Очень хорошая мама.... ну прям вся супер-пупер мама. Вот только зарплаты у неё 7 000 руб, да и папы нет. Тоже появятся крики, что деньги не главное, а главное ЧЕЛОВЕКА вырастить? А если мама считает, что раз она вся такая хорошая и её дитятку "скучно" и надо срочно второго рожать.... Это тоже нормально? Наверное ДА... ведь ЧЕЛОВЕКАМИ же будут. Мы ж в коммунизме наверное живем - где всё давно много и бесплатно. [Ответ]
*Azazella* 16:24 13.02.2008

Сообщение от Flyfisherman:
-Одежда и Обувь 1.500р в месяц ну приблизительно, на самом деле одежды очень дофига ибо все друзья и знакомые так и норовят ченить отдать что от своих осталось, мы не гордые мы берем кстати совершенно не считаю что это западло

приблизительно также.

Сообщение от Flyfisherman:
-Еда и витамины+лекартсва ну едят дети тоже что и взрослые и вычленить их из общей потребительской корзины сложно а вот лекарства и витамины дкмаю около 1000 в месяц сюда же включил платные медицинские услуги к которым время от времени приходится прибегать.

намного больше, т.к. бОший расход идёт на фрукты, соки.

Сообщение от Flyfisherman:
-игрушки 1000 в месяц

приблизительно оно.

Сообщение от Flyfisherman:
-Развивалки не знаю что такое, кружки в ГДДЮ (дом пионеров) за символическую плату 100р в год, спорт ну например скалолазание за символическую плату 200р в год, шахматная школа 150р\мес

не хочу объяснять сколько стОят бальные танцы
+ребёнок тоннами поглощает книги+ мрз книги


Сообщение от Flyfisherman:
-отдых ну не совсем понимаю что под этим подразумевается, но полюбас 1000 в месяц хватит.


игромаксы, крейзики.... немного больше

Сообщение от Flyfisherman:
-Шкаола 4 раза по 1000сдаем плюс 1000 учебники + 1000 на всякое итого 6000в год или 500р\месю

рублей 700 в мес. +приходящий репетитор по ин.яз. (~ 1000 руб мес.)

Сообщение от Flyfisherman:
В\О не является у нас пока обязательным и возможно я помогу его получить и даже профинансирую это мероприятие если у ребенка будет

аналогично

Сообщение от Flyfisherman:
Короче в месяц

считать не буду - испортится настроение.
[Ответ]
*Azazella* 16:37 13.02.2008
Прикрутила голосовалку - давайте посмотрим на её итоги. [Ответ]
Flyfisherman 16:53 13.02.2008
Гы а мощная голосовалка получилась ну на 50000р на семью мона легко потянуть пару детишек Не так уж и плохт дела в Воронеже.... [Ответ]
*Azazella* 16:56 13.02.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Гы а мощная голосовалка получилась

Flyfisherman, А что мелочиться-то? Или есть готовые второго дитятка на менее, чем 10 000 рублей тянуть? [Ответ]
Flyfisherman 16:59 13.02.2008
*Azazella*, есть на 20 000р [Ответ]
Ребро_Адама 17:10 13.02.2008
И что покажет голосовалка?
Одно дело - кто уже имеет детей, тот напишет - 20-50, другое - планирует - те выбирать будут от 100 и выше. Третье - оставят, если "вдруг"... [Ответ]
Ladn 18:18 13.02.2008

Сообщение от *Azazella*:
надо срочно второго рожать.... Это тоже нормально?

деньги появляются под проект
проверено

совокупный доход семьи как правило вырастает со вторым ребенком

Сообщение от Ребро_Адама:
Одно дело - кто уже имеет детей, тот напишет - 20-50, другое - планирует - те выбирать будут от 100 и выше. Третье - оставят, если "вдруг"...

согласен [Ответ]
*Azazella* 18:26 13.02.2008

Сообщение от Ladn:
деньги появляются под проект

или исчезают с его воплощением.

Сообщение от Ladn:
проверено

есть статистика? можно ссылку?

Сообщение от Ребро_Адама:
И что покажет голосовалка?

А голосовалка покажет насколько вообще важен материальный вопрос.

Сообщение от Ребро_Адама:
Одно дело - кто уже имеет детей, тот напишет - 20-50, другое - планирует - те выбирать будут от 100 и выше

Так в том то и дело, что планируя более одного ребенка вопрос " а хватит ли денег" наверняка поднимался.

Вариант "залета " тоже никто не отменял . [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:30 13.02.2008
Ну второй родился при совокупном 10 тыр, правда 2003г.... Ничо, все нормально, хватало как то, потом доход подрос. [Ответ]
Шниперсон И.А. 18:33 13.02.2008

Сообщение от *Azazella*:
или исчезают с его воплощением.

неверно.
на 100% согласен с Ladn

Сообщение от *Azazella*:
А голосовалка покажет насколько вообще важен материальный вопрос.

безусловно важен, но он не является доминирующим. при небольшом доходе вполне возможна помощь родственников, которая в данном ключе воспринимается всегда положительно

Сообщение от *Azazella*:
Так в том то и дело, что планируя более одного ребенка вопрос " а хватит ли денег" наверняка поднимался.

Поднимался вопрос только лишь хватит ли здоровья. Все.

Сообщение от *Azazella*:
Вариант "залета " тоже никто не отменял .

Самый популярный, кстате [Ответ]
Ребро_Адама 19:50 13.02.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
неверно.
на 100% согласен с Ladn

Cогласна с вами обоими плюс голос моего мужа - когда планировали второго, 2003-4 гг, доход был его 15 и мои 18, купили трешку, с третьим уже хватило купить дом, а с четвертым доход на 1 чел. выше, чем было в семье из двух детей. Причем это, считай, я практически не зарабатываю.

И вообще никогда не осуждаю рожающих - если семья взяла на себя это, то денег в чужом кормане считать не будет - сама себя обеспечит.

И если семья с двумя детьми и доходом на одного члена семьи 700 баксов переживает кризис и их доход сильно падает - что ж теперь, лишних детей вырезать, в угоду оставшимся?

Осуждение дикое и бестактное - среди моих знакомых есть молодые пары, родившие ребенка, когда муж получает в районе 10 тыс, забеременевшие случайно и оставившие второго малыша. И каково им читать все это? Это лично дело каждого, как и то, делать или нет аборты. А за то, что их ребенок остался жив, был рожден и счастлив - лично от меня огромное уважение и посильная помощь.

Я соглашусь с тем, что деньги важнее духовной составляющей, если мой ребенок (один ИЗ) вырастет и скажет: "Мать, лучше бы ты аборт сделала, чем мне бабла на ............... не додали!" [Ответ]
ОльгаG 20:27 13.02.2008

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Поднимался вопрос только лишь хватит ли здоровья. Все.

Вот кстати,сначала волнует хватит ли средств,а позднее хватит ли здоровья..

Сообщение от Ребро_Адама:
Я соглашусь с тем, что деньги важнее духовной составляющей, если мой ребенок (один ИЗ) вырастет и скажет: "Мать, лучше бы ты аборт сделала, чем мне бабла на ............... не додали!"

+++++++++ [Ответ]
ОльгаG 20:31 13.02.2008
И тоже соглашусь с Ladn, Когда понимаешь,что впереди еще всего стооолько,начинаешь шевелиться с ускорением))) Даже не от того что стопяцот первую игрушку купить нужно...а просто жизнь продолжается))) [Ответ]
ZETka 21:26 13.02.2008
Дочка была запланированной, желанной и долгожданной. По теме: считаю что правильно, когда прежде чем заводить ребенка будущие родители подсчитывают свои финансовые возможности.... Хотя это условие в большинстве случаев невыполняется. Вступает в силу русский "авось". Дети к сожалению сегодня недешевое удовольствие... а я хочу для дочери всего самого лучшего. [Ответ]
Flyfisherman 22:31 13.02.2008
Нууу Голосовалка показывает что народ тут собрался отнють не бедный [Ответ]
JulEnd.3 00:38 14.02.2008
Все эти рассуждения хороши в теории! А в жизни огромное разнообразие. Например, дети состоятельных родителей, которые родились уже после перестройки во времена "начала капитализма", это те дети у которых было "все самое лучшее" и которые продолжают все это самое получать, что они представляют в большинстве своем.....Детки хозяев стоматклиник - лентяи и наркоманы. Зачем им куда-то стремиться - они всё своё самое и так получат, у родителей это же самоцель!!!! А тут пришлось второе высшее на юрфаке получать - вот где жесть..... [Ответ]
salex 01:00 14.02.2008

Сообщение от :
- одежда...стОит денег
- обувь... стОит денег
- игрушки...стОит денег

Не забываем, что речь идет о втором. третьем и.т.д ребенке. А значит по большей части всё это уже есть. Только замена износившегося, поломанного... Игрушки имеют свойство быть подаренными родственниками ко всяким праздникам... Так же вещи передаются от друзей знакомых и.т.д.

Сообщение от :
- еда+витамины+лекарства... стОят денег

Если не питаться пиццами и полуфабрикатами, не так это все и дорого...
Опять же, что одного кормить, что двух - невелика разница, от одного в отход уходит больше, чем они вдвоем съедят...
Фрукты покупаются летом и лежат в морозильнике до следующего урожая.
Зачем нужны витамины при нормальном питании - непонятно.

Сообщение от :
- походы в цирк, театры, кино...стОит денег
- развивалки+кружки+спорт....стОит денег

Представляете, миллионы людей выросли без театров кружков и развивалок. И им не стало особо хуже. Есть средства - отлично. Нет - есть много других интересных занятий и по большей части более полезных для развития.

Сообщение от :
- отдых.........?!?!

Это что такое? Кипры или мальдивы? Отдыхайте в той полосе, где живете.
По деньгам не сильно отличится от отдыха папа+мама, а детям полезней будет.

Сообщение от :
- в/о...!?!... наверное бесплатно

Вот далось вам это высшее...

Сообщение от *Azazella*:
не хочу объяснять сколько стОят бальные танцы

без танцев мир конечно рухнет... Есть средства - отлично. Нет и танцы нафиг не нужны.

Сообщение от *Azazella*:
ребёнок тоннами поглощает книги

Запишитесь в библиотеку

Сообщение от *Azazella*:
игромаксы, крейзики.... немного больше

Держу пари, что вот лично вы выросли без крейзиков. Много потеряли в своей жизни?
Вобщем не так страшен черт, как его малютка...
Ну и народную мудрость, про аиста что вместе с ребенком приносит и корочку хлеба для родителей, тоже никто не отменял...


p/s/ про голосовалку. Люди с совокупным доходом 10 000 р. и мыслями о детях вряд ли сидят на форуме...

Сообщение от Flyfisherman:
что народ тут собрался отнють не бедный

- Вот именно. [Ответ]
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
Вверх