Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 3
< 123
» Раздел для родителей>АХТУНГ!!! РОТОВИРУС
Хомка 13:27 28.04.2009
Flyfisherman, имхо без разницы. Что ротавирус, что грипп проходят сами. Хлещешь воду литрами и ждешь, грубо говоря. [Ответ]
Fenista 13:31 28.04.2009

Сообщение от Хомка:
Flyfisherman, имхо без разницы. Что ротавирус, что грипп проходят сами. Хлещешь воду литрами и ждешь, грубо говоря.

Да! Только ждать, пока огранизм переборет вирус и снимать сопутствующие состояния, будь то понос, рвота, темпа или сопли с горлом или ещё что-то. [Ответ]
Flyfisherman 14:40 28.04.2009
Fenista, да старший болел с блевотиной и поносом, и младшая тоже, но младшей варач всерно ставит РОТОВИРУС хотя я уверен ,что грипп потому, как РОТОВИРУСУ я сам подвержен я влюсь с температурой под 40 и лежу первые 24 часа, ваще влежку, потом тмпература падает и на третий день я обычно уже впорядке... А грипп меня не берет... ну по крайней мере распространенные штампы. У гриппа одна опасность последующие опасные осложнения если пролечили и восстановились неаккуратно... [Ответ]
Flyfisherman 14:41 28.04.2009

Сообщение от Хомка:
Flyfisherman, имхо без разницы. Что ротавирус, что грипп проходят сами. Хлещешь воду литрами и ждешь, грубо говоря.

Зря так говоришь сейчас есть противовирусные препараты которые работают если для взрослых то ремнтадин жена начала сразу принимать и болезь пошла гораздо легче... [Ответ]
Fenista 14:46 28.04.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Зря так говоришь сейчас есть противовирусные препараты которые работают если для взрослых то ремнтадин жена начала сразу принимать и болезь пошла гораздо легче...

Ваши бы слова, да богу в уши как говорится.
Вирус лекарствами не убить. Это вам любой знающий врач скажет. Организму надо просто помочь справиться снимая сопутствующие состояния. Как раз чтобы избежать осложнений. [Ответ]
Flyfisherman 14:54 28.04.2009
Fenista, у вас странный подход если препарат не убивает вирус то он, что не ПРОТИВОВИРУСНЫЙ? Принцип действия большинства противовирусных препаратов заключается не в уничтожении вируса а в затруднении или остановке его размножения, именно поэтому эффективность ПВП зависит от того насколько своевремнно начат его прием, со старшим мы промаргали младшей стали давать при первых симптомах и у неё болезнь течет легче гораздо.... [Ответ]
Fenista 15:02 28.04.2009
Flyfisherman, ну и слава богу ну и хорошо. Я просто только вчера на эту тему беседовала с врачами реанимации детской больницы. Не хочу с вами спорить. Блажен, кто верует. [Ответ]
Fenista 15:03 28.04.2009
Эх, не выдержала. Вирусы с такой скоростью вырабатывают новые штамы на все наши лекарства, что они(эти лекарства) им просто по одному месту. [Ответ]
Flyfisherman 15:32 28.04.2009
Fenista, мы наверное про разные вещи говорим, я про вирусы, против них преппаратов мало, с вирусом сложно бороться всилу его особенностей, однако ШТАМПЫ гриппа А и В достаточно стабильны, против ГРИППА А есть препарат ремантадин. эээ мой опыт показывает что препарат работает. Ничего более я не говрил. [Ответ]
Хомка 16:19 28.04.2009
Flyfisherman, ну может быть. Но вот если ремантодин, который заточен под грипп А, пить при ротавирусе, который другой все-таки вирус - что-нть будет?

Я в отношении себя прошла путь от "пить все и побольше при любом чихе" до "не пить ничего, все само рассосется". Думаю, если организм справляется сам и человек не сильно страдает, то пусть рассасывается само. Если процесс тормозится или очень уж тяжко, то помогать по мере необходимости. А там уж кто чем - таблетками, травками, гомеопатией и так далее. [Ответ]
Tiana80 00:19 24.08.2009
Подниму темку в свете последних событий. Профилактику этой гадости можно как то провести? [Ответ]
Киса) 21:06 25.08.2009
Tiana80, кт заболел? у нас вот бабушка лежит =( [Ответ]
Fenista 13:59 26.08.2009
Муж заболел, я дочку сразу увезл, они в контакте не были. Но сегодня ночью всё равно заболела моя крошка. Горло, сопли. ээээээээх
А батя наш в командировке болеет. Валяется там в гостинице с температурой. И пожалеть-то его некому........жааааааааалко! [Ответ]
Berkana 14:06 26.08.2009
Да, вирус летом - ужас!
Мы тоже с сыном с соплями((((температурой, кашлем(((( [Ответ]
Толстая жаба 20:21 06.02.2010

Сообщение от Хомка:
Flyfisherman, имхо без разницы. Что ротавирус, что грипп проходят сами. Хлещешь воду литрами и ждешь, грубо говоря.

даааа? а про летальный исход не слыхали? почитайте в википедии

цитата: "Ежегодно регистрируется до 25 млн случаев заболевания, из них 600—900 тысяч (то есть 2,4-3,6 %) — с летальным исходом[2]."

Сообщение от Tiana80:
Подниму темку в свете последних событий. Профилактику этой гадости можно как то провести?

опять же из википедии:
"Профилактика
Для специфической профилактики ротавирусной инфекции на настоящий момент существует две вакцины, прошедшие клинические испытания. Обе принимаются орально и содержат ослабленный живой вирус. Ротавирусные вакцины в настоящее время доступны только в Европе[3] и США[4].

Неспецифическая профилактика заключается в соблюдении санитарно-гигиенических норм (мытьё рук, использование для питья только кипячёной воды), очистке и хлорировании водопроводной воды." [Ответ]
Oxana71 20:47 06.02.2010
Толстая жаба, «Википедия» - это Интернет-энциклопедия, статьи для которой может написать любой человек, имеющий доступ к Сети....
К сожалению, у каждой медали есть и обратная сторона. «Википедия», в этом отношении, не является исключением. Среди пользователей энциклопедии есть и так называемые вандалы - люди, которые по разным соображениям вносят неверные данные в статьи других авторов (заменяют даты, уродуют иллюстрации и т.п.)

есть ли смысл в данной теме ссылаться на википедию?.. особенно, когда дело касается вакцинации...
а "Мойте руки перед едой!" - это и так понятно, но уверена, что Tiana80 не об этом спрашивала. [Ответ]
Хомка 09:07 07.02.2010

Сообщение от Толстая жаба:
даааа?

дааааааа!


Сообщение от Толстая жаба:
а про летальный исход не слыхали? почитайте в википедии

ну и что это меняет?
[Ответ]
Виталина25 11:37 10.04.2017
Нам при ротовирусной инфекции на ряду с другими препаратами назначали суспензию Мотилиум от рвоты и тошноты. Ребенку уже после первого приема стало лучше, перестало тошнить. Про действие Мотилиума вот здесь можно почитать https://www.asna.ru/catalog/motilium...silag_spa.html и благодаря программе АСНА.Экономия приобрести его тут можно по более выгодной цене. Суспензию очень удобно давать ребёнку, мерный шприц прилагается. Правда, вкус у него не очень, но если сразу запивать водой, то нормально. [Ответ]
Sarasvati 14:07 11.04.2017

Сообщение от Виталина25:
Ребенку уже после первого приема стало лучше, перестало тошнить.

фигня ваш Мотилиум, только церукал более-менее помогает [Ответ]
vik 01 15:46 11.04.2017
Вчера, 11:37

Виталина25

Сообщений: 1
Регистрация: 10.04.2017


РЕКЛАМА-? [Ответ]
Сплюша 17:08 11.04.2017

Сообщение от vik 01:
Вчера, 11:37

Виталина25

Сообщений: 1
Регистрация: 10.04.2017


РЕКЛАМА-?

А то)))))) [Ответ]
НатушЪ 22:08 15.04.2017
надо понимать, что ротовирус НЕ ЛЕЧИТСЯ. От слова СОВСЕМ.
Если бы человечество научилось ЛЕЧИТЬ вирусы, был бы прорыв планетарного масштаба.
А так, надо просто понимать, что лечения нет, есть проблема - обезвоживание. Вот с обезвоживанием и боремся - выпаиваем.
Смекта, уголь, и иже с ними - вполне. Но главное - ВОДА!
не болеть, по сводкам, идём волна. [Ответ]
Алина 12:32 16.04.2017

Сообщение от НатушЪ:
по сводкам, идём волна.

мы уже в этой волне со среды... сходили в пт к врачу к саду.... [Ответ]
Мурлыся 17:16 16.04.2017
Волна не то слово(((( реб опять переломала свою руку ,оч плохой и сложн перелом, лежали в травме всю неделю... в пт в ночь на свой страх и риск забрала под расписку . Ротовирус, инфекц .отделение переполнено. Как допустили ,что дети в нашем отделении ,лежачие,на растяжке заболели-хз.... с нами в палате девочке делали 9 капельниц в день,и неск раз церукал... через неск дней заболела еще девочка.Потом выяснилось,что в др палатах по этажу таж фигня. Мы вчера ,несмотря на то,что уже подросток ребенок обнимались с тазиком цел день... и тем ра .Страшно . Я давала ингавирин , полисорб , регидрон и энтерофурил.
Ну и аципол купила до кучи. Сегодня ттт получше чуть . [Ответ]
S_D_V 21:21 19.04.2017
У нас у мелких похоже тоже ротовирус. Темпа и понос [Ответ]
Паф 22:14 20.04.2017

Сообщение от Fenista:
Эх, не выдержала. Вирусы с такой скоростью вырабатывают новые штамы на все наши лекарства, что они(эти лекарства) им просто по одному месту.

Сообщение от Sarasvati:
фигня ваш Мотилиум, только церукал более-менее помогает

До кого-то 8 лет назад дошло, кто-то продолжает ставить эксперименты над детьми [Ответ]
Sarasvati 09:02 21.04.2017

Сообщение от Паф:
Цитата:





Сообщение от Sarasvati


фигня ваш Мотилиум, только церукал более-менее помогает




До кого-то 8 лет назад дошло, кто-то продолжает ставить эксперименты над детьми

церукал - это противорвотный препарат, уже исследован и побочки хорошо описаны, при чем тут эксперименты? я не писала что он лечит ротавирус, я писала что он эффективно снимает тошноту, и уже если выбор стоит выпить церукал и отпаивать ребенка водой или довести до обезвоживания и потом капельницами откапывать в инфекционке, то я лучше таблеточку дам

и еще, отсутствие лекарственного средства от ВИРУСА не отменяет при необходимости СИМПТОМАТИЧЕСКОГО лечения [Ответ]
Страница 3 из 3
< 123
Вверх