Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
Дела семейные>А ВЫ составили брачный контракт?
Гудвин 13:50 04.04.2008

Сообщение от Белая Zaйка:
Говорит, скажу в суде, что на общие деньги купили, а договор дарения денег просто мои родители потом написали

Родители деньги со своего счета в банке сняли, или из под матраца достали? Если сняли со счета незадолго до покупки, а вы со своих счетов на то время деньги не снимали, то это уже достаточное доказательство для суда. Так что зря волнуешься. [Ответ]
Белая Zaйка 13:58 04.04.2008

Сообщение от Гудвин:
Родители деньги со своего счета в банке сняли, или из под матраца достали? Если сняли со счета незадолго до покупки, а вы со своих счетов на то время деньги не снимали, то это уже достаточное доказательство для суда. Так что зря волнуешься.

УРРРРА! Спасибо, теперь не буду волноваться. "Обрадую" вечером мужа

Сообщение от Sandy:
Левая эрогеннее... И как правило больше.

Бу знать
[Ответ]
RDman 22:25 05.05.2008

Сообщение от Причина Безумств:
если перед свадьбой хоть раз..повторяю-хоть раз возникла мысль...а вдруг мы разведёмся???...то нефих браковатся!!!...

старая точка зрения.

Сообщение от gnuxa:
брак по расчету только в некой другой интерпретации!

даже в самой сильной жаркой любви не помешает немного трезвого расчета.

Сообщение от strangefruit:
Обязательно! БК - условие того, что в случае возможного расставания не будет ссор, скандалов, истерик, и все пройдет спокойно и максимально комфортно для обеих сторон. БК - гарантия того, что дети будут обеспечны и не надо бегать по судам, чтобы заставить нерадивого папашу платить алименты и содержать свое потомство.

абсолютно верная и здравая мысль. Кстати. БК - подзаконный документ, поэтому об алиментах там можно не упоминать, это и так законом установлено...
Не думаю, что Европа глупее нас, там уже давно все БК составляют. Любовь-очень зыбкая вещь, только вот многие романтично настроенные форумцы забывают, что кроме любви есть еще Семейный кодекс. Трепаться хорошо, но я сомневаюсь что кто-то уйдет с гордо поднятой головой в одних трусах, оставив машину, хату и т.д..... Любовь приходит и уходит, такая вот она. [Ответ]
RDman 22:38 05.05.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
воспитать ребенка

денег не нужно,

да конечно.....

Сообщение от annna:
Жена поставила условие: вернусь, если подпишешь на меня половину квартиры (по БК), т.е. если обещание не выполнишь, тогда точно уйду и ещё пол квартиры заберу. Так она его и "закодировала", ) с тех пор живут много лет счастливо.

муж идиот, если на эту хрень повелся.
[Ответ]
Светочка 14:42 07.05.2008

Сообщение от RDman:
Не думаю, что Европа глупее нас, там уже давно все БК составляют

Здесь я думаю всё дело в консервативном мышлении...

Сообщение от RDman:
многие романтично настроенные форумцы забывают, что

9 из 10 браков заканчиваются разводами,сопровождающихся скандалами и дележами в суде. [Ответ]
berya80 15:52 13.05.2008
Есть ситуации, когда брачный договор просто необходим. Это не должно расцениваться как недоверие. Когда вы страхуете автомобиль, вы же не думаете о том, что теперь его обязательно угонят. Так и брачный договор можно считать своеобразной страховкой.
Никто не застрахован от развода. Самые мерзкие споры в судах - дела о разделе имущества. Иногда грызутся и поливают друг друга грязью даже из-за ложек и вилок, не говоря уже о недвижимости, автомобилях и т.д. Брачный договор позволяет, в тех случаях, когда что-то, например квартира, приобретается на деньги, которые дали родители одного из супругов гарантировать то, что они у него и останутся. [Ответ]
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх