Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Раздел для родителей>Как мамам живётся в СЕССИЮ?
*Azazella* 10:06 25.01.2008
Просто интересно узнать как вы выживаете в это горячее время!

От себя: это какой-то дурдом. [Ответ]
Flyfisherman 10:07 25.01.2008
*Azazella*, ты учишся еще? или Дети уже сдают сессии? [Ответ]
*Azazella* 10:09 25.01.2008
Flyfisherman, Это Я чудю. Учиться ведь никогда не поздно? [Ответ]
Flyfisherman 10:11 25.01.2008
*Azazella*, тогда я вопроса не понимаю обычно когда учатся взрослые они для себя это делают и с сессией никаких проблем. [Ответ]
*Azazella* 10:16 25.01.2008
Flyfisherman, Как же никаких проблем. У меня их куча: кто отведет в школу... кто приведет из школы... кто накормит... кто поведет на танцы... кто провери уроки...а ко всему прочему моя дочка умудрилась ещё и заболеть! (поэтому я сегодня дома - симуляю)... но только один день и не больше.

А если бэбик на ГВ - что тогда? [Ответ]
Flyfisherman 10:24 25.01.2008
*Azazella*, няня почасовая.... [Ответ]
Galinka 10:27 25.01.2008
А я забила на зимнюю сессию, мы на ГВ, ребетенка оставить не на кого, летом всё наверстаю. [Ответ]
Ryzhik 10:31 25.01.2008

Сообщение от *Azazella*:
А если бэбик на ГВ - что тогда?

По хорошему эти весчи нада разделять... но сама также развлекалась! Очень тяжело. Но сейчас немного скучаю по тому времени, не хватает того бешенного ритма жизни. [Ответ]
Смотрящий 10:40 25.01.2008
Я,конечно,не мама,но не могу не заметить - мамам живется в сессию тем лучше,чем большее участие в проблемах мамы принимает папа . Только не надо уверять,что он вечно занят. [Ответ]
Galinka 10:43 25.01.2008
Смотрящий, а если у папы тоже сессия? [Ответ]
*Azazella* 10:51 25.01.2008
Galinka, Иногда папа только в мамину сессию осознаёт, что у него есть ребёнок. [Ответ]
Galinka 11:07 25.01.2008
*Azazella*, у нас и у меня сессия и у мужа. Мужа с работы на сессию не отпустили, вот он и бегает дом-работа-институт. Муж уже давно осознал, что у него ребенок и хочет уже второго, но это другая тема [Ответ]
Смотрящий 12:08 25.01.2008

Сообщение от Galinka:
Смотрящий, а если у папы тоже сессия?

Веревки... а как насчет хоть каких-нибудь родственников ? [Ответ]
Ryzhik 12:14 25.01.2008

Сообщение от Смотрящий:
а как насчет хоть каких-нибудь родственников ?

А у них тоже сессия! (свекор преподает в инс-те) [Ответ]
Galinka 12:22 25.01.2008

Сообщение от Смотрящий:
Веревки... а как насчет хоть каких-нибудь родственников ?

Мои родители в другой стране, его мама работает [Ответ]
Смотрящий 18:56 25.01.2008
Ну вы,блин,даете... Как же в таких условиях на детей решились,ну,подождали бы до окончания института,что ль... [Ответ]
Ryzhik 23:44 25.01.2008

Сообщение от Смотрящий:
,ну,подождали бы до окончания института,что ль...

да вот больше 9 месяцев ребенок не захотел сидеть! [Ответ]
Смотрящий 01:48 26.01.2008

Сообщение от Ryzhik:
да вот больше 9 месяцев ребенок не захотел сидеть!

Понятно,обычное дело среди студентов. В мое время это нежелание ребенка использовали,чтоб от армии откосить и по распределению не ехать.Что же,тут,пожалуй, случай,когда в своих трудностях виноваты вы сами.Любим мы трудности,чего греха таить.Но любовь все побеждает
А всего делов-то было - резинками пользоваться своевременно.

В любом случае,поздравляю всех студентов с окончанием сессии !!!
Изображения
 
[Ответ]
*Azazella* 15:31 26.01.2008
Смотрящий, У меня она до 5 февраля. [Ответ]
Смотрящий 21:04 26.01.2008

Сообщение от *Azazella*:
Смотрящий, У меня она до 5 февраля.

Ух ты... Ох,уж эти заочники,вечно им страдать дольше других приходится.

Всем заочникам и лично Вам,Ольга пожелание все отлично сдать,пережить все эти "критические" сессионные дни,а затем отдыхать.отдыхать отдыхать...
[Ответ]
Лакомка 21:53 26.01.2008
смотря как относиться к сессии... лишь бы сдать это один вариант, а другой сдать и еще бы хорошо. Ну а самое главное это правильно распределить свое время и не лениться... ну и еще зависит от возраста ребеночка... [Ответ]
Irissska 22:07 26.01.2008

Сообщение от *Azazella*:
это какой-то дурдом.

только сдала, ещё и раньше всех умудрилась...детю 8 месяцев...
но это не всё, ещё гос и диплом... было ей месяц, защищала бакалавра, ГВ сохраняем
))

но...всё равно

Сообщение от *Azazella*:
это какой-то дурдом.

[Ответ]
Irissska 22:10 26.01.2008

Сообщение от Galinka:
А я забила на зимнюю сессию, мы на ГВ, ребетенка оставить не на кого, летом всё наверстаю.

Galinka, ды кто знает, не факт, что будет легче. вам сколько будет тогда? у нас через пару дней после последнего моего экзамена на чался период, когда дочь категорически не хотела быть не с кем кроме мамы... что бы было удумай она это на пару недель раньше, даже не знаю... [Ответ]
Ferox 22:11 26.01.2008

Сообщение от *Azazella*:
кто отведет в школу... кто приведет из школы... кто накормит... кто поведет на танцы... кто провери уроки...

мда....
видно я из другого измерения...
ибо это все делал сам...

а потом жалуются, что их детей обижают, или что они не приспособлены... ищите причину в воспитании... [Ответ]
Irissska 22:11 26.01.2008

Сообщение от Galinka:
Мужа с работы на сессию не отпустили, вот он и бегает дом-работа-институт

знакоменько... [Ответ]
Irissska 22:12 26.01.2008

Сообщение от Ryzhik:
Цитата:


Сообщение от Смотрящий
,ну,подождали бы до окончания института,что ль...



да вот больше 9 месяцев ребенок не захотел сидеть!

[Ответ]
Irissska 22:15 26.01.2008

Сообщение от Лакомка:
смотря как относиться к сессии...

в этом году к учёбе относилась так: выгонят-не выгонят-может оставят... и собираюсь доучиваться в том же духе.
главное именно что спокойнее относиться, а то начинаются проблемы с нервами, отсюда опять же с ГВ... [Ответ]
Irissska 22:21 26.01.2008

Сообщение от Ferox:
мда....
видно я из другого измерения...
ибо это все делал сам...

видимо правда из другого, а в нашем детей отводят в школу и забирают из неё, и прочие образовательные радости как правило находятся в некотором отдалении от дома...
чтоб вообще было кого воспитывать... [Ответ]
Ferox 22:23 26.01.2008
эх... не знаю что вы выращиваете... но под таким контролем ничего хорошего не вырастет...
я и на факультативы ездил в свое время сам...
человек - существо социальное... ребенок должен взаимодействовать с внешним миром с раннего возраста...
ограничением свободы ничего хорошего не добиться... =/


и мама на сессию уезжала когда мне было совсем мало... сестра справлялась старшая...

ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ БОЛЬШЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ! [Ответ]
Irissska 22:31 26.01.2008
Ferox, слишком много сейчас этих "самостоятельных", на которых родителям плевать... не думаю что это золотое поколение.
я бы не хотела, чтобы мой ребёнок ездил на факультотивы, учась в начальной школе... не то сейчас безоблачное время.и речь не о чрезмерной опеке, а просто о правилах БЖД [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх