Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 4
1 234 >
» Правый руль в Воронеже>Светокорректирующие наклейки..
Joni 10:12 22.01.2008
У праворульных автомобилей свет фар имеет иную диаграмму направленности, в связи с чем, в российских условиях водитель праворульной машины сталкивается с рядом сложностей: неправильное освещение обочины, ослепление водителей встречных машин, сложности с прохождением техосмотра.
"Светокорректор" для праворульных автомобилей - это простое недорогое приспособление, позволяющее корректировать свет фар - формируя правильно направленный пучок света. Таким образом это еще одно устройство вкупе с Перископом-навигатором, позволяющее адаптировать праворульную машину к российским условиям без существенных вложений. "Светокорректор" представляет собой прозрачную объемную наклейку-линзу (стикер) на фару, которая имеет малый размер и наклеивается в определенном месте фары. Свет попадает в образрвавшуюся призму и преломляется, меняя свое направление.

Стоимость комплекта - 600р.
Принимаю заказы... [Ответ]
Joni 10:13 22.01.2008
Свето-корректирующие наклейки впервые были изобретены в Англии. Автотуризм в Англии развит широко, и у выезжающих в Европу водителей возникает та же проблема со светом, что и у владельцев праворульных машин в России - ослепление встречных машин и плохое освещение обочины.
Простым решением этой проблемы оказалось принятое в Европе на законодательном(!) уровне обязательное применением "Светокорректоров" на выезжающих из Англии автомашинах.
Наклейка-линза выдерживает так же неоднократные автоматические мойки.
В свете последних изменений, связанный при постановке на учет в ГАИ и прохождении ГосТехОсмотра (особое внимание уделяется световым приборам), надеемся, это приспособление поможет избежать возможных проблем и упростит данные процедуры.
[Ответ]
Амигосян 10:17 22.01.2008

Сообщение от Joni:
неправильное освещение обочины

пох
туманко светят я ипал!


Сообщение от Joni:
ослепление водителей встречных машин

до 3,14 ваще


Сообщение от Joni:
сложности с прохождением техосмотра

****ёж и правакацыйа (с)

а еси по теме
то у каждой модели свой пучок же? ну из за разных размероф фар, ламп, отражателей итд итп
я как понял плёнка универсальная или на конкретно модель? [Ответ]
Joni 10:28 22.01.2008

Сообщение от amigo_RPN:
то у каждой модели свой пучок же? ну из за разных размероф фар, ламп, отражателей итд итп
я как понял плёнка универсальная или на конкретно модель?

Для праворульных автомобилей чрезвычайна проста и под силу любому, даже начинающему автолюбителю. Производить установку следует в темное время суток, расположив машину перед стеной на расстоянии 2-3метра . Визуально на стене формируется горизонтальная полоса света, от которой влево-вверх под углом примерно 15% формируется еще один луч (он-то и ослепляет встречных водителей). Размещая «светокорректор» на фаре убедитесь, что этого луч полностью исчезает. (обратите внимание, что наклейка имеет маркировку. При установке “ RHD ” должно быть вверху. При необходимости можно отделять любые из 4-х секторов, которые составляют «Светокорректор» .
Обычная фара:
Установка светокорректора на "водительскую" фару: Встаньте лицом к "водительской" фаре. Расположите светокорректор строго над клиновидным узором на фаре (покрывая его), расположенном слева-снизу от лампы ближнего света, так как показано на рисунке. Если клиновидный узор на фаре не просматривается, то расположите светокорректор снизу-слева от лампы ближнего света. Аналогично производиться установка светокорректора для "пассажирской" фары.
Хрустальная фара:Установка светокорректора на "водительскую" фару: Встаньте лицом к "водительской" фаре. Расположите светокорректор так чтобы центр лампы ближнего света (или точки на стекле фары) был посредине левой части светокорректора и чтобы осевые линии фары и светокорректора совпали. Аналогично производиться установка светокорректора для "пассажирской" фары. Перемещая светокорректор по горизонтальной линии убедитесь, что “галочка” влево вверх пропала
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sch_simple.gif
Просмотров: 22
Размер:	8.1 Кб
ID:	219251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sch_hrust.gif
Просмотров: 28
Размер:	7.5 Кб
ID:	219252  

[Ответ]
Амигосян 10:32 22.01.2008
во замороч нах
кого слеплю пусть скидываютца на это дело
имхо!
я же быдло еси чо ;-) [Ответ]
$@#Y@ 10:35 22.01.2008

Сообщение от amigo_RPN:
во замороч нах
кого слеплю пусть скидываютца на это дело

Ты смотри, а то могут и кирпичом в лобовую скинуться... Такое дальнобои практиковали раньше, тока вместо кирпича - гайка в лобовое... [Ответ]
Амигосян 10:37 22.01.2008
дэващеуродынах
ваще жись опасно... от этого умерают (с) [Ответ]
Joni 10:38 22.01.2008

Сообщение от amigo_RPN:
я же быдло еси чо ;-)

Амига, с этим никто и не спорит...)) че напоминать то в каждой теме.. [Ответ]
$@#Y@ 10:41 22.01.2008

Переключив перед встречным разъездом фары на ближний свет, вы не только проявите уважение к другим водителям и не спровоцируете опасную ситуацию, но и обезопасите себя от агрессивной ответной реакции — будь то включенная яркая «елка» на джипе или дальнобойной «фуре» либо же горсть гаек, брошенных в лобовое стекло. Ведь народ встречается разный.
[Ответ]
Амигосян 10:44 22.01.2008

Сообщение от Joni:
че напоминать то в каждой теме

поддерживаю свой имидж!
а еси по теме то фары у мну никого не слепят када чистые...
а во вторых зуля вы тут все выделываетесь такие пля правильные итд итп

мну бесят те помойки у которых говно фары с говно галогенками отрегулированы куёва
едут на ближнем и слепят
я им дальний!
мне дальний тоже,
да толку что еси он бьёт по макушкам деревьев у нмх!!!
так что как гритца " поупивал бы " [Ответ]
Аид 12:00 22.01.2008

Сообщение от amigo_RPN:
мну бесят те помойки у которых говно фары с говно галогенками отрегулированы куёва
едут на ближнем и слепят

ну прям про епонцев непеределанных.

ты себе фары-то переделывал?
[Ответ]
Амигосян 12:01 22.01.2008

Сообщение от Аид:
ну прям про епонцев непеределанных.

я по моему отписал про тазы и прочую дрянь..
у меня корректор
ставлю в самый низ
еси плохо видно пользуюсь туманками! [Ответ]
POMAH 12:10 22.01.2008

Сообщение от amigo_RPN:
а еси по теме то фары у мну никого не слепят када чистые...

Это уже кто то ту писал...так дальше рассуждать, кидать тень на праворуких... У меня Биксенон светит ****ец встречным, приходится корректор фар опускать вниз. Так же светило и на предыдущей машине, пока не переделал...

Переделка фар праворульной машины главная задача для меня лично, мне ненравится быдлятина на класигах и девятках с ксеноном и сам понимаю что свечу встречным и буду обязательно переделывать на сколько возможно.

Joni, У себя переделаю лепесток в фаре, мы тогда обсуждали... Светокоректор уберет правую галку но обочину оставит в тени вот и все... [Ответ]
Амигосян 12:19 22.01.2008

Сообщение от POMAH:
Joni, У себя переделаю лепесток в фаре, мы тогда обсуждали... Светокоректор уберет правую галку но обочину оставит в тени вот и все...

принц чот гнал что просто поменять чтото с правой на левую
толи отражатель толи наоборот отражатели повернуть на скока то градусов
он вроде добился у себя норм света!

Сообщение от POMAH:
меня Биксенон светит ****ец встречным,

у меня не бИ

Сообщение от POMAH:
кидать тень на праворуких...

хер снимим
меньше спрос
меньше цена! [Ответ]
Joni 12:49 22.01.2008

Сообщение от POMAH:
Светокоректор уберет правую галку но обочину оставит в тени вот и все...

Ром, у меня обочину видно хорошо, а с туманками особенно, так что мне будет достаточно "американского" света.., не хочу я фару курочить... [Ответ]
yura_n 17:09 22.01.2008
Joni, Жень, а себе ты корректор поставил (или будешь ставить)? [Ответ]
Joni 17:20 22.01.2008

Сообщение от yura_n:
Joni, Жень, а себе ты корректор поставил (или будешь ставить)?

yura_n, ты про наклейки на фары..? Да буду.., я ж про это и пишу, если кому надо могу заказать... [Ответ]
PaPi 18:45 22.01.2008
Joni, а ты их сам тестил? Реально помогают? [Ответ]
Андрюхан 20:54 22.01.2008
Joni, а ты их сам тестил? Реально помогают? [Ответ]
Evgeniy795 23:27 22.01.2008
не знаю, наклейки какие-то, я крестообразной отвёрткой шестеренку прокрутил и повернул "линзы" вправую сторону, и обочину видно и встречку не слеплю, если ещё учесть что ксенон... [Ответ]
Joni 07:45 23.01.2008
PaPi, Андрюхан, Вот как раз заказал, буду пробовать..

Сообщение от Evgeniy795:
не знаю, наклейки какие-то, я крестообразной отвёрткой шестеренку прокрутил и повернул "линзы" вправую сторону, и обочину видно и встречку не слеплю, если ещё учесть что ксенон...

Evgeniy795, ну, не у всех же такая крутая машина.., как у тебя.. [Ответ]
Лос Хулиганос 11:20 23.01.2008
после аварии поставил фары без закосов, не парюсь [Ответ]
Joni 12:34 23.01.2008

Сообщение от Лос Хулиганос:
после аварии поставил фары без закосов, не парюсь

Лос Хулиганос, повезло тебе... [Ответ]
yura_n 13:31 23.01.2008
Joni, поставишь - отпишись, пож-та... [Ответ]
Лос Хулиганос 13:44 23.01.2008

Сообщение от Joni:
Лос Хулиганос, повезло тебе...

нет худа без добра

сначала мне машину разбили, а потом уж...
[Ответ]
Joni 13:47 23.01.2008

Сообщение от yura_n:
Joni, поставишь - отпишись, пож-та...

обязательно..., даже сфотографирую, до - и после... [Ответ]
Амигосян 14:01 23.01.2008
будет бабло
куплю реснички
или сам летом сделаю
ПААЖАР ;-) [Ответ]
Андрюхан 14:06 23.01.2008
пока воспользовался крестовой отвёрткой. А там поглядим... [Ответ]
EXIV 13:49 28.01.2008
Joni, Эти наклейки - банальные ЛИНЗЫ ФРИНЕЛЯ а 600 дорого, в глобусе лежит по сотне за штуку , режешь полосами и подгоняешь по результату потока!
а так по мне заморочь, уж лучше просто отрегулировать с разворотом лампочек и то эффективне [Ответ]
Амигосян 13:58 28.01.2008
Joni барыго?????????????

[Ответ]
Страница 1 из 4
1 234 >
Вверх