Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
Дела семейные>Необходимые условия целостности семьи
GDLF 17:41 20.01.2008
Существуют такие понятия - необходимые и достаточные условия. Необходимые условия это те, без которых не возможно достич результата. Вот о них мы и поговорим. Еще раз повторяю, то что мы сейчас выясним это то без чего семья не может существовать в принципе, но это не является гарантией существования семьи.
Выдвигаю первое необходимое условие:
1. Семья должна быть экономически не зависима. Это значит, что семья не от кого не зависит финансово. Это значит ни муж, ни жена не берут ни у кого ни деньги, ни подарки, ни продукты, ничего, того, что в переводе на деньги составляет более 1 копейки. Либо, при не возможности отказаться семья должна вернуть эквивалент полученного. Я думаю, если семья не будет придерживаться такого принципа, то такой союз рано или поздно преткнеться об вытекающие из этого проблемы. [Ответ]
Natalia a 18:09 20.01.2008
Мы брали от родителей деньги (когда ре лежал в больнице, я не работала и мужа уволили). Ничего не отдавали (8 лет назад). И что? Было сложно родителям - мы им деньги давали, они ничего нам не возвращали (3 года назад).
Какой из этого вывод? Я что-то не догоняю. [Ответ]
Ребро_Адама 18:31 20.01.2008

Сообщение от Bravo_Orlov:
ни муж, ни жена не берут ни у кого ни деньги, ни подарки, ни продукты, ничего

Проблемы тогда начнутся много раньше, если ко мне приедут родители, а я их пошлю вместе с маминым вареньем и самодельными пельменями. Человек делал, старался, со всей душой привез тебе - а тут дети-хамы говорят - мы мол финансово независимы! Убила бы....

По поводу подарков - на новый год и день рождения тоже ничего не брать? А если одинокий свекр единственному сыну хочет сделать в подарок ... ну, хороший подарок. Отказать и ждать, пока тот не умрет и муж не получит денег в наследство?

По поводу субсидий и льгот, выплат на ребенка - сказать государству твердое и гордое "сами с усами"?

Глупо это все... Фу... [Ответ]
GDLF 18:52 20.01.2008
Natalia a, посмотри пристально на мой текст. Я разве сказал, что в тот момент когда, тебе передадут 1 копейку, то печать в паспорте изчезнет? Я не вижу, что бы я это написал.
Но поясню еще раз. Если ты получаешь больше чем отдаешь, то семья приткнется, .... ну будут проблемы, по другому.
Тебе возможно дико, что кто-то может только брать, но уверяю тебя такие люди есть, и даже на нашем форуме. Ты молодец, что не только брала но и отдавала. Уверен, что ты отдавала больше чем брала.
Подарки портят сердце. Получая подарки, человек перестает быть объективен к тому, кто делает эти подарки, человек становиться лицеприятным. Панацея от того, что бы не стать лицеприянтым, одна - не принимать подарки. Даже за пирожки с повидлом вы уже не сможете сказать свекрови - "мама, прошу не вмешиваться в жизнь МОЕЙ семьи", всего лишь за пирожки! [Ответ]
Natalia a 19:03 20.01.2008
Да, нет я не об исчезновении печати. Я о том, что мы никогда не считали кто, и сколько нам дает. Хотят дают, не хотят - не дают.
Это дающему приносит больше морального удовлетворения, чем тот , кому дают.
Вот я занимаюсь благотворительностью, это мне, я уверена, нужно больше, чем тому, о ком я забочусь, как-то так.
А если Вы говорите о паразитарном существовании семьи (а не о сложных случаях в жизни), так это конечно другое. Хотя я думаю многие семьи так живут, и не распадаются. Может и распадутся, но не только это будет причиной. [Ответ]
Flyfisherman 19:04 20.01.2008
Проблему реально не вкурил...
Единственное НЕОБХОДИМОЕ условие это одинаковость взглядов ЖЕНЫ И МУЖА, ибо если оценка ситуации у них одинаковая то и проблем не будет.
Деньги не при чем... ИМХО. [Ответ]
GDLF 05:45 21.01.2008

Сообщение от Natalia a:
А если Вы говорите о паразитарном существовании семьи (а не о сложных случаях в жизни), так это конечно другое. Хотя я думаю многие семьи так живут, и не распадаются. Может и распадутся, но не только это будет причиной.

Невероятно! Ты все таки поняла о чем я! [Ответ]
Rosie 07:22 21.01.2008

Сообщение от Bravo_Orlov:
Получая подарки, человек перестает быть объективен к тому, кто делает эти подарки, человек становиться лицеприятным.

Вот с этим в принципе согласна. Даже не только подарки, но и элементарная похвала. Но куда от этого деться - ума не приложу. Я бы не стала эту проблему привязывать к семье, потому что не только в семейных отношениях такое встречается, но и повсеместно. [Ответ]
Rosie 07:30 21.01.2008

Сообщение от Bravo_Orlov:
ВИК@, в игнор за флуд.

Bravo_Orlov, мне не совсем ясен смысл этих Ваших сообщений. Практически у любого человека есть противники в споре, мнение которых он не воспринимает всерьёз. Но мало кто считает этот факт интересным для окружающих и достойным того, чтобы говорить об этом прилюдно.

Мне кажется, более уместно (если уж Вам так хочется) выразить своё "фи" можно в личном сообщении заранее заготовленным текстом "Всё, что Вы напишете далее, мной читаться не будет". [Ответ]
GDLF 11:30 23.01.2008
Второе необходимое условие существования семьи, это отречение от своего "Я". А если точнее, то необходимо забыть такие словосочетания как "я имею право", "я хочу", "я не могу", "я не умею", и выучить наизусть другие словосочетания - "я должен", "я смогу", "я сумею". Это не хитрое правило делают огромный вклад в сплаченность семьи. Второй набор словосочетаний действует как суперклей, первый же подобен ядрам, разбивающим каменную кладку семейных взаимоотношений. [Ответ]
Flyfisherman 11:33 23.01.2008
Bravo_Orlov, всегда думал что семья она для РАДОСТИ, а "ДОЛЖЕН" "СМОГУ" "СУМЕЮ" этого на работе полно
Ты лучше погляди скока тут вокруг животрепещущих тем, давай прими участие в обсуждении.
[Ответ]
GDLF 20:12 23.01.2008
Flyfisherman, что за глупость - семья для радости? А если ты устал радоваться, что же семье перестать быть? Стопудово сайчас такие как боруховы, Ершовы и зеткины напишут что Орлов никогда не радуется, но я этого не увижу
Позиция заблуждения - на работе мы должны быть ответственными и исполнительными, а домой пришли и хоть "трава не расти" - можно говорить и не делать, можно обещать и не исполнять, все равно тебя никто не уволит, а если и уволит, то "она сам дурак, потерял такую умопомрачительную девченку". Не удивительно, что семьи распадаются.
[Ответ]
Flyfisherman 10:02 24.01.2008
Главная семейная ЦЕННОСТЬ - ЛЮБОВЬ СУПРУГОВ!!!! Любите ДРУГ ДРУГА ДЕТИ МОИ!!! но не забывайте об окружающих [Ответ]
Ребро_Адама 10:04 24.01.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Главная семейная ЦЕННОСТЬ - ЛЮБОВЬ СУПРУГОВ!!!!

Согласна. [Ответ]
Lili 10:06 24.01.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Любите ДРУГ ДРУГА ДЕТИ МОИ!!!

Любим друг друга и папочку! [Ответ]
GDLF 11:42 24.01.2008
Итак, мы перестали брать "подраки", т.е. стали финансово не зависимы, а следовательно и политически независимы, т.е. все решения которые мы принимаем это наши решения, а не решения других людей. Соответственно мы будем нести ответственность за НАШИ решения, а не за чужие. Далее мы решили как можно реже говорить в слух слово "Я", хотя сразу нам не удалось отказаться от этого полностью. Все таки просебя мы нахваливаем и жалеем себя, гордимся собою - "какие же мы всетаки МЫ".
Что еще убивает брак? Ну конечно же секреты. Секреты это официальная ложь. Тот кто узаконил ложь в своем браке - приговорил его. Формально такой брак может оставаться браком, но внутри это "мертвый плод". Где разрешены секреты, там разрешена ложь, ибо кто докажет что сокрытие измены это не маленький секрет? И напротив, отсутствие даже малейших секретов и возможности не ответить на вопрос, скрыв ответ туманным "это мой маленький секрет", устраняет одну из важнейших причин разводов - недоверие. [Ответ]
Ребро_Адама 11:52 24.01.2008

Сообщение от Bravo_Orlov:
Что еще убивает брак? Ну конечно же секреты.

Н-да... Браво опять КАТЕГОРИЧЕН.
Вот возмем живой пример - мой муж уже две недели в командировке. он оооочень далеко. Уехать оттуда домой равносильно предать людей, с кем он работает. А у меня старшая попала в больницу и трое мелких свалились с гриппом.
Он звонит - как у вас дела? Я - да все хорошо! Скучаем-любим-ждем! Это мой маленький секрет. Зачем любимому душу рвать? [Ответ]
Flyfisherman 12:02 24.01.2008
Если рассматривать семью по Bravo_Orlov, то у нас с женой явно что то "не так". Втом смысле нам бы уже лет 10, как надо в разводе быть, вот ведь в чем парадокс. [Ответ]
Ребро_Адама 12:05 24.01.2008
Опять же - секреты бывают разные. Например - хочет муж жене сделать сюрприз - и хранит это в секрете. такие тайны скорее делают брак только КРЕПЧЕ. [Ответ]
GDLF 17:10 24.01.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Вот возмем живой пример - мой муж уже две недели в командировке. он оооочень далеко. Уехать оттуда домой равносильно предать людей, с кем он работает. А у меня старшая попала в больницу и трое мелких свалились с гриппом.
Он звонит - как у вас дела? Я - да все хорошо! Скучаем-любим-ждем! Это мой маленький секрет. Зачем любимому душу рвать?

Это не мелкая ложь, это большой обман. То что ты изобразила, даже возможно искреннюю заботу о муже, никак не отменит того факта, что когда он тебя в следующий раз будет спрашивать о твоих делах, он не будет верить не одному твоему слову, он будет думать что ты опять его жалешь. Ему предеться обращаться к соседям, чтобы они сходили и посмотрели какие у тебя дела. Или ты в следующий раз ему скажешь "вот сейчас я говорю правду, честно-честно". А он опять будет думать, что ты снова его жалешь. Твои слова перестают быть информацией, они даже не пустое, они дезинофрмация. С таким человеком лучше не разговаривать, ведь возможно он тебя жалеет и врет тебе.
Я вот думаю, о чем люди размышляют когда жена в присутствии мужа врет что нибудь по телефону подруге, оправдывая это какой нибудь важной причиной? Ведь хочет того муж или нет, но он автоматически будет занать, что и его жена может обмануть, придумав за 3 секунды себе важную причину. Прост ужас, как люди могут жить с этим!!! До чего здорово, когда твое "да", означает "да", а "нет" - "нет". Когда ты сказал и ни у кого не возникло мысли, что это не так. Когда тебя могут поносить как угодно, но ни кто не скажет "он лжет". Когда твое слово перевешивает слова многих вместе взяты людей. Это чувство стоит некоторых "упущенных" выгод, а может даже и всех. [Ответ]
Flyfisherman 17:17 24.01.2008
Bravo_Orlov, я считаю надо просто не загоняться. Ну вот Ребро_Адама, сказала мужу что все хорошо, и правильно сделала ситуация не требовала присутствия мужа все было под контролем, в данном случае "ЕЁ ЛОЖЬ" и не лож вовсе а лишь информация о том что с ней все впорядке и ему не надо волноваться. Тем более он где то за многин сотни километров.... Лично я всегда верю своей жене сказал значит сказала зачем копать? [Ответ]
Ребро_Адама 17:20 24.01.2008

Сообщение от Bravo_Orlov:
Ему предеться обращаться к соседям, чтобы они сходили и посмотрели какие у тебя дела.

Он не такой идиот.
И он прекрасно знает, что если я его не беспокою - значит, справляюсь с возникшей ситуацией, а не буду просить разрешить ее МУЖА, который находится за тысячи километров.
Я знаю одну простую вещь: мужчина не воспринимает женщину, когда она жалуется ему, так, как воспринимае ее подружка: выслушать и посочувствовать. Женская жалоба чаще всего принимается как сигнал о помощи.

Вывод: врать нехорошо, но иногда необходимо. [Ответ]
GDLF 17:30 24.01.2008
Ложь это отсутсвие правды. Правда не зависит не от чего, даже от расстояния. Лгать не необходимо. Говорить правду трудно и очень трудно. Человек сказавший сто раз правду и один раз не правду, такой же лжец, как тот, который пятдесят раз сказал правду и пятдесят раз солгал, только более хитрый. Он приберегает свою ложь на крайний случай, когда ему будет очень выгодно солгать и когда он сможет сослаться на свою предыдущую честность. Лгут все, сознательно или бессознательно. Это плохо. Но еще хуже говорить, что лгать не плохо, а хорошо, говорить что не лгать не возможно. [Ответ]
Flyfisherman 17:49 24.01.2008
Лгать не плохо и не хорошо, это обычно... Во многих случаях совершенно всеравно скзали тебе правду или нет. [Ответ]
ZETka 17:55 24.01.2008
вот читаю Орлова и понимаю какой замечательный у меня муж и какая я счастливая жена. Да уж.... все познается в сравнении.... как говориться. Спасибо Браво Орлову в том, что он не комплексует по поводу своей дури, не прячет её от окружающих!!!! [Ответ]
GDLF 18:34 24.01.2008
Да уж, форум, оскорбления, хамство, и это модерируемый раздел! Да что удивляться...



Удивительно, мои темы на столько "отвратительны", что даже тех кого я "оскорбил" своим игнором, умудряются захламить мне экран, колличеством своих сообщений, сума сойти....
Изображения
[Ответ]
Ребро_Адама 18:41 24.01.2008
Вот, Фишерман - пример для христианского подражания, я правильно поняла вывод Орлова? [Ответ]
GDLF 12:13 26.01.2008
Следующее необходимое условие целостоности семьи это подчинение жены своему мужу. Слово подчинение пугает большинство женщин не потому что подчиняться срашно, а потому, что телевизор их приучил, что подчиняться позорно, что женщина которая подчиняется своему мужу это не женщина, а рабыня. Но это не так. Любой коллектив где больше 1 человека и который выполняет какие-то задачи имеет руководителя. Слово руководитель это не плохое слово, это обозначение должности, а не человека. Руководитель нужен чтобы дейтсвия коллетива были подченены какому-то единому плану. Что будет если за рулем будут находиться два водителя? Но машина не может разорваться в отличии от дела которое выполняет коллектив. Кого же выбрать руководителем? Странно, но в отркытую женщины не говорят, что хотят быть руководителями в семье. Но также они не говорят, что хотят быть подчиненными в семье. Что за бред? Ведь что-то надо выбрать! Вот женщина и выбирает "по своему" - как руководитель она принимает решения, а вот когда дело касается ответственности она становиться кроткой мышкой - подчиненным, который лишь выполнял приказы руководителя мужа. Если от этого не избавиться, это развалит семью или сделает жизнь в ней невыносимой. [Ответ]
КошкаЮ 12:21 26.01.2008
Bravo_Orlov, когда муж просит поставить чайник и если мне не трудно - сделать бутик - я не восприму это как подчинение. [Ответ]
LesNick Saul 12:44 26.01.2008

Сообщение от КошкаЮ:
когда муж просит поставить чайник и если мне не трудно - сделать бутик - я не восприму это как подчинение.

КошкаЮ, сколько бутИков сделала мужу? И каких брендов? [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх