Большой Воронежский Форум
» BASHORG.VRN.RU>Оговорки в ящике
DeniSS1 13:39 20.01.2008
Первый пример: "Широко известный в узких кругах..." - года 3 назад в "Вестях". Второй недавно Позднер отмочил: "наконец наступили простые рабочие будные будни". В общем, сюда всё подобное пишем.
А, ещё забыл - на закрытии Туринской олимпиады ведущий долго не мог рассказать о наших медалях: "на этой Олимпиаде у нас было много ожИданных и неожИданных... то есть ожидАемых и неожидАемых... много разных медалей."
[Ответ]
DeniSS1 21:38 25.01.2008
Ещё вспомнил - после не помню какого НГ ведущий "Новостей" несколько раз пытался сказать "Брандербургские ворота". [Ответ]
DeniSS1 11:33 10.02.2008
Вчера в Борисоглебских новостях отмочили: "Слава о наших борзятниках дошла до самой столицы!"
Я, конечно, понимаю, что по другому назвать разведение борзых было бы трудновато, но всё-таки... [Ответ]
DeniSS1 20:36 15.02.2008
malik, значит, точно оговорка!
Высокоинтеллектуальные изречения простого пацана Вовки Путина (со вчерашней пресс-конференции):

Сообщение от :
"Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи" (о работе президентом).

"Я не считаю, что мы должны посыпать голову пеплом, бить себя веригами и доказывать всем, что мы хорошие" (об отношениях с Польшей).

"Пусть жену свою учит щи варить!" (о международных наблюдателях на выборах).

"У нас ведь еще с советских времен говорили: хотите "закопать" человека -- назначьте его на сельское хозяйство" (о смелости Дмитрия Медведева и нацпроектах).

"Не ныть и не пускать слюни по каждому поводу" (о профессиональных качествах президента).

"Вы что, хотите, чтобы я землю ел из горшка с цветами? И клялся на крови?" (о невозможности деноминации).

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" (о своем назначении на пост премьер-министра).

"Что может сказать о музыке Чайковского человек без прописки?" (об отношении к России на Западе).

"Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам" (о публикациях в западных СМИ о своем личном богатстве).

"Как у нас в некоторых местах говорили, "шило в стенку и на боковую залечь"" (о возможности покинуть политику).

"Каждый должен мотыжить, как святой Франциск, свой участок, бум-бум, ежедневно" (о правилах поведения министров).

И это правит Россией уже 8 лет (и уходить-то явно по собственному желанию не собирается)...
[Ответ]
Дымок 00:51 25.02.2008
может не по теме, друга, который работает в компании Люксотика, и занимается солнцезащитными очками называем очЬкОвед. [Ответ]
Димон 2101 21:12 07.03.2008
сегодня в новостях:
....в результате теракта в палестинской школе погибли восемь че...(пауза)...палестинцев.... [Ответ]
xxx-men 11:56 10.03.2008
ТВЦ, новости, было давно:
ведущая расказывает про убийство в москве
".....неизвестные всадили в бизнесмена восемь пуль....."

это оговорка? или нормально? [Ответ]
Lina_sg 20:04 10.03.2008
После соревнования спортивного какого (то ли теннис, то ли фигурное катание, не помню уже).. Комментатор: "Как жаль, что это наконец-то закончилось!" [Ответ]
Галка 21:35 10.03.2008
Вчера в передаче Радио России, посвященной Масленнице, фольклорист - якобы ученая дама, отвечая на вопросы в течение 20 минут около 100 раз сказала "КАК БЫ".
Ведь у всех более-менее грамотных слушателей, кроме раздражения и досады, такой рассказ о празднике других эмоций вызвать не мог.
Неужели редакторы при собеседовании не поняли, что ТАКОЕ нельзя выпускать в эфир. [Ответ]
annna 11:58 12.03.2008

Сообщение от Дымок:
может не по теме, друга, который работает в компании Люксотика, и занимается солнцезащитными очками называем очЬкОвед.

А у нас знакомый в "Эльдорадо" работает, так мы так и зовем его - эльдораст. ) [Ответ]
Mr.Den 20:26 12.03.2008
Мила Окадо (радио Максимум) сказала в эфире вместо "облачная погода" ёблачная погода [Ответ]
Texhik 12:36 20.03.2008
Ольга Шелест вместо Махровые сказала Махеровые [Ответ]
Anthony1986 23:30 20.03.2008
Из песни:

"Твои глаза
Голубы как яйца дрозда"

Это нормально?

"Ноздрями землю втяну...." [Ответ]
DeniSS1 15:22 24.05.2008
Пару дней назад в "Вестях" наблюдал такую картину:
"...Я передаю слово нашему корреспонденту."
И тишина.
Через 5 секунд раздаётся отчётливый и, по-моему, женский голос: "Какого хрена?...", после чего звук выключился совсем. Кто это был и что хотел спросить зрители так и не узнали. [Ответ]
DeniSS1 13:06 25.07.2008
Только что в "Детективах" по первому сказали:"Пуля вошла в височную долю мозга под неправильным углом". Я в сомнениях: а есть ли правильный угол для ввода пули в мозг? [Ответ]
Джу 16:42 11.09.2009
боксер,выступавший в качестве комментатора, сказал "...суета суЁт" [Ответ]
Вверх