Большой Воронежский Форум
» Дискуссионный клуб>Все, что прошло, ссадил в пути…
Шарикоff 07:49 25.02.2003
А было ли у вас ощущение, что жизнь начинается, как говорится «с чистого листа»?
Не те романтические бредни из серии «one way ticket» а все проще, незаметнее и более неожиданнее... Вы все так же живете в одном и том же месте, вроде бы все остается по-старому... но однажды вы понимаете что перешли в параллельный мир.. у вас новые интересы, новые мысли, новая музыка, новые люди… случайно встретив знакомого из старого мира вы не слышите друг друга, говорите на разных языках и в полном непонимании прощаетесь... немного жаль старого мира, вроде бы привычного, но полного кажущимся теперь уже ненужными вещами, привычками и людьми… и тут возникает понимание, что это как раз тот момент, когда можно избавится от «старой кожи», того всего плохого что есть в вашей жизни… и возникает надежда... просто надежда, непонятно на что... аморфное «теперь будет хорошо»…и мысль: «у меня есть еще один шанс»... [Ответ]
Апельсин Апельсинович 08:04 25.02.2003
Шарикoff Ну ты Шариков загнался, ну совсем крышу сорвало, мой тебе совет бросай пить. [Ответ]
Sandy 10:30 25.02.2003
Шарикoff Это значит ты немношко повзрослел Только в процессе - обычно не замечаешь. А потом посмотришь - какой я есть и каким был год (полтора, два) назад - это два разных человека.... [Ответ]
Солнца 11:39 25.02.2003
"С чистого листа"... Не может быть... Всё более утяжеляющийся груз знаний, опыта и впечатлений давит на сознание... Как хочеЦЦа забыть... Просто забыть какие-то моменты жизни... Чтобы эти моменты не накладывали свои мрачные отпечатки на всё то новое, входящее в твою личную реальность... Ты можешь предсказать исход того или иного дела... Понимаешь, что "вэ труф из аутвеар" и это угнетает. Как хочеЦЦа иметь что-то незыблемое... статичное... А этого нету. [Ответ]
Varan 11:51 25.02.2003
Sandy ды да. И это естественно.
Солнца если ты забудешь эти моменты, тут же появятся новые. Их наверное надо не отбрасывать, а принимать. Это все равно что когда в истории нашей страны кончился 70-летний период СССР, его тут же откинули, типа, не нужен. И тут же наворочали еще больше ерунды. Они все равно не забудутся, а уж их окраска - мрачные, не мрачные - это дело другое...
Но ты права - хочется . [Ответ]
Солнца 11:57 25.02.2003
VaRaN Я не мыслю столь глобально... Наворочано уже слишком много... Вот в 20 лет у чувствуешь себя... гм... немолодо... Всё вокруг так аморфно... И зацепиЦЦа не за что... читоб не мотало из стороны в сторону... [Ответ]
Varan 12:15 25.02.2003
Солнца а хрен его знает, я тоже ничего статичного в жизни не вижу. Слушай, а ты уверена, что, получив это самое статичное, ты бы через некоторое время не заскучала и не попросилась обратно? И потом... Ну наверное это все-таки еще молодо. За что-то же взрослые дядьки и тетьки цепляются уже сколько лет [Ответ]
Noname 12:28 25.02.2003
Не было такого и не будет. Если такое в голову торкает, вывод один - надо завязывать с антидепрессантами
Хотя... Как вариант - полная амнезия... Или дырка в голове в нужном месте... Но лично меня как-то ни тот, ни другой вариант как-то не возбуждает...
[Ответ]
Amina 14:00 25.02.2003
Ну брат, помочь не могу, прими сочувствие. Со всеми бывает, и то, что с тобой происходит, на самом деле очень классно. Только это не сразу понимаешь. [Ответ]
Harry Potter 14:25 25.02.2003
Хммм...БЫло! все в точности как описано! Но я не считаю, что это от взросления... [Ответ]
weld 16:49 25.02.2003
У меня такие мысли возникают, когда уезжаю в другой город. Когда приходит время возвращаться - с трудом можешь представить и вспомнить - "а как мне там живется то?". Но ничего приезжаешь денька два депресуешь, ломает, а потом ничего, все возвращается на круга свои. [Ответ]
Miane 20:31 25.02.2003
Я очень люблю такие моменты в моей жизни...хоршо, что они бывают часто...стараюсь все начать с чистого.... только вот ни разу еще не получилось [Ответ]
Francina 20:47 25.02.2003
Шарикoff так. Значит, ты ее бросил... [Ответ]
Rara avis 22:48 25.02.2003
***********paste('Шарикoff') Бывало? Ха! Я именно сейчас и прохожу эту стадию в очередной раз. Веселого мало... но это как роды самого себя, только не в виде маленького и бестолкового человечка, а здоровым полумыслящим существом. А что из него получится в очередной раз, зависит уже от тебя и от преобретенного тобой накануне опыта.

***********paste('Солнца') "С чистого листа"... ДА... такого не бывает... но с другой стороны не такой он и загаженный. Ведь многие, казалось бы привычные вещи, меняют свой внешний вид, цвет, форму, запах... Так что лист действительно получается достаточно помятым, но то что ты будешь на нем царапать - читаемо. [Ответ]
Солнца 23:19 25.02.2003
VaRaN Ну это как посмотреть... "А реальность хоть и тонкая, но прочная, зараза... Так просто и не проткнёшь..." (с) Растаманские сказки
Так вот... Смена разного рода ценностей, поверженные идеалы... Мы живём в сложное время... Рубеж веков... Тысячелетий... Катастрофы, Опять же, смена формаций... Но мало у кого есть эта незыблемая истина, которая даёт возможность "плясать" от неё... Истина, выраженная не в слове или предложении, а в чёткой уверенности правильности какого-то жизненного постулата... К которому можно вернуЦЦа, поняв, что путь, избранный тобою, оказался ложным... ВернуЦЦа и начать сначала... Но это не будет девственно чистый лист, переписанный уверенной рукой... Это будет произведение с необоснованным осторожничанием и скучное в своей житейской мудрости... Ошибки, пережитые и забытые, обычно подсознательно предостерегают от повторений... А те, которые мы помним, лишают радости открытия новых горизонтов...

Я загналась... Пиво на ночь не только полезно, но и вредно... [Ответ]
Noname 23:41 25.02.2003
Солнца да, мать... Это не мне, это тебе надо пить бросать
Ты хоть сама поняла, что написала?
Я лично не все... Хотя про то, что прошлое в любом случае проецируется на будущее - согласен. Не деть его никуда. [Ответ]
Солнца 23:44 25.02.2003
Noname Я всё поняла... Мало того - прочувствовала... [Ответ]
Noname 23:49 25.02.2003
Солнца да ладно тебе. Ляг, поспи, и все пройдет. И в будущем нечто хорошее может быть. Даже сквозь призму прошлого. Точно тебе говорю.

[ 26-02-2003: Edited by: Noname ]</p>
[Ответ]
Солнца 01:17 26.02.2003
Noname Есть надежда... Она дает силы жить... И тянет нас в будущее.... [Ответ]
Евдокия 13:46 11.10.2003
Да хорошее ощущение, только довольно быстро новая музыка приедается, новые интересы исчерпывают сами себя, новые друзья либо становятся старыми, привычными, либо исчезают. Очень тут тошно становится.... [Ответ]
ZEUS 22:09 11.10.2003
было, однажды, когда резко сменил свои взгляды на многое. Если честно, сначала было трудно, потому как старое не тянуло совсем. Я тоже как и большинство здесь присутстующих отношу это к тому, что просто перешагнул очередной этап жизненного пути. [Ответ]
dthnth 09:30 13.10.2003
тоже было. причем старый мир был очень свят. не потому что там было хорошо, а потому что это родина. в некотором смысле этого слова. сегодня от того места святыми остались только стены. и пара-тройка людей.
потом нашелся настоящий смысл, или тот, который действительно для меня важен и нужен. и без чего я не могу жить.
и в старый мир я не хочу вернуться. [Ответ]
Вверх