Большой Воронежский Форум
» Дискуссионный клуб>Грех злословия, или, не судите и не судимы будете
Boruch 06:29 16.02.2003
Случалось и случается,перемыть кому-то косточки, позлословить на чей-то счет, одобрить или осудить чьи-то действия, перебросить дальше какую-mo новость,предать гласности скрытое доселе. Что вы испытываете, выставляя оценки другим? Как относитесь к оценкам, выставленным вам?

[ 16-02-2003: Edited by: Boruch ]</p> [Ответ]
Koozya 09:23 16.02.2003
Boruch Стараясь не выставлять другим оценки, прекрасно осознаю, что ни хрена у меня не получается не оценивать. Надо сказать, что, занимаясь выставлениям оценок, испытывать могу полную гамму чувств - от восторженного до омерзения...зависит от оцениваемого объекта и ситуации. Если же оценивают меня, то я не стремлюсь собрать их (оценок) как можно больше. [Ответ]
TEN 12:03 16.02.2003
Как стараюсь этого не делать..... но иногда от возмущения просто не дается удержаться...... и тогда приводжишь факты - получается вынужденное "злословие".
Хотя уверена на 100%, что оно вернется КО МНЕ, по принципу бумеранга......и будет еще хуже.
Потому, что оно возвращается во много раз искаженной информацией и реакцией на нее.....
И пороу, уже не досуг искать "виновных" в искажении и причины почему они это сделали......себе дороже выстраивать этот неуловимый круг....... [Ответ]
g_beard 12:38 16.02.2003
Чего греха таить - иногда разбираю кого-нибудь... Можно сказать почти на запчасти. Но редко. И только с близким человеком.
А что до оценок, выставляемых мне, - монопенисуально. Поскольку меняться не собираюсь, возраст уже не тот. [Ответ]
Ali 12:46 17.02.2003
Оцениваю. Но "про себя". Или кому-либо, как пример того, как надо/не надо делать, без указания имён. [Ответ]
Ориан 14:49 17.02.2003
Если человек дурак - то это и есть его оценка. Так и оценю.
А как оценят меня - мне малоинтересно. [Ответ]
sgt pepper 20:02 17.02.2003
Каюсь, грешен. Правда, в последнее время "завязал", старше чтоль, мудрее становлюсь. Вообще - дело это не хорошее. Я приверженец идеи, что мысли материализуются, причем весьма неожиданным способом. К тому же глазливый я очень, да и "на каркать" могу. Так то стараюсь ни кого ни ругать, ни хвалить.

[ 17-02-2003: Edited by: sgt pepper ]</p> [Ответ]
Lan 21:40 17.02.2003
От оценочности пока не избавился,правда,чаще стараюсь прояснить ситуацию или показать свою точку зрения.
Любым мнениям о себе рад,считаю это очень полезным,даже если что-то не отрожает действительности,значит,всё равно,где-то дал повод так подумать.Высказывайтесь. [Ответ]
Toria 21:54 17.02.2003
Терпеть не могу обсуждать кого-либо! Девчонки обычно любят косточки кому-нить поперемывать, обсудить, поэтому я и редко общаюсь с представительницами моего пола (имею ввиду ровесниц). Мне больше нравится анализировать поступки: иногда чужие, но чаще всего свои. Но на обьективность ни в коем разе не претендую. А что касается того, что говорят обо мне, то я особого значения не придаю (хотя, смотря, кто говорит), но всё-таки как-то разбираю, стараюсь понять, почему именно так обо мне говорят. Вот так вот... [Ответ]
Ali 07:51 18.02.2003
"И добро, и зло - всё отведай сам,
Не суди людей по чужим словам." (с) [Ответ]
Ali 07:52 18.02.2003
Lan
Хочешь мнение о себе?
Вельми, вельми неграмотен, увы. [Ответ]
Ivver 09:03 18.02.2003
Каюсь - и перемываю ,и оцениваю, и злословлю, и перебрасываю. Нормальная человеческая реакция. А как жить, не обсуждая действия других? Думаю, вышевысказавшиеся лукавят. [Ответ]
Guest! 10:28 18.02.2003
Есть такой грешок (а у кого его нет). Особенно когда собирается женская компания, и понеслась... Ну не можем мы, женщины, без этого, хоть чуть-чуть, но посплетничать надо. И дело тут скорее не в оценке или осуждении, а в сравнении себя с перемываемым объектом, примеривании ситуации на себя. Считаю это нормальным в определенных рамках, точно также как и оценивание себя. [Ответ]
DrIQ 11:29 18.02.2003
бывает, что много нового унаёшь в таких разговорах. [Ответ]
Ali 10:19 19.02.2003
Ivver
Пожалуйста, не меряй всех своей линейкой. [Ответ]
Lan 22:41 19.02.2003
Ali Спасибо, задумался. [Ответ]
Miane 18:12 20.02.2003
Злословлю только о тех, кто заставил пережить неприятные моменты...
Знакомством с оставшимися горжусь...а это не повод для злословия. [Ответ]
TEN 19:57 20.02.2003
Ориан
"А как оценят меня - мне малоинтересно."
Ну уж! Вот как раз ты не из той плеяды людей, которым это безразлично....Ты очень чутко и довольно болезненно воспринимаешь мнения окружающих о тебе..........но это и понятно, потому что ты относишься ко всем довольно корректно и ждешь равноценного отношения к тебе при общении.......ИМХО (это мнение по постингам) [Ответ]
sgt pepper 20:03 20.02.2003
TEN ну ты и рекурсию для Ориана устроил
Получается, если он ответит что нибудь, значит подтвердит твой пост?

peace!
[Ответ]
Boruch 03:57 21.02.2003
Ориан не звезди. Переживаешь ты, еще как. Не строй из себя крутоту, не идет тебе ни разу.TEN права. [Ответ]
Солнца 13:51 21.02.2003
С умным человеком и позлохловить можно.. о ком0нить...)) Но читоб это было содержательно... [Ответ]
Malaya 19:09 21.02.2003
Да, занимательно бывает перемыть кому-нибудь косточки (посплетничать). Причем не обязательно злословить, можно обсудить кого-то и с положительной стороны. Любимое дело - распускать сплетни про себя. Презабавнейшее занятие через некоторое время слушать их в искаженном виде. [Ответ]
Noname 20:27 21.02.2003
Вообще не люблю это занятие. Но иногда срывается... Ляпнешь че-нить сгоряча... Быват, быват, грешен... А вообще нефиг. Особенно по юности часто ошибался в людях с первого взгляда. Потом понял, что обсуждать человека вообще неправильно в любом случае. Хотя опять-таки, мнение свое высказать могу. Но лучше это делать в лицо человеку, а не за его спиной. Не всегда только получается... Ну да ладно.
Ориан Ох уж . Высказывания в свой адрес ты воспринимаешь еще как... Задеть тебя легко. Так что и правда, не надо ля-ля [Ответ]
Brake 16:37 25.02.2003
Ща грешить буду. Ох.... Господи, прости мою душу грешную... [Ответ]
weld 16:58 25.02.2003
Забавно, но только с друзьями.. а не так чтобы всем за спиной у человека, вот это действительно нехорошо. Когда ругаешь избавляешься от накопленной злости, когда хвалишь то перетягиваешь на зебя частичку радости другого, ну а когда не понимешь то просто интересно попытатьтся поставить себя на место человека услышать мнение других... Так что это - нормально, главное только не навредить никому своими оценками, особенно близким людям... [Ответ]
Freya 17:55 26.02.2003
Мат - эмоционально-экспрессивное средство русского языка. если люди матерятся не от недостатка словарного запаса, то это даже приятно с эстетической точки зрения [Ответ]
Amina 15:37 28.02.2003
Мне по большей части люди безразличны, поэтому перемывать кости мне не интересно. Треплюсь только тогда, когда говорить не о чем, а нужно как-то провести время. Когда меня заденут, мне необходимо проораться, тут я могу и обматерить и пройтись, надеюсь к осуждению это не имеет отношения. И, мне кажется, грех злословия и осуждение - это не одно и то же, тогда как злословие - это эмоции, а осуждение - работа разума [Ответ]
Городской 12:02 19.07.2012

Сообщение от Boruch:
не судите и не судимы будете

- это челобитное обращение к панам форума?
А почему не начинается с "целую ваши сапоги?" [Ответ]
Вверх