Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Дискуссионный клуб>Долой любителей! Или, все должны делать специалисты.
ZEUS 00:24 12.11.2003
хотелось бы чтобы каждый занимался тем, чем он УМЕЕТ... но в жизни такое мало бывает, чаще наоборот. [Ответ]
zic 02:29 12.11.2003
g_beard
А сколько таких, которые ну не умеют преподавать, и, самое страшное, не хотят этому учиться!

Особенно в политехе .


zic добавил [date]1068597265[/date]:
Boruch
Можно подумать что если человек закончил институт он специалист .
На самом деле это совсем не так .
А тем паче сейчас когда засилье негосударственных вузов занимающихся лишь снятием денег .
Собственно если в государственных то говорить об нормально образовании даже на бюджетных местах не приходится , а про тех кто учится на комерческой основе я уже и не говорю .
Полный обезьянник .
[Ответ]
Tangram 02:39 12.11.2003
Мне всегда нравилась должность в первые Совейские годы - профессиональный рэволюционэр. Никогда не понимал сути этого, поскольку был мал при рекламировании профессии. И никто не хотел быть в детстве профессиональным рэволюционэром. Пардон, я отвлёкся.

Кто мне скажет, что за профессия "профессиональный руководитель"?
А таких у нас не счесть. Так и перекочёвывают с места на место. И истово РУКОВОДЯТ.

(Air, не надо, пожалуйста). [Ответ]
Boruch 02:47 12.11.2003
MadButcher Ну профессиональный руководитель в традиционной советцкой ментальности,это партийный парень со средним незаконченным образованием, фрикативным "Гэ" и опытом развала чего угодно.
Тем не менее, везде в мире, профессиональный руководитель это специальность востребованная, требующая образования и таланта. Выпускники по специальностям связанным с управлением, производством, торговлей, исследованиями, не кладут зубы на полку и не сидят на низких зарплатах. А собственник, который их нанимает, он, поверь мне, просто так ржавого шекеля не заплатит.
zic Где-то из моих постов видно, что выпускник вуза - специалист? [Ответ]
Tangram 02:59 12.11.2003
Boruch Это в случае, когда есть конкретный собственник, именуемый Владельцем, на которого всегда можно показать пальцем - "да, это он...". А вот если Владелец неопределён, например Государство, тогда как? [Ответ]
Boruch 03:45 12.11.2003
MadButcher А государство на современном этапе тоже не должно щелкать клювом и ставить руководить по принципу партийности. Конкурсы на замещение тоже не спасают, но что-то и оно должно делать, чтоб оградить себя от некомпетентности. [Ответ]
Док 11:33 12.11.2003
Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"... [Ответ]
01eg 12:29 12.11.2003
Любитель в данном контексте - тот кто любит дело, которым занимается (а вот умеет или нет - другой вопрос)

Специалист - тот кто учился специальности (скорее всего научился, но тоже еще не факт)

Короче - все индивидуально и ситуативно, НО УЧИТЬСЯ ДЕЛУ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО [Ответ]
Ajax 14:59 12.11.2003
СПЕЦИАЛИСТОМ в наше время быть тяжко. Я работаю, скажем, по специальности, получаю копейки, и ничего мне больше не светит, кроме очередной клизмы от начальства. Поневоле придётся искать другую работу (весь ход истории ведёт к этому), но там я буду уже не специалистом, т.к. не учился специально на это дело. А на второе образование денег нет... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх