Большой Воронежский Форум
Стоматология в Воронеже>слабые зубы, поскажите чем укрепить :)
ameli2 12:31 03.01.2008
слыбые зубы ломаются, крошатся чем их укрепить подскажите пожайлуста
мне 20 лет, 1мес принемаю калций д3никамед и пастай пользуюсь лакалют а всеровно непомагает
[Ответ]
viser 12:32 03.01.2008

Сообщение от ameli2:
слабые зубы

гантели и только гантели:-)) [Ответ]
krasotka Ksju 13:54 03.01.2008
ameli2, надо чистить зубы солью - это очень укрепяет их и отбеливает. Десны перестают кровоточить, если каждый вечер массировать их солью. Проверено на себе. [Ответ]
SemEen 14:27 03.01.2008

Сообщение от krasotka Ksju:
надо чистить зубы солью - это очень укрепяет их и отбеливает. Десны перестают кровоточить, если каждый вечер массировать их солью. Проверено на себе.

обычной солью?
и каким образом-насыпал на щетку и давай чистить? [Ответ]
Xenon 15:53 03.01.2008

Сообщение от SemEen:
обычной солью?
и каким образом-насыпал на щетку и давай чистить?

Ну я думаю обычной (NaCl) и надо брать тонко измельчённую соль (экстра). Чую это жёсткий метод, ведь если во рту есть мелкие ранки, то...
Я знаю, что люди растворяют соль и соду в воде и этим промывают нос, говорят укрепляет слизистую носа и от слабых ударов кровь не течёт (у меня так знакомый боксёр делает), а ещё вроде это полезно при гайморите. [Ответ]
Лайм 16:01 03.01.2008

Сообщение от ameli2:
слыбые зубы ломаются, крошатся чем их укрепить подскажите пожайлуста
мне 20 лет, 1мес принемаю калций д3никамед и пастай пользуюсь лакалют а всеровно непомагает

если витамины те не помогают то эт уже чёт не нормально, т.к. они должны усваиваться по-любому, а можт и одного месяца мало тебе...сходил б в больницу, проверилса...может у тебя что-то серьёзное [Ответ]
Рыжая пантера 16:04 03.01.2008

Сообщение от Xenon:
Ну я думаю обычной (NaCl) и надо брать тонко измельчённую соль (экстра). Чую это жёсткий метод, ведь если во рту есть мелкие ранки, то...
Я знаю, что люди растворяют соль и соду в воде и этим промывают нос, говорят укрепляет слизистую носа и от слабых ударов кровь не течёт (у меня так знакомый боксёр делает), а ещё вроде это полезно при гайморите.

вот вы мазо любите)))
кальцемин пила месяц [Ответ]
~phantom~ 16:08 03.01.2008
выбить нах вставить железные.я так себе делал.всем советую [Ответ]
Рыжая пантера 16:09 03.01.2008
~phantom~, зачем сразу железные, керамику попробуй))) [Ответ]
~phantom~ 16:24 03.01.2008
Рыжая пантера, дого.ты знаешь скок она стоит? огого. [Ответ]
Troublemaker 16:27 03.01.2008
Я думаю пора обратиться к стоматологу. [Ответ]
Лайм 16:58 03.01.2008

Сообщение от Troublemaker:
Я думаю пора обратиться к стоматологу.

бабла вытенет немеренна сколько, такие гады они эти люди в белых халатах [Ответ]
ameli2 17:18 03.01.2008
спарашивал у хорошего дантиста, он сказал что не экстренно, но внимания надо уделить... так вот, вопрос заключается в том, что из витаминав наиболее полезно для укрепления зубов ? [Ответ]
Лайм 17:28 03.01.2008
кальций, чтож ещё то? но раз тебе от него толку нифига нет, то и не знаю... [Ответ]
krasotka Ksju 19:20 03.01.2008

Сообщение от SemEen:
обычной солью?
и каким образом-насыпал на щетку и давай чистить?

Точно!
Я чищу зубы солью уже несколько лет и забыла дорогу к стоматологу
[Ответ]
krasotka Ksju 19:30 03.01.2008

Сообщение от Xenon:
Чую это жёсткий метод, ведь если во рту есть мелкие ранки, то...

При кровоточивости дёсен их массируют солью. Достаточно двух-трех раз и вы почувствуете результат.
Даже большие раны лечат повязками с гипертоническим раствором соли. Все испробовано на себе, так что за свои слова я отвечаю [Ответ]
лесоруб 19:39 03.01.2008
А мне уже последнее время поход к стоматологу доставляет только удовольствие. Наверное, потому что в детстве перетерпел и теперь совсем не боюсь, тем более доктор классный. Конечно, всё равно хорошо, что часто к нему зяглядывать не приходится) [Ответ]
Рыжая пантера 22:23 03.01.2008

Сообщение от ~phantom~:
Рыжая пантера, дого.ты знаешь скок она стоит? огого.

знаю)))золото дороже [Ответ]
Troublemaker 16:57 04.01.2008

Сообщение от Лайм:
бабла вытенет немеренна сколько, такие гады они эти люди в белых халатах

Надо иметь личного стоматолога,а не ходить каждый раз к к разным.Тогда никто из тебя деньги тянуть не будет.Ты говоришь как типичный колхозник. [Ответ]
Troublemaker 16:58 04.01.2008
ameli2, бывают такие случаи что витамины не всасываются в ЖКТ и следовательно не производят ожидаемого эффекта. [Ответ]
Элена 20:26 04.01.2008
ameli2, может сменить витамины? Про Д3 никомед не особо хорошие отзывы. Есть российского производства (название точно не вспомню, но при переломе мне именно их советовали)там цыпленок нарисован. И еще вариант - скорлупу яичную промыть как следует, потолочь и по чуть-чуть кушать. Вот где кальция много. И вообще неплохо бы не со стоматолога начать, а с терапевта. Общий анализ крови и т п. Просто зубки подсказывают что в организме проблемы. [Ответ]
ameli2 20:31 04.01.2008
Элена, спасибо ! [Ответ]
Элена 20:39 04.01.2008
ameli2, кстати про пасту... Надо менять. Раньше Лакалют действительно была хорошая качесвенная паста. Сейчас сильно испортилось качество. У меня знакомая - стоматолог в крупной стоматологической клинике в Москве. Так вот мне она посоветовала другую пасту (и то советовала летом, сейчас тоже похуже паста стала). Выбирать пасту лучше так(ее слова) как только новая паста появилась - надо брать. Через полгода качество сильно ухудшается. Кстати, надо со стоматологом поговорить и определить а нужен ли вам в пасте фтор - это может создавать проблему. [Ответ]
Sheriff 19:53 07.01.2008

Сообщение от Элена:
как только новая паста появилась - надо брать. Через полгода качество сильно ухудшается.

Всё это лишь показывает, что распространять обычную глупость, отдающую махровым обывательским популизмом, может и "стоматолог в крупной стоматологической клинике в Москве". Все прекрасно понимают, что не только первые полгода потребитель и его стоматолог будут наблюдать результат. И какой смысл производителю нести дополнительные затраты на изменение тонкого баланса формулы, прошедшей клинические испытания? Может, есть смысл каждые полгода вкладываться в рекламу новой марки, ведь многие любят новое и зоопарк? А может, кому-то имеет смысл вложиться в изготовление подделки, такого уровня качества, чтобы потребитель, не имея возможности провести химический анализ, ничего не заподозрил и не перестал продукт покупать? Ведь если подделка будет недостаточного качества, затея быстро выгорит, ибо по статистике удовлетворенный покупатель рассказывает о хорошем товаре 2-3 знакомым, а неудовлетворенный - делится обидой с 8-10. [Ответ]
Вверх