Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Дела семейные>Как договориться?
GDLF 13:56 23.12.2007
Между супругами возникают споры. В данном случе я не говорю о поцессе уточнения позиций, я говорю о том случае, когда позиции ясны и они разные. Теперь вопрос: можно ли договориться и как это сделать?
Например, супруг хочет купить одну вещь, считая ее необходимой, а супруга другую вещь, считая ее тоже необходимой. Как же им договориться. Есть ли какое либо правило?
Хомка 14:00 23.12.2007
что мешает купить обоим?
GDLF 14:01 23.12.2007
Хомка, Ну пусть им мешает это сделать взятый кредит в банке, на квартиру. Устроит?
Xtnshtcgjkjdbyjq 14:10 23.12.2007
Если нужна научная методика, то может помочь SWOT-анализ или какая-нть методика ранжирования целей.
Rosie 14:21 23.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
Например, супруг хочет купить одну вещь, считая ее необходимой, а супруга другую вещь, считая ее тоже необходимой.

Смотря какие вещи. Есть вещи, необходимые, а есть желаемые. То есть в данной ситуации вещь, нужную для второй половины они не считают важной? У меня такого не бывает. Мы скорее будем до последнего уступать друг другу. Как вариант, сначала купить одно, а со временем (когда снова будут деньги) - другое.
Mazay 14:25 23.12.2007
кто кому и как должен уступить первым, чтобы не быть ущемленным?
Rosie 14:35 23.12.2007
Могу осторожно предположить, что по мнению Bravo_Orlov'а, должна уступать жена. Но я это не считаю выходом, потому что не все мужья адекватны, справедливы и рассудительны.
При лучшем раскладе уступает тот, кто считает, что меньше теряет и у кого более покладистый характер.
[Л@на] 14:43 23.12.2007
Bravo_Orlov такой странный. Ситуаций может быть миллион, каждая со своими ньюансами, единого варианта ответа не может быть. А он уже в которой хочет его добиться, а если народ такой ответ не дает, то всех начинает учить, насаждая свою точку зрения.
GDLF 15:28 23.12.2007

Сообщение от Rosie:
То есть в данной ситуации вещь, нужную для второй половины они не считают важной?

Именно так. Тема названа как договориться, ситуация изложена. Если у тебя такого не бывает, то ты незнаешь ответа, и нет необходимости тебе писать пустой совет. Ты не видишь, что ты ответа на дала?
Для чего в каждой теме обсуждать меня? Я очень вас прошу, не надо этого делать, я того не стою. Если вы знаете ответ на вопрос - пишите ответ на вопрос.
GDLF 15:30 23.12.2007

Сообщение от [Л@на]:
Bravo_Orlov такой странный. Ситуаций может быть миллион, каждая со своими ньюансами, единого варианта ответа не может быть. А он уже в которой хочет его добиться, а если народ такой ответ не дает, то всех начинает учить, насаждая свою точку зрения.

Я знаю, что ситуации бывают разными, и что их может быть миллион. Но тема создана для этой ситуации, а не для миллионов других, и поэтому я бы хотел услышать ответ на этот вопрос, а не на миллион других.
Хомка 15:41 23.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
Ну пусть им мешает это сделать взятый кредит в банке, на квартиру. Устроит?

ок,
тогда можно
- по очереди: "в прошлый раз покупала ты, теперь я"
- по аргументированности: кто больше разумных и неоспоримых аргументов в пользу покупки приведет, тот и...
- по цене: если кредит уже один, к примеру, взяли, или бюджет ограничен по другим причинам, у кого дешевле желательная покупка, тот ее и делает
GDLF 15:58 23.12.2007
Хомка, думаю все аргументы мужчины, какими бы они не были, женщина без запуска их в свою память, перемножает на ноль. (Опыт общения на форуме )
Хомка 16:01 23.12.2007
Bravo_Orlov, тоже верно. Тогда смотри оставшиеся пункты
vi0 18:07 23.12.2007
Bravo_Orlov, если ты откажешь жене, то она тебе не даст в постели. До пенсионного возраста - неплохой аргумент.
GDLF 18:59 23.12.2007
vi0, ну что дружок, поместить тебя опять в игнор?
борух 21:26 23.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
Хомка, думаю все аргументы мужчины, какими бы они не были, женщина без запуска их в свою память, перемножает на ноль. (Опыт общения на форуме )

думаю все аргументы, какими бы они не были, Bravo_Orlov без запуска их в свою память, перемножает на ноль. (Опыт общения на форуме с Bravo_Orlovым)
1Kb 22:36 23.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
Есть ли какое либо правило?

да, есть. Думай не только о себе, но и своем партнере. И это касается обоих. Можно найти компромис: сегодня тебе новую видюху, а ей через месяц(неделю, день) (но обязательно вовремя) сапоги не просто меховые, но еще и с рюшечками. И наоборот.
Rosie 01:14 24.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
Ты не видишь, что ты ответа на дала?

Я просто поражаюсь... А что же это?

Сообщение от Rosie:
сначала купить одно, а со временем (когда снова будут деньги) - другое.

Сообщение от Rosie:
уступает тот, кто считает, что меньше теряет и у кого более покладистый характер.

Я считаю, что жить вместе надо исключительно по любви. А по любви таких проблем не будет. Ведь когда человек любит, он стремится сделать добро любимому. О каком выборе в таком случае может идти речь? Это значит я куплю себе что-то, буду смотреть на "обездоленного" супруга и думать: "Ага, вот и обломись"? Имхо, бред.
И не надо говорить, что каждый считает свою вещь более важной. Каждый в глубине души будет знать, что в принципе некоторое время сможет без этого обойтись.
GDLF 08:57 24.12.2007
Rosie, ты рассматриваешь идеальный вариант. Но к величайшему сожелению, такую самоотреченность о которой ты говоришь, встретить не просто. Понимаешь, они оба считают, что их вариант полезен для всей семьи. Допустим один говорит купить пылесос, другой говорит купить ДВД плеер. Да не важно вообще о чем конкретно идет речь, важно то, что они не могут прийти к общему решению. Ты говоришь об идеальной семье, видно ты не давно замужем или лукавишь, потому что это совершенно нормальная ситуация, когда возникают противоречия, ибо они возникают для того, чтобы их обойти, чтобы супруги научились решать эти проблемы. Ты же говоришь как должно быть в идеальной семье. Это все равно, что кого-то спросят, как отремонтировать двигатель в машине, а он ответит что двигатель не должен ломаться. Это не содержащие информацию звуки.

Сообщение от :
Сообщение от Rosie
сначала купить одно, а со временем (когда снова будут деньги) - другое.

Посмотри внимательно на вопрос, он как раз и спрашивает, что купить в начале, то что жена говорит или то что муж говорит.
Ребро_Адама 09:02 24.12.2007
Если я хочу покупку, о которой знаю, что муж будет изначально против. то я издалека и задолго начинаю его готовить к этому морально. Пример - хочу аквариум, очень хочу. Знаю, что муж скажет "У нас и так гемороя хватает" Тогда за месяц кидаю удочку - вот читала, мол, как рыбки стресс снимают. Потом - показываю скаченное фото красивого аквариума. Рассказываю про аквариум у знакомых и тд и тп..... И вот, такими периодическими упоминаниями и созданием у него позотивного образа аквариума я подвела его к тому, что на пой ДР у меня будет 150 литров рыбок. )))

Сообщение от Bravo_Orlov:
ты рассматриваешь идеальный вариант.

Это - реально работающая модель семьи. И далеко не единичный идеальный случай.

Сообщение от Rosie:
Я считаю, что жить вместе надо исключительно по любви. А по любви таких проблем не будет. Ведь когда человек любит, он стремится сделать добро любимому. О каком выборе в таком случае может идти речь? Это значит я куплю себе что-то, буду смотреть на "обездоленного" супруга и думать: "Ага, вот и обломись"? Имхо, бред.

ППС
GDLF 09:16 24.12.2007
Ребро_Адама, ты присоеденяешься к красивым словам Рози, но только что рассказала совсем другую историю. Ты преследуя СВОИ цели(аквариум), тайно из далека начала их добиваться. И добилась. Если бы ты добивалась таким образом что-то для мужа и всегда, то можно было бы говорить о твоем самоотречении, но у нас другой случай, случай который нормальный для всех семей - мы преследуем свои интересы.
Ребро_Адама 09:22 24.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
ты присоеденяешься к красивым словам Рози, но только что рассказала совсем другую историю. Ты преследуя СВОИ цели(аквариум), тайно из далека начала их добиваться.

Не путай - у меня будет аквариум НЕ ЗА СЧЕТ того, что мужу абгрейд компа не станем делать ))) У нас, к счастью, денег пока хватает.

Сообщение от Bravo_Orlov:
можно было бы говорить о твоем самоотречении

Я думаю, говорить о моем самоотречении можно просто посмотрев на мою жизнь )))

Сообщение от Bravo_Orlov:
случай который нормальный для всех семей - мы преследуем свои интересы.

ты говоришь как бы пустыми фразами из учебника. Рассказал бы о своей семье - вот, мол, пример вам: а мы с женой..............и далее
GDLF 09:28 24.12.2007
Ребро_Адама, я уважаю тебя за то, что у тебя много детей. Безусловно ты много трудишься. Но это не мешает тебе иногда поступать по своим прихотям. Тебе муж сказал, что аквариум не нужен, ты же не послушала его и добилась своего. Это есть не послушание. Мужья могут заставить жен что-то делать силой, жены же могут заставить что-то делать мужей своей хитростью, но суть дела от этого не меняется, и в том и в другом случаи результат достигнут. Но если в первом случае муж имеет на это право, то в случае жены это беззаконие.
Ребро_Адама 09:34 24.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
Тебе муж сказал, что аквариум не нужен,

Не сказал )) Но я думаю, что сказал бы без подготовки.

Сообщение от Bravo_Orlov:
муж имеет на это право, то в случае жены это беззаконие.

грешна......... ))))))))
борух 09:43 24.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
Мужья могут заставить жен что-то делать силой

Сообщение от Bravo_Orlov:
муж имеет на это право

"силой" - это бить?
Нютка 09:53 24.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
Это есть не послушание.

блин....это что ж за семья такая должна быть................ В семье главное взаимопонимание, а не послушание или не послушание жены.
Mikka 10:00 24.12.2007
идиоты! о чем они думали, когда женились ?
GDLF 10:04 24.12.2007
Нютка, это хорошая семья, про плохие я ничего не говорил.
Нютка 10:04 24.12.2007

Сообщение от Bravo_Orlov:
это хорошая семья,

сомневаюсь......очень сомневаюсь
GDLF 10:06 24.12.2007
борух, нет не бить.
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх