Большой Воронежский Форум
» Дискуссионный клуб>величие великих
Boruch 22:03 23.01.2003
задумался тут на досуге, что у всякого народа есть свои великие, в великости,которых и известности всему миру их соотечественники свято убеждены.Обьявляется соревнование по знанию чужих великих.Побеждают назвавшие великого английского композитора,великого венгерского ученого,или великого монгольского поета.Годится что-нибудь не менее неизвестнoе и екзотическое, типа великого тунисского архитектора или египецкого изобретателя.Давайте,похвалитесь своими познаниями! [Ответ]
Ориан 22:10 23.01.2003
Великий азербайджанский дирежер и виолончелист - Ростропович, великий аз-й поэт - Низами, великий азербайджанский дизайнер - Ориан Алиев

Я выиграл?
[Ответ]
vicmb 22:14 23.01.2003
Ориан, ну во-первых они для тебя не чцжие великие
а во-вторых почему это Ростропович аз-й? Его папа и дедушка между прочим жили в Воронеже, а он по национальности явно не аз-ц
[Ответ]
Boruch 22:15 23.01.2003
Ориансовести у тебя нет.Получишь большой поощрительный приз за первый ответ.Да ,Низами крут.Согласен. [Ответ]
Ориан 22:22 23.01.2003
Boruch
а что с моей совестью?

vicmb
Ростропович родился и вырос в Баку. Как и Долина, Аллегрова, Муслим Магомаев (Boruch!! Еще и его плюсуй!).

Про папу и дедушку не знаю, честно говорю...


Великий англ. композитор - Бенджамин Бриттен. Венгерский ученый - Фаркаш Бойая, или Бойай, как его, не помню...

А вот монгольских поэтов не знаю
[Ответ]
Ориан 22:23 23.01.2003
Ориан
Да, забыл - Вагит Алекперов аз-нец, родился там, вырос, разбогател и благополучно свалил.

Boruch
Куда за призом приходить-то? [Ответ]
Boruch 22:25 23.01.2003
vicmbПро национальность базару не было. Bеликая финская писательница Туве Янссон по национальности - шведка.Великий,видит Б-г,русский поет Мандельштам, по национальности -еврей.Великий чешский композитор Малер по национальности - немец.Великий английский писатель Конрад по национальности -поляк. Можно продолжать. [Ответ]
Ориан 22:33 23.01.2003
vicmb | Ориан
__0__:___1__



[ 23-01-2003: Edited by: Ориан ]</p>
[Ответ]
Boruch 22:44 23.01.2003
Ориан, погоди, соревнование тока началось.Для победы нужно пробежать быстрее всех, а не только раньше всех выбежать. [Ответ]
Ориан 23:16 23.01.2003
Boruch
Получишь большой поощрительный приз за первый ответ

это не я говорил [Ответ]
SpacE 08:37 24.01.2003
Boruch - Шабби, аш-Шабби Абу-ль-Касим (1909, деревня Шаббия, близ Таузера, — 1934, Тунис), тунисский поэт, один из первых романтиков в арабской поэзии, классик современной литературы Туниса. Сын мусульманского судьи, воспринявший через отца влияние М. Абдо и...

Выдержка и БСЭ.

[ 24-01-2003: Edited by: SpacE ]</p> [Ответ]
SpacE 08:51 24.01.2003
Санжмятавын ДАШДЭНДЭВ, монгольский поэт и прозаик.

Из новостей:
|10.12.2001| Член союза монгольских писателей стал действительным членом Всемирной академии культуры и искусства

Член союза монгольских писателей, поэт Г.Мэнд-Ооёо в ходе состоявшегося недавно шестого мирового конгресса поэзии стал действительным членом Всемирной академии культуры и искусства /ВАКИ/. Как сказал президент ВАКИ господин Э.М.Велкинсон, Г.Мэнд-Ооёо будет членом этой академии пожизненно. Поэт Мэнд-Ооёо представил монгольских поэтов на вышеназванном мировом конгрессе поэтов. Кроме того на днях международный фен-клуб поэзии назвал монгольского поэта Г.Мэнд-Ооёо лучшим поэтом и пригласил его принять награду в китайском городе Дайлинь. В мире ждут монгольскую поэзию. Однако вопрос появления монгольской поэзии на мировой арене немыслим без литературоведения, критики и хорошего перевода. Это я хорошо понял, когда участвовал в мировом конгрессе поэзии. И понял то, что у монгольских поэтов есть таланты и способность творить в мировом ранге, -говорит Г.Мэнд-Ооёо, сообщает МОНЦАМЭ.

Правда насчет великости вышеперечисленных товарищей я не вполне уверен... [Ответ]
DrIQ 02:14 11.11.2003
! [Ответ]
Вверх