Большой Воронежский Форум
Похозяйничаем - Все для дома>Материалы для сборки шкафа
PirS 01:26 25.02.2004
Надумал занятся собирательством шкафов.
Пожалуйста подскажите какие материалы используют настоящие профессионалы.
Пробывал искать на народ ру,но там требуют регистрации и денег.

Плиз хелп ми ! [Ответ]
SpacE 10:59 25.02.2004
PirS предлагаю использовать стекло и бетон, а для реализации проекта пригласить не какого-то там дизайнера, а настоящего архитектора. [Ответ]
Шарикоff 12:41 25.02.2004
могу предложить нержавейку. 3 мм толщиной
такой шкаф выдержить атомную войну [Ответ]
Modjo 12:57 25.02.2004
Шарикоff а моль в таком шкафу могет завестись? или мне к PirS ? [Ответ]
SAZ 13:07 26.02.2004
Для собирательства шкафа в первую очередь нужен сам шкаф (как не банально это звучит). Основные материалы это руки и голова (профессионала всегда можно отличить по рукам и голове). Ноги тоже не лишни, особенно когда собираемый шкаф неожиданно и самопроизвольно разбирается. [Ответ]
Шарикоff 18:10 26.02.2004
Modjo если шкаф сделать без дверок, цельносварным то туда ни одна моль не прорвется [Ответ]
PirS 19:48 26.02.2004
ABVER
Лучше разработай средство от радиактивнай поутины вазму в долю.станем шкаферными магнатами. [Ответ]
wad 14:12 05.03.2004
PirS А это смотря какие шкафы ты собрался делать. Если резные буфеты -то тебе нужны ценные породы дерева, а если корпусную мебель. То тебе ДВП надоть, есть на Острогожской контора они режут ДВП лист (точно не помню)3,5*1,7. Раскраиваешь как тебе надо. Они разрежуть. Потом покупаешь кромку и фурнитуру. И усё [Ответ]
МАСТЕР 20:18 10.03.2004
Я все мебель делаю сам.
Делается это так.
Едешь в лестех, во дворе - фирма "Ясень", заказываешь у них распил ДСП любого цвета (как выберешь), пилят с точностью до миллиметра , лист 3.5 метра на 1.75 (здоровый !!!) - 1100 р. 200 - распил. 200 - доставка.
Потом покупешь кромочку, утюжком её приклеиваешь. покупаешь в оптовом фурнитуру ("Макс мастер"), собираешь.
Раз в пять дешевле чем купить - а качество супер (если руки есть). Именно так мебель и делают барыги разные на заказ.
Нужны будут подробности - пиши в приват. [Ответ]
Дизель 09:15 11.03.2004
я шкафы из бумаги и картона клею.
успокаивает. [Ответ]
malinaV 11:51 23.10.2015
Клей и картон это, конечно, хорошо. Но лучше просто купить ДСП на любой из многочисленных стройбаз, хоть бы на пешестрелецкой. Тут еще важна экологичность - существует два класса дсп для шкафа - Е1 и Е2. Е1 - меньше формальдегида, Е2 - чуть больше, но тоже сойдет. Работала менеджером в мебельном магазине, поэтому кой-чего нахвататалась [Ответ]
wail2 23:44 20.11.2015

Сообщение от malinaV:
Клей и картон это, конечно, хорошо. Но лучше просто купить ДСП на любой из многочисленных стройбаз, хоть бы на пешестрелецкой. Тут еще важна экологичность - существует два класса дсп для шкафа - Е1 и Е2. Е1 - меньше формальдегида, Е2 - чуть больше, но тоже сойдет. Работала менеджером в мебельном магазине, поэтому кой-чего нахвататалась

Изо всего сообщения ключевое слово кой-чего. Оно всё и зарешало... [Ответ]
Вверх