Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 5
< 123 45 >
» Раздел для родителей>Незнакомые на улице трогают вашего ребёнка. Ваша реакция.
Ladn 13:42 05.02.2009
Сюсюкать с человеком, советовать ему, когда не спрашивали - это высокомерие, неуважение к нему.
Вы не уважаете моего сына? Идите нах с вашим высокомерием! [Ответ]
Анемонка 14:08 05.02.2009
осенью шли с дитём(он в коляске), пристала к нам тётка:Девушка, вы верите в Бога?!приходите туда-то по субботам, у нас проходят семинары...

ну понятно всё..Я вежливо ей ответила: нет , спасибо.
И шагу прибавляю.Она опять:А вы знаете, как попасть в царство Божие...? хватает дитя за руку и в лицо ему лезет заем-то руками, типа за щёчку потрепать. я её моментально отшвырнула и говорю:Если Вы сейчас же от нас не отстанете, то рискуете попасть в царство Божие прям сейчас!

отстала моментом!
[Ответ]
GGG)_(giga.! 14:16 05.02.2009
[QUOTE=*Azazella*;5009013]Допустим такой случай:
Как вы поступили бы в такой ситуации?[/QUO
nocoments [Ответ]
Ola1 14:22 05.02.2009
А у нас вот летом случай был.
Гуляем с детьми в парке. Рядом кусты черемухи. Естественный вопрос детей: можно или нельзя? Мы: лучше не надо. Дети все поняли, убежали, играют дальше. Через некоторое время смотрим: рядом с ними тетка какая-то стоит, что-то рассказывает. Подходим, прислушиваемся. А она им втирает, что эта ягодка очень вкусная, полезная и надо ее скушать.
Вопрос: какого .... ты к чужим детям лезешь, да еще с советами что-то попробовать. Чуть не убила ее на месте. [Ответ]
ОльгаG 14:31 05.02.2009
как страшно жить(с) .........где вы все живете,гуляете? [Ответ]
Анемонка 14:37 05.02.2009

Сообщение от Ola1:
Вопрос: какого .... ты к чужим детям лезешь, да еще с советами что-то попробовать. Чуть не убила ее на месте.

угу.. и ещё конфетку предлагают..Ведь вроде из лучшех побуждений, но всё ж .. на фига?? [Ответ]
Хомка 15:05 05.02.2009

Сообщение от Ola1:
Вопрос: какого .... ты к чужим детям лезешь, да еще с советами что-то попробовать. Чуть не убила ее на месте.

ну а дети-то чего при этом, согласились, что надо есть? Или тетя повтирала-повтирала да и все, все остались при своем?

зы чисто из лУбопыццтва: а почему черемуху было "лучше не надо"? [Ответ]
LENA111 15:22 05.02.2009

Сообщение от MurMurMyau:
Как только ребенок начал хоть что-то соображать и началось: собаку не трогай - укусит, кошку не гладь - будут глисты, на стул не залезай - упадешь, в туалет не ходи - засосёт.. Но особенно меня вырубают вские Бабаи и Бабки Ёжки, которыми детей просто тупо запугивают по поводу и без..А потом родители стонут : Ой, а мой боится темноты /высоты/ хомячков/ и прочее (нужное подчеркнуть).

Просто узнать, а как быть с такими случаями, когда прямо под окнами родительской квартиры с детской площадки ребенка уводит дядя-педофил? такими случаями тож ребенка не стоит пугать, пусть идет, посмотрит что будет, на опыте учится? [Ответ]
ОльгаG 16:02 05.02.2009

Сообщение от LENA111:
когда прямо под окнами родительской квартиры с детской площадки ребенка уводит дядя-педофил?

а где в этот момент родители были? [Ответ]
Ola1 16:10 05.02.2009

Сообщение от Хомка:
зы чисто из лУбопыццтва: а почему черемуху было "лучше не надо"?

Во-первых, еще не зрелая была. Во-вторых, прямо с косточками глотать будут. В-третьих, эти детки, если дорвутся, то их за уши не оттянешь.
И еще не известно, какая реакция будет на ягоду (сама ее не ем, потому, что, пардон, с горшка целый день не буду вставать после этого). [Ответ]
Ola1 16:15 05.02.2009

Сообщение от Хомка:
ну а дети-то чего при этом, согласились, что надо есть? Или тетя повтирала-повтирала да и все, все остались при своем?

А вдруг согласятся? А если это и не черемуха будет?
Вот поэтому учу своих детей не общаться с незнакомыми... [Ответ]
LENA111 16:56 05.02.2009

Сообщение от ОльгаG:
а где в этот момент родители были?

ребенку лет 5-6, мама на кухне в окошко смотрела ну мож отошла минут на 30
Я про то что всё таки надо детей плохими дядями и тетями пугать, не будут так вестись на конфетки и тп [Ответ]
Хомка 17:05 05.02.2009
Ola1, ясно с черемухой. Я не про то, почему и чему учишь, просто интересно, чем дело-то кончилось, как дети себя повели? [Ответ]
Ola1 17:19 05.02.2009
Хомка, стояли и слушали, разинув рты. Ну тут и мы (мамаши) подоспели с наездами.
Так что не известно, что получилось бы... [Ответ]
Fenista 17:41 05.02.2009
Ladn, + милиион [Ответ]
ОльгаG 17:43 05.02.2009

Сообщение от LENA111:
ребенку лет 5-6, мама на кухне в окошко смотрела ну мож отошла минут на 30
Я про то что всё таки надо детей плохими дядями и тетями пугать, не будут так вестись на конфетки и тп

родителей которые в таком возрасте ребенка одного оставляют на улице пугать надо уголовной ответственностью для начала.
Ребенку нужно объяснять,что люди бывают разные,хороших однозначно больше.Что бабушка чужая не отравить его хочет,а просто ей одиноко и поговориь хочется.
Научить ребенка говорить"нет" ,а не запугивать его с младенчества!
В момент когда маман злится и наезжает на посторонего за "приставание" к чадушке(как правило и приставания то безобидные имхо)ребенок подсознательно чувствует свою вину.. [Ответ]
Ника К 01:12 07.02.2009
Вот хотелось бы ваше мнение услышать.У меня такая ситуация, все время моему ребенку посторонние люди что то дарят или угощают, от конфет в транспорте, до сувениров в магазине. Пока я например покупаю молочные продукты, моя дочь уже с чупсом идет,продавщица конфет угостила, или в магазине присматриваю себе сумку, а моей дочке уже брелок подарили, продавщица сняла с сумки, он в качестве подарка был. Едем в автобусе, смотрю женщина с переднего сидения в сумке ковыряется, про себя думаю ну все ща ченибудь втирать будет, так и есть с рынка едет грушу протирает и угощает, говорю спасибо не нужно, а она возьмите потом скушает.Такое впечатление что мы голодаем Или еще бабушка протягивает конфетку,я говорит с поминок еду, угощайтесь...А однажды, ну тоже в маршрутке,мы ехали с сада и моя дочь под впечатлением прошедшего утренника тихонько пела, так какой то мужик перся с передней площадки на заднюю, стал протягивать мне 20 рублей, говорит купи ребенку мороженое за мой счет, я была в таком шоке, говорю, что могу сама купить, а он я не сомневаюсь, но хочу что бы за мой счет. Вся маршрутка за моей реакцией следила, доча мило улыбалась. Конечно денег не взяла, но мы спорили остановок 5, пока ко своей не подъехали и бегом вышли.Все время объясняю, что конфеты и все остальное брать нельзя, вежливо отказывайся. Меня просто поражают сердобольные окружающие,которые так и лезут [Ответ]
Aiho 01:50 07.02.2009

Сообщение от MurMurMyau:
буду обсуждать с ним правила поведения с незнакомцами

Он тебя многому сможет научить

Сообщение от Oxana71:
Своего ребенка целовать тетькам, дятькам, черным, белым, голубым и т.д. НЕ ПОЗВОЛИЛА БЫ!!!!!!!!

А голубым почему нельзя?????)))))))))

Сообщение от LENA111:
Я про то что всё таки надо детей плохими дядями и тетями пугать

Детей вообще нужно пугать побольше. А то вырастут и будут бесстрашными и тогда ими нельзя будет манипулировать в своих целях. А воды кто тогда в старости подаст?

Сообщение от ОльгаG:
Ребенку нужно объяснять

Ребенку пофиг, что ему говорят. Он воспитывается атмосферой, которая у него дома и настроениями родителей и др. близких родственников. Он если его не портить может быть мудрее многих взрослых. Просто среди взрослых подавляющее большинство страдает кретинизмом, а детей мне жалко...

Ника К, у ребенка сидхи, а ты переживаешь )))
[Ответ]
Iri_na 02:06 07.02.2009
Ника К, меня очень порадовал Ваш пост, серьезно : )))))), тока так и не поняла, чем вызвано Ваше недовольство. Вам и Вашей дочери столько хороших людей встречается, нежадных, неравнодушных, да чего ж вэтом плохого-то? ) [Ответ]
Ника К 09:49 07.02.2009
Iri_na, Я просто не пойму почему люди так и лезут угостить, у нас например аллергия на сладкое, если хочеш угостить так спроси хотя бы разрешение у мамы, и воодще люди то не знакомые, даже если о гигиене подумать- немытые руки и т п ,а самое главное что дама моя стоумовая и упертая, вроде слушает все что говорю, вроде правильные выводы делает, а всеравно делает по-своему, т е принимает гостинцы от посторонних людей! А если ругаю за это, в протест и от наших друзей нечего не берет, говорит спасибо не надо(как я её и учила) [Ответ]
Berkana 21:24 07.02.2009

Сообщение от Ника К:
если ругаю за это, в протест и от наших друзей нечего не берет, говорит спасибо не надо(как я её и учила)

С характером девочка))))) [Ответ]
*Azazella* 21:42 07.02.2009
Aiho в этом разделе "ники" не обсуждаются. [Ответ]
tln 10:02 09.02.2009
По поводу гостинцев от чужих людей солидарна с Никой К, у незнакомцев брать что бы то ни было нельзя, ИМХО. Шарахаться, конечно, тоже не стоит, да и ситуации разные бывают... В одном милом чайном магазинчике когда-то каждому покупателю вручали маленькую шоколадку или конфету; зашли туда с сыном, ему тогда было года 2. Продавщица протянула мне покупку, а ему - прилагающуюся к покупке карамельку, он сам не взял (я молча следила за реакцией), согласился из моих рук. Другое дело, когда чужой человек ни с того ни с сего дает моему ребенку что-то... Рада, что сын отказывается.

И уж тем более я против, когда кто-то чужой прикасается к моему ребенку. Собственно, как и ко мне самой. Думаю, никто из присутствующих здесь не будет в восторге, если незнакомец подойдет к нему/ней и погладит по щеке, потеребит волосы или приобнимет. Это будет воспринято как вторжение в личное пространство, возможно, как опасность.

Страшилок на свете много, надо "фильтровать базар", чтоб маньяки на каждом углу не мерещились. Но пусть лучше мой ребенок будет чуть менее общительным, чем его одноклассница (постоянно рассказывающая о чем-нибудь всем встречным взрослым, включая незнакомых мужчин), чем пострадает от кого-нибудь с виду адекватного... [Ответ]
Barthuk 11:07 09.02.2009
Ника К, Нас тоже постоянно угощают и что-то дарят. А за границей особенно, там вообще такое впечатление, что мимо маленького ребенка просто пройти и никак не отреагировать как-будто зазорно считается. Все что-то суют. Начиная от продавцов и обслуживающего персонала отеля до иностранных туристов. Я обычно беру, а потом просто выкидываю, если это еда какая-то, если игрушки-побрекушки, ну так что тут плохого, пусть будут. Что толку лишний раз спорить. Возьми, человеку приятно и свое время сэкономишь. А куда это деть, потом сама решишь. Мы один раз в Египте пошли в дельфинарий. Пока ждали чтоб он открылся, там туристы (не знаю из какой страны, но какие-то восточные) с нашей дочей попросили сфотографироваться, так она им понравилась. Так после них целая очередь организовалась из желающих с ней фотографироваться. Ну и ладно. Наделали фоток и все. Все культурно, аккуратно, никто ее не хватал, просто подходили, рядом вставали, щелкались. [Ответ]
Хомка 11:32 09.02.2009

Сообщение от Barthuk:
Так после них целая очередь организовалась из желающих с ней фотографироваться.

Barthuk, пррикольно! [Ответ]
ОльгаG 11:46 09.02.2009

Сообщение от Barthuk:
Пока ждали чтоб он открылся, там туристы (не знаю из какой страны, но какие-то восточные) с нашей дочей попросили сфотографироваться, так она им понравилась. Так после них целая очередь организовалась из желающих с ней фотографироваться. Ну и ладно. Наделали фоток и все. Все культурно, аккуратно, никто ее не хватал, просто подходили, рядом вставали, щелкались.

Япончики))) У них видимо поверье,что фотка с белолицым удачу приносит)))) и про очереди подписываюсь)))И отказать неудобно.. И еще они (азиаты)очень любят детей за щеки трепать..ну как то не обидно все и все терпят)))
Почему у нас если и обрати внимание на ребенка, то обязательно полумный??? Нормальные же люди с детьми тоже иногда разговаривают...Вот что меня интересует.. [Ответ]
be_be 12:16 09.02.2009

Сообщение от LENA111:
Просто узнать, а как быть с такими случаями, когда прямо под окнами родительской квартиры с детской площадки ребенка уводит дядя-педофил? такими случаями тож ребенка не стоит пугать, пусть идет, посмотрит что будет, на опыте учится?

Стою на балконе своем, развешиваю белье (второй этаж) и вижу что бомж подсаживается к детям и что-то им или пытается дать, или беседует, я начинаю орать на него, он ретируется и тут я понимаю, что бабка одного из детей тоже смотрит со своего балкона (третий этаж, окна по-диагонале от меня) на все это и молчит. Чего она ждала? [Ответ]
Barthuk 12:50 09.02.2009
ОльгаG, не, не японцы. Что-то типа Эмиратов [Ответ]
Раенька 12:58 09.02.2009
Меня вот тоже доставали угащения и ощупывания моего сына. Реакция у меня почти всегда одинаковая, я как коршун над своим птенцом с яростным взглядом. С двух лет сын к себе никого чужого не подпускает и никакие угащения не берет. Бабуськи на лавочке называют его диким. А мне пофиг, пусть дикий, зато чужой к нему не подойдет. [Ответ]
LENA111 15:22 09.02.2009

Сообщение от Aiho:
Детей вообще нужно пугать побольше. А то вырастут и будут бесстрашными и тогда ими нельзя будет манипулировать в своих целях. А воды кто тогда в старости подаст?)

да никто из родителей не будет против, чтоб ребенок вырос бесстрашным и самостоятельным, главное чтобы он ничего с ним плохого не случилось до того момента пока он сам сможет за себя полноценно постоять. Незнакомый человек начинает трогать ребенка, нарушать его личное пространство и ребенку это неприятно, но он не всегда знает, что при этом нужно сказать, чтобы прекратить или пресечь это и тем более физические возможности ограничены возрастом и ростом (если незнакомый взрослый начинает на чём-то нежелательном настаивать) и родитель хочет помочь и научить как-то избегать этих контактов с незнакомцами, рассказывая страшные случаи, и, может, и правда лучше пока внушить ребенку относиться ко всем взрослым настороженно?..

Сообщение от Раенька:
А мне пофиг, пусть дикий, зато чужой к нему не подойдет.

[Ответ]
Страница 3 из 5
< 123 45 >
Вверх