Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 8
« Первая < 2345678
» Учебные заведения Воронежа>Военные кафедры города Воронежа
X3M 22:05 13.03.2006
Zatvornik, поддержу [Ответ]
vetervrn 08:15 14.03.2006

Сообщение от paxxan:
vetervrn, это уже понятно. Но вот сроки составления списков на призыв не понятно, когда готовы бывают (есть шанс с вами тут остаться), а то про 3 года идут разговоры ...

В ВГУ списки начинают составляться где-то вот в это время (для тех, кто на 5 курсе). Приказ Министра обороны о призыве издается еще до окончания ими вуза. Т.е. эти люди получают погоны практически сразу с дипломом. В списки, как правило, не всякие скользкие людишки. А по делу не попадает те, кого декан рекомендует для поступления в аспирантуру (как правило, это краснодипломники). Таких как правило оставляют до осени.
Что касается звания. Я закончил кафедру в 2003, универ - в 2004. Звание присвоили приказом МО в середине июля - могу дату посмотреть. Дата приказа указывается в военнике или во временном удостоверении офзапа - кому что повезло получить. Если нет документа - то ч-к может просто не знать, что звание уже есть. Я например времянку получил только в сентябре.
[Ответ]
vetervrn 08:17 14.03.2006
Про три года или пять - это все развод.
Контракт-то вы заключали на 2 года. Другое дело, что второй экземпляр, как правило, студенту не дают. Тогда фиг что докажешь.
Но по логике 3 года должны служить выпускники военно-учебных центров, которых еще не начали готовить. [Ответ]
fcfv 11:33 18.03.2006
Служить точно 2 года после В\к!!! [Ответ]
paxxan 13:41 18.03.2006
vetervrn, щас составили тех, кто по желанию собрался. Их составляют на кафедре и шлют в военкомат.
А военкомат потом, к маю где то готовы будут, составляют списки тех, кто пойдёт по призыву. Вот и интересно узнать поточнее дату, когда начинают составлять второй список. [Ответ]
Страница 8 из 8
« Первая < 2345678
Вверх