Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 16
< 123456 789101112 > Последняя »
» Раздел для родителей>Материальная благодарность учителям/воспитателям/педагогам/врачам.
jeka_kot 11:00 06.05.2009
[QUOTE=Mary Les;8350164 Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.[/QUOTE]
во!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
LenaSan 11:02 06.05.2009

Сообщение от Katin:
Если врач квалифицированно выполнил свою работу, то пациент отблагодарит его обязательно!!!

согласна


когда благодаришь от души, лично мне на душе даже радостно (за тавтологию сорри)
а было раз как в бездонную яму, да еще с таким хамоватым видом....докторишка. Мало того, что принял как должное, так еще в таким видом, будто бы я ему еще должна... [Ответ]
Katin 11:02 06.05.2009
Mary Les,
jeka_kot, [Ответ]
Mary Les 11:03 06.05.2009

Сообщение от Mary Les:
Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей

мне вот эта часть клятвы нравитсо. [Ответ]
jeka_kot 11:04 06.05.2009

Сообщение от LenaSan:
согласна
когда благодаришь от души, лично мне на душе даже радостно (за тавтологию сорри)

абсолютносогласна, у меня часто было благодарю а они не берут, может не научилась еще [Ответ]
Katin 11:04 06.05.2009
Mary Les, Всех красавцев мужчин собрала!!! [Ответ]
Katin 11:05 06.05.2009

Сообщение от LenaSan:
когда благодаришь от души, лично мне на душе даже радостно

Конечно, так и есть!!! [Ответ]
LenaSan 11:07 06.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
у меня часто было благодарю а они не берут

из собственного опыта: как раз те, кого ооочень хочется отблагодарить, зачастую просто не берут.
Как-то уживаются в таких людях знания, опыт и порядочность. [Ответ]
jeka_kot 11:08 06.05.2009

Сообщение от LenaSan:
из собственного опыта: как раз те, кого ооочень хочется отблагодарить, зачастую просто не берут.
Как-то уживаются в таких людях знания, опыт и порядочность.

точно-точно [Ответ]
jeka_kot 11:13 06.05.2009
всетаки когда человек работает под лозунгом дайте мне денег, это зависит от личных характерристик, вот например учителя и воспитатели получают сущие гроши, но в тоже время кто хочет тот всегда найдет способ крутиться займется репетиторством,устроится на вторую работу в частный образовательный центр,а кто-то до пенсии будет сидеть на попе ровно и стенать ,и быть жабой [Ответ]
Katin 11:16 06.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
кто хочет тот всегда найдет способ крутиться займется репетиторством,устроится на вторую работу в частный образовательный центр,а кто-то до пенсии будет сидеть на попе ровно и стенать ,и быть жабой

+ мильЁн [Ответ]
Mary Les 11:30 06.05.2009

Сообщение от Katin:
+ мильЁн

я б даж написала + охулиард)))) но наверно потруть))) [Ответ]
LenaSan 11:31 06.05.2009

Сообщение от Katin:
Врач давал клятву Гиппократа, он обязан лечить и помогать пациенту бесплатно

клятва Гиппократа изначально фикция. Сам Гиппократ пренебрегал своими же постулатами, что говорить о последователях. Врачи всегда были вознаграждены за свой труд в то. Но говорить о врачевании как о бизнесе стало возможным сравнительно недавно. Прошлый гос. и политический режимы просто не могли такое позволить....

Даже потертые девки вдоль Московского пр-та берут плату, таксисты, гаишники, да те же чаевые многие дают официанткам (ни на секунду не задумавшись о надобности данного поступка)
Это нам в голову вбили, что врачи бесплатно должны работать...
Для меня приемлемо, вот что: если врач работает в бюджетной организации, то будь доволен добровольными "взносами", а в платных клиниках размер оплаты, скорее всего, вполне устраивает. Понятное дело, что совпадать в одном лице хороший управленец и хороший врач вряд ли смогут, поэтому занятия частной врачебной практикой не по найму не упоминаю.. [Ответ]
Katin 11:37 06.05.2009

Сообщение от LenaSan:
врачи бесплатно должны работать...

им государство должно платить, но никак не пациент!!! [Ответ]
Vica 11:44 06.05.2009

Сообщение от Barthuk:
Моя мама деньги берет, причем вполне открыто говорит, что за эту зарплату я могу приехать на работу, посидеть и уехать. А чтоб нормально работать, надо нормально платить, раз государство не хочет врачу платить, пусть платит пациент, который хочет чтоб его нормально лечили.

Не хотела бы попасть к такому врачу, противно аж. Даже себе оправдание выдумывают "нормально платить". А где же взять денег простому работяге, выходит воровать, чтобы тете-врачу отнести, когда заболеет??? [Ответ]
Премудрый 11:48 06.05.2009

Сообщение от Katin:
им государство должно платить, но никак не пациент!!!

А ваши расходы на еду, отдых, ЖКХ и т.д. государство не должно оплачивать ?
Кстати, не забывайте о т.н. ОМС, ведь это ВАШИ деньги. Просто для достойной медицинской помощи очень маленькие... [Ответ]
Katin 11:50 06.05.2009

Сообщение от Премудрый:
А ваши расходы на еду, отдых, ЖКХ и т.д. государство не должно оплачивать ?

нет, свои расходы я сама оплачу!!! также как и отблагодарю врача, если посчитаю нужным!! Если я пришла в государственную клиникку, то хочу чтобы врач исполнял квалифицированно свои обязанности, и не заглядывая ко мне в карман!!!
з.ы. лить воду из пустого в порожнее не вижу смысла! [Ответ]
Премудрый 11:52 06.05.2009

Сообщение от LenaSan:
Сообщение от KatinПосмотреть сообщение
Врач давал клятву Гиппократа, он обязан лечить и помогать пациенту бесплатно

Клятва Гиппократа весьма корпоративная, а о бесплатной помощи в ней вообще нет ничего, почитайте внимательно.
P.S. Наши врачи не дают клятву Гиппократа. [Ответ]
Katin 11:55 06.05.2009
Премудрый, вы прищли из мед. ветки чтобы доказать всем и вся, что врачам надо "давать на лапу", а то они лечить не будут?? Так дадим, если посчитаем нужным, а если нет, то звиняйте!!! [Ответ]
Vica 11:55 06.05.2009

Сообщение от Премудрый:
P.S. Наши врачи не дают клятву Гиппократа.

А почему же так? Потому что государство мало платит и смысл в ней отпал??? [Ответ]
Премудрый 11:55 06.05.2009

Сообщение от Katin:
нет, свои расходы я сама оплачу!!! также как и отблагодарю врача, если посчитаю нужным!!

Хорошо бы так за воду в ЮЗ районе платить: посчитаю нужным - оплачу, ан нет - платят все ... [Ответ]
Katin 11:56 06.05.2009
Премудрый, стопервый раз повторюсь...там и про платно ничего нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
LenaSan 11:57 06.05.2009
Премудрый, вы передергиваете моё сообщение (№164), уважаемый. [Ответ]
Katin 11:58 06.05.2009
Премудрый, не вижу смысла с Вами спорить...Вы смотрите на проблему со стороны врача, а я смотрю со стороны пациента!! [Ответ]
Katin 11:59 06.05.2009

Сообщение от Премудрый:
Хорошо бы так за воду в ЮЗ районе платить: посчитаю нужным - оплачу

Я живу в центре и плачу по счетчику!!! чего и вам желаю!!! [Ответ]
Премудрый 12:03 06.05.2009
Katin, ни разу не сказал, что надо давать "на лапу". Но многие неплохие врачи уходят в другие профессии, чтобы нормально содержать семью. Разве это правильно? Ведь в итоге от этого страдают пациенты, потому что остаются подчас те, которых вы ( часто справедливо) называете хапугами. [Ответ]
Премудрый 12:04 06.05.2009
LenaSan, да нет, я просто цитировал... [Ответ]
Премудрый 12:05 06.05.2009
Katin, я имел ввиду качество услуги. Ваши пожелания учту, спасибо. [Ответ]
jeka_kot 12:05 06.05.2009

Сообщение от Премудрый:
Katin, ни разу не сказал, что надо давать "на лапу". Но многие неплохие врачи уходят в другие профессии, чтобы нормально содержать семью. Разве это правильно?

может это и неправильно, но такова реальность, [Ответ]
Katin 12:06 06.05.2009

Сообщение от Премудрый:
Но многие неплохие врачи уходят в другие профессии, чтобы нормально содержать семью. Разве это правильно?

Нет, не правильно!!! Но кто в этом виноват??? Вопрос риторический!!! [Ответ]
Страница 6 из 16
< 123456 789101112 > Последняя »
Вверх