Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Раздел для родителей>Какая должна быть разница между детьми?
vor_ona 18:43 13.08.2010
моя сестра старше на 7 лет! когда жили вместе общих интересов не было, сейчас скучаю, она очень помогает мне, вторая мама!!! [Ответ]
Kisenok 19:12 13.08.2010
Не принципиально, но желательно поменьше. У нас с братом разница в 3 года, у мужа с братом в 4, а у наших деток будет чуть больше 5 лет, если бы была возможность, то конечно сделали бы так, чтобы была поменьше, но здоровье не позволило. Мы с братьями общаемся хорошо, можно сказать, что они наши лучшие друзья, сейчас разница в возрасте вообще не ощущается. [Ответ]
Катюша 19:57 13.08.2010
Я бы хотела второго ребёночка, когда Уле будет лет пять. Погодков точно не хочу, физически не выдержала бы. Да и не хочу обделять вниманием Ульку, всё-таки новорожденный много сил отнимает. Да и первые месяцы беременности у меня был сильный токсикоз, лежала, почти не вставая, поэтому хочу чтобы дочка была уже более самостоятельная и не так остро чувствовала моё плохое состояние. [Ответ]
Чанделен 21:51 13.08.2010
у меня с братцем разница 13 лет-) у мамы была отличная помошница. да и я до сих пор помню многое в обращении с младенцами, так что есть свой плюс. [Ответ]
Катерина3 23:23 13.08.2010
А у нас получается что между нашим общим сыном и сыном мужа разница будет 20 лет. Между моей дочкой и общим сыном 12 лет. [Ответ]
Fenista 23:33 13.08.2010
а по мне были б условия(мир в семье и материальные возможности), так хоть каждые 2-3 года рожала бы. причём с удовольствием.
Я так уже сильно хочу малыша второго, просто ОООООЧЕНЬ хочу. но материально обеспечить не смогу.....увы [Ответ]
Berkana 09:08 14.08.2010

Сообщение от Fenista:
Я так уже сильно хочу малыша второго, просто ОООООЧЕНЬ хочу. но материально обеспечить не смогу.....увы

Вика, все сложится, верь, точно!
И возможности найдутся, вот увидишь. [Ответ]
Лолка 11:09 14.08.2010
У нас с братом разница 9 лет, в детстве постоянно я его шпыняла, сейчас мы не разлей вода, хотя и поругаться можем, но на 5 минут))) У моих сыновей разница 10 лет, стараюсь, чтоб старший себя чувствовал более любимым и не в коем случае не ревновал к младшему. А хотела погодок [Ответ]
gam-ma 13:37 14.08.2010
У моих деток разница 1,3. Я довольна. Порой приходится тяжелова-то, но не помню чтобы с одим мне было легче. Так же и по ночам вставала и капризы слушала и коляска была тяжеленная. Со вторым морально даже легче. Ревности у деток не было вообще, может появится позже, не знаю.
Когда была беременна думала, что внимания дочке будет меньше, что чего-то лишаю ее и заодно второго ребенка, который еще не родился. Но как только он появился на свет и мы вернулись домой, все стало на свои места. Старшей уже 2 - она многое понимает, младшему через месяц год. Сестричка ждет не дождется когда он научится ходить, помогает мне водить его за ручки

Сообщение от Fenista:
Я так уже сильно хочу малыша второго, просто ОООООЧЕНЬ хочу. но материально обеспечить не смогу.....увы

Не верю. Есть чем обеспечить одного, найдется и для второго. [Ответ]
Fenista 13:43 14.08.2010
gam-ma, мы живём в одной комнате у свекрови сейчас, в соседней живет брат с женой и ребёнком, а в соседней свекр со свекровью. у нас тут весело вообще, дружно живём, хоть и шумно порой. ну куда сюда ещё малыша? чтоб истрепать всем нервы и себе и мужу и деткам??? я на это пойтить не могу. вот будет у нас свой угол, тогда и будем думать.
в тайне начинаю мечтать, чтоб сложилось всё само собой. а планировать осознанно. не решусь сейччас. [Ответ]
Fenista 13:44 14.08.2010

Сообщение от Кукла 79:
Вика, все сложится, верь, точно!
И возможности найдутся, вот увидишь.


родной мой человек, спасибо за добрые слова
[Ответ]
AlUnA 14:56 14.08.2010
Разница должна быть такая, что бы маме было комфортно с детьми, я за большую разницу 7-10 лет [Ответ]
gam-ma 16:31 14.08.2010
Fenista, Ну да тяжело такой большой семьей жить.
Но все равно мое мнение кто хочет родить - тот родит не взирая на отсутствие денег\мужа\жилья\косые взгляды\мед. показания. И за примерами ходить не надо, наверняка у всех их перед глазами полно. Другое дело кто хочет, но не может.
Мы тоже в одной комнате живем вчетвером. [Ответ]
Xenon 16:36 14.08.2010

Сообщение от F&F:
Какая, на ваш взгляд, самая лучшая разница в возрасте между детьми?

Чем меньше, тем лучше. Поначалу тяжело должно быть, но зато потом проще будет. [Ответ]
Xenon 16:38 14.08.2010

Сообщение от AlUnA:
Разница должна быть такая, что бы маме было комфортно с детьми, я за большую разницу 7-10 лет

Угу, и 3 раза в декрете сидеть, карьере любой хана, а то один большой перерыв. [Ответ]
AlUnA 16:54 14.08.2010

Сообщение от Xenon:
Угу, и 3 раза в декрете сидеть, карьере любой хана, а то один большой перерыв.

А зачем 3 раза в декрет, мне и двух детей будет за глаза [Ответ]
Катюша 17:07 14.08.2010

Сообщение от gam-ma:
Но все равно мое мнение кто хочет родить - тот родит не взирая на отсутствие денег\мужа\жилья\косые взгляды\мед. показания. И за примерами ходить не надо, наверняка у всех их перед глазами полно.

хм... ну, если рожать ре для себя, потому что очень хочется, тогда да. Я перед тем, как второго малыша планировать, однозначно буду оценивать возможности нашего бюджета. Потому что сама из не очень обеспеченной семьи, и знаю, что для подростка значит доход родителей. Я много чего себе позволить не могла, у родителей просто не было денег, и просить их о чём-то у меня совесть не позволяла. Не хочу такого же для своих детей. [Ответ]
Xenon 17:11 14.08.2010

Сообщение от AlUnA:
А зачем 3 раза в декрет, мне и двух детей будет за глаза

Если их рожать с разницей в год, то в декрете сидеть меньше и всего один раз, нежели чем 2 раза и большее и за суммарно большее время. [Ответ]
gam-ma 17:15 14.08.2010

Сообщение от Катюша:
Потому что сама из не очень обеспеченной семьи, и знаю, что для подростка значит доход родителей. Я много чего себе позволить не могла, у родителей просто не было денег, и просить их о чём-то у меня совесть не позволяла.

Тоже самое, поэтому точно знаю, что если моя мама одна вырастила двоих детей без какой-либо посторонней помощи, то значит все возможно. Лишние игрушки - они не нужны, а что покушать и что надеть - всегда найдется.
Недавно встретила одну знакомую, которая высказала мнение, что двое детей это много, дорого и сложно, а также сказала, что у ее детей будет ВСЕ. Я спросила, что ВСЕ? личный вертолет у каждого тоже будет? Вообщем мы друг друга не поняли [Ответ]
Sandy 17:17 14.08.2010

Сообщение от gam-ma:
кто хочет родить - тот родит не взирая на отсутствие денег\мужа\жилья\косые взгляды\мед. показания. И за примерами ходить не надо, наверняка у всех их перед глазами полно

золотые слова вон у моей бабушки в деревне 7ро детей было и ничего - одни штаны втроем носили в школу за 8 км. вполне выжили дружной семьей.

по теме биологически двух лет - достаточно чтобы женский организм восстановился для повторного деторождения [Ответ]
Милослава 17:21 14.08.2010

Сообщение от :
Мы тоже в одной комнате живем вчетвером.

Есть, чем гордиться! ))) А у Вас расширение жилья планируется в ближайшее время? [Ответ]
gam-ma 17:42 14.08.2010
Милослава, Планируется. Но я бы все равно детей родила, даже если бы это было не так [Ответ]
Fenista 18:01 14.08.2010
gam-ma, т.е. твоя вторая беременность была осознанно запланирована? [Ответ]
Машунька-мама 18:13 14.08.2010

Сообщение от gam-ma:
Мы тоже в одной комнате живем вчетвером.

Я тоже наверное буду так, если ждать расширения площади велика вероятность, что сын так и останется единственным ребенком [Ответ]
gam-ma 18:25 14.08.2010
дa. Мы нaчaли ''дeлaть второго'' когдa пeрвому было 4 мeсяцa. О рaсширeнии жилплощaди тогдa нe было и рeчи. [Ответ]
Sandy 18:43 14.08.2010
материнский капитал вам в помощ [Ответ]
Катюша 19:11 14.08.2010
У всех потребности разные. Для меня материальные блага стоят не на последнем месте. Первого малыша мы родили запланированно, оценивая и бюджет нашей семьи, второго будем планировать точно так же, учитывая мои физические возможности (и мужа тоже), материальные возможности и множество других факторов, в том числе и квартирный вопрос. [Ответ]
Машунька-мама 19:13 14.08.2010

Сообщение от Sandy:
материнский капитал вам в помощ

его пока дождешься)) [Ответ]
Sandy 19:16 14.08.2010

Сообщение от Машунька-мама:
его пока дождешься

в чем проблема? у меня у брата ребенку полтора года весь капитал уже получен и пошел на погашение кредита на строительство своего дома. [Ответ]
AlUnA 21:13 14.08.2010

Сообщение от Xenon:
Если их рожать с разницей в год, то в декрете сидеть меньше и всего один раз, нежели чем 2 раза и большее и за суммарно большее время.

Ну да, только и чувствует себя женщина, как заезжанная лошадка, знакомая родила погодок, 2 мальччика, надеясь на помощь мужа, а теперь не знает , куда бы их скинуть, ходить измученная и с синяками под глазами, то к одному ночью встань, то к другому, нет уж спасибочки, я слишком себя люблю , что так себя мучить.... [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх