Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 6
< 123456
» Раздел для родителей>Какая должна быть разница между детьми?
Алёська 17:57 28.04.2011

Сообщение от Soni4ka:
А вот представьте, что на вашу жирную ТОЧКУ есть МНОГОТОЧИЕ мужа. Он тоже когда-то решил, и всегда знал, что у него будет ТРОЕ детей. И не просто ведь хочет - на словах, а создает все условия для этого, и не только финансовые: действительно любит своих детей, занимается с ними, маме дает отдохнуть и т.д. и т.п. И далек от мысли превратить жену в домохозяйку: пожалуйста - работай, занимайся любимым делом, встречайся с друзьями.. И возразить-то в общем и нечего.. Принципиально стать на позицию: я решила одного (двух) и точка?

Юль, все это хорошо и здорово, но у нас не такая ситуация. Муж поговаривает о втором, но это только разговоры из области помечтать о прекрасном, он сам прекрасно понимает, что в нашей настоящей жизненной ситуации это не возможно. Не прокормим
И то, что я написала. что второго рожать сложнее, это имелось в виду морально.
jeka_kot, классно все описала, но у нас несколько иначе. За 1.4 Дашкиных года мы с ней расставались 3 раза максимум на 2 часа, когда ну ооооочень приперло и надо было к врачу. Я вот даже не могу представить, если, не дай Бог у меня сейчас вдруг аппендицт.... куда мне ребенка? И как я без неё, а она без меня... Мы с ней крепко друг на дружке завязаны.
Вобщем, я со своей колокольни писала, что сложнее рожать второго
[Ответ]
Июль-ка 23:22 28.04.2011

Сообщение от Irina-P:
Soni4ka, ооо,так бы я с радостью 2-го и третьего))) Мячтаааа

Сообщение от БуРаТиNa:
Юль, все это хорошо и здорово

Девочки, ну я не в смысле, что у меня все так супер... А как бы немного и за советом.. Хоть тему отдельную создавай: "Муж хочет много детей. А я не то чтобы не хочу, но..."))) [Ответ]
be_be 11:54 29.04.2011

Сообщение от Astreya:
согласна, поэтому разница хорошо года 2.

Погодок - страшно.
Боюсь не справиться.
Пусть на горшок научится ходить и зубы все вылезут )))

+ годик отдохнуть от горшка и зубов ))))
Мое мнение - минимум 3 года разница
[Ответ]
ИришаК 13:29 29.04.2011

Сообщение от be_be:
+ годик отдохнуть от горшка и зубов ))))
Мое мнение - минимум 3 года разница

Вероник, мудрая женщина! [Ответ]
gam-ma 15:14 01.05.2011

Сообщение от jeka_kot:
чем меньше ребенок, тем меньше ревности к младшему и это не стоит сбрасывать со счетов, когда двое и больше детей , не распыляешься по мелочам, не растишь детей в куполе ежеминутной опеки ,и как бы не было банально, но в больших семьях дети -не эгоисты, и я очень рада, что когда планировала погодок, не ошиблась в мыслях и ,все воплощается как надо, мои дети души в друг друге не чают, и у меня всегда сердце замирает ,когда они вместе играют или защищают друг друга))) я считаю , не надо боятся ни вторых детей, ни маленькой разницы, также не считаю у кого один ребенок и больше они не хотят , то они неправы)) главное иметь желание(а у кого то это и вовсе мечта)!!

как про меня [Ответ]
evputilina 19:44 04.05.2011
когда отдохнешь хорошенько,тогда фиг захочеться))))))))) [Ответ]
ИришаК 19:57 04.05.2011

Сообщение от evputilina:
когда отдохнешь хорошенько,тогда фиг захочеться)))))))))

Категорически не согласна! Так захотелось, аж жуть! [Ответ]
Горечь 19:58 04.05.2011

Сообщение от ИришаК:
Категорически не согласна! Так захотелось, аж жуть!

У меня тоже знакомые есть, когда дочке исполнилось 10 лет, мамочка во все коляски заглядывать стала))) Аж трясло, как ляльку захотелось [Ответ]
Majna 20:09 04.05.2011
У моих дочек разница 4 года, когда беременная была, старшая очень ждала сестренку, разговаривала с неЙ)))А как родилась первое время говорила-Мам давай ее в окошко выбросим, сейчас ничего, вроде привыкла, ползают вместе))) [Ответ]
LiL@ 23:19 04.05.2011

Сообщение от Горечь:
У меня тоже знакомые есть, когда дочке исполнилось 10 лет, мамочка во все коляски заглядывать стала))) Аж трясло, как ляльку захотелось

Я сама такая. Сначала думала, что будет только один ребёнок, а когда доча подросла так захотелось маленького, особенно когда у подруг стали появляться малыши. И ещё у меня мама всегда говорит, чем младше детки, тем моложе мама.))))) [Ответ]
Kapral 11:48 08.10.2011
у нас между сынишками получилась разница в 2 года 9 месяцев и 20 дней))) [Ответ]
Лаодика 00:09 28.01.2012

Сообщение от Fenista:
Я так уже сильно хочу малыша второго, просто ОООООЧЕНЬ хочу. но материально обеспечить не смогу.....увы

сказала беременная Вика [Ответ]
мадам245 17:18 28.01.2012
ой ,девочки.когда была беременна думала что одного дитя надо и точка.(я одна у мамы)а когда родила ,мысли стали - точно одного и всё. мальчик очень меня выматывал в первые месяцы.(хотя муж говорит что надо двух) сейчас сынишке 4месяца (стало с ним интересно,хотя всё ещё тяжело ) но я захотела девочку!!!! думаю если всё нормально будет то года через два надо бы себе ляльку. на мой взгляд чем больше времени проходит тем меньше хочется вторых и последующих детей. надо если рожать то года через два три (чтоб первое дитё само ело и ходило в туалет,было чуть самостоятельное) [Ответ]
rorshah 17:42 28.01.2012
когда старшему исполнился год и он стал более-менее самостоятельным, мне очень захотелось дочку, забеременела ей, когда сыну было почти 2 года, разница в итоге была 2 года и 8 мес., когда средней дочке было 1,5 года забеременела младшей, разница между девочками 2 года и 4 мес. между старшим и младшим ровно 5 лет получилось, а между ними еще ребенок...всегда хотела троих детей! сейчас пишу, а дочки играют в догонялки! им весело, мне легче, когда детки все дома, так как, когда младшая только со мной, она не дает мне ничего делать...я считаю, оптимальная разница между детьми 2,5-3 года. еще не забыла, как с детьми обращаться, сохранились вещи от старшего, и тело помнит как рожать... [Ответ]
мадам245 19:41 28.01.2012

Сообщение от rorshah:
оптимальная разница между детьми 2,5-3 года. еще не забыла, как с детьми обращаться, сохранились вещи от старшего, и тело помнит как рожать...

полностью поддерживаю!! [Ответ]
Lana0412 20:08 28.01.2012
Между моими детками разница полтора года. Когда две ляльки на руках, было жутко тяжело. Сейчас сыну 2,2, а дочке 8 мес., то ли привыкла, то ли детки подросли, стало легче. Ползают вместе, едят вместе, вот еще бы спать одновременно научить!
Наверно для детей оптимальная разница 1-2года или уже больше 10 лет. [Ответ]
кристина75 20:35 28.01.2012
А у нас так судьба распорядилась -сегодня дочке 1 годик ,а завтра сыну 17 лет!!!Всегда хотела двоих деток....То муж боялся,то еще какие то причины возникали,и когда уже сказали ,что не дождетесь принцессы-воооот тебе счастье-девочка!!!Я хочу сказать какая разница родить в 20 и в 36!!!Ребенка воспринимаешь совершенно по -другому!!!А муж-это отдельная тема-души не чает,а сынуля как ее любит!!! [Ответ]
nadezhda54321 20:38 28.01.2012
кристина75, я в восторге от вас [Ответ]
Izabella 21:36 28.01.2012
Обалдеть название темы: разница должна быть... ничего она вам не должна! [Ответ]
Горечь 21:57 28.01.2012

Сообщение от Izabella:
Обалдеть название темы: разница должна быть... ничего она вам не должна!

Самый разумный коммент)))))))))) [Ответ]
Тани-Тати 22:07 28.01.2012

Сообщение от Izabella:
Обалдеть название темы: разница должна быть... ничего она вам не должна!

согласна! про общение детей хочу сказать - у меня с сестрой разница 8 лет... начали общаться (я имею ввиду проводить вместе время, секретничать) когда мне исполнилось 17-18, она начала воспринимать меня как взрослого человека и мне стало интересно узнать ее жизненный опыт... сейчас, когда у меня появилась семья, родился ребенок мы стали еще ближе... у родственников разница между детьми 17 лет, "дети" уже взрослые люди и тоже близки друг другу... это я к тому, что разница в возрасте имеет значение преимущественно для родителей, а детям, чтобы дружить и общаться - пофиг, если конечно получилось привить им семейные ценности... имхо [Ответ]
Страница 6 из 6
< 123456
Вверх