Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Иммуностимуляторы - за и против
D_Lina 10:21 29.11.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
виферон. остальное не рулит ИМХО

наверное это только ваше ИМХО [Ответ]
*Azazella* 10:35 29.11.2007
Я делаю так: свечи виферон - когда болеет с температурой > 38С.
Когда каждую неделю выезд на соревнования - арбидол (только в холодное время года). Иногда дома завариваю чай с эхинацеей. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:51 29.11.2007

Сообщение от *Azazella*:
Я делаю так: свечи виферон - когда болеет с температурой > 38С.
Когда каждую неделю выезд на соревнования - арбидол (только в холодное время года). Иногда дома завариваю чай с эхинацеей.

виферон 1 врачи рекомендуют в качестве превентивной меры при эпидемиях и пр.

Сообщение от D_Lina:
наверное это только ваше ИМХО

ес-сно, ибо IMHO - (In My Humble Opinion) по моему скромному мнению [Ответ]
D_Lina 10:58 29.11.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
ес-сно, ибо IMHO - (In My Humble Opinion) по моему скромному мнению

большущее спасибо вам Шниперсон И.А.,что объяснили... ,правда знала я уже это..,ну ничего [Ответ]
Шниперсон И.А. 11:05 29.11.2007

Сообщение от D_Lina:
большущее спасибо вам Шниперсон И.А.,что объяснили... ,правда знала я уже это..,ну ничего

да ничо, не стоит благодарить, , если что - спрашивайте, не стесняйтсь, я расскажу все как есть [Ответ]
D_Lina 11:14 29.11.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
да ничо, не стоит благодарить, , если что - спрашивайте, не стесняйтсь, я расскажу все как есть


ну все ,теперь я буду к вам постоянно обращаться за помощью..
[Ответ]
*Azazella* 11:26 29.11.2007
Шниперсон И.А., D_Lina, Хватьвам. [Ответ]
Хомка 17:25 29.11.2007

Сообщение от D_Lina:
Афлубин -гомеопатия ,эт так между прочим...

нет.
это комплексный препарат.
"чистая" гомеопатия - это одно действующее вещество.
если смесь - то это не "гомеопатия", это просто так называется, типа "из натуральных компонентов", а нормальный гомеопат афлубином лечить никого не станет [Ответ]
D_Lina 17:36 29.11.2007
Афлубин:
Состав: в 100 мл содержится Горечавка желтая (Gentiana) D1 1 мл, Аконит аптечный (Aconitum) D6 10 мл, Бриония двудомная (Bryonia) D6 10 мл, Железа фосфат (Ferrum phosphoricum) D12 10 мл, Молочная кислота (Acidum sarcolacticum) D12 10 мл, спирт этиловый (этанол) 43 % (по массе) 59 мл. [Ответ]
*Azazella* 17:39 29.11.2007

Сообщение от Хомка:
это комплексный препарат.

Хомка, Может комплексный гомеопатический препарат? [Ответ]
Хомка 17:45 29.11.2007
*Azazella*, во-во. Но сами гомеопаты таким не лечат В гомеопатии даже несколько лекарстенных средств одновременно не назначают, одно может нейтрализовать действие другого, так что афлубин с т.з. именно гомеопатии как таковой - моветон страшный. Но название - да, раз без "химии", то по определению "гомеопатический". Но это только название. Кушать афлубин и говорить: "Я лечусь гомеопатией" - нонсенс, если что [Ответ]
*Azazella* 17:52 29.11.2007
Хомка, Не спорю - одно на другое может найти так - мало не покажется. Но наверное ведь были испытания и есть список побочных эффектов?

( поэтому и делаю по старинке: то мяту в чай подброшу, то липу, то чабрец, то эхинацею - вместе никогда не смешиваю) [Ответ]
Хомка 18:27 29.11.2007

Сообщение от *Azazella*:
Но наверное ведь были испытания и есть список побочных эффектов?

*Azazella*, я не спорю ни в коем случае Конечно, тестировали и все такое, только это были не гомеопаты, а традиционная медицина вот и все Эт я просто к термину "гомеопатический" придралась. Обычно лекарство, такое же, как и все остальные

по поводу мяты , чабреца и т.п. - согласна.
[Ответ]
D_Lina 09:08 02.12.2007
О противовирусной активности и токсических эффектах препарата Афлубин
http://www.provisor.com.ua/archive/1998/N23/aflubin.htm [Ответ]
Мурлыся 18:29 10.11.2008
Иммунограмму как сдают? Кровь из вены? Кому-нибудь назначали Полиоксидоний? [Ответ]
Anatolliy 18:38 10.11.2008
Прошу прощения, совершенно случайно наткнулся на тему. Решил добавить свои 5 копеек.
Коллега на работе часто лечился иммудоном. Воздоравливал буквально за 2-3 дня. Как огурчик.
Пару лет он при любой простуде его применял. А в начале этого года один раз на неделю свалился, потом буквально через пару недель свалился еще на две недели, потом на месяц. В общем лечение и восстановление иммунитета у него заняло около полугода. Это при учете того, что он к врачам раза 3-4 в неделю ездил. С капельницами и всеми вытекающими.
Так что при применении иммуностимуляторов я бы 1000 раз подумал. Для себя решил однозначно - нафиг. [Ответ]
Sweet Cherry 13:05 11.11.2008
Мурлыся, мне лет в 20 кололи полиоксидоний. 5 инъекций. Мне эффект понравился. Он действует на фагоцитарную составляющую иммунитета (если это очём-то говорит... своими словами не объясню ). Не дешёвый. (Колоть больно). У меня после него простуд долго-долго не было, и, как ни странно, аллергии ни начто в течении месяцев 3, хотя до этого вся соплями заливалась.
Виферону - огромный респект. Правда на нём чувствуешь себя как простуженный (использовала при кожном заболевании). И обязательно использовать с указанными в анотации перерывами, а то - всё, конэц эффектам. Это понятно из поста Азазеллы (молодец, хорошую статью нашла!), перестимулировали - спал иммунитет, всоих антител, интерферона будет меньше вырабатываться, так чта не увлекайтесь. По показаниям.
А если ничего серьёзного, то лучше пергу, если нет аллергии на мёд. Маточкино молочко тоже считается хорошим. Правда, когда мы качали мёд, у меня всегда горло болело, сколько мёда не ела... а вообще люди хвааалят...
[Ответ]
Мурлыся 13:21 11.11.2008
Sweet Cherryмне дитю.Думала использовать свечи или таблетки.А врач посоветовала Трансфер фактор +.Вот сижу,думаю...Еще дороже чем полиоксидоний.. [Ответ]
piarka 13:13 13.11.2008
После того как прочла много инфы в инете и прессе о том, как формируется детский иммунитет, о действии данных препаратов и о том, что назначать их должен только иммунолог, я вообще перестала давать их своему ребёнку. Итог....что с употреблением анафаренона и т.п., что без употребления его, болезнь длилась одинаковое кол-во дней.
Я откровенно не понимаю любовь наших педиатров к подобным препаратам. Толи они не читают инфу вообще, то ли интерес лобирования данных препаратов свыше имеет место.
Просто везде пишут (пресса, инет), говорят (передачи о здоровье по телику) о том, что не надо бестолково принимать подобные препараты. [Ответ]
piarka 13:14 13.11.2008

Сообщение от Мурлыся:
Иммунограмму как сдают? Кровь из вены?

Да, кровь из вены [Ответ]
Sandy 09:10 10.11.2009
Как страшно жить современному ребенку...
Как хорошо что в моем детстве единственным лекарством которым меня поила бабушка в деревне был чай с медом
впрочем.. я и в августе и в сентябре в реке купался.. и не кашлял... видимо деградирует народ..
[Ответ]
ASB 10:51 10.11.2009
читаю и удивляюсь, как можно не понимать, что употребление иммуномодуляторов, как и любых других препаратов не может не иметь побочного эффекта. Причем, этот эффект еще не известет ввиду малого срока применения. [Ответ]
Хомка 11:06 10.11.2009
Sandy, а то! В сентябре водичка супер...

Страшно не ребенку, страшно родителю. Предложение препаратов зашкаливает, стало быть...
[Ответ]
HILARI 11:23 10.11.2009
Все в меру должно быть. Как говорят: Здоровых людей не бывает, есть люди не обследуемые. [Ответ]
Ryzhik 11:46 10.11.2009
У меня такое ощущение, что иммуностимуляторы заставляют быть организм начеку в любой момент, от чего этот организм и устает, и сил на борьбу с болезнью уже не остается. Для себя решила, ну их нафиг для профилактики особенно. Ну когда уже заболел, то тут еще подумаю, виферон вроде помогает неплохо. А так у меня сын, говорит, что им в садике лук дают))) [Ответ]
Хомка 12:11 10.11.2009

Сообщение от Ryzhik:
У меня такое ощущение, что иммуностимуляторы заставляют быть организм начеку в любой момент, от чего этот организм и устает

интересная мысль. Как кофеин!

Сообщение от Ryzhik:
А так у меня сын, говорит, что им в садике лук дают)))

и что, едят?
Моя вчера лимон мoлотила не морщилась, мы отворачивались, смотреть кисло было. А чеснок стащила, так с такой рожей вернула...
[Ответ]
N@dezhd@ 12:56 10.11.2009
В двух словах. В детском саду я тоже постоянно болела, потому что НЕ ХОТЕЛА ТУДА ХОДИТЬ (на нервной почве это бывает очень часто, хотя многие врачи это не рассматривают и прописывают лекарственное лечение, оно соответственно не помогает).
А иммуностимуляторы фигня полная. Тут собственно писалось про иммунитет раньше, еще хорошая статья была в "женские штучки". Меня тоже в детстве пичкали всякой фигней, толну никакого!!! [Ответ]
Ryzhik 18:34 10.11.2009

Сообщение от Хомка:
и что, едят?

ну мой и раньше ел. А вчера в салате лук увидел, и стал его выбирать и есть, и тут и рассказал, что он в садике тоже лук ел.
А так воспитательница говорит, едят но мало кто, ну по крайней мере надкусили и хорошо, да и так запах лука стоит. [Ответ]
belozyorka 20:41 10.11.2009
Мурлыся, сыну назначали, он чуть не загнулся от мононуклеоза, год отходил, пока моя спасительница гематолог (у них же раковых ещё много, а там с иммунитетом швах вообще, так что разбирается, а не с бухты-барахты назначила), не сказала, что это должно помочь. Но ситуация была тяжёлая, просто против простуд - думаю, не стоит. Нужно в любом случае с врачом общаться. Хотя... Сдавали иммуногграммы не один раз в 4 пол-ке, так каждый раз из стола врачи доставали таблетки в банке и предлагали отсыпать, "А то в аптеке такого не найдёте". Мы благоразумно ни разу не повелись. [Ответ]
piarka 21:12 10.11.2009

Сообщение от belozyorka:
Сдавали иммуногграммы не один раз в 4 пол-ке, так каждый раз из стола врачи доставали таблетки в банке и предлагали отсыпать, "А то в аптеке такого не найдёте". Мы благоразумно ни разу не повелись.

А нам там ничего не насыпали, а дали вполне разумные рекомендации и усё мы в аптеке купили. Видимо от врача зависит..... [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх