Большой Воронежский Форум
Вопросеги ( архив тем до 2008 )>Обоснованна ли такая "бдительность милиции"?
woland36 19:35 25.11.2007
Сегодня 25 ноября, в Воронеже прохожил пикет молодёжного движения "Оборона". Четверо молодых людей, позднее к ним присоединились столько же ветеранов демдвижения, раздавали горожанам листовки и газеты.
Листовка оборонцев была посвыщена разгонам маршей несогласных в Москве и С-Петербурге 24-25 ноября, а так же расстрелу мирной демонстрации в Назрани. К моменту прихода участников согласованной с властями акции, площадка у памятника А.Платонову на проспекте Революции, была уже оцеплена милицией.
Причём не постовыми сержантами, а высокопоставленными офицерами. В том числе были замечены два полковника, два подполковника и один (?!?) майор. Там же находился чиновник мэрии Г.Л. Белоус, отвечающий за согласование публичных мероприятий. Всего же на сравнительно небольшой площадке насчитывалось около двух десятков милиционеров в форме, не считая так называемых "искуствоведов в штатском", которые постоянно вели видеосъёмку происходящего. На вопрос одного из участников мероприятия: "Не черезмерны ли такие меры? Ведь в это время в городе могут происходить преступления, а вы тут за студентами наблюдаете", полковник милиции, представившейся "министром внутренних дел" (?!!) ответил: "Мы вас охраняем!". На протежении всего мероприятия милиция вела себя, мягко говоря, неадекватно: запрещала пикетчикам перемещаться, скандировать лозунги (хотя это не запрещено законом), постоянно грозила арестом и насильственным прекращением пикета. В конце концов "министр внутренних дел" заявил, что все следующие акции "Обороны" будут согласованы только "у чёрта на куличиках", но никак не в центре города. Блюстителей порядка пытались вразумить присутствующие журналисты и прохожие, но все попытки были тщетны. После завершения акции, возвращающиеся домой активисты заметили за собой слежку.
По неофициальной информации, у большей части воронежской милиции на этой неделе были отменены выходные. По всей видимости, в стране введен режим чрезвычайного положения. И в этих условиях выборы будут проходить под жестким контролем правоохранительных органов. В этой связи неудивителен отказ ОБСЕ от наблюдения за выборами в России.
zic 19:57 25.11.2007
Не интересно.
Марафет 19:57 25.11.2007
Заметил, что активность строительных работ на пл. Ленина возрастает с приближением очередных акций протеста.
woland36 20:04 25.11.2007
Марафет, Я видел, что там сегодня творится
hail 21:08 25.11.2007
Наверное, баррикады строят.... боятся восставших. Это точно....
Огнеслав 23:09 25.11.2007
насчет полковников - наглая 3.14дежь.

У меня родственник работает в милиции и я прекрасно знаю что полковник для нашего города - явление из разряда красной книги. Чтобы их собралось гдето там два это надобыло бы мерии обрушиться. Да и вообще откуда их два взялось если во всех РОВД кроме центрального начальники - подполковники.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но помоему ктото просто не умеет считать звездочки на погонах....

Даже при нашей власти погнать на разгон демонстрации полковника - надо полным придурком быть. Только внимание привлекать. А вот некоторым ребятам коим не сидится без внимания рпессы поорать ох как хочется. вот и появляются из тумана полковники, генералы, и маршаллы.
fairat 23:19 25.11.2007
там какой то хитрый механизм рядом стоит... мы со Снейкскином там бродили смотрели... наверное там убежище строят... как в фоллауте...
zic 00:25 26.11.2007
аппарат горизонтального бурения
862054345 07:22 26.11.2007

Сообщение от Огнеслав:
Даже при нашей власти погнать на разгон демонстрации полковника - надо полным придурком быть. Только внимание привлекать. А вот некоторым ребятам коим не сидится без внимания рпессы поорать ох как хочется. вот и появляются из тумана полковники, генералы, и маршаллы.

перед выборами napmuя влacmu не то что полковника, генерала на митинги пошлёт! лишь бы жоny свою сберечь...
Sandy 09:01 26.11.2007
от ЧЕГО береч... Пункт против всех выкинули... процент обязательной явки снизили... что еще надо..
roll74 09:23 26.11.2007

Сообщение от woland36:
Блюстителей порядка пытались вразумить присутствующие журналисты и прохожие, но все попытки были тщетны. После завершения акции, возвращающиеся домой активисты заметили за собой слежку.

То-ли ещё будет.
Reichard 09:25 26.11.2007
woland36, провокаторы это всё,прихвостни "Другой России",сколько заплатят,столько и сделают.
свои люди есть в ваших движках... подноготная известна...

а что Касьянов в "Гардиан" сказал читали?
"...в случае прихода нас к власти, Европе нефть по 20$/баррель..." (с)


пора статью вводить "измена Родине" продавшимся тварям.
qert33 10:00 26.11.2007
Мне не нравится нынешняя власть, но после подобных статей/постов/выступлений "оппозиции", мне наша власть начинает нравится. Вы работает именно на нелюбимого вами Путина, так как нормальный человек вашу дегенератскую позицию разделять не может.
Ыщккн 10:15 26.11.2007
qert33, во-во. С такими либералами... ну его нафиг, уж лучше диктатура...
Мученник 11:15 26.11.2007
Ыщккн, Да какя диктатура, у нас полная свобода и гласность. Демократия, так сказать... А Касьянов тот еще, он вот недавно выступал на "Эхе москвы" и пообещал Китаю Сибирь подарить, а Японии Ближний Восток. Нам таких не надо!
mikе 11:24 26.11.2007

Сообщение от qert33:
Мне не нравится нынешняя власть, но после подобных статей/постов/выступлений "оппозиции", мне наша власть начинает нравится. Вы работает именно на нелюбимого вами Путина, так как нормальный человек вашу дегенератскую позицию разделять не может.

+много

Сообщение от Reichard:
"...в случае прихода нас к власти, Европе нефть по 20$/баррель..."

чё уж там, надо вообще бесплатно. и газ, и металл, и нефть... интересно, сами-то европейцы после подобного заявления у виска пальцем покрутили?
KOPTER 11:51 26.11.2007
да обоснована.....Русский марш мну нравился,но как к ним примкнуло СПС я в них разочеровался(всё задуманно)....
Ыщккн 12:08 26.11.2007
Мученник, Касьянов вообще пригоден тока на удобрения... ну может на мыло. Но на солонину уже не подойдет...
Мученник 12:15 26.11.2007
Ыщккн, Полностью с тобой согласен. Нам нужен Путин и суверенная демократия. Все кто против продались западу!
Ыщккн 12:15 26.11.2007
ну хоть не суеверная...
woland36 12:49 26.11.2007

Сообщение от Огнеслав:
насчет полковников - наглая 3.14дежь.

У меня родственник работает в милиции и я прекрасно знаю что полковник для нашего города - явление из разряда красной книги. Чтобы их собралось гдето там два это надобыло бы мерии обрушиться. Да и вообще откуда их два взялось если во всех РОВД кроме центрального начальники - подполковники.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но помоему ктото просто не умеет считать звездочки на погонах....

Даже при нашей власти погнать на разгон демонстрации полковника - надо полным придурком быть. Только внимание привлекать. А вот некоторым ребятам коим не сидится без внимания рпессы поорать ох как хочется. вот и появляются из тумана полковники, генералы, и маршаллы.

Посмотри и посчитай сам.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p2.JPG
Просмотров: 27
Размер:	27.6 Кб
ID:	197136  
Reichard 13:37 26.11.2007
уж лучше пусть диктуют внутри страны(кому так кажется),чем отдаться на попечение кому то извне...
лучше целостность страны и усиление,поддержание экономического роста и роста влияния на мировой арене,а не раздробленность и слабость,незначимость...

время укрепляться и стать Великой Державой, много мощнее даже той,что был СССР...к этому есть предпосылки,
но главная проблема-это низкая степень сплоченности народа,внутренние противоречия,распри...


отношение должно быть человеческим,
русский русскому - брат,
россиянин (иная национальность) русскому - друг,
а иностранцы должны находиться под контролем,в том числе,естественно,и продавшиеся Западу "свои"...
Ыщккн 14:21 26.11.2007
woland36, Посчитал. Один полковничий погон.
DeniSS1 16:39 26.11.2007
Это что, тут где-то говрилось о том, что арестовали пенсионеров(!) и отобрали у них - внимание, цитата следователя - "антипрезидентские газеты"! Вопрос такой - что за движение и какие лозунги они хотели выкрикивать?
Марафет 17:45 26.11.2007

Сообщение от KOPTER:
Русский марш мну нравился,но как к ним примкнуло СПС


Срочно к якеменке на переподготовку!
Марафет 17:51 26.11.2007

Сообщение от Огнеслав:
насчет полковников - наглая 3.14дежь.

У меня родственник работает в милиции и я прекрасно знаю что полковник для нашего города - явление из разряда красной книги. Чтобы их собралось гдето там два это надобыло бы мерии обрушиться. Да и вообще откуда их два взялось если во всех РОВД кроме центрального начальники - подполковники.

Поправьте меня если я ошибаюсь, но помоему ктото просто не умеет считать звездочки на погонах....

Даже при нашей власти погнать на разгон демонстрации полковника - надо полным придурком быть. Только внимание привлекать. А вот некоторым ребятам коим не сидится без внимания рпессы поорать ох как хочется. вот и появляются из тумана полковники, генералы, и маршаллы.

На всех масштабных митингах и шествиях мною был замечен полковник, правда в единственном экземпляре.
Babay 18:32 26.11.2007
Крайне возмущён действием, а точнее бездействием милиции. Разве это пикет оппозиции. Им и похвалиться перед заказчиками нечем будет.
Надо было и дубиночками помахать, и на цугундер несколоко активистов посадить. И милиция душу отвела бы, и несогласные были бы довольны. Ведь репрессии со стороны властей - это для них лучшее убеждение в своей правоте. Разве не приключений на свою ненаглядную они добиваются постоянно?
KOPTER 07:09 27.11.2007
Марафет, В смысле на переподготовку?=)
862054345 09:55 27.11.2007
KOPTER, в смысле плохо работаешь
qert33 10:30 27.11.2007
Не флудим. Еще 1 переход на личности получите бан.
Вверх