Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Мамочки а не пора ли на работу?
ZETka 20:52 20.11.2007
Девчонки можете меня поздравить!!!! С 4 февраля выхожу на работу!!!!! Дочке будет 2 года и 3 месяца. Расскажите как у вас происходил этот важный переходный момент. Понимаю что женщины делятся на два типа. Одним хорошо дома и они бы сидели до последнего, другие рвутся на работу. Какие у кого впечатления от выхода на работу после декрета. [Ответ]
Локи 21:02 20.11.2007
Вышла на работу (дочке был год и 2 месяца), т.к. дома сидеть было не на что. Особой радости от выхода не испытывала и сейчас не испытываю, нахожусь в поиске другого места работы. Дочка расставание с мамой перенесла нормально, т.к. дома с ней бабушка (моя мама) и ее она знает с рождения.
Сейчас дочке почти 2 с половиной, по прежнему с бабушкой, в сад не попали, будем пробовать весной еще раз. [Ответ]
ZETka 21:09 20.11.2007
Локи, ну в садик наверное еще рано.... да и если есть возможность сидеть с бабушкой... то на фик он нужен энтот сад. [Ответ]
Локи 21:13 20.11.2007
ZETka, дык бабушке тоже отдыхать нужно и съедим мы от родителей скоро. [Ответ]
КошкаЮ 23:00 20.11.2007
ZETka, всё было замечательно. Дитю в садике было оч комфортно, а мне на работе. Правда изначально немного напряжно - что-то подзабылось, что-то изменилось, другие люди и т.д. Но через недели 2 всё вошло в русло. [Ответ]
Chiky 10:26 21.11.2007
Вышла на следующий день после двухлетия детей. Сынуля к тому времени уже месяц ходил в садик, дочке нашла няню.
Период врабатывания тоже был около 2 недель. Но больше переживала от того, что теперь у детей есть СВОЯ жизнь... 2 года я была с ними 24 часа в сутки, а теперь "наша" только ночь, 3 чеса вечером да с полчасика утром ...
ЗА почти 2 месяца на работе - 2 дня "детских" больничных. Выручает няня - сидит с двумя, кодгя сынуля заболевает.
Причина выхода такая же, как у Локи - кушать хочется [Ответ]
ОльгаG 11:28 21.11.2007
Я здесь совсем не в тему,наверное. Работала и до декрета и в декрете и после(: Ну разве что 10 дней до родов и 10 после были совсем свободны от работы)) Честно говоря работать и одномоментно сидеть с ребенком...мягко гворя..фиг поймешь кто ты(: [Ответ]
Мяу!!! 14:49 21.11.2007
После родов просидела я дома 2 месяца и поняла что зверею. Говорить могу только "агу" и "гу-гу", и вообще схожу с ума. И шустренько выскочила на работу, благо работа позволяла - днем и вечером была с дочкой, а ночью ехала на работу (дочурка с папой оставалась), таким образом довольны бвли все. Но вот только до сих пор не понимаю, как такой график я выдерживала. А когда ребетенку исполнилось 6 месяцеа, вышла почти по полной - с бабушкой деточка оставалась. Сейчас, наконец-то, выбили садик. Вот в садик отдавать почему-то страшно... Еще не отдала, а уже жалко девочку.... [Ответ]
Точка 15:01 21.11.2007
А я вот давно хотю на работу....эх с садиком засада...детей видетели много а садиков мало....но я не теряю надежду и ищу обходные пути...а вообще конечно не представляю как это всё будет...яж ещё на вечернем учусь...днём в садике вечером с бабушкой..жуть...ну я конешн не примерная студентка..однако и там появляться надо...вот такие вот дела... [Ответ]
Mss HellForces 15:17 21.11.2007
По-моему, хорошо сначала выйти на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю: так и самой перестроиться на новый ритм проще и с ребенком, если что, побыть можно. (Я первый раз так выходила, сыну год был.)
Жалко только, что далеко не везде такое возможно. [Ответ]
ZETka 15:21 21.11.2007
прочитав все посты я поняла не одна я на работу рвусь Сразу полегчало... а то получается не мать а ехидна какая-то. Я за собой замечаю если я дома сиду не вылазно... то начинаю быть как собак злой Но стоит только выити из дома и вечером я образцово-примерная мамаша и жена.... С ребенком сюсюкаю, мужа всячески ублажаю [Ответ]
Mss HellForces 15:43 21.11.2007

Сообщение от ZETka:
Но стоит только выити из дома и вечером я образцово-примерная мамаша и жена....

Вот точно такая же история!
Казалось бы, дома сидишь, фигней занимаешься, и уставать не с чего. А вечером прямо мегера делаешься и чувствуешь себя плоховато.
То ли дело то поработать, то за дитем съездить, по магазинам попутно - жизнь в движении добавляет тонуса
[Ответ]
ZETka 16:19 21.11.2007
Mss HellForces, вот, вот... в жизни должна быть постоянная движуха А то у меня последние два года. Встали, покакали, пописали, попу помыли, поели, посуду помыли, погуляли..... измазались.... застирали штаны, пообедали, посуду помыли, пописали, попу помыли, поспали, пописали, попу помыли, поужинали, почитали поиграли, пописали, попу помыли, поспали....... ууууу... взвоешь..... [Ответ]
Мяу!!! 16:55 21.11.2007
Да к тому же, я считаю, что нельзя всю свою жизнь концентрировать вокруг ребенка. Они, конечно, зайки, солнышки наши любимые, но на шею садятся ой как быстро. Они должны знать что помимо их, любимых, у мамы-папы есть еще дела, которые надо уважать и мамой-папой гордиться.
Я за 2 месяца чуть с ума не сошла, и когда вышла на работу и мой Босс стал мне говорить "Куда прешься, о ребенке подумай, 2 месяца девке всего" ничего умнее не смогла придумать как рассказать ему (боссу) сколько стоят памперсы и смеси. Хорошо еще была возможность по ночам работать, а то за 2 года можно вообще деградировать. Да,выходишь на площадку, общаешься с мамочками, но все о детях! какая политика - книги - искусство? Памперсы! кто как какает! Прививки!

Очень уважаю продвинутых мамочек, которые и детями занимаются, и время находят форум почитать и пообщаться [Ответ]
КошкаЮ 17:00 21.11.2007

Сообщение от Точка:
А я вот давно хотю на работу....эх с садиком засада...детей видетели много а садиков мало....но я не теряю надежду и ищу обходные пути...а вообще конечно не представляю как это всё будет...яж ещё на вечернем учусь...днём в садике вечером с бабушкой..жуть...ну я конешн не примерная студентка..однако и там появляться надо...вот такие вот дела...

не хочку огорчать заранее,но с садиком особо не наработаешься. Я бы сказала, если не с кем будет переодически/частенько оставлять дитя, то сидеть еще долго. 2 недели ходят/2 недели болеют. [Ответ]
Mss HellForces 18:09 21.11.2007
По поводу садика - это точно. Лучше, чтобы был страховочный вариант, с кем оставить, на случай болезни или карантина какого. Да и забирать в 5 вечера не всегда получается. Большинство офисов работают с 9 до 18, а еще доехать (а по нашим-то пробкам небыстро получается). А в садиках воспитатели уже в 6 на тебя смотрят, как будто ты в 10 явилась [Ответ]
КошкаЮ 18:11 21.11.2007
Mss HellForces, не то что в 18, а уже на всех, задержавшихся после 15.00)) [Ответ]
Ispanka 21:29 21.11.2007
а есть какой-то садик куда малшыню можно с года и двух мес. отдавать, где-то на площади ленина находится. Подруга хочет дочку туда, а то уже крыша едет от сидения дома и от "покакали-пописали-поспали-поели". Оставить её не с кем, папа на работе, бабушка...мягко говоря странная женщина, сидеть не будет.
Что посоветуете? отдать киндера туда или ? [Ответ]
Вова Задунайцев 21:31 21.11.2007
проголосовал за последний пункт [Ответ]
Chelest 21:42 21.11.2007
а мне пока совсем не хочется на работу, как представлю что всего-то еще год мне дома сидеть и ведь коллектив у нас отличный и работа всегда нравилась...
да и нельзя сказать что жизнь моя заключается только в "покакали-пописали-поспали-поели",весной получу второй диплом, занимаюсь любимым хобби (крестиком вышиваю), хожу на аквааэробику, на площадке живо обсуждаются предстоящие выборы и то как за последние 4 года наш город превратился в мусорную свалку и т.д. и т.п.
[Ответ]
ZETka 22:30 21.11.2007
Chelest, Просто молодчина... завидую тебе по-хорошему!!!! [Ответ]
Мяу!!! 08:16 22.11.2007
Chelest, Это замечательно, когда мамочка такая домашняя. Правда, замечательно, и для малыша и для папы. А вот нам, непоседам, очень тяжело - и дома сидеть не можем, и когда нас отпускают на работу, начинает совесть грызть - как же так, бросила своих... [Ответ]
Chelest 09:01 22.11.2007
Мяу!!!, да не такая я уж и домашняя, все чем до беременности занималась тем и занимаюсь, просто приходится немного подстраиваться под ребенка, но чем старше он становиться тем легче возвращаться к своей "добеременной" жизни.
а как представлю, что чтобы приехать на работу к 9 надо выйти из дома в 7 и биться за место на ступеньке автобуса, и заканчивая работу в 6 приезжать домой часов в 8-9 и быть злой как собака после этой поездки и еще и уборку дома надо сделать и покушать сварить ... там уж как то не до нежностей с мужем было, а сейчас милое дело [Ответ]
Ispanka 09:37 22.11.2007

Сообщение от Chelest:
после этой поездки и еще и уборку дома надо сделать и покушать сварить

муж не в состоянии вам помогать? [Ответ]
Kliv 22:21 23.11.2007
Проголосовал за жену...
последний вариант больше подходит, хотя и в варианте "не работаю, но когда-нибудь собираюсь" [Ответ]
Вверх