Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
» Раздел для родителей>Очаровательный ребенок
Мурлыся 17:10 03.08.2009
пАдонок, у меня Овен.....Упертая до невозможности.....Что задумала-вытрясет из тебя любым путем.......характерец,млин(((((
В тему о капризах........видела как деть бросается на пол...была в шоке......моя такого себе никогда не позволяла......я -строгая мама,со мной шутки плохи... [Ответ]
пАдонок 17:15 03.08.2009

Сообщение от Мурлыся:
у меня Овен.....Упертая до невозможности.....Что задумала-вытрясет из тебя любым путем.......характерец,млин(((((

О! Ты меня понимаешь ))))))))))))))) [Ответ]
gam-ma 17:49 03.08.2009
пАдонок, Близнецы, 5 июня [Ответ]
ОльгаG 17:53 03.08.2009
Мурлыся,
пАдонок, вот не надо тут на овнов наезжать))) очень самостоятельные,да!Но надеееежные)))) будет вам на старости лет и надежда и опора) [Ответ]
Мурлыся 19:03 03.08.2009
ОльгаG, не знаю,как надежда и опора....все знакомые мне овны очень вспыльчивы и импульсивны и не постоянны,что касается любви и проч. [Ответ]
ASB 20:03 03.08.2009
Мурлыся, а какова твоя дочь была в младенчестве, в нашем возрасте - 5 месяцев? [Ответ]
ОльгаG 20:07 03.08.2009
Мурлыся, мужчины?женщины немного другие) [Ответ]
Мурлыся 21:09 03.08.2009
ASB, неспокойной
ОльгаG, мужчины.....из женщин у меня бабушка была....властная.... [Ответ]
Lenus 21:33 03.08.2009

Сообщение от ОльгаG:
Киса), что то мне подсказывает,что это темперамент такой)) ползать начнет скрипеть перестанет) но тогда ты,мать,заскрепишь) потому как очень шустрый хлопчик растет.вот и все)

темперамент это еще то... нам говорили сядет полегчает ( он сел, еще толком не ползает а в кроватке стоит, а не получается встать без кроватки- криков ........... [Ответ]
Ryzhik 21:56 03.08.2009

Сообщение от ASB:
легко сказать-сейчас определяться, а вдруг у него болит что-то, а тут я еще отказываю в ласке

Ласки много не бывает))) А вот если таскать профитроли из холодильника нельзя, то и при больной голове их так же будет таскать нельзя. [Ответ]
ASB 22:42 03.08.2009
Ryzhik, да но сейчас профитроли ему не нужны, а нужны тока мамины руки. У младенцев-то запросы не велики... [Ответ]
Ryzhik 22:46 03.08.2009
ASB, это я к тому, что мой сегодня утащил)))))))))
А на руках я сына долго таскала, а теперь уже и сама на коленки хочу взять, а ему бы побегать. [Ответ]
ASB 22:57 03.08.2009
Ryzhik, я сегодня уборку всей квартиры делала с ним на руках. Положила его поползать, так он завалился и орал, аж покраснел весь. Странно как-то, при мне ползает с удовольствием, а отойду куда, так начинает хныкать. Когда я его понимать начну, хз [Ответ]
Ryzhik 23:02 03.08.2009
ASB, ну маленький он еще у тебя. Мне кажется, это не те капризы, с которыми нужно бороться. У меня была домашняя коляска (в ней за собой катала), манеж, одеяла на полу, ну и если не на руках, то всеравно со мной. [Ответ]
ASB 23:06 03.08.2009
Ryzhik, да я тоже так думаю, что не совсем это капризы, а потребности какие-то. Но есть такая поговорка, что ре воспитывают, пока он на лавке вдоль помещается, а когда уже поперек-то перевоспитывают. Вот и боюсь упустить тот момент, когда уже воспитывать поздно [Ответ]
Lent_I 00:38 04.08.2009

Сообщение от ASB:
Вот и боюсь упустить тот момент

да будет боятца то...Все вы уразумеете про мужичков своих. Маловаты вы еще для жесткача воспитальтельного. Нам вот чуть больше (8 мес), а уже однозначно разница в поведении с 5мес. возрастом наблюдается. У нас сейчас тоже заходы случаются поныть, чтобы мамака на руки схватила и потаскала, но я то теперь точно знаю, что товарищ вполне в состоянии доползти и даже дойти с опорой туда, куда ему нужно и куда не нужно (особенно). Поэтому если лежит на пузе, задрав руки-ноги и канючит, не реагирую ваапще, уже на автомате (иногда ржачно даже становиться - такая малявка, а так уже хитренько своего пытается добиться), или зову с собой если в другую комнату ухожу. Мы уже вполне в состоянии шустро доползти до мамы и забраться ей на ручки, ну а тут уж почему бы и не зацеловать своего капризулю к обоюдному удовольствию. Да и "болит-не болит" со временем по чуть-чуть понятнее становиться. У нас вот щас следующий период - мама учиться различать по ору тяжесть последствий бесконечных падений и прочих исследовательских работ, и соответственно реагировать. Где то вычитала, что деть должен доползти до матери, что бы "пожаловаться", типа так у него ответственность за свои действия вырабатывается. Вот учимся не подхватывать на руки при каждом случае "траматизма на производстве", потому как вполне определенно заметила, что внимания маминого пытаемся добиться одинаковым криком и когда реально удариться и когда носом об относительно мягкое покрывало теранется... [Ответ]
ASB 07:47 04.08.2009
Lent_I, мой тоже уже стукаться стал при поползновениях в различные места. Так прикольно, раньше он раскачивался и если что посмотреть надо, падал, периодически ударяясь о погремушки и пол. А сейчас просек и уже не падает, а сам заранее ложиться и руку тянет к объекту. [Ответ]
Хомка 12:51 04.08.2009

Сообщение от gam-ma:
А моя самостоятельная до невозможности. Пыташься ей помочь ложку правильно взять или совочек, или музыкальную игрушку включить, орет и руками машет. Только сама! и пусть все проливается-просыпается-размазывается. За ручку идти не хочет - выдергивает, падет - сама встает. Только в незнакомой обстановке можно как-то ее направить куда идти, или когда она понимает, что сама не может.

подпишусь под каждым словом.
и тоже Близнец.
ну сама так сама. ложку ей в руки и вообще не смотрю, как она ест, чтобы соблазна влезть не было
на улице дааааа... пытаемся научиться ходить более-менее рядом, она вообще идет в другую сторону и пофиг, что мама потеряется, что уйдет далеко. Но за ручку по своей воле ходит часто: просекла, что это удобно, мама ведет, куда надо идти, можно не заботиться о нправлении, только ногами двигай, а голова крутится вообще везде, со всеми успевает поулыбаться, поперемигиваться, рукой помахать, что-то вякнуть
[Ответ]
Мурлыся 18:35 04.08.2009
У меня у подружки дочь-Близнецы.....обаятельная и общительная,компанейская вообщем......вижусь я с подругой редко,когда с ней присутствует ее дочь-еще реже...и вот 4 летний ребенок впервые увидев меня сразу прыгнул мне на шею и зашептал-пойдем,я тебе свои игрушки покажу.....Я была удивлена.Моя дочка ну не то,чтобы диковата,но к незнакомым и даже к знакомым(бабушка-дедушка,если долго их не видела) людям относится настороженно и нужно время 15-20 мин,чтобы она привыкла....... [Ответ]
Zcapelka 20:03 04.08.2009

Сообщение от Мурлыся:
В тему о капризах........видела как деть бросается на пол...была в шоке......моя такого себе никогда не позволяла......я -строгая мама,со мной шутки плохи...

приезжайте посмотрите еще))) моя с года бросается, еще и затылком начинает лупиться об пол/асфальт (в зависимости оттого, где ей пришла в голову эта идея). Меня такими делами не прошибешь, я мимо пройду и не отреагирую. Тут же встает, прекращает истерику и догоняет. А вот сердобольные бабульки конечно же кидаются поднимать, успокаивать, совать конфетку, отпускать в мой адрес комментарии.

Кста, не надо думать, что ваш ребенок не кидается на пол только оттого, что вы строгая мама. С нами мальчик гуляет 2х лет, уже больше года кидается, что только с ним не делали. Кидается и бьется и землю ест, во всей красе, короче. Так вот старший сын у них тож не подарок, но такого никогда не делал, мать с ним легко управлялась и управляется. А с младшим - никак, никакой опыт не помогает.
[Ответ]
Negodyaika 20:37 04.08.2009

Сообщение от Zcapelka:
Кста, не надо думать, что ваш ребенок не кидается на пол только оттого, что вы строгая мама. С нами мальчик гуляет 2х лет, уже больше года кидается, что только с ним не делали. Кидается и бьется и землю ест, во всей красе, короче. Так вот старший сын у них тож не подарок, но такого никогда не делал, мать с ним легко управлялась и управляется. А с младшим - никак, никакой опыт не помогает.

О ужас!!! так хочется надеятся, что меня сия участь минует и дочка будет умницей... [Ответ]
Мурлыся 20:56 04.08.2009
Zcapelka, ну не знаю.....смотрится дико конечно........не реагировать-это правильно [Ответ]
Хомка 21:08 04.08.2009
наша тоже пробует кидаться
нравится ей скакать по гипермаркетам и с полок все тащить, приходится либо на руках ее, либо в телеге. Возмущается, вырывается, если с пола берешь ее на руки, то тут-то у нее коленки и подгибаются, она обвисает соплей и орет. Берешь соплю на руки как попало и идешь по своим делам. Сопля обретает утраченный было тонус, затыкается и сидит спокойно
[Ответ]
Ryzhik 21:13 04.08.2009
И у меня пару раз пытался падать на землю, понял что этим ничего не добьешься, больше не падает. [Ответ]
ASB 22:20 04.08.2009
И мне стало страшно... Если он сейчас свое требует, что дальше будет [Ответ]
Мурлыся 22:23 04.08.2009
ASB, не поддаваться...дети-это манипуляторы,чуть где дала слабину....и все..... [Ответ]
ASB 22:27 04.08.2009
Мурлыся, да не должна паддаться, я так довольно-таки злобновата. Это пока он совсем малюсенький ему многое с рук сходит [Ответ]
Lent_I 22:51 04.08.2009

Сообщение от Хомка:
обвисает соплей и орет. Берешь соплю на руки как попало и идешь по своим делам. Сопля обретает утраченный было тонус, затыкается и сидит спокойно

ой, ржу-ни-магу, чет меня это сочное описание вштырило. Своего кренделька представила, как оно будет чуть позже, скорей всего точно также, потому что к висению "соплей" у нас уже сейчас а-а-а-громные задатки. Хомка как всегда - [Ответ]
Хомка 22:54 04.08.2009
мне кажется, в самом желании "не поддаваться" и кроется слабина. Уверенная в себе, авторитетная мама не задается вопросом, поддается она или нет, манипулирует ребенок или нет, а просто спокойно делает то, что считает нужным Мне кажется, иногда думать надо поменьше...
Lent_I, спасибо
[Ответ]
Lent_I 23:07 04.08.2009

Сообщение от Хомка:
Уверенная в себе, авторитетная мама не задается вопросом, поддается она или нет, манипулирует ребенок или нет, а просто спокойно делает то, что считает нужным

+ 1................!!! [Ответ]
Страница 4 из 5
< 1234 5 >
Вверх