Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
» Раздел для родителей>Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было блин)
Sandy 20:29 23.11.2010
Да... нищета и голодрань короче.. впрочем раньше даже если и были деньги на них особо много не накупишь..
в 40 оно уже не так как в 15 потому и можно поплакать от умиления..

А вот за казаки - разбойники.. ведь щяс не играет никто..
зато щяс все в компьютеры уткнулись. [Ответ]
Tahr 20:34 23.11.2010
Sandy, мой ребенок играет, но у бабушки...(но мне каж игра упростилась немного, хотя я не вникала), но там такое дело...компов мало у кого есть [Ответ]
Лолка 23:32 23.11.2010

Сообщение от Sandy:
А вот за казаки - разбойники.. ведь щяс не играет никто..

сейчас, наверное и не знают, что это такое(((( [Ответ]
Владислава leon 02:57 24.11.2010
Очень очень классная тема))) я моложе видимо многих находящихся тут но кое что застала))) продолжайте воспоминания оч интересно!!! [Ответ]
frimax 23:11 28.12.2011
А помните когда в моде были фуфайки. Это было где то в начале 90-х может конец 80-х. У меня помню была новая с шевроном Стройтрест! [Ответ]
nadezhda54321 23:41 28.12.2011
блин, ну мне всего 27, но есть что вспомнить, идешь по улице лет в 10 и откусываешь от горячей буханки хлеба, только что купленной на хлебозаводе и не задумываешься ни о чем, до дома 10 минут ходьбы, а полбуханки съедала. Кстати хлебушек давали без упаковки, бац тебе его на прилавок, совсем не думали о гигиене ит.д.

А как в садик лазили за "медовкой", на дерево залезла, а слезть не могу, вот надо мной сторож укатывался, а как на заборе штаны цеплялись и на нем и оставались, потому что от этого сторожа нужно было убежать

Ночные посиделки всем двором по 15-20 человек и родители никого не звали домой, здорово

А как на новой шубе здорово с горки кататься в 30 градусный мороз [Ответ]
Tahr 06:54 29.12.2011

Сообщение от frimax:
А помните когда в моде были фуфайки. Это было где то в начале 90-х может конец 80-х. У меня помню была новая с шевроном Стройтрест!

Да да)))) ну у меня то конечно не было))) но мужская часть класса щеголяла))) модники (это видимо был русский типа пуховик)))) [Ответ]
catdi 09:53 29.12.2011

Сообщение от frimax:
А помните когда в моде были фуфайки. Это было где то в начале 90-х может конец 80-х. У меня помню была новая с шевроном Стройтрест!

Это было начало 90-х. У нас в школе половина парней ходила в фуфайках)))) [Ответ]
catdi 09:56 29.12.2011

Сообщение от nadezhda54321:
идешь по улице лет в 10 и откусываешь от горячей буханки хлеба, только что купленной на хлебозаводе и не задумываешься ни о чем, до дома 10 минут ходьбы, а полбуханки съедала. Кстати хлебушек давали без упаковки, бац тебе его на прилавок, совсем не думали о гигиене ит.д.

У меня мама живет в другом городе и в 200метрах от ее дома частная пекарня. Когда приезжаем, всегда туда ходим за хлебом и набираем много всяких булочек. Все горячее и лежит на стеллажах без пакетов [Ответ]
Oxana71 11:15 29.12.2011
о! блин, я фуфайки не помню, странно... видимо я подревнее) зато помню как до писка хотелось куртку "Аляску" - 350 рэ стоила (при мамином заработке в 110 естессно не приобрели))) зато пощеголяла в дасах на колесах, спортивных штанах с широкой лампасой, в лакосте, с бешеным начесом и ужОс каким макияжем: одни ресницы чего стоили - красила зубной щеткой, а потом иголочкой их разделяла)))) когда в технарь приезжала не накрашеная - отпускали домой сразу, думали, что заболеваю)))
а еще помню крем такой тональный был "Дермакол" - изменял лицо пипец как, замазывал даже то, что не надо было замазывать))) гораздо позже узнала, что это грим был)))
иногда хочу в совок, чесс слово. [Ответ]
Oxana71 11:19 29.12.2011
а еще до сих пор помню, как завязывать галстук пионерский))) [Ответ]
evputilina 11:53 29.12.2011
Oxana71, Да , макияж был супер)))))))))))))) а еще челка начесом как забор и цветным лаком забрызганная))) и сережки у меня до плеч помню были)) и как я их носила)) ща себя вспоминаю во ЕЛКА))) синии лосины мини какая то сереневая кофта зеленая челка синяя))) супер......................... [Ответ]
Oxana71 11:56 29.12.2011

Сообщение от evputilina:
и цветным лаком забрызганная)))

эт ты еще шиковала, я вот помню воду с сахаром и бигуди на пиво))) у подруги мать помню из Мск привезла набор косметики Ланком из "Золотой розы" - офигели, что ТАКОЕ вообще бывает))) зато цветов 10-12 теней точно помещали на одном глазу))) [Ответ]
irina-art-nov 21:26 29.12.2011
да... помню моей маме папа из Москвы привез Набор теней с румянами и блеском для губ. Так моя мама так экономила, что эта косметика даже сейчас в полной сохранности, рука у нее не поднимается выбросить, вот как все было, экономия в крови.... [Ответ]
Galiaa84 10:29 30.12.2011
Помню мне было лет 5 папа из Москвы привез дефицитную сгущенку и кофейную жвачку (до сих пор помню вкус и аромат!!!). А еще трех цветную пасту которой мы не чистили зубы а ели по чуть чуть с братом перед сном!
Помню еще дни рождения, когда к тебе в гости приходил весь двор! Было очень весело!
А когда меня папа забирал из садика на Остужева, то мы покупали хлеб и шли на озеро где раньше лебеди плавали, я их кормила этим хлебом ну и сама откусывала!
Очень много позитивных воспоминаний о детстве!
Казаки-разбойники, классики, резиночки, войнушка с ребятами, и многое, многое другое...... [Ответ]
rorshah 10:50 30.12.2011
нам папа из Москвы в середине 80-х привозил бананы и жвачку, которую мы с сестрой растягивали на всю комнату))) и пускали пузыри! [Ответ]
catdi 11:11 30.12.2011

Сообщение от Galiaa84:
Помню еще дни рождения, когда к тебе в гости приходил весь двор! Было очень весело!

Да, было здорово. Тогда у многих двери закрывались на замок только на ночь, а сейчас... у многих по 2 двери и несколько замков((( [Ответ]
Oxana71 12:42 30.12.2011

Сообщение от catdi:
Тогда у многих двери закрывались на замок только на ночь, а сейчас...

эт точно! ... в мои лет 17-18 идти из центра в Северный пешочком часа в 2 ночи (транспорт-то уже не ходил) - да вообще в порядке вещей.. и как-то все нормально было всегда... может быть везло, а может быть жизнь другая была.
ПС: а во 2 классе с дуру ума ехала одна на дачу (Дальние сады), шла по лесополосе минут 30 - люди шли мимо - предлагали проводить, и никто не от кого не шарахался) [Ответ]
Курочка Ряба 01:19 31.12.2011

Сообщение от catdi:
Тогда у многих двери закрывались на замок только на ночь, а сейчас... у многих по 2 двери и несколько замков(((

видимо, крепко во мне сидит)))) заходи, кто хошь, бери, что хошь. Двери на ночь только закрываем)
классе в 7 повезли наш хор заводского клуба в москву на экскурсию, а там-мороженые ананасы. мы на карманные деньги накупили, разморозили на солнышке на подоконнике гостиницы и потрескали полузамерзшими, кайф))))) когда ананасы появились в продаже, всегда на новогодний стол ставлю, как сбывшуюся мечту)))) [Ответ]
Курочка Ряба 01:21 31.12.2011

Сообщение от Oxana71:
... в мои лет 17-18 идти из центра в Северный пешочком часа в 2 ночи (транспорт-то уже не ходил) - да вообще в порядке вещей.. и как-то все нормально было всегда... может быть везло, а может быть жизнь другая была.

йес, причем напевать при этом песенку Янки Дягилевой "А мы пойдем с тобой погуляем по трамвайным рельсам". Мне от Клинической до Геологоразведки раз на 9 хватало)))))) [Ответ]
Вик@ 01:59 31.12.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
а там-мороженые ананасы

Оксан, я хоть и дитя 80х, но помню ТЕ мороженные ананасы) для меня они вкуснее даже свежих февральских, что сейчас продают, самых спелых и ароматных... бабушка из Москвы их привозила фасованные в пакеты.. бананы зеленые опять же- выходишь во двор, и ты звезда)) пепси и фанта в 0,25 стекле

дество клевое было) единственное, что меня всегда расстраивало, все едут летом в деревню, а у меня нет ее, все родственники городские до какого-то там колена. Максимум Салют или к прабабушке в небольшой городок в Липецкой области. как я скучаю по этому городку сейчас.. пару лет назад ездила, ностальгия такая..

А на НГ у меня всегда была елка, на столе- почему не знаю, но так. и всегда ждали, чтобы вместе нарядить. и это была наша традиция с бабушкой... брат младший есть, но с ним не прижилось это как-то...

Хорошо когда в семье есть свои традиции, это лишний раз доказывает, что это СЕМЬЯ)

Счастья всем в новом году, здоровья, любви, взаимопонимания! [Ответ]
Курочка Ряба 02:07 31.12.2011

Сообщение от Вик@:
пепси и фанта в 0,25 стекле

вот это я видела только когда с родителями на машине на юг ездили)))) папа специально деньгу откладывал, и мы на югах отпивались вареным кофе, фантой и пепси. Счастье))) [Ответ]
ИришаК 10:05 31.12.2011
Тоже помню замороженные ананасы в пакетах! однажды объелась так, что весь рот щипало! В 1989г. мама ездила в Москву оперировать глаза у Федорова и приперла 10 кг незрелых бананов (а тяжести ей вообще нельзя было поднимать! а она говорит - я не могла пройти мимо!!!), и целый месяц я носила их в школу на перекус. Круть была неимоверная! А во 2м классе пришла в гости к девочке, и нас угощали сосисками с кетчупом (какой-то был неимоверно модный и вкусный) и фанта была в стеклянной бутылке. Тоже запомнила на всю жизнь...И ларьки первые со жвачкой помню, в них торговали грузины-армяне, и даже цена отложилась - 2.20. Ларек стоял прямо у цирка, на остановке.
Ностальжи... [Ответ]
Вик@ 11:49 31.12.2011

Сообщение от ИришаК:
Тоже помню замороженные ананасы в пакетах! однажды объелась так, что весь рот щипало! В 1989г. мама ездила в Москву оперировать глаза у Федорова и приперла 10 кг незрелых бананов (а тяжести ей вообще нельзя было поднимать! а она говорит - я не могла пройти мимо!!!), и целый месяц я носила их в школу на перекус.

а я с детства так и люблю неспелые бананы))) всегда покупаю зеленоватые [Ответ]
Oxana71 11:50 31.12.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
вот это я видела только когда с родителями на машине на юг ездили)))) папа специально деньгу откладывал, и мы на югах отпивались вареным кофе, фантой и пепси. Счастье)))

я пепси с фантой первый раз попробовала в 89-ом, когда ехали стройотрядом из Молдавии, остановка была в Киеве - вот там на вокзале ЭТо и случилось))) Весь наш стройотрядный поезд, как ошалелый, раскупил всю фанту и пепси))) Автомат с напиточками тогда реально удивил - прям чудо техники какое-то было)))

Сообщение от Курочка Ряба:
песенку Янки Дягилевой "А мы пойдем с тобой погуляем по трамвайным рельсам"

Ксю, я не помню такую песню... странно. Вот яблоки на снегу орали - помню, ну, мираж естественно орали, Цоя, Альянс, да много чего))) [Ответ]
Oxana71 11:53 31.12.2011

Сообщение от ИришаК:
И ларьки первые со жвачкой помню,

первые жевачки помню из Луна-парка в первомайском))) Чехи тогда молодцы были - привозили их мешками))) [Ответ]
ИришаК 13:01 31.12.2011
Oxana71, Луна-парк и у цирка как-то был. Незабываемо! Жвачки, леденцы медовые, пластиковые колечки - ммм...)))))))))) [Ответ]
Berkana 14:51 31.12.2011
Читаю вас и завидую...
Мой муж тоже все это вспоминает, а меня обделили - я все детство в Польше провела, с огромнейшим выбором жвачек, леденцов, бананов, киви ( в России тогда не было ).
Приезжала на лето сюда, к бабушке, крутаяяяяяяя была - страсть.
Но не отложились эти моменты.
Просто детство, когда есть все. Даже скучно как-то, неинтересно немного. ( это сейчас, тогда то казалось, что все прекрасно
) [Ответ]
Oxana71 14:57 31.12.2011
А я еще помню, как ходили на концерт Ласкового мая, подружка у меня там туфлю потеряла, толпа как понеслась "Юра, я тебя люблю", думала, задавят нафиг)))) Не - не задавили, орали вместе со всеми, а дома получили люлей за позднее возвращение и потерянную обувь))) Мама подружки долго возмущалась "что надо было делать на концерте, чтобы потерять обувь"))) [Ответ]
Курочка Ряба 12:26 01.01.2012
вот тут, только плач(
http://video.yandex.ru/#search?text=...=8104847-04-12
у меня даж винил есть, только слушать не на чем)
http://www.youtube.com/watch?v=RsR5PRhVuqA вот тут рельсы [Ответ]
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
Вверх