Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Дискуссионный клуб>Убеждения, устои, взгляды на жизнь...
Док 18:13 26.07.2003
Эгоист - это дурак, который считает, что ему будет хорошо, если он не будет думать о других.
Альтруист - это дурак, который считает, что ему будет хорошо, если он не будет думать о себе.
А дураки они оба, потому что считают, что можно не думать [Ответ]
Ирка 18:23 26.07.2003
есть принципы и устои, какие мы создаем для себя сами-а остальные частично их оценивают и либо поддерживают, либо отрицают.:surprised [Ответ]
Unregistered 21:10 26.07.2003
Noname Быть человеком с идеей, конечно, хорошо...
Если ИДЕЯ-твоя собственная...Твоей "кровью" выжранная.
То бишь...говоря по простому, "опыт-сын ошибок трудных".
И если ты считаешь, что этот самый опыт для ТЕБЯ универсален..., то да! Ты нашел " и юсия тис зоис", чтобы дотянуть до финала [Ответ]
Nero 21:11 26.07.2003
Я это, Nerо
Дополнение...
Еще немного...
Мои принципы хороши исключительно для меня!
Так же , как и твои-для тебя...

Вот именно поэтому в мире НИКОГДА не будет найденено
универсальное определение смысла жизни...(и юсия , мать ее, зоис).
Можно лишь (как панацея) придумать универсальеые правила/порядки сосуществования и придерживаться этих правил.
ИМХО [Ответ]
Boruch 01:07 27.07.2003
Nero Что-то пока не больно продвинулось с универсальными правилами. И неуниверсальные-то имеют ограниченное применение и всеми, кому не лень нарушаются. [Ответ]
Nero 02:07 27.07.2003
Boruch Это потому, что все на них "положили" и никто их не придерживается.., или придерживается, но в меру своих возможностей [Ответ]
Boruch 02:46 27.07.2003
Nero Ну дык, о том и базар [Ответ]
Nero 02:56 27.07.2003
Ну, если не придерживаются в меру своих возможностей,-это куда не- шло, а вот ежели в меру своих желаний...то это гораздо печальнее. [Ответ]
Kabuki 18:27 27.07.2003
Я вот что скажу. Жить можно по- разному. Это разное зависит от того, что у человека "за душой" и как он представляет это себе. Никто не ставит перед собой цель - прожить жизнь красиво. Это в душе каждого затаенно (на подсознании).
Цель ( хоть маленькая) обязательно должна быть. Именнно желание реализовать ЕЕ эту цель, помогает людям сканцентрировать все свои возможности и усилия для достижения ее. Почему? Просто - есть смысл существования.
А воспринимать мир во всем многообразии , оценивая его - да бога ради.....кто запрещает?
Sorry [Ответ]
Noname 19:36 27.07.2003
Kabuki мы тут не про "цель", а про "идейность". Можно идти в цели, наплевав на все, а можно при этом и иметь святое что-то. [Ответ]
Bokshich 22:19 27.07.2003
Noname

Сообщение от :
мы тут не про "цель", а про "идейность". Можно идти в цели, наплевав на все, а можно при этом и иметь святое что-то

Дай бог тебе здоровья добрый человек, а то я пол дня тупил, догнать пытался.
Все зависит от приоритета цели, где то читал что немецкий мальчик вырезал бабушку с дедушкой, что бы покататься на SLK. Вот такой вот идейный мальчонка...
Всё зависит от того, как человек хочет провести свою жизнь, всё больше убеждаюсь что бОльшего достигают беспринципные эгоистичные твари, на курсы что ли записаться... [Ответ]
TEN 22:38 27.07.2003
Я тоже внести маленькую лемту в такие нужные понятия.
Должны у человека (любого) присутствовать и устои и убеждения (особеннно).
Пустой человек без убеждений........ отвратительно, когда тебе смотрят в рот и все время "поддакивают"..... так и хочется спросить: " А сам, ты что?". Пусть они будут ошибочные, пусть они будут меняться под воздействием чего-то или кого-то, но они ДОЛЖНЫ быть свои и присутствовать.
А устои....... ну здесь совсем палка о двух концах.
Если восхвалятся таким мнением ....типа "О это устоявшийся чловек!"........и вроде бы уважительно, но каким-то консерватизмом и затхлостью болота попахивает.
Это всего лишь ИМХО. [Ответ]
Boruch 23:07 27.07.2003
TEN Вот ты опять ввязываешься в терминологический спор, не зная точного значения терминов. Устои это лишь другое название убеждений и отличаются терминологически лишь тем, что устои прививаются воспитанием, а убеждения формируются самостоятельно личностью. А чем у кого они попахивают, это другой вопрос. [Ответ]
TEN 23:15 27.07.2003
Boruch
Не ввязываюь я никуда........ хватает всякиз вязанок по "горло".
За разъяснения спасибо.
А ты опять ко мне придираешься
В моем постинге совершенно ясно выделено, что каждый должен иметь СВОИ убеждения........ а СВОЕ - оно и в Африке свое ...... то есть, как ты педагогически правильно утверждаешь:"формируются самостоятельно личностью".
И я здесь не арифмитическую задачку решаю с правильным ответом 2*2=4....... имею право и чуть в сторону отойти.
И думаю, что растрел мне не грозит!!!!!!!!!!!
Чмок!
[Ответ]
AishiDiho 23:30 27.07.2003
Необходимо вести диалог со всеми людьми вокруг. Во время диалога можно выявить дальнейшую стратегию. Мы можем склонить оппонента к нашим идеям, можем засунуть свои идеи себе же в задницу. Но в итоге это должен быть компромис
Успешны те люди, что могут находить эти компромисы во всем. [Ответ]
Ali 12:57 30.07.2003
Пофигистично поиметь тех, кто достаёт. Без эмоций. Просто потому, что так надо. Получив от этого чувство лёгкого удовольствия. [Ответ]
P.B.C. 13:07 30.07.2003
AishiDiho Т.е. беспринципные люди, что ли? Хороши устои/убеждения - взять и засунуть их себе...!!!!! Компромиссы - да, но где граница между компромиссом и отказом от убеждений? [Ответ]
Donna Gera 16:17 10.08.2003
я выживаю. иЗО ДНЯ В ДЕНЬ... [Ответ]
Player 09:26 11.08.2003
Brake

Сообщение от :
эмоции - это признак человека, а их отсутствие - признак животного.

Да как же это так- Человек в равной сепени с Животным подвержен эмоциям- как естественным, целесообразным для его нормальной жизнедеятельности реакциям на окружающую среду и ее изменения.. Другое дело, что до определенной степени силы этих эмоций человек может их сознательно контролировать и реагировать не естественно для него в данной ситуации, а сообразно конкретно поставленной им цели.. А у животного эти самые эмоции так и остаются на неосознанном уровне- уровне врожденных инстинктов.. (исключение- дрессировки.. но там опять же все построено на грамотном использовании естественных реакций животного).. Пример: после долгого отсутствия хозяина его собака радостно встретит его.... (не знаю точно, как это выглядит- собаки у меня не было, наверно, хвостом виляет и т.д.) Это ее естественная реакция. Другой вариант: какая- нибудь "жена" ждет мужа после долгого отсутствия- ее действия:
- посимулировать обиду - чтобы в следующий раз возвращался быстрее или чтобы вытребовать что- нибудь в знак утешения;
- радостно встретить его- возможно, ей что- нибудь нужно..
Было бы идеально, если бы она на самом деле обиделась или на самом деле очень радовалась встрече- человек бы уже реагировал на что-то реальное, а не пустое.. Вот вам и "игры, в которые играют люди"..

Player добавил [date]1060583812[/date]:
TEN

Сообщение от :
Пустой человек без убеждений........ отвратительно, когда тебе смотрят в рот и все время "поддакивают"..... так и хочется спросить: " А сам, ты что?".

А как раз именно то, чему поддакивают.. Поддакивают именно чему- то, каким- то идеям, мыслям, пусть даже бредовым. Значит человек с этими бредовыми мыслями обладает какой- либо долей влияния на людей, которые поддакивают- а это уже ЧТО-ТО.. А вот "что"- тот, кто поддакивает- это уже другой вопрос.. как раз у него скорее всего "пусто" в той области, где он поддакивает.. Заметь разницу- поддакивает и соглашается.. Соглашается- значит ИМЕЕТ такую же точку зрения..

Player добавил [date]1060584007[/date]:
Nero

Сообщение от :
Можно лишь (как панацея) придумать универсальеые правила/порядки сосуществования и придерживаться этих правил.

Придумать- то можно.. вопрос в том, будет ли другим Удобнол и Желаемо их придерживаться..- они же не для тебя живут, у всех свои цели.. а методы достижения могут совсем не вписываться в твои правила.. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх