Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 78
1 2345671151 > Последняя »
Китайские автомобили club VRN>Клуб китаеводов
ANDROID 19:09 11.11.2007
По просьбе автофорума создаю тему о сём китайском средстве передвижения.
Понтоваться не перед кем (возраст не тот). Поделюсь впечатлениями которые получил от управления данным автомобилем.
Его стоимость 400 т.р. В комплект входит много чего,перечислять не буду и так многие знают, вплоть до ковриков,подкрылков и силовой защиты двигателя. Колёса литьё, даже запаска.
По кузову- заводская обработка ,гарантия от сквозной коррозии 5 лет.
Электрозеркала маленькие с увеличением. Думал будет неудобно, но ничего ,за час езды по городу привык.
По моим субъективным оценкам и по моей 5-и бальной шкале шумоизоляция на 4 балла потянет. Двигатель в салоне не слышно, слегка слышен гул от шиповки (самой дешманской -кордиант , на другую просто не хватило финансов, пока)
Климат работает замечательно (зимний вариант) потоки воздуха направляет в ноги теплее, в лицо прохладнее. Все заслонки управляются сервоприводами . На дисплее отражается температура в салоне и за бортом, а так же какие заслонки в данный момент задействованы. Нарисована часть салона и сидящий человек и показаны направления движения воздуха. Очень удобно. Не надо запоминать режимы. Просто смотришь на дисплей и выбираешь.
В автоматическом режиме сначала включается рециркуляция, оттайка стёкол и тёплый воздух в лицо. После набора режима потоки перераспределяются. Обратной связью для климата являются датчик температуры за бортом, в салоне и охлаждающей жидкости.
Двигатель 2-х литровый 130 сил аллюминиевый.
Управление двигателем электронное с самодиагностикой и самообучением (электронный газ) не рекомендуют снимать клемму аккумулятора. Если всё же это пришлось ,то после подсоединения клеммы и заводки двигателя предупреждение,что первые несколько минут он может менять обороты и настраиваться на стиль езды ( кароче хер там что знает , я клемму не скидывал и такой байды у меня не было)
Если верить тахометру то на холодную у него 1000 оборотов, а на горячую 600. Тах стрелочный ,может врать. Обороты хх примерно как на жигулях. Электронный газ не позволяет стартонуть с буксом. примерно до 1000 оборотов разгон плавный (даже вялый) зато потом вдавливает в спинку кресла. в установившемся режиме по ровной дороге на 60 км\ч эконометр показывает 5,5 л/100 км.
По паспорту в смешанном цикле 10 л. при 90 км\ч 6,6 л. при 120 км\ч 8,7 л.
пока обкатка я движке больше 3000 оборотов не даю.
Каробка передач- не разобрался ещё. Не понял какое сцепление скорее всего тросик так как нет бачка с жидкостью ,кроме как для торомозов.
Сцепление очччень мягкое.
Механизм переключения передач мне показался очень сложным. Херова туча каких то тяг. Не знаю, что там китаёзы намутили, но скорости включаются с коротким ходом и мякго,без хрустов. Но больше всего понравилось то что на рычаг не передаётся ни малейшей вибрации, будто он от двигателя вообще не зависим. Пытался рассмотреть под капотом что нибудь (но там всё очень плотно) увидел только тонкий тросик в рубашке и всё. Может я ошибаюсь. Потом разберусь .
Расстроил а меня небольшая вибрация руля на холостых , порылся по форумам-у всех так. Но что интересно, если ослабить замок регулятора положения руля,вибрация пропадает. Может из за жёсткого креплпения двигла к кузову, хотя вибрация на кузов не передаётся.
Из комплекта инструментов к машине прилагается только Часовая отвёртка . Шучу, но почти прав. Балонник, домкрат с хер поймёшь какой ручкой, отдельно. Отвёртка и рожковый ключ 10-13 настоящие китайские, отлитые из гамна и отхромированные. Попытался ими что то покрутить -не получилось .
Свечного ключа нет- написано свечи менять на сервисе. Хер знаю даже как к ним подобраться, всё закрыто наглухо.
Движко прогревается около 10 мин.
Тормоза как на иномарках, чуть прикосаешься и сразу чувствуешь . Теперь если тут тормоза на 5, то в 10-ке они на 2 по моим ощущениям.
Пробовал резко тормознуть на снегу. Срабатывает АБС трещёткой в педаль. при снижении до 10 км\ч отключается.
Колёсные диски подходят от Лансера но вынос отличается на 2 мм. Не знаю критично ли это. Хочу потом купить штамповку для зимы. Сказали комплект 3000 р.
Кондей проверить нет возможности. Он ни при каких условиях не включится пока за бортом ниже +4 градуса.
Парковочный радар начинает работать в 1,5 метра и при 30см начинает постоянно визжать.
Посадка водителя довольно высокая , сидуха регулируется во всех направлениях моторчиками. Фары пластиковые с электрокорректорами. Чтобы заменить лампочки надо их снять а сначала бампер. Вот так.
Светят непривычно для меня свет в форме рыбьего хвоста ,правый лепесток в два раза больше левого, освещает всю обочину.
Глушок блестит прям как нержавейка (некрашен), может и правда?
есть штатный иммобилизатор.
Стёкла опускаются на полную на всех дверях. на лобовом стекле вверху синяя тонир. полоса. Неудобно (для меня) расположены внутреение ручки для закрывания дверей. Их нет, вместо них в обивке есть ямки,на уровен локтя. Толь за них хвататься, толи туда фантики бросать

Итог. Первые впечатления (а они не объективные так как эйфория ещё не прошла) - на этом автомобиле можно ездить, но польхачить не получится. ЕВРО-4 не пускает. [Ответ]
relusion 19:20 11.11.2007
позитивно [Ответ]
Nebula 19:20 11.11.2007
поздравляю от всей души. китайцев прибыло в нашем полку [Ответ]
builder 19:46 11.11.2007
Таки поздравлю. Всегда восхищался естествоиспытателями. [Ответ]
Nebula 20:07 11.11.2007
builder, спасиб принимаю комплимент [Ответ]
Air 20:08 11.11.2007
Будем надеяться, что авто доставит только положительные эмоции. А фоты сего авто можно? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 20:10 11.11.2007
ANDROID, поздравляю! Купить китайский автомобиль это очень смело. Жду дальнейших отзывов! [Ответ]
Штепсель 20:16 11.11.2007

Сообщение от ANDROID:
возраст не тот)

Сообщение от :
Возраст: 17

?................... [Ответ]
builder 20:18 11.11.2007
Nebula, если что - я беззлобно и чуть завистливо. Да. ) [Ответ]
ANDROID 20:20 11.11.2007
Air, Фото
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 384
Размер:	125.8 Кб
ID:	191304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 330
Размер:	97.5 Кб
ID:	191305  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 563
Размер:	100.1 Кб
ID:	191306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 391
Размер:	236.0 Кб
ID:	191307  

[Ответ]
builder 20:23 11.11.2007
ANDROID, небось пьян скотски? Не берусь учить немолодого хозяина - но основательно обмыть авто очень даже нужно. Да что нужно, жизненно необходимо. И будет ему счастье, зверский пробег без поломок, удовольствие семейное.... Да. [Ответ]
ANDROID 20:46 11.11.2007
builder, после получения номеров и тех.осмотра. [Ответ]
Andgy 20:47 11.11.2007
Поздравляю! Безумству храбрых... [Ответ]
POMAH 21:31 11.11.2007
Еще раз поздравление, и конечно восхищение храбростью покупки кэтайца... Надеюсь принесет только радость...

Но по фотке, где задние сиденья, там действительно тааак мало места? [Ответ]
Sashka_vrn 21:39 11.11.2007
ANDROID, поздравляю!!!

Сообщение от ANDROID:
Кондей проверить нет возможности. Он ни при каких условиях не включится пока за бортом ниже +4 градуса.

Заедь на подземную парковку в МП например. Кондей надо проверить!

Ни гвоздя тебе, ни жезла, пускай машинка только радует! [Ответ]
mishka 21:39 11.11.2007
ANDROID, поздравляю с покупкой интересной машины. Будешь устраивать смотрины? Ибо интересно до жути потрогать. [Ответ]
ANDROID 21:53 11.11.2007

Сообщение от POMAH:
Но по фотке, где задние сиденья, там действительно тааак мало места?

авто С класса. Салон против 10-ки на 20 см больше в длину и ширину.
Просто сидушки отодвинуты до упора. Если моё пододвинуть так что мне "терпимо" впереди, то сзади мои колени не упрутся . Кароче не камри конечно, но не напрягает. Знал на что иду. Главное.что семья помещается, а извозом я не занимаюсь. [Ответ]
ANDROID 21:55 11.11.2007

Сообщение от Sashka_vrn:
Заедь на подземную парковку в МП например. Кондей надо проверить!

его в боксе проверяли, дул холоднее чем на за бортом. Но всё равно не то. Если бы было +30 тогда эффект можно было бы наблюдать. [Ответ]
Air 22:10 11.11.2007
ANDROID,

Ну - купил так купил. Добавил бы немножко - взял бы элантру новую. Но раз решил - остаётся только надеяться, что опыт покупки нового автомобиля в 40 лет при всей его интересности и явной непонятности окажется в целом положительном.

А можно посмотреть на машинку поближе? [Ответ]
POMAH 22:34 11.11.2007

Сообщение от ANDROID:
авто С класса. Салон против 10-ки на 20 см больше в длину и ширину.

Я понял, просматривая фотку где передняя торпеда... Она огромна, места переднему пассажиру и водителю не так много, объективно седенье отодвигать назад, что бы выпрямить ноги, но задним пассажирам места не остается. Точнее не так много...
Не разумно распределили пространство, при этом несомневаюсь в огромности багажного отделения.. [Ответ]
<Jazz> 23:07 11.11.2007
ANDROID,
Поздравляю ещё раз, надеюсь что не доставит тебе машинка хлопот.
но эта..., не ожидал [Ответ]
Вова Задунайцев 23:09 11.11.2007
ездил на данном авто, ну что сказать, гавно оно и в китае гавно. [Ответ]
Air 23:10 11.11.2007

Сообщение от POMAH:
Я понял, просматривая фотку где передняя торпеда... Она огромна, места переднему пассажиру и водителю не так много, объективно седенье отодвигать назад, что бы выпрямить ноги, но задним пассажирам места не остается. Точнее не так много...
Не разумно распределили пространство, при этом несомневаюсь в огромности багажного отделения..

Багажник не меньше 400 литров поди? [Ответ]
POMAH 23:48 11.11.2007

Сообщение от Air:
Багажник не меньше 400 литров поди?

Судя по растоянию крышки багажника и заднего стекла, он не очень большой... Тем более задние сиденья посажены глубого к заднему стеклу... [Ответ]
recruit 06:58 12.11.2007

Сообщение от Air:
Добавил бы немножко - взял бы элантру новую.

а почем сейчас элантры? [Ответ]
clip 07:57 12.11.2007
Город Уху, центр богатой восточной провинции Аньхуэй......
__________________________________________________ ___

Я оху..., нет я просто Аньхуею! [Ответ]
Шниперсон И.А. 09:27 12.11.2007
И этот гражданин чмырил всех за стремление к комфорту и превозносил достоинства двенахи!

ANDROID, я тя реально поздравляю и в отличии от завистников комментировать не буду!
хай ничо не ломаиццо.

Сообщение от Штепсель:
?
...................

ты не в теме. [Ответ]
vsp76 09:38 12.11.2007
Поздравляю. Судя по первому ее номерному знаку (777) должна отлично бегать. [Ответ]
EXIV 09:39 12.11.2007
я в шоке, Андро респект за смелость [Ответ]
rweb 11:13 12.11.2007
ANDROID, вы богатый человек, раз позволили себе такую роскошь. Поздравляю, хороший одноразовый автомобиль. [Ответ]
Страница 1 из 78
1 2345671151 > Последняя »
Вверх