Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Раздел для родителей>Что для Вас быть мамой?
Ребро_Адама 11:41 01.11.2007
Что для Вас материнство?
Каким оно казалось,когда у вас ещё не было малыша и каково оказалось на самом деле? [Ответ]
ZETka 13:19 01.11.2007
для меня в первую очередь - труд, потом удовольствие. Без детей жить намного проще...... и кстати не скучно Казалось мне все это не таким как получилось на самом деле..... Не думала что мне будет так тяжело менять свою жизнь... сидеть дома.... готовить, убирать, мыть посуду и так изо дня в день. До рождения ребенка у меня была намного динамичнее жизнь..... интересная работа, обширный круг знакомых. Я ни дня не сидела дома, постоянно была в разъездах. Теперь все по-другому и честно говоря имеется некоторое сожаления о прошлой жизни. Понимаешь, что она уже никогда не вернется. Поэтому рвусь на работу. Нет у меня призвания быть домохозяйкой. [Ответ]
_ОНА_ 14:20 01.11.2007
у меня конечно опыт пока маааелнький, но мне казалось что это на много сложнее и страшнее
да и вообще когда воспринимаешь все как игру или развлечение, все на много проще становится
главное сильно не увлечся и не забыть об ответственности [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:24 01.11.2007
блин, а про отцовство???? забыли.... [Ответ]
КошкаЮ 15:58 01.11.2007
первые полгода - игра и удовольствие, потом трудное удовольствие, потом труд. Сейчас немного наслаждения - особенно когда придешь в ТЦ - сдашь на аниматоров и тусишь в кафешки или шоппинг.
К посту Зетки +1. [Ответ]
Ребро_Адама 16:02 01.11.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
блин, а про отцовство???? забыли....

Пусть папы тоже присоединяются, прости меня, а? ))))) [Ответ]
Synastesia 16:09 01.11.2007
Это труд в первую очередь! Причём труд нелёгкий. Но,самое главное, что он
приносит удовольствие, когда видишь, как твой малыш тебе улыбается

Сообщение от ZETka:
Теперь все по-другому и честно говоря имеется некоторое сожаления о прошлой жизни. Понимаешь, что она уже никогда не вернется. Поэтому рвусь на работу. Нет у меня призвания быть домохозяйкой.

у меня тоже было одно время такое состояние,как будто меня заперли в четырёх стенах. Но ведь всегда можно найти замену своим развлечениям вне дома. В конце-концов,можно ведь работать на дому и неплохо зарабатывать. А гулять можно и с ребёнком.
Альтернатива всегда есть.
А мне нравиться быть домохозяйкой. Ведь я всё делаю ради своих любимых людей-мужа и дочери!
[Ответ]
ОльгаG 16:12 01.11.2007
маленькие детки маленькие бедки! Суета сует до пяти лет покажется такой пустяшной) Стучится в аську мой ребенок " я первый гонорар получила" " у меня первая статья вышла" радостно). 21 год трудилась не зря)) [Ответ]
*Azazella* 16:25 01.11.2007
другое... [Ответ]
ZETka 16:36 01.11.2007

Сообщение от Synastesia:
А мне нравиться быть домохозяйкой. Ведь я всё делаю ради своих любимых людей-мужа и дочери!

Вот ключевая фраза нашего с Вами различия. У меня есть отличная работа и с домом её совмещать нереально. Гулять с ребенком?? Ну не знаю.... какое в этом удовольствие. Сидеть в песочнице два часа.... я всегда одеваю на себя что похуже... так как портить хорошие вещи не хочется, а так хочется нарядится... одеть новенькую шубку... сапожкип на каблучке..... и прочее..... Гулять с ребенком?? Где??? В ресторане??? Дочка еще мала для этого, а приводить в ресторан, где люди собираются тихо посидеть... пообщаться.... отдохнуть.... малоуправляемого двухлетнего ребенка.... считаю дурным тоном. В общем у меня нет альтернативы. Мне надо идти на работу... хорошо что бабушки и дедушки у меня есть..... будут сидеть с дитем. [Ответ]
Synastesia 16:39 01.11.2007

Сообщение от ZETka:
Гулять с ребенком?? Где??? В ресторане??? Дочка еще мала для этого, а приводить в ресторан, где люди собираются тихо посидеть... пообщаться.... отдохнуть.... малоуправляемого двухлетнего ребенка.... считаю дурным тоном

Согласна Я имела в виду выйти, пройтись всей семьёй (с мужем,с дочкой) куда-нибудь,например, в парк в тёплое время года.

Сообщение от ZETka:
хорошо что бабушки и дедушки у меня есть..... будут сидеть с дитем.

Хорошее спасение
А в садик ещё не оформляли дочку? [Ответ]
ZETka 16:46 01.11.2007
Synastesia, На следующий год записали в Светлану.... теперь воть сомневаюсь [Ответ]
КошкаЮ 16:49 01.11.2007

Сообщение от Synastesia:
Согласна Я имела в виду выйти, пройтись всей семьёй (с мужем,с дочкой) куда-нибудь,например, в парк в тёплое время года.

а в холодное что делать? и каждый день не нагуляешься..

каждому свое.
У меня дальняя знакомая готова плодиться постоянно, лишь бы на работу не идти. При этом дети для нее - прикрытие, а не смысл. Гуляет она по огромному коттеджу и все ее устраивает.
А я уже без новопассита не могу обходиться - по людям соскучилась, песочница/качели из-дня в день поднадоели. [Ответ]
red-mimi 16:51 01.11.2007

Сообщение от ZETka:
для меня в первую очередь - труд, потом удовольствие. Без детей жить намного проще...... и кстати не скучно Казалось мне все это не таким как получилось на самом деле..... Не думала что мне будет так тяжело менять свою жизнь... сидеть дома.... готовить, убирать, мыть посуду и так изо дня в день. До рождения ребенка у меня была намного динамичнее жизнь..... интересная работа, обширный круг знакомых. Я ни дня не сидела дома, постоянно была в разъездах. Теперь все по-другому и честно говоря имеется некоторое сожаления о прошлой жизни. Понимаешь, что она уже никогда не вернется. Поэтому рвусь на работу. Нет у меня призвания быть домохозяйкой.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000 [Ответ]
Rojo Sangre 17:43 01.11.2007

Сообщение от *Azazella*:
другое...

а что именно? [Ответ]
ОльгаG 18:46 01.11.2007

Сообщение от Synastesia:
В конце-концов,можно ведь работать на дому и неплохо зарабатывать.

Ох..нелегкая это работа) не могу отъехать на кресле от стола..вокруг все педантично заминировано) книжками,куклами,карандашами.

Сообщение от ZETka:
Гулять с ребенком??

Если подойти к прогулкам творчески,то бывает очень весело
)) я люблю гулять со своей деткой). [Ответ]
_ОНА_ 19:22 01.11.2007
мне кажется что нужно самой быть немного ребенком, что бы возня с карапузом не казалась утомительной и однообразной [Ответ]
Synastesia 20:00 01.11.2007

Сообщение от КошкаЮ:
а в холодное что делать? и каждый день не нагуляешься..

я гуляю с ребёнком в любую погоду. Ну,конечно, в рамках разумного

Сообщение от КошкаЮ:
У меня дальняя знакомая готова плодиться постоянно, лишь бы на работу не идти. При этом дети для нее - прикрытие, а не смысл.

Интересно, а она любит своих детей?

Сообщение от КошкаЮ:
А я уже без новопассита не могу обходиться - по людям соскучилась, песочница/качели из-дня в день поднадоели.

У меня тоже одно время была депрессия по этому поводу. Ничего, справилась без колёс. Тем более, слава богу,есть бабушка, на которую можно на крайний случай оставить дочь и пойти погулять самой.

Сообщение от ОльгаG:
Ох..нелегкая это работа) не могу отъехать на кресле от стола..вокруг все педантично заминировано) книжками,куклами,карандашами.

У меня аналогично
Причём, разбросает всё, и никогда не убирает за собой.

Сообщение от _ОНА_:
мне кажется что нужно самой быть немного ребенком, что бы возня с карапузом не казалась утомительной и однообразной

очень верно сказано. Когда сам становишься ребёнком, то и ребёнок тебя начинает лучше понимать.
[Ответ]
ОльгаG 20:15 01.11.2007
Любой момент жизни надо проживать со вкусом) со смаком).Чтобы не стать занудой от которой даже собственые дети станут сбегать.
У меня знакомая девчонка(38 лет
девчонке) оставив пост пиардиректора в одной нефтедобывающей конторе стала домохозяйкой. Воспитывает свою дочь и дочь погибшей подруги,устраивает дома такие обеды и ужины(сушки дома запросто делает),выглядит отлично,заядлая автолюбительница,собака у нее еще..на выставки ходят.При всем этом она за последний года сумела собрать человек 20 своих одноклассников и человек 5 учителей,которых жизнь разбросала от глухой тундры до америки. Поражаюсь ее жизнелюбию!!!
Такая МАМА воспитает дочерей способных ЖИТЬ.
[Ответ]
lenash 20:23 01.11.2007

Сообщение от ОльгаG:
У меня знакомая девчонка(38 летдевчонке) оставив пост пиардиректора в одной нефтедобывающей конторе стала домохозяйкой. Воспитывает свою дочь и дочь погибшей подруги,устраивает дома такие обеды и ужины(сушки дома запросто делает),выглядит отлично,заядлая автолюбительница,собака у нее еще..на выставки ходят.При всем этом она за последний года сумела собрать человек 20 своих одноклассников и человек 5 учителей,которых жизнь разбросала от глухой тундры до америки. Поражаюсь ее жизнелюбию!!!

респект, хотела бы я быть такой отважной.
по сабжу - для меня скорее удовольствие, чем труд - я по многим вещам просто не заморачиваюсь, а стало быть жизнь ни себе ни ребенку не усложняю. вот и все.

Сообщение от ОльгаG:
не могу отъехать на кресле от стола..вокруг все педантично заминировано) книжками,куклами,карандашами.

ааааааааааааааа, +1.
у нас отец вечером с работы приходит и кричит, что ему извините зопу прислонить некуда - оба дивана и весь пол в зале завалены игрушками, бумажками, баночками и т.п.
И это при наличии у ребенка собственной комнаты. [Ответ]
КошкаЮ 20:27 01.11.2007

Сообщение от Synastesia:
Интересно, а она любит своих детей?

у нее он пока один, других Бог не дает - выкидыши
а тот что есть чуть поплотнее концлагеревских

Сообщение от Synastesia:
У меня тоже одно время была депрессия по этому поводу. Ничего, справилась без колёс. Тем более, слава богу,есть бабушка, на которую можно на крайний случай оставить дочь и пойти погулять самой

а ну вот и оъяснение - бабушки на которых можно оставить когда тяжко это гуд, а вот когда можно оставить лишь тогда когда те изъявят желание и не более чем часа на 2, то............

Сообщение от ОльгаG:
Любой момент жизни надо проживать со вкусом) со смаком).Чтобы не стать занудой от которой даже собственые дети станут сбегать.

очень правильная мысль, но как тоо не получается. То ли родиться надо, любящей и довольной что ли...хз [Ответ]
ОльгаG 20:37 01.11.2007

Сообщение от КошкаЮ:
очень правильная мысль, но как тоо не получается. То ли родиться надо, любящей и довольной что ли...хз

Конечно! Иногда накатит..блин!!!Нелегко однозначно с ребенком целыми днями,спору нет.А потом посмотришь на эту мосю,послушаешь её сказки и все опять как новенький)
Ну а нудить и стонать последнее дело
)муж первым убежит,потом все остальные)) [Ответ]
Ребро_Адама 20:53 01.11.2007
Послушала я вас - и куда тогда мне бежать?....... ((((( [Ответ]
*Azazella* 07:36 02.11.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
а что именно?

Не знаю, одним словом не опишешь. Мама это МАМА.


[Ответ]
Primula 08:38 02.11.2007
Для меня это удовольствие,счастье и еще много хороших слов.С работы несусь галопом домой, и нет никакого желания зайти куда-нибудь "погулять". Дома солнышко ждет ! Он когда уроки закончились мне обязательно отзванивается, как день прошел. Так вот в 12.10 от счастья сердце замирает, жду звонка! Но, к сожалению так мало времени для общения, мне не хватает (( Утром-час и вечером два, но зато выходные -наши!!!!!!!!!!!! [Ответ]
КошкаЮ 08:41 02.11.2007

Сообщение от Primula:
работы несусь галопом домой, и нет никакого желания зайти куда-нибудь "погулять". Дома солнышко ждет !

жду -недождусь сего счастливого периода [Ответ]
ZETka 13:15 02.11.2007
КошкаЮ, и я тоже Наверное когда пойду на работу буду больше получать удовольствие от сидения дома.... НО СЕЙЧАС КРЫШУ ПРОСТО СНОСИТ ОТ ЧЕТЫРЕХ СТЕН. [Ответ]
Финик 21:22 03.11.2007

Сообщение от ZETka:
Synastesia, На следующий год записали в Светлану.... теперь воть сомневаюсь

если ты говоришь про тот, который находится в березовой роще, то не беспокойся. все будет нормально. садик хороший, правда тебе придется немного трудновато. не спорю. там хорошие воспитатели, которые хорошо следят за детишками и дают им их первое так называемое образование. по окончанию садика, ребенок будет образован не хуже 2-классника. [Ответ]
ZETka 21:41 03.11.2007
Финик, нет Светлана находится не там. Ясельки на Сакко и Ванцети...., с 4-х лет детишек водят на Алексеевского... а потом гимназим им.Басова. [Ответ]
НатушЪ 23:51 16.01.2013
Недавно младший очень чётка стал говорить :"Мама!". Или при обращении - мам!
Просто счастье какое-то это слышать. Вновь и вновь, каждый раз и заново.
Быть мамой - это трудное, сложное, увлекательное занятие. Где есть место радости и огорчениям, растерянности и опасениям.
Материнство - это то, что наполняет смыслом мою жизнь.
Для меня это - смысл жизни. Не иначе. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх