Сообщение от Checkered boa:
посуду покупала в тц россия. её по-моему сейчас везде хватает.
А водоросли я кстати в гроссмарте покупала. Может тебе не повезло и они кончились. я в прошлый раз зашла купить маринованный имбирь (самодельный надоел), так он там кончился :-((( У меня проблема с покупкой риса. Не могу нигде застать в наличии (даже в метро). Использую китайский. для роллов нормально, а суши не особо получаются.
Сообщение от DeeP:
люди, ну зачем плодить по 100 одинаковых тем?
Сообщение от Romko:
ни в одной темо не раскрыто
Сообщение от QQev:
Ты сперва игру в "Вопрос-ответ" взад к себе в игралки забери, а то ее тут какой-то ибланоид важной сделал.
Вот и раскрывал бы.
Сообщение от Анчи:
чего все такие агрессивные
Сообщение от DeeP:
это не моя тема. моя - у меня в разделе.
Сообщение от :
Семгу, стерлядь, муксун, нельму, тунца я кладу СЫРЫМИ. Это очень специфическач еда. Моя подруга просто обожает суши, но готовить дома их не может по той же причине. Муж категорически не принимает ни морепродукты, ни рыбу.
Можно и с соленой, и со слабосоленной. Это ведь для себя. Поэтому, какие тут правила. Можно ведь и совсем без рыбы. Огурец, сыр или что-то в этом роде. Если бы мне кто-то сначала рассказал, что там внутри, то я бы сразу сказала, что это не может быть вкусно.
На самом деле рис так хорошо сочетается с рыбой и морепродуктами! А морская капуста, как только соединяется с горячим рисом издает такой пикантный запах! Вассаби добавляет остроты, соусы, коих такое количество, что все не перечислить... завершают этот букет! Это сказка!
Это, действительно, на любителя. Надо, чтобы все участники трапезы могли это есть. Мне повезло. Мои все любят.
Отвариваем рис (специальный для суши).
Все делаю на глаз, поэтому описать процесс для меня не просто. В небольшую кастрюлю кладу промытый рис стакана полтора, два. Заливаю холодной водой так, чтобы ее было больше риса на пару см.. До закипания кастрюлю не закрываю, после - плотно закрываю, убавляю до минимума горение и забываю о рисе минут на 20-30. Крышку не открываю.
А в это время:
Готовим составляющие для роллов. Нам может понадобиться морковь, огурец, красивые болгарские перцы, зелень, рыба (муксун, стерлядь, угрь, тунец и любая другая, которую можно есть сырой). Итак...
Рыбу режем на бруски длинной около 25 см., шириной около полутора. Огурцы и морковь режем примерно также. Перец режем на полоски шириной с 1,5 см.
Да, еще можно использовать сыр типа брынзы, из оторого тоже делаем бруски.
Рис готов. Проверяем это, открыв крышку. Мокрой ложкой (чтобы рис не прилип) берем чуть чуть риса - пробуем. Рис не должен быть жидким, но и ядра в нем чувствоваться не должно. Это не просто объяснить. Надо попробывать сварить и тогда все станет понятно. Рис - это основа нашего стола. Поэтому его вкус очень сильно влияет на качество всего стола. Скажу честно, что каждый раз, когда варю рис, волнуюсь. Все остальное у меня получается всегда и здорово. А вот рис. Это что-то. Даже от воды зависит, от плиты, от сорта риса.
Если короче, можно прочитаь рецепт приготовления риса на пачке и сделать все, так как там написано.
И так... Рис готов. Добавляем в него специального уксуса, быстро перемешиваем.
Достаем лист капусты нори, заранее купленный в магазине, кладем его на рогожку (специальная штучка для закатывания роллов). Периодически макая ложку в холодную воду, выкладываем рис на нори, равномерно распределяем его, слегка придавливая.
Затем кладем брусочек рыбы. И начинаем аккуратно закатывать рулетик.
Рулетик разрезаем на одинаковые роллы. Все готово.
Вариантов масса. На предыдущей картинке вы видите внутри рола красный перец, брынзу, яичный блин, лист салата.
Есть небольшой секрет. Если ваш рис получился слишком мокрым, надо открыть крышку кастрюли и помахать веером (можно любой плотной бумажкой). Какбы разогнать влагу, подсушить. Лишняя влага быстро выветривается. На специальный коврик-рагожку стелим лист капусты нори.
Дале выкладываем ложкой, смоченной в холодной воде, две, три столовых ложки риса
Далее, переворачиваем все, что у вас получилось и кладем обратной стороной на рагожку. Только теперь делаем впрослойку из цалофана, так иначе рис прилипнет. Во внутрь кладем что-нибудь из вышесказанного. В данном случае, это красный перец и огурец. Скручиваем рулетик.
Теперь валяем этот рулетик в икре.
Острым тонким ножом, обязательно смоченном в холодной воде нарезаем наш рулетик на шесть частей. Все готово. Имбирь, вассаби, соус!!!!
Сообщение от Чудесное Варенье:
Еще вопрос...
Где все ингридиенты покупаются: нори, рис для суши и проч.?
Сообщение от Чёрный Дембель:
Вот вам делать нефиг!!!! Сырая рыба с несолёным рисом - брррррррррр!!!!!!
Сообщение от jeka_kot:
так же соус солёный