Большой Воронежский Форум
Страница 23 из 24
« Первая < 1317181920212223 24 >
» Раздел для родителей>ПОРАДУЕМСЯ ВМЕСТЕ !!!
Горечь 22:07 29.06.2011

Сообщение от Anitka:
второй день мы уже разучиваем новое умение, встать без опоры. Так интересно за ним наблюдать, так старается аж крыхтит)))))

Ух, молодечик-пухлячок! Получается?

Сообщение от Anitka:
блин, а скоро же не будет новых умений, скоро все будет уметь

Уууу, это когда ещё будет? А читать-писать? Ещё много умений, ого-го сколько! [Ответ]
Руж 22:08 29.06.2011
Иля, спасибо) Растут не то слово. Видела там месячного, таааакой кроха...уже и не помню своих такими(
Anitka, поздравляю) Всё равно будет удивлять. То ложкой есть сам начнёт, то новые словечки говорить. Впереди то ещё столько открытий) [Ответ]
Anitka 22:20 29.06.2011
Горечь, получается, еще как))) специально плюхается в середине комнаты и встает
Руж, спасиб)) ложкой уже ест и маму кормит, только левой рукой(( [Ответ]
Горечь 22:21 29.06.2011

Сообщение от Anitka:
Горечь, получается, еще как))) специально плюхается в середине комнаты и встает

Молодец-молодец-молодец! Мне казалось, это вообще тааак сложно, а они бац - и делают) [Ответ]
heilinn 22:35 29.06.2011

Сообщение от Anitka:
только левой рукой((

Почему грустный смайлик? До 3 лет дети не раз могут поменять руку. Право-лево-рукость к 3 годам устанавливается.
Мой старший до 3 лет все делал левой рукой, я думала, что так и останется. А потом рраз и правшой стал. ) [Ответ]
_serebro_ 08:12 30.06.2011
а мой вчера впервые сидел сам, аж 10 минут! Я вокруг него, как около праздничной елки от радости прыгала [Ответ]
Чудесная 08:28 30.06.2011
Фаина, Руж, Anitka, молодцы сынульки! с новыми достижениями! [Ответ]
Чудесная 08:30 30.06.2011
а у нас новое достижение! уже с неделю как Надюлька становится на ручки и ножки (иногда и на голову) и смотрит на мир перевёрнуто. так смешно [Ответ]
los-irina 13:57 30.06.2011

Сообщение от Tat:
а у нас новое достижение! уже с неделю как Надюлька становится на ручки и ножки (иногда и на голову) и смотрит на мир перевёрнуто. так смешно

У нас при этом что-нибудь трындит или ещё хуже жуёт.
А ещё даёт маме веник и пальчиком показывает где мести.С утра сразу после сна тащит маме обувь и одежду и говорит "аде!!!" Если я отказываюсь,тянет на лоджию,просится на ручки и показывает на детскую площадку и говорит "кат-кат"( с горки,на качелях).Перед тем как днём заснуть,говорит "пока" и машет обеими ручками.А если пытается делать запрещённое(дисковод выдвигать,за шнуром лезть или в розетку,то приговаривает "Аи(Арина) а-та-та".Короч,сама пакастю-сама наказываюсь.Вообще,в последнее время как-то много стала говорить,появляется прямо диалог с ней.
[Ответ]
Astreya 14:03 30.06.2011

Сообщение от Горечь:
А читать-писать? Ещё много умений, ого-го сколько!

а диплом? а диссертация????

)))))))))))))))))) [Ответ]
Чудесная 14:29 30.06.2011
los-irina, молодец Арина!
Надюльке тяжело говорить Надя, так она говорит: Нань, Наня. и даже меня называет Таня
а ещё смешно, когда стянет что-то запрещенное, что не разрешаю брать, так она подбегает ко мне, показывает и смеётся [Ответ]
Руж 15:09 30.06.2011
Tat, карапузка)
Фаина, поздравляю) Кирюшка вообще молодечик огромный) [Ответ]
Горечь 15:48 30.06.2011
Tat, чудик-причудик маленькая))) [Ответ]
_serebro_ 20:05 30.06.2011
Руж, Tat, спасибо Надюшка смешная))) а я сфоткала своего прынца восседающего, а выложить не могу - шнура пока нет дома [Ответ]
Anitka 21:15 30.06.2011

Сообщение от pollana:
Почему грустный смайлик? До 3 лет дети не раз могут поменять руку. Право-лево-рукость к 3 годам устанавливается.
Мой старший до 3 лет все делал левой рукой, я думала, что так и останется. А потом рраз и правшой стал. )

Грустный потому что не хочется чтоб сын был левшой, хотя я с этим уже почти смирилась, переучивать точно не будем. После вашего поста появилась надежда что все исправится, буквально месяц назад все делал правой рукой [Ответ]
Kitty.smart 21:56 30.06.2011
Anitka, а почему не хочется? Левши более творчески одаренные. Мне кажется это так классно, когда парень стихи там пишет, или музыку... [Ответ]
Libelle 22:26 30.06.2011
сто лет сюда не заходила, оказывается, такие тут все ОЧумелые(очень умелые)

Горечь, Софья Станиславна так поняла уже ходит? да?


Tat, отлично смотрится Надюшка в этой позе, мы такую стойку разучили примерно в 10 месяцев, с тех пор смотрим так периодически везде-и дома и на улице, прохожие реагируют по-разному, а мы с ним так в ку-ку играем [Ответ]
Горечь 22:32 30.06.2011

Сообщение от Libelle:
Горечь, Софья Станиславна так поняла уже ходит? да?

Ага На улице предпочитает за руку, правда [Ответ]
Libelle 22:35 30.06.2011
мы за последний месяц освоили табуретку в разных направлениях, залазиет, двигает, переворачивает, слезать даже не пытается с нее, главное -залезть и стоять.

сегодня увидела, что свой стульчик подвигает к столу и залезает на него с довольным лицом опираясь на стол изучает, чего бы такого схватить повкуснее

еще мы пару дней как осваиваем кроватку, лаз в нее и из нее он освоил давно-вытащили сбоку несколько палок,когда ему еще года не было, а вот перелазить до этого не пытались. стоит внутри кроватки своей и ногу задирает и перекидывает через боковую сторону, которая чуть приспущена, потом хватается обеими руками за ту сторону которая сбоку и перекидывает вторую ногу-что делать дальше пока непонятно, что надо наступить на кровать в дырку а потом на пол пока не сообразил-мама дальше ловит, а Ваня довольный залезает по второму кругу и опять ноги перекидывать
) [Ответ]
Libelle 22:37 30.06.2011

Сообщение от Горечь:
Ага На улице предпочитает за руку, правда

правильно, а то вдруг ты убежишь куда, мама же пригодится ей еще-значит и отпускать не фиг [Ответ]
Горечь 22:39 30.06.2011
Libelle, акробат растёт! [Ответ]
-Александра- 13:10 01.07.2011
Tat, класс! моя тоже любит так стоять, еще ножку одну в сторону отводит) типа ласточку делает))) [Ответ]
Чудесная 15:00 01.07.2011
-Александра-, Руж, Горечь, Libelle, спасибо!

-Александра-, ласточка - это тоже наша фишка. я примерно месяц назад научила, теперь она всем показывает [Ответ]
Руж 10:26 03.07.2011
ААААААА!!!! Андрюха встал!!!! Унца-унца-унца...!!
Теперь всех пошлю с врачами и его оставанием)) [Ответ]
Чудесная 11:22 03.07.2011
Руж, ейхууууу!!!!!!
так и хочется сказать: я же говорила [Ответ]
Горечь 11:23 03.07.2011
Руж, здоровоооо!!! Андрюшка — молодец!!! Поздравляю!!! [Ответ]
Руж 11:30 03.07.2011
Tat, Горечь, спасибо)
Ага, Танюш, говорила) Но включаю я иногда панику, уж очень мы тюленистые, ну а по сравнению с братом ещё хлеще [Ответ]
mis 12:03 03.07.2011
Руж, ай, молодца, Андрюшка! Поздравляю, Марин) [Ответ]
SaQura 12:49 03.07.2011
Руж, Мариночк, поздравляю! новости супер!))) [Ответ]
Машунька-мама 18:00 25.07.2011
Пополнили словарный запас:
Да ни - дай мне
Ватека - вот так
Падем - пойдем, чаще гулять
Вадика - водичка, лужа, просит пить
Коня - дядя Коля (брат мужа) или его машина, показывает на его дом
Валга - волга, папина машина (другие машины - брука)
Пипека - обозначает его половые органы (муж придумал пипетка), иногда говорит если писиет в трусики, но чаще в таком диалоге:
- Дима купаться пойдет?
- Вадика (в водичке)
- Пипетку будем мыть?
- Пипека! И показывает как пузо трет)
Из двигательных - держа ложку в кулаке едим полужидкую пищу, прицеливаемся ногой в носок или туфель, одеваем тапочки-шлепки, моем пузо и пипеку). [Ответ]
Страница 23 из 24
« Первая < 1317181920212223 24 >
Вверх