Большой Воронежский Форум
» Раздел для родителей>Судебное дело учитель-ученик
*Azazella* 08:45 23.10.2007
Беспрецедентное для Украины дело: учительница с 30-летним стажем подала в суд на ученика 10-классника, который ее очень далеко послал прямо на уроке. Дело она выиграла, суд обязал школьника извиниться перед ней при всей школе, а родителей - выплатить ей компенсацию размером 1000 гривен.

Вот так. Надо делать выводы и детям рассказывать. [Ответ]
Irissska 10:17 23.10.2007

Сообщение от *Azazella*:
детям рассказывать.

точно. как страшилку) [Ответ]
Flyfisherman 10:37 23.10.2007
Считаю что это правильный подход [Ответ]
nimfa 12:08 23.10.2007
она поступила правильно, защитив таким образом себя и других детей от хамства; гораздо правильней другой учительницы с аналогичным стажем, которая, не выдержав многократных оскорблений вслух наглого ученика, в момент, когда он обижал свою соседку, подошла и толкнула его; поскольку в этот момент он сидел, раскачиваясь на стуле и задрав ноги на парту, он настолько неудачно упал, что ударился головой о парту. печальный итог - потеря зрения на всю жизнь. учительницу посадили. [Ответ]
Leonyd 01:20 26.10.2007
Если учитель не имеет авторитета у учеников - его и послать не грех,и не только ученику. У Учителя с большой буквы таких ситуаций просто не бывает - я помню по своей учебе,хоть давно это было,мы нашему физику в рот заглядывали,уроки его в старших классах посещали (!) и даже учили их... Кто учится в старших классах меня поймет .
А то,что сейчас многие учителя предпочитают попросту орать на детей,бить их ,к примеру,линейкой или указкой - так что удивительного,что их посылают ? Какие учителя,такие и ученики... И какие родители...
[Ответ]
Ladn 06:28 26.10.2007
Теперь надо в РФ выиграть пару процессов против учителя за оскорбление учеников. [Ответ]
mikе 11:30 26.10.2007

Сообщение от Leonyd:
Если учитель не имеет авторитета у учеников - его и послать не грех,и не только ученику. У Учителя с большой буквы таких ситуаций просто не бывает - я помню по своей учебе,хоть давно это было,мы нашему физику в рот заглядывали,уроки его в старших классах посещали (!) и даже учили их... Кто учится в старших классах меня поймет .
А то,что сейчас многие учителя предпочитают попросту орать на детей,бить их ,к примеру,линейкой или указкой - так что удивительного,что их посылают ? Какие учителя,такие и ученики... И какие родители...

лишь наполовину правда, ибо иногда случаются такие отморозки, которым совершенно похъ на компетенцию учителя и его отношение к ученикам. [Ответ]
nimfa 20:18 26.10.2007
есс-но, все из семьи
учителя "получают" на руки уже практически "готовые" характеры; сильно сомневаюсь, что учитель может кардинально повлиять на характер ученика, ведь каждый из них после уроков идет домой, где своя атмосфера, взаимоотношения меду родителями и детьми и тп; это ж какой харизмой обладать надо [Ответ]
Берсеркер 02:26 27.10.2007

Сообщение от nimfa:
это ж какой харизмой обладать надо

На то ты и учитель,чтоб харизмой обладать и учить,иначе - грош тебе цена,ничему не научишь,лишь напортачишь. [Ответ]
Берсеркер 02:29 27.10.2007

Сообщение от nimfa:
сильно сомневаюсь, что учитель может кардинально повлиять на характер ученика, ведь каждый из них после уроков идет домой, где своя атмосфера, взаимоотношения

В старших классах еще возможно,если ученик уважает учителя,а вот чтоб уважал - это уже учитель должен позаботиться,для того он и наставник детям. [Ответ]
Young_SexyLovely 09:00 27.10.2007

Сообщение от Leonyd:
Если учитель не имеет авторитета у учеников - его и послать не грех,и не только ученику. У Учителя с большой буквы таких ситуаций просто не бывает - я помню по своей учебе,хоть давно это было,мы нашему физику в рот заглядывали,уроки его в старших классах посещали (!) и даже учили их... Кто учится в старших классах меня поймет .
А то,что сейчас многие учителя предпочитают попросту орать на детей,бить их ,к примеру,линейкой или указкой - так что удивительного,что их посылают ? Какие учителя,такие и ученики... И какие родители...

дело говоришь.Но я считаю,что уж прям открытым текстом посылать на йух-не надо.хоть и хочется.у нас например преподовательница экономики без проблем может назвать ученика мразью или идиотом.ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНО??конечно,ее никто не посылал,но старались популярно обьяснить,что и как.хотя такому человеку как она,это бесполезно [Ответ]
Вверх